Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06849840HommePaul SALEROSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.04P106P102.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BRBC6Riom Badminton Club161275.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 classement 7-8RBC6Riom Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-16D4BRBC5ProPatria2D4BLienSHP10Défaite   
2019-11-16D4BRBC5ProPatria2D4BLienDHP10DéfaiteStephane MESTRE (P10)  
2019-06-01classRBC6VCB4classement 7-8LienSHP10Victoire Fabien RONDEPIERRE (P10)21-17 / 21-18
2019-06-01classRBC6VCB4classement 7-8LienDHP10VictoireEric AVARGUEZ (P10)Didier MALLET (P12) et Stéphane WEBER (P12)21-13 / 21-18
2019-04-20D5BRBC6BBC4D5BLienDHP10VictoireThibaut CAGNIONCLE (P10)Julien TOURGON (P12) et Thomas BRUNEL (P12)21-9 / 21-14
2019-04-20D5BRBC6BBC4D5BLienSHP10Victoire Maxime HOPEN (P12)21-19 / 21-14
2019-04-06D5BRBC6VAB2D5BLienSHP10Victoire Geoffrey LEVAN (P10)18-21 / 21-9 / 21-16
2019-04-06D5BRBC6VAB2D5BLienDHP10VictoireEric AVARGUEZ (P10)Geoffrey LEVAN (P10) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-16 / 21-17
2019-03-23D5BRBC6VDD8D5BLienSHP10Défaite Frédéric PAILHERET (P11)21-11 / 21-18
2019-02-23D5BRBC6CB6D5BLienSHP10Victoire Aurélien BARRI (P12)21-9 / 21-12
2019-02-23D5BRBC6CB6D5BLienDHP11VictoireEric AVARGUEZ (P10)Xavier ALLEGRE (P11) et Frederic DE SOUSA (P11)21-9 / 21-16
2019-02-09D5BRBC6CUC6D5BLienSHP10Victoire Flavien LASSALAS (P10)21-18 / 10-21 / 24-22
2019-02-09D5BRBC6CUC6D5BLienDHP11DéfaiteOllivier NOGUET (P12)Frederic TARDIVAT (P10) et Benjamin MOULEYRE (P10)21-12 / 21-17
2019-01-26D5BRBC6BBC4D5BLienSHP10Victoire Maxime HOPEN (P12)21-10 / 21-13
2018-12-29D5BRBC6VAB2D5BLienSHP11Victoire Martin BASTIDE (P11)21-16 / 21-17
2018-12-15D5BRBC6VDD8D5BLienDHP11VictoireEric AVARGUEZ (P12)Steven POUSSET (P12) et Timothe LEGRAND (NC)21-15 / 21-16
2018-12-15D5BRBC6VDD8D5BLienSHP12Victoire Mathieu ODDON (P10)21-15 / 18-21 / 21-16
2018-12-01D5BRBC6CB6D5BLienDHP11DéfaiteFrédéric MADER (P12)Xavier ALLEGRE (P11) et Frederic DE SOUSA (NC)21-0 / 21-0
2018-11-17D5BRBC6CUC6D5BLienSHP12Victoire Benjamin MOULEYRE (NC)21-15 / 21-10
2018-11-17D5BRBC6CUC6D5BLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Coralie TARDIVAT (P11) et Flavien LASSALAS (P11)23-21 / 21-16