Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06849460FemmeGaelle COTENTINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.78P123.33P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CBEG2Badminton des Electriciens et Gaziers 635120.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 9-10BEG2Badminton des Electriciens et Gaziers 6311100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CBEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 63500.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 13-16BEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 63300.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BBEG2Badminton des Electriciens et Gaziers 636583.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 7-8BEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 63100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BBEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 6310110.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5BBEG 2Badminton des Electriciens et Gaziers 639222.22
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 9-11BEG2Badminton des Electriciens et Gaziers 632150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-29D4CBEG2VDP1D4CLienDDP10DéfaiteChantal EXCOFFON (P12)Nathalie DESBIENDRAS (P11) et Corinne VARAGNAT (P11)21-6 / 21-11
2018-12-29D4CBEG2VDP1D4CLienDXP12VictoireRémi LATOUR (P12)Sandrine BARD (P12) et Gontran LOUVET (P12)21-15 / 21-11
2018-12-15D4CBEG2ProPATRIA2D4CLienDDP10DéfaiteChantal EXCOFFON (P12)Emeline LAUER (P10) et Anais BERSEZ (P12)11-21 / 21-19 / 21-13
2018-11-17D4CBEG2CB5D4CLienSDP12Défaite Stephanie BOUCHER (P10)21-10 / 21-10
2018-11-17D4CBEG2CB5D4CLienDDP10DéfaiteCarole PETIT (P10)Marine PERRIN (P10) et Valérie ERRAGNE (P10)21-16 / 21-13
2018-06-09D3 ClBEG1ASCAIA2IC63 D3 Classement 13-16LienDXP12DéfaiteMaxime NURY (P12)Aurélie SABLONIERE (P11) et Jerome LECORRE (P12)21-6 / 21-9
2018-06-09D3 ClBEG1VDT2IC63 D3 Classement 13-16LienSDP12Défaite Sandrine FAURE (P12)21-17 / 21-08
2018-06-09D3 ClBEG1ASCAIA2IC63 D3 Classement 13-16LienDDP10DéfaiteJustine CAILLET (P12)Stephanie BENOIS (R6) et Delphine SARRAZIN (D7)21-14 / 21-13
2018-06-09D5 ClBEG2NPV2IC63 D5 Classement 9-10LienSDP12Victoire Virginie BONNET (P12)21-17 / 21-14
2018-05-05D3CBEG1RBC3D3CLienDDP11DéfaiteCarole PETIT (P12)Caroline VARAGNAT (D8) et Lisa BOISSY (D9)21-5 / 21-12
2018-05-05D3CBEG1RBC3D3CLienDXP12DéfaiteJean benoit DUCROUX (P12)Lisa BOISSY (D9) et Mickael DUEE (P10)21-19 / 21-11
2018-04-14D5BBEG2MBC2D5BLienDDP10VictoireCarole PETIT (P12)Beatrice TESTEL (P10) et Magali JOUVE (P11)21-12 / 21-16
2018-04-07D3CBEG1BBC2D3CLienDXP12DéfaiteMaxime NURY (P12)Marie VENESSI (P12) et Lionel DIOGON (P12)21-7 / 21-8
2018-02-17D5BBEG2ABCD6D5BLienDDP11VictoireCharlotte RECH (P12)Sarah BOITEUX (P12) et Axelle DEGOULANGE (P12)21-10 / 21-4
2018-02-03D5BBEG2USI5D5BLienDDP11DéfaiteFrederique VINCENTI (NC)Gwendoline GUEUGNIAU (P10) et Carine DAMOIS (P11)21-14 / 21-10
2018-01-27D3CBEG1RBC3D3CLienDDP11DéfaiteFlora BERTAUX (P10)Caroline VARAGNAT (D9) et Sandra MERGEL (D9)21-13 / 21-18
2018-01-27D3CBEG1RBC3D3CLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Anais MOREAU (P10) et Clément PATTEN (P10)21-11 / 21-13
