Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06849283HommeArnaud LELIEVREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.72P123.67P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 ABCAssociation Badminton Commercy4125.00
2017Championnat Interclub MeuseCommercyAssociation Badminton Commercy6233.33
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1ABC1Association Badminton Commercy4125.00
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1ABC2Association Badminton Commercy18316.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-02ABCVS IC 55 LienSHP12Défaite Olivier BARTHELEMY (P10)21-10 / 21-8
2018-12-02ABCSAV 2IC 55 LienSHP12Défaite Quentin LAHAYE (P11)21-13 / 19-21 / 21-9
2018-12-02ABCVS IC 55 LienDHP11DéfaiteDonovan KRUG (D7)Christophe CHAUMONT (R6) et Olivier BARTHELEMY (D9)21-10 / 19-21 / 21-11
2018-12-02ABCSAV 2IC 55 LienDXP12VictoireThaïs LELIEVRE (P12)Mathilde CHARLES (NC) et Alexandre DEVAUX (P11)21-14 / 21-14
2017-10-15CommercyVerdunJ1LienDHP10VictoireCyril CAYEL (D7)Mickaël DAUMAIL (NC) et Jeyson BLEUZET (D9)21-10 / 21-17
2017-10-15CommercyAncemontJ1LienSHP12Défaite Florent GROTHE (P11)21-18 / 21-16
2017-10-15CommercyAncemontJ1LienDHP10DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Alex CHEREAU (D9) et Yohan SLINKMAN (D9)22-20 / 21-15
2017-10-15CommercyBar le duc 3J1LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-19
2017-10-15CommercyVerdunJ1LienSHP12Défaite Olivier BARTHELEMY (P11)21-13 / 21-10
2017-10-15CommercyBar le duc 3J1LienDHP10VictoireCyril CAYEL (D7)François SAUTY (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-5
2016-12-18D1ABC1VS12LienSHP11Défaite Alexis LALEVE (P11)21-12 / 21-14
2016-12-18D1ABC1VS12LienDHP10DéfaiteBenjamin LOUVET (P11)Nicolas JANNOT (P10) et Alexis LALEVE (P12)21-14 / 21-16
2016-12-18D1ABC1BC12LienDXP11DéfaiteVirginie JACQUEMIN (P12)Agnès BETTINGER (P11) et Alexis COEFFIER (P11)21-8 / 21-12
2016-12-18D1ABC1BC12LienDHP10VictoireBenjamin LOUVET (P11) wo_vol
2016-04-10D1.55ABC2BBC25ème journéeLienDXP3DéfaiteClaire SIRDEY (P2)Aurelie HENTZIEN (P1) et Guillaume DELLENBACH (P2)21-18 / 21-15
2016-04-10D1.55ABC2BBC25ème journéeLienDHP3VictoireKaram SINGH (P1) wo_vol
2016-04-10D1.55ABC2BBC35ème journéeLienDXP3DéfaiteLéa MONGARS (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Pascal EPIS (P2)21-18 / 21-16
2016-04-10D1.55ABC2BBC35ème journéeLienDHP3DéfaiteKaram SINGH (P1)Pascal EPIS (P2) et François SAUTY (P3)21-18 / 21-17
2016-03-20D1.55ABC2SAV14ème journéeLienDHP3DéfaiteKaram SINGH (P2)Guillaume HAMELIN (D8) et Thomas JOSEPH (D8)21-6 / 21-15
2016-03-20D1.55ABC2SAV24ème journéeLienDXP3DéfaiteLéa MONGARS (P3)Rachel ROCHER (NC) et Gregory DINE (P3)21-15 / 21-12
2016-03-20D1.55ABC2SAV24ème journéeLienDHP3VictoireKaram SINGH (P2)Gregory DINE (P3) et Mathieu PETIT (P3)21-12 / 21-13
2016-03-20D1.55ABC2SAV14ème journéeLienSHP3Défaite Thomas JOSEPH (D7)21-5 / 21-6
2016-01-10D1.55ABC2FAECB2ème journéeLienDHP3DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)ANONYME Anonyme (NC) et Cédric RUBIS (P1)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-01-10D1.55ABC2VS2ème journéeLienDHP3DéfaiteKaram SINGH (P3)Nicolas JANNOT (P2) et Eric NALLOT (P3)21-15 / 21-15
2016-01-10D1.55ABC2ABA2ème journéeLienDXP3DéfaiteLéa MONGARS (P3)Karen AUDAS (P1) et Romain CASTOR (P1)21-7 / 21-12
2016-01-10D1.55ABC2ABA2ème journéeLienDHP3DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Alex CHEREAU (P2) et Florent GROTHE (D9)20-22 / 21-16 / 21-11
2016-01-10D1.55ABC2VS2ème journéeLienDXP3VictoireOriana DEMEUSY (D9) wo_vol
2016-01-10D1.55ABC2FAECB2ème journéeLienDXP3DéfaiteLéa MONGARS (P3)Anne-sophie AYET (P3) et Airy GARDEUR (P3)21-19 / 21-19
2015-11-22D1.55ABC2BC1ère journéeLienDXP3DéfaiteOriana DEMEUSY (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Nicolas TERREE (P3)21-12 / 21-10
2015-11-22D1.55ABC2ABC11ère journéeLienSHP3Défaite Thibaut PELLARD (D9)21-7 / 21-9
2015-11-22D1.55ABC2BC1ère journéeLienDHP3DéfaiteKaram SINGH (P3)Alexis COEFFIER (P3) et Nicolas TERREE (P3)21-19 / 21-10
2015-11-22D1.55ABC2ABC11ère journéeLienDXP3DéfaiteLéa MONGARS (NC)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Benjamin NOEL (P3)21-12 / 21-7