Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06851514HommeFlorent GUITELVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P111.08P124.48P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FLIMAY 2ALJ Limay Badminton16425.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 2ALJ Limay Badminton200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLIMAY 2ALJ Limay Badminton1700.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DALJL2ALJ Limay Badminton1800.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4FLIMAY 2MAURECOURT 3RETOURLienSHP12Victoire Vivien MATERAZZI (P10)13-21 / 21-10 / 21-16
2019-03-18D4FLIMAY 2MAURECOURT 3RETOURLienDXP10VictoireStéphanie LIORET (P10)Evelyne HUYENH (P10) et Bernard MATERAZZI (P12)21-15 / 21-06
2019-01-28D4FLIMAY 2LE PECQ 2RETOURLienSHP12Défaite Francois BEHAR (P11)21-19 / 13-21 / 21-18
2019-01-28D4FLIMAY 2LE PECQ 2RETOURLienDHP12DéfaiteCyril FROGER (P11)Sébastien TONEATTI (D9) et Francois BEHAR (P11)21-09 / 21-15
2019-01-21D4FLIMAY 2POISSY 2RETOURLienSHP12Défaite Christophe BRUSTEL (P10)21-6 / 21-16
2019-01-21D4FLIMAY 2POISSY 2RETOURLienDHP12DéfaiteSylvain LECULLIEZ (P11)Christophe BRUSTEL (P10) et Alexandre JOUSSELIN (D9)21-11 / 21-10
2019-01-14D4FLIMAY 2CHATOU 3RETOURLienDHP12DéfaiteGregory BARDEAU (P11)Marc JOLY (P10) et Rémi WAIS (P12)21-10 / 21-11
2019-01-14D4FLIMAY 2CHATOU 3RETOURLienSHP12Défaite Rémi WAIS (D9)21-19 / 21-13
2019-01-07D4FLIMAY 2MAURECOURT 3ALLERLienSHP12Victoire Sébastien BUISINE (P11)21-16 / 21-11
2019-01-07D4FLIMAY 2MAURECOURT 3ALLERLienDXP10VictoireStéphanie LIORET (P11)Clemence PARIS (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)22-24 / 21-11 / 21-11
2018-12-03D4FLIMAY 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSHP12Défaite Antoine RISPAIL (P10)21-7 / 21-2
2018-12-03D4FLIMAY 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHP12DéfaiteMichel-hérold MARCHESE (P12)Antoine RISPAIL (D9) et Tom CRINCKET (D9)21-10 / 21-5
2018-11-26D4FLIMAY 2CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienSHP12Défaite Arnaud DESEEZ (D9)21-19 / 21-07
2018-11-26D4FLIMAY 2CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienDXP10DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Arnaud DESEEZ (D8)21-16 / 21-13
2018-11-05D4FLIMAY 2CHATOU 3ALLERLienDXP11DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Delphine WAIS (P11) et Kamal OUAHMANE (P10)21-19 / 21-16
2018-11-05D4FLIMAY 2CHATOU 3ALLERLienSHP12Défaite Marc JOLY (P10)21-12 / 21-10
2018-01-15D4ELIMAY 2TRIEL 1RETOURLienSHP12Défaite Johann GAVIGNET (P10)21-13 / 21-8
2018-01-15D4ELIMAY 2TRIEL 1RETOURLienDXP10DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Camille POURCELOT (D9) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)21-6 / 21-10
2017-03-13D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Jerome ROUDIER (D9)21-12 / 21-11
2017-03-06D4FLIMAY 2POISSY 4RETOURLienSHP11Défaite Thibaud VERFAILLIE (P12)21-19 / 21-14
2017-03-06D4FLIMAY 2POISSY 4RETOURLienDXD9DéfaiteMarie laure DUPRE (P10)Flore MARRET FONTAINE (P10) et Thomas FONTAINE (P10)18-21 / 21-16 / 21-6
2017-02-27D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2RETOURLienDXD9DéfaiteMarie laure DUPRE (P10)Sandrine NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (P10)21-17 / 21-19
2017-02-27D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2RETOURLienSHP11Défaite Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P11)21-7 / 21-15
