Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06850354FemmeDelphine MILLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.83P119.31D98.27D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BFontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains66100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BFontaine la Guyon Les Volants Guido-Fontains100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule CSaint Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton6350.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 9/12ST GEORGES SUR EURE 2Saint Georges Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BSt Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton200.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 9/12St Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-03D2Fontaine la Guyon Bonneval 312LienDDD9DéfaiteCéline CHALLIER (P10)Marie-charlotte HOYER (D8) et Mathilde ALLAIS (D8)21-7 / 21-12
2018-03-30D2Fontaine la GuyonLuce 39LienDXP10VictoireJérôme DEGLOS (P11)Marie COLLIN (D8) et Yohann GERMAIN (D7)18-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-16D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 38LienDDD9VictoireCéline CHALLIER (P11)Manuella RIVIERE (P11) et Angélina RAVENEL (D8)21-18 / 21-19
2018-02-09D2Fontaine la GuyonDreux 37LienDDD9VictoireNoelle CHARRON (P10)Christine COLIN (P11) et Virginie DUPONT (D9)21-10 / 21-7
2018-01-26D2Fontaine la GuyonMainvilliers 56LienDDD9VictoireCéline CHALLIER (P11)Rania BERKANE (P12) et Magalie DESLANDES (P12)21-11 / 21-11
2017-12-01D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 33LienDDD9VictoireCéline CHALLIER (P12)Manuella RIVIERE (P11) et Angélina RAVENEL (D8)24-22 / 19-21 / 22-20
2017-11-17D2Fontaine la GuyonDreux 32LienDDD9VictoireCéline CHALLIER (P12)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)13-21 / 21-18 / 22-20
2016-04-25D3ST GEORGES SUR EURE 2JOUY ST PREST 2Journée 7LienSDP3Victoire Nathalie DUMONT (P3)21-19 / 21-19
2016-04-25D3ST GEORGES SUR EURE 2JOUY ST PREST 2Journée 7LienDDP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Sabine LEBRET (P3) et Nathalie DUMONT (P3)21-11 / 12-21 / 21-19
2016-01-18D3Saint Georges sur Eure 2Senonches 2J 4LienDDP3VictoireKaren COUDRAY (NC)Marion IGIER (NC) et Anne laure DELATOUR (P3)21-12 / 21-10
2016-01-18D3Saint Georges sur Eure 2Senonches 2J 4LienDXP3VictoireBenoit DENEAU (NC)Marion IGIER (NC) et Romain LEFAY (NC)21-12 / 21-14
2015-12-14D3Saint Georges sur Eure 2Bonneval 4J 3LienDDP3DéfaiteKaren COUDRAY (NC)Laura BRICHON (P3) et Marie-charlotte HOYER (P1)17-21 / 24-22 / 21-14
2015-12-14D3Saint Georges sur Eure 2Bonneval 4J 3LienSDP3Défaite Marie-charlotte HOYER (P2)21-8 / 21-17
2015-11-30D3Saint Georges sur Eure 2Nogent le Rotrou 2J 2LienDDP3VictoireSandrine FERRARI (P3)Pascale CLEMENT (NC) et Stéphanie MAUGER (P3)21-14 / 21-11
2015-11-30D3Saint Georges sur Eure 2Nogent le Rotrou 2J 2LienDXP3DéfaitePatrick PETIT (NC)Sarah DELUNEL (P3) et David MARTIN (P3)19-21 / 21-18 / 21-15
2015-06-18D3St Georges sur Eure 2Châteauneuf en Thymerais 33LienDXNCDéfaiteChristophe ROUSSEAU (NC)Charline BURET (NC) et Pierre BERUD (NC)21-18 / 21-16
2015-06-18D3St Georges sur Eure 2Châteauneuf en Thymerais 33LienDDNCDéfaiteKaren COUDRAY (NC)Vanessa VARVENNE (NC) et Charline BURET (NC)22-20 / 21-19
2015-05-21D3St Georges sur Eure 2Jouy St Prest1LienSDNCDéfaite Aline DERACHE (NC)21-15 / 15-21 / 21-12
2015-05-21D3St Georges sur Eure 2Jouy St Prest1LienDDNCVictoireKaren COUDRAY (NC)Aline DERACHE (NC) et Sylvie CRESSANT (NC)21-13 / 21-12
2015-02-02D3St Georges sur Eure 2Barjouville 24LienSDNCDéfaite Juliette PORTIER (NC)21-10 / 21-8
2014-11-10D3St Georges sur Eure 2Barjouville 21LienSDNCDéfaite Géraldine FORTIN (NC)21-9 / 17-21 / 21-14