Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06853111HommeAnoulack LENGSAVATHVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P113.9P112.57P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton22100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton5360.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q1ChanteauUnion Sportive Municipale de Chanteau Badminton2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton6466.67
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON9555.56
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GFleury-1USOPOC BADMINTON7685.71
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementFleury Les AubraisUSOPOC BADMINTON4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Chanteau 1Saint Jean de Braye 4J2LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Marie LAFUIE (P12) et Vincent NOEL (P10)21-19 / 21-19
2019-10-17Chanteau 1Malesherbes 1J1LienDHP10VictoireGuillaume THIBAULT (NC)Baptiste VILLEVALOIS (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)21-19 / 25-23
2019-03-12Chanteau 1Trainou 1J9A1LienSHP11Victoire Guyaume VOLLET (P12)21-15 / 21-13
2019-03-07ChanteauOrléans CLTO LienSHP11Défaite Benoit SOULARD (R4)21-11 / 21-7
2019-02-08Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J7A3LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Céline JUTIGNY (D9) et Corentin BENOIST (D8)17-21 / 21-11 / 21-19
2019-01-30ChanteauMalesherbes LienSHP11Victoire Cédric SOUVILLE (P10)21-15 / 18-21 / 21-11
2019-01-24Chanteau 1Pithiviers 2J6A3LienDHP11DéfaiteAlexandre VERMET (D9)Roland SIGOT (D7) et Eric GONDARD (D7)21-16 / 21-18
2018-12-06Chanteau 1St Jean de Braye 3J3A3LienDXP11DéfaiteAude KAMMERER (D8)Chloé GAUTHIER (P12) et Sebastien THOMAS (D7)21-16 / 21-19
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienDHP11VictoireFrank ROUSSEAU (D7)Florian TOURNAILLON (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)10-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-29Chanteau 1Pithiviers 2J10BbLienDHP11DéfaiteCyrille GUICHARD (P10)Eric GONDARD (D7) et Baptiste VILLEVALOIS (D9)20-22 / 21-12 / 21-15
2018-03-15Chanteau 1Gien 3J9BaLienSHP12Victoire Flavien RICHARD (P10)21-9 / 21-16
2018-03-15Chanteau 1Gien 3J9BaLienDXP11VictoireCarole GUERIN-CANON (P10)Delphine CHEVALIER (P11) et Nicolas DION (P10)21-17 / 21-12
2018-02-13Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J8BaLienDXP11VictoireAnne-laure BAUER (P12)Audrey LACOGNATA (P12) et Corentin DELANDE (P12)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-02-13Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J8BaLienSHP12Victoire Xavier BAL (P11)21-18 / 21-8
2017-10-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J1BbLienDHP11DéfaiteAugustin GALLEGO (D9)Antoine FADIGA (R6) et Benjamin JOASSARD (D7)21-7 / 21-13
2017-02-07Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 8 BLienDHP11VictoireFrederic NOBLET (D9)Quentin BRANGER (P12) et Christophe MOAN (D9)21-17 / 21-14
2017-02-07Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 8 BLienDXP10DéfaiteLucille PINGOT (P10)Pauline LIVREAU (P10) et Frank ROUSSEAU (D8)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 5 BLienDXP10VictoireHélène BLOT (P12)Emilie AUGER (P12) et Nicolas LACROIX (P12)16-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 5 BLienDHP10VictoireCyril LEFEVRE (P12)Lucas HOUDELETTE (P10) et Nicolas LACROIX (P10)21-19 / 23-21
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienDXP10DéfaiteHélène BLOT (P11)Marie-line THOMAS (D8) et Augustin GALLEGO (P11)23-25 / 21-10 / 21-12
2016-11-08Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 2 BLienSHP12Victoire Michel TEINTURIER (P11)21-10 / 21-12
2016-11-08Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 2 BLienDXP10DéfaiteHélène BLOT (P12)Laure BOULLEN (P10) et Joffrey RENARD (P10)19-21 / 22-20 / 21-15
2016-10-13Fleury les Aubrais 1Artenay 2Journée 1 BLienDXP10VictoireHélène BLOT (P12)Aurelie FAUCHON (P10) et Stany GALLIER (P12)21-7 / 21-6
2016-10-13Fleury les Aubrais 1Artenay 2Journée 1 BLienDHP10DéfaiteBruno FRAMERY (P12)Stany GALLIER (P11) et Leo ADAM (R6)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-06-13Fleury Les AubraisLes BordesFinalesLienDHD8VictoireFrederic NOBLET (D9)Eddy BAETENS (D9) et Sébastien BOTTON (D9)21-19 / 21-19
2016-06-13Fleury Les AubraisLes BordesFinalesLienDXD9VictoireStéphanie BURNICHON (P1)Severine TOUZE (D9) et Thierry RICHARD (D9)22-20 / 21-11
2016-05-30Fleury Les AubraisOlivetDemiLienDHD8DéfaiteFrederic NOBLET (D9)Romain GRIGNON (D9) et Lucas HOUDELETTE (P2)21-18 / 21-16
2016-05-30Fleury Les AubraisOlivetDemiLienDXD9DéfaiteStéphanie BURNICHON (P1)Camille HUBERT (P3) et Romain GRIGNON (D8)21-17 / 21-18
2016-04-12Fleury-1ArtenayJ6LienDXD9VictoireStéphanie BURNICHON (P1)Corinne POTHIER (P3) et Patrick TALLET (P3)21-17 / 22-20
2016-02-15Fleury-1Saran-2J4LienDXD9VictoireStéphanie BURNICHON (P1)Melissa LEBLAN (P3) et Julien SURCIN (P3)16-21 / 21-13 / 21-4
2016-02-15Fleury-1Saran-2J4LienDHD8VictoireFrederic NOBLET (P2)Alain GOBETTI (P1) et Julien SURCIN (P3)21-23 / 21-9 / 21-14
2016-01-25Fleury-1Saran-2J3LienDXD9VictoireStéphanie BURNICHON (P1)Aude CHARPENTIER (D8) et Bruno SARAZIN (P3)21-8 / 21-14
2016-01-25Fleury-1Saran-2J3LienDHD8DéfaiteFrederic NOBLET (P2)Alain GOBETTI (P1) et Julien REPELLINI (P1)16-21 / 21-14 / 21-18
2015-12-14Fleury-1TrainouJ2LienDXD9VictoireStéphanie BURNICHON (P1)Gaëlle THOMAS (P3) et Remi SADOWSKI (NC)21-3 / 21-11
2015-12-14Fleury-1TrainouJ2LienDHD8VictoireDavid BOZIC (P3)Mathieu GAUCHERON (NC) et Tony HOUDRE (NC)21-7 / 21-9