Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06849840HommePaul SALEROSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.54P106P101.92P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club12541.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BRBC6Riom Badminton Club161275.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 classement 7-8RBC6Riom Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-22D4BRBC5BEC2D4BLienDHP10DéfaiteStephane MESTRE (P10)Guillaume BERNARDIN (D9) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-8 / 21-12
2020-02-22D4BRBC5BEC2D4BLienSHP10Défaite Guillaume BERNARDIN (P10)18-21 / 21-15 / 21-13
2020-02-08D4BRBC5ProPatria2D4BLienDHP10VictoirePascal AIGUADEL-JALEME (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)13-21 / 21-18 / 21-18
2020-02-08D4BRBC5ProPatria2D4BLienSHP10Défaite Anthony BRIFFAULT (P10)21-18 / 21-18
2020-01-25D4BRBC5VAB2D4BLienDHP10DéfaiteStephane MESTRE (P10)Geoffrey LEVAN (P10) et Guillaume LEBAS (P10)19-21 / 21-18 / 21-17
2020-01-25D4BRBC5VAB2D4BLienSHP10Défaite Geoffrey LEVAN (P10)21-14 / 21-11
2020-01-11D4BRBC5BEG2D4BLienSHP10Victoire Rémi LATOUR (P12)21-9 / 21-19
2020-01-11D4BRBC5BEG2D4BLienDHP10VictoireYon INTHAMOUSSOU (P10)Benjamin BAC (P12) et Arnaud VEBER (P12)21-8 / 21-5
2019-11-30D4BRBC5BEC2D4BLienSHP10Victoire Guillaume BERNARDIN (P10)21-19 / 21-18
2019-11-30D4BRBC5BEC2D4BLienDHP10VictoireYon INTHAMOUSSOU (P10)Guillaume BERNARDIN (P10) et Jordan DUCROS (P10)14-21 / 21-14 / 21-18
2019-11-16D4BRBC5ProPatria2D4BLienSHP10Défaite Anthony BRIFFAULT (P10)21-19 / 21-15
2019-11-16D4BRBC5ProPatria2D4BLienDHP10DéfaiteStephane MESTRE (P10)Pierre LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P10)16-21 / 21-8 / 21-16
2019-06-01classRBC6VCB4classement 7-8LienDHP10VictoireEric AVARGUEZ (P10)Didier MALLET (P12) et Stéphane WEBER (P12)21-13 / 21-18
2019-06-01classRBC6VCB4classement 7-8LienSHP10Victoire Fabien RONDEPIERRE (P10)21-17 / 21-18
2019-04-20D5BRBC6BBC4D5BLienSHP10Victoire Maxime HOPEN (P12)21-19 / 21-14
2019-04-20D5BRBC6BBC4D5BLienDHP10VictoireThibaut CAGNIONCLE (P10)Julien TOURGON (P12) et Thomas BRUNEL (P12)21-9 / 21-14
2019-04-06D5BRBC6VAB2D5BLienDHP10VictoireEric AVARGUEZ (P10)Geoffrey LEVAN (P10) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-16 / 21-17
2019-04-06D5BRBC6VAB2D5BLienSHP10Victoire Geoffrey LEVAN (P10)18-21 / 21-9 / 21-16
2019-03-23D5BRBC6VDD8D5BLienSHP10Défaite Frédéric PAILHERET (P11)21-11 / 21-18
2019-02-23D5BRBC6CB6D5BLienDHP11VictoireEric AVARGUEZ (P10)Xavier ALLEGRE (P11) et Frederic DE SOUSA (P11)21-9 / 21-16
2019-02-23D5BRBC6CB6D5BLienSHP10Victoire Aurélien BARRI (P12)21-9 / 21-12
2019-02-09D5BRBC6CUC6D5BLienSHP10Victoire Flavien LASSALAS (P10)21-18 / 10-21 / 24-22
2019-02-09D5BRBC6CUC6D5BLienDHP11DéfaiteOllivier NOGUET (P12)Frederic TARDIVAT (P10) et Benjamin MOULEYRE (P10)21-12 / 21-17
2019-01-26D5BRBC6BBC4D5BLienSHP10Victoire Maxime HOPEN (P12)21-10 / 21-13
2018-12-29D5BRBC6VAB2D5BLienSHP11Victoire Martin BASTIDE (P11)21-16 / 21-17
2018-12-15D5BRBC6VDD8D5BLienDHP11VictoireEric AVARGUEZ (P12)Steven POUSSET (P12) et Timothe LEGRAND (NC)21-15 / 21-16
2018-12-15D5BRBC6VDD8D5BLienSHP12Victoire Mathieu ODDON (P10)21-15 / 18-21 / 21-16
2018-12-01D5BRBC6CB6D5BLienDHP11DéfaiteFrédéric MADER (P12)Xavier ALLEGRE (P11) et Frederic DE SOUSA (NC)21-0 / 21-0
2018-11-17D5BRBC6CUC6D5BLienSHP12Victoire Benjamin MOULEYRE (NC)21-15 / 21-10
2018-11-17D5BRBC6CUC6D5BLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Coralie TARDIVAT (P11) et Flavien LASSALAS (P11)23-21 / 21-16