2017-12-23D5BBEG2I'MBAD10D5BLienDDP11VictoireCharlotte RECH (P12)Clemence HUBERT (P12) et Sabrina DOUSPIS (NC)21-6 / 21-13
2017-12-23D5BBEG2I'MBAD10D5BLienDXP12VictoireGuillaume DEBARD (P12)Sabrina DOUSPIS (NC) et Nicolas SANTOS (P12)21-13 / 21-7
2017-12-09D5BBEG2CBC5D5BLienDDP12VictoireChantal EXCOFFON (P12)Sophie RIVIERE-GAMET (NC) et Aurélie SERRE (NC)21-18 / 21-17
2017-06-09D3 ClBEG1VDD8IC63 D3 Classement 7-8LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Amandine CHAMBOSSE (P10) et Xavier ROBIN (P11)21-17 / 21-10
2017-05-12D3BBEG1BBC2J5RLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Floriane CHALIER (P11) et Lionel DIOGON (P11)21-13 / 23-25 / 21-18
2017-04-14D3BBEG1BCC2J4RLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Marie SOEURE (P12) et Simon DESCHAMPS (P12)21-19 / 21-19
2017-04-14D3BBEG1BCC2J4RLienDDP12VictoireFlora BERTAUX (NC)Marie SOEURE (P10) et Anne-cécile SAULE (P10)12-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-17D3BBEG1ABCD5J2RLienDDP12DéfaiteFlora BERTAUX (NC)Sylvaine GUILLOT (P10) et Lucie GIRAUD (P10)21-8 / 21-9
2017-02-03D3BBEG1BBC2J5ALienDXP12DéfaiteRomain ROZIERE (P12)Floriane CHALIER (P12) et Benjamin BONNAUD (P12)21-19 / 13-21 / 21-13
2017-02-03D3BBEG1BBC2J5ALienDDP12DéfaiteJustine CAILLET (P11)Sandrine TRESALLET (P11) et Floriane CHALIER (P12)16-21 / 21-15 / 21-10
2017-01-20D3BBEG1BCC2J4ALienDXP12DéfaiteFrederic PATRAO (P12)Manon THIBAULT DE CHANVALON (P11) et Rémi DONNET (P11)21-15 / 13-21 / 21-18
2017-01-20D3BBEG1BCC2J4ALienDDP12DéfaiteJustine CAILLET (P11)Lucile BARRAUD (P10) et Manon THIBAULT DE CHANVALON (P10)21-13 / 21-9
2016-12-02D3BBEG1ABCD5J2ALienDDP12DéfaiteJustine CAILLET (P11)Lucie GIRAUD (P10) et Sylvaine GUILLOT (D9)21-19 / 21-2
2016-11-20D3BBEG1NPV1J1ALienDDP12DéfaiteJustine CAILLET (P11)Axelle VAUCHET (P10) et Sylvie LATTARD (P10)21-14 / 21-10
2016-06-10D5FBEG2I'MBAD8IC63D5 Classement 9-11LienDXP3VictoireQuentin DESPRES (P2)Francoise JABIN (P3) et Joel ARFEUILLE (P3)21-10 / 21-12
2016-06-10D5FBEG2I'MBAD8IC63D5 Classement 9-11LienSDP3Défaite Kelly RODRIGUES (P3)21-10 / 17-21 / 21-13
2016-05-06D5BBEG 2MBC 2J5RLienDDP3VictoireJulie SIGAUD (P3)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-9 / 21-11
2016-04-08D5BBEG 2CBC 4J4RLienDXP3DéfaiteYannick COMUNELLO (P3)Agnès DALLERY (P2) et Philippe CHARBONNIER (P3)19-21 / 21-12 / 21-15
2016-03-25D5BBEG 2FLEPPJ3RLienSDP3Défaite Claire MOSNIER (P2)21-6 / 21-7
2016-01-29D5BBEG 2MBC 2J5ALienDXP3DéfaiteQuentin DESPRES (P2)Julie MARIE (P3) et Antoine MARIE (P3)21-19 / 18-21 / 21-18
2016-01-15D5BBEG 2CBC 4J4ALienSDP3Défaite Nathalie SUCHET (P3)21-17 / 21-15
2016-01-15D5BBEG 2CBC 4J4ALienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Nathalie SUCHET (P3) et Agnès DALLERY (P3)21-12 / 21-9
2015-12-18D5BBEG 2FLEPPJ3ALienDDP3DéfaiteJulie SIGAUD (P3)Lydie CHAUVET (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-11
2015-12-04D5BBEG 2ProPATRIAJ2ALienDDP3DéfaiteChantal EXCOFFON (P3)Sandy FORGEOIS (NC) et Nathalie BERNARD (P3)21-14 / 21-10
2015-11-27D5BBEG 2VDD 9J1ALienDXP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Elodie COTE (NC) et Rodolphe GUY-REVILLER (P3)21-0 / 21-0