2017-02-20D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHP11Défaite Eric LERECULEY (P10)9-21 / 21-11 / 21-12
2017-02-20D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD9DéfaiteMarie laure DUPRE (P10)Valérie GIRON (P10) et Eric LERECULEY (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-01-30D4FLIMAY 2MANTES 3RETOURLienDXD9DéfaiteHélène GARBE (P11)Aurelie LIENHARD (D9) et Romain PIOCHAUD (P10)21-9 / 21-13
2017-01-23D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP11Défaite Cédric MODOLO (D9)21-7 / 21-11
2017-01-09D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P10)Jerome ROUDIER (D9) et Jeremy GERAULT (D8)21-13 / 21-11
2017-01-09D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4ALLERLienSHP11Défaite Jerome ROUDIER (D9)21-7 / 21-17
2016-12-12D4FLIMAY 2POISSY 4ALLERLienSHP11Défaite Thomas FONTAINE (P11)21-9 / 21-6
2016-12-05D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2ALLERLienSHP11Défaite Stéphane VIGNE (P10)21-9 / 21-15
2016-11-28D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD9DéfaiteHélène GARBE (P11)Isabelle CANTIN (P10) et Eric LERECULEY (P11)21-14 / 21-8
2016-11-28D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHP11Défaite Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-17 / 21-7
2016-11-21D4FLIMAY 2MANTES 3ALLERLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P10)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D9)21-7 / 21-7
2016-11-14D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDHP11DéfaiteRoberto POULARD (P10)Olivier BILLOT (D8) et Frederic LECHAUVE (D9)21-10 / 21-13
2016-03-21D4DALJL2BML57° Journée RetourLienSHP1Défaite Matthieu GARREAU (D8)21-06 / 21-08
2016-03-21D4DALJL2BML57° Journée RetourLienDHP1DéfaitePascal PETIT (P1)Guillaume VERDIER (D7) et Maxime CAPDEVIELLE (D8)21-10 / 21-15
2016-03-14D4DALJL2BCLMX16° Journée RetourLienSHP1Défaite Nicolas NAULEAU (P1)19-21 / 21-13 / 23-21
2016-03-14D4DALJL2BCLMX16° Journée RetourLienDHP1DéfaiteBastien GEFFROY (P3)Fabien BERTRAND (R6) et Nicolas NAULEAU (P1)21-11 / 21-18
2016-03-07D4DALJL2USP15° Journée RetourLienSHP1Défaite Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D9)21-08 / 21-18
2016-02-08D4DALJL2MBCO14° Journée Retour LienSHP1Défaite Benoît MATERAZZI (D9)21-06 / 21-04
2016-01-25D4DALJL2ABC12° Journée RetourLienDHP1DéfaiteBastien GEFFROY (P3)Julien AUBARD (D8) et Eric LERECULEY (D9)21-15 / 21-18
2016-01-25D4DALJL2ABC12° Journée RetourLienSHP1Défaite Eric LERECULEY (D9)21-09 / 21-10
2016-01-18D4DALJL2PBC21° Journée RetourLienSHP1Défaite Pierre AUDOIN (P2)21-13 / 21-06
2016-01-11D4DALJL2BML57° Journée AllerLienDHP1DéfaiteBastien GEFFROY (P3)Olivier MARECHAL (D8) et Stéphane DOINEL (D9)21-13 / 21-17
2016-01-11D4DALJL2BML57° Journée AllerLienSHP1Défaite Stéphane DOINEL (D8)21-16 / 21-11
2015-12-14D4DALJL2BCLMX16° Journée AllerLienSHP1Défaite Fabien BERTRAND (R6)21-18 / 21-16
2015-12-07D4DALJL2USP15° Journée AllerLienDXD9DéfaiteNatacha THOMAS (P2)Nathalie VINOT (D9) et Jeremy PELE (P1)21-14 / 21-08
2015-12-07D4DALJL2USP15° Journée AllerLienSHP1Défaite Maxime DATIN (D8)21-10 / 21-13
2015-11-30D4DALJL2MBCO14° Journée AllerLienDHP1DéfaiteBastien GEFFROY (P3)Fabien LHERITIER (D8) et Christophe PRUNELLE (P3)21-12 / 21-15
2015-11-23D4DALJL2TUESG13° Journée AllerLienSHP1Défaite Etienne DOISE (D9)21-15 / 21-10
2015-11-16D4DALJL2ABC12° Journée AllerLienDHP1DéfaitePascal PETIT (P2)Julien AUBARD (D8) et Eric LERECULEY (D9)21-11 / 21-13
2015-11-02D4DALJL2PBC21° Journée AllerLienSHP1Défaite Pierre AUDOIN (P2)21-18 / 21-19