Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06850542HommeCyril AUGUSTEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.43D935.77D814.41D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton151280.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Langeais 1Langeais Cinq Mars Badminton11763.64
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton11872.73
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2BLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton11545.45
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2aLangeaisLangeais Cinq Mars Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BLangeaisLa RicheJournée 10LienDHD8DéfaitePatrick STUDZIANNY (P10)Alexandre MATRAS (D9) et Josia RAPP (D9)22-20 / 21-15
2019-06-09D2BLangeaisLa RicheJournée 10LienDXD9VictoireCecile VOITON (D8)Adeline SAINSON (P10) et Josia RAPP (P11)21-15 / 21-10
2019-05-26D2BLangeaisFondettesJournée 9LienDXD9VictoireCarole BROSSAULT (D9)Marie LEDANOIS (D9) et Cyril MARTINEAU (P10)21-12 / 23-21
2019-05-05D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 8LienDXD9VictoireCecile VOITON (D8)Anne ROUSSELIERE (P10) et Sandy COQUERET (P10)16-21 / 21-17 / 21-15
2019-05-05D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 8LienDHD8VictoireYoan BOURROUX (D7)Maxime PAYSANT (D8) et Sébastien BERNARD (D7)17-21 / 21-14 / 21-13
2019-04-07D2BLangeaisTours 7Journée 7LienDXD9VictoireCecile VOITON (D8)Sabine CARETTE (P10) et Terry POIRRIER (D9)21-0 / 21-0
2019-04-07D2BLangeaisTours 7Journée 7LienDHD8VictoireAlban MEUNIER (D8)Valentin BRUYANT (P12) et Tibo GAUTHIER (D9)21-13 / 24-22
2019-03-10D2BLangeaisBléréJournée 6LienDHD8VictoirePatrick STUDZIANNY (P11)Laurent VOYNIER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-14
2019-02-10D2BLangeaisLa RicheJournée 5LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D8)Alexandre MATRAS (D9) et Josia RAPP (P10)21-8 / 21-16
2019-02-10D2BLangeaisLa RicheJournée 5LienDXD9DéfaitePascaline DEREUDER (P12)Charlène RABUSSEAU (D8) et William ANDRIEU (D9)21-9 / 21-13
2019-01-13D2BLangeaisFondettesJournée 4LienDHD8VictoireAlban MEUNIER (D8)Pascal BONDON (D9) et Cyril MARTINEAU (D9)21-19 / 16-21 / 21-17
2018-12-16D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 3LienDHD8DéfaiteAlban MEUNIER (D8)Sandy COQUERET (P12) et Maxime PAYSANT (D8)28-26 / 21-19
2018-11-18D2BLangeaisBléréJournée 1LienDXD8VictoireCecile VOITON (D8)Florence GALLOIS (P12) et Laurent VOYNIER (NC)21-14 / 21-7
2018-11-18D2BLangeaisTours 7Journée 2LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D8)Sylvain BENAIN (D9) et Benoît FORGET (P10)15-21 / 21-6 / 21-11
2018-11-18D2BLangeaisBléréJournée 1LienDHD8VictoireAlban MEUNIER (D8)Jean-christophe SOYER (D9) et Wilfried TILLOUX (P12)20-22 / 21-15 / 21-13
2018-03-26D2ALangeais 1La Riche 3Journée 10LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D8)Damien THIERRY (D8) et Clément GALLOIS (D8)30-29 / 21-6
2018-03-12D2ALangeais 1Tours 6Journée 9LienDHD8DéfaiteAlban MEUNIER (D8)Sylvain BENAIN (P10) et Tinagarane KICHENASSAMY (D8)18-21 / 25-23 / 21-16
2018-02-19D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 8LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D8)Valentin CLEMENT (D9) et Denis CHEVALIER (P10)21-14 / 21-7
2018-02-05D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 7LienDXD9DéfaiteJustine PERRINEAU (P10)Cécile RIGLET (D8) et Sébastien COUSIN (D8)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-22D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 6LienDHD8VictoireJérémy POUPEE (D8)Pascal BONDON (D9) et Cyril MARTINEAU (D9)21-18 / 21-11
2018-01-08D2ALangeais 1La Riche 3Journée 5LienDHD8DéfaiteCyril CORBERY (D8)Clément GALLOIS (D9) et Damien THIERRY (D8)23-21 / 21-12
2017-12-18D2ALangeais 1Tours 6Journée 4LienDXD9VictoireCecile VOITON (D9)Audrey DURAND (P10) et Quentin PERROIT (D7)20-22 / 21-16 / 21-19
2017-12-18D2ALangeais 1Tours 6Journée 4LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D8)Baptiste MOREAU (D7) et Tinagarane KICHENASSAMY (D8)20-22 / 21-12 / 21-19
