Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06849228HommeBenoit BEAUJEANVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.1P125.71P103.89P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BArgenton sur Creuse2union sportive Argentonnaise section Badminton4125.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de descente D2Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton22100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule B Argenton 2union sportive Argentonnaise section Badminton55100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2Argenton 2union sportive Argentonnaise section Badminton2150.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton6233.33
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-02Argenton-sur-CreuseArdentesDescente D2LienDHP10VictoireLudovic CARDINAUD (D9)Quentin MENURET (P10) et Fabrice RAJOL (P11)17-21 / 21-17 / 21-15
2019-04-02Argenton-sur-CreuseArdentesDescente D2LienDXP10VictoireMelanie CARDINAUD (P10)Estelle VOISIN (P10) et Quentin MENURET (P12)13-21 / 22-20 / 22-20
2018-12-03D2BArgenton sur Creuse2BuzançaisJ3LienDXP10DéfaiteElodie MARSALEIX (P10)Marie laurence MAREST (P10) et Nils ROGER (P12)21-15 / 21-10
2018-12-03D2BArgenton sur Creuse2BuzançaisJ3LienDHP10DéfaiteYohan DEMIGNE (D9)Jean-yves MAREST (D9) et Nils ROGER (P11)21-19 / 22-20
2018-11-12D2BArgenton sur Creuse2ChabrisJ2LienDHP10DéfaiteYohan DEMIGNE (D9)Hervé SAMAIN (P10) et Brice VIRAUD (P10)21-17 / 21-13
2018-11-12D2BArgenton sur Creuse2ChabrisJ2LienDXP10VictoireNathalie GAILLARD (P12)Laurene PLESSIS (P11) et Fabrice GIMENEZ (P12)18-21 / 21-19 / 21-18
2018-04-16Argenton 2Cluis2LienDXP11VictoireElsa MARGOUX (P12)Caroline CHAVENAUD (P12) et Eric DESMET (P12)16-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-16Argenton 2Cluis2LienDHP10DéfaiteYann BERTHIAS (P11)Francis DAVIER (P12) et Eric DESMET (P12)21-18 / 21-11
2018-03-12BArgenton 2Buzançais5LienDXP11VictoireElsa MARGOUX (P12)Rikke BENOIT (NC) et Guillaume DE MEIRA (NC)21-6 / 21-9
2018-03-12BArgenton 2Buzançais5LienDHP10VictoireYann BERTHIAS (P11)Arnaud PIVRON (P12) et Guillaume DE MEIRA (NC)21-19 / 21-9
2018-02-14BArgenton 2Valençay4LienDHP10VictoireYann BERTHIAS (P11)Romaric FORTIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-11
2018-02-14BArgenton 2Valençay4LienDXP11VictoireElsa MARGOUX (P12)Alexandra DEVILLIERS (NC) et Denis GOUBIN (NC)21-9 / 21-6
2017-11-08BArgenton 2Ambrault2LienDHP10VictoirePaul REJAUDRY (P11)Nicolas BORDICHON (P12) et Julien GIRAUD (P11)23-25 / 21-19 / 21-13
2016-12-15D3PAArgenton-sur-CreuseCluisjournée 4LienDXP12DéfaiteElodie MARSALEIX (P12)Amandine PEROT (P12) et Francis DAVIER (P12)21-8 / 21-10
2016-12-15D3PAArgenton-sur-CreuseCluisjournée 4LienDHP11DéfaiteYohan DEMIGNE (P10)Eric DESMET (NC) et Francis DAVIER (P12)21-4 / 21-11
2016-11-30D3PAArgenton-sur-CreuseLa Châtrejournée 3LienDXP12DéfaiteElodie MARSALEIX (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Patrick ALLAMELOU (NC)