2017-12-04D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 3LienDXD9VictoireJustine PERRINEAU (P10)Anne ROUSSELIERE (P10) et Matthieu DEPAGNE (P10)21-8 / 21-12
2017-11-20D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 2LienSHP10Défaite Olivier RICHARD (P11)21-18 / 20-22 / 21-14
2017-11-20D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 2LienDHD8VictoireYoan BOURROUX (R6)Nicolas FAIVRE (D8) et Hiroaki SUZUKI (P11)21-17 / 21-19
2017-05-01Dep 2Langeais 1Fondettes 2journée 10LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D8)Sébastien SCHAAL (P12) et Thomas ETTEN (D8)21-14 / 21-13
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienDHD8DéfaiteYoan BOURROUX (R6)ANONYME Anonyme (D7) et Zakaria MELK (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2017-03-06Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 7LienDXD9VictoireCecile VOITON (D9)Anne ROUSSELIERE (P10) et Valentin CLEMENT (D9)21-18 / 21-9
2017-02-06Dep 2Langeais 1St Cyr 2journée 6LienDHD8DéfaiteFrançois SIRVENTE (D7)Yann MAERTEN (D7) et Guillaume LAMULLE (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-02-06Dep 2Langeais 1St Cyr 2journée 6LienDXD9DéfaiteAmélie LOIRAT (D8)Mélanie CLOCHARD (D9) et Morgan SACRE (D8)21-15 / 21-3
2017-01-23Dep 2Langeais 1Fondettes 2journée 5LienDXD9VictoireCecile VOITON (D9)Luna DELORGE (P10) et Pascal BONDON (P12)21-13 / 21-12
2017-01-23Dep 2Langeais 1Fondettes 2journée 5LienDHD8VictoireAlban MEUNIER (D8)Johann SIMON (P12) et Thomas ETTEN (D8)22-20 / 21-17
2017-01-09Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 4LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D9)Damien DORET (D8) et Clément GALLOIS (P10)18-21 / 21-12 / 21-7
2016-12-05Dep 2Langeais 1Tours 6journée 3LienDXD9VictoireCecile VOITON (P10)Catherine NAUDIN (P11) et ANONYME Anonyme (D7)21-15 / 21-15
2016-11-21Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 2LienDHD8VictoireCyril CORBERY (D9)Eric MICHOT (P10) et Yohann FOURNIAU (P11)21-19 / 21-16
2016-11-21Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 2LienDXD9VictoireJustine PERRINEAU (P10)Marie laure GOUTARD (P12) et Emmanuel NERON (P12)21-10 / 21-11
2016-04-18D 2Langeais 1La Riche 3Journée 10LienDHD9DéfaiteCyril CORBERY (D9)Antoine MARTINEZ (D8) et Thomas PRANAL (D8)21-18 / 24-22
2016-03-21D 2Langeais 1Sainte-Maure 1Journée 9LienSHP1Victoire Nicolas JOLY (P3)21-17 / 21-18
2016-03-21D 2Langeais 1Sainte-Maure 1Journée 9LienDHD9DéfaiteAlban MEUNIER (D9)Yann NONET (P3) et Nicolas JOLY (P2)21-17 / 21-18
2016-03-07D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 8LienDHD9VictoireAlban MEUNIER (P1)Arnaud MALLET (P3) et Frederic STARY (D9)22-24 / 21-14 / 21-19
2016-02-22D 2Langeais 1Tours 7Journée 7LienDHP1DéfaiteCyril CORBERY (D9)Simon CHAGNON (D8) et Jonathan FUZEAUX (D8)21-13 / 21-15
2016-02-22D 2Langeais 1Tours 7Journée 7LienDXP1DéfaiteAmélie LOIRAT (P2)Audrey DURAND (D9) et Ludwig AUVINET (P1)13-21 / 21-16 / 24-22
2015-11-30D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 3LienDHP1DéfaiteCyril CORBERY (P1)Yoann CHRETIEN (D8) et Pierre MILLET (P1)21-11 / 17-21 / 21-18
2015-11-30D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 3LienDXP1DéfaiteCecile VOITON (P1)Pascale CHRÉTIEN (D8) et Frederic STARY (D9)16-21 / 21-18 / 21-17
2015-11-16D 2Langeais 1Tours 7Journée 2LienDHP1VictoireCyril CORBERY (P1)Benjamin AUGER (NC) et Ludwig AUVINET (D9)21-7 / 21-13
2015-11-16D 2Langeais 1Tours 7Journée 2LienDXP1VictoireCecile VOITON (P1)Audrey DURAND (D9) et Zakaria MELK (P2)21-18 / 21-13
2015-11-02D 2Langeais 1Chambray 3Journée 1LienDHP1VictoireCyril CORBERY (P1)Nicolas BENNEVAULT (P3) et Jordane FOURNIER (P1)21-9 / 21-12
2015-02-22D2aLangeaisLe Ripault 1Journée 4LienDHD4VictoireCyril CORBERY (NC)Vivien URVOIS (NC) et Fabien PALMIER (D4)21-17 / 21-14
2015-02-01D2aLangeaisMontbazon 1Journée 3LienSHD4Victoire Quentin BRUNET (NC)21-12 / 21-15
2015-02-01D2aLangeaisMontbazon 1Journée 3LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Stevens COGNARD (NC)21-10 / 21-12
2014-11-30D2aLangeaisSte Maure 1Journée 1LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Philippe PICANDET (D4) et Nicolas JOLY (NC)21-17 / 18-21 / 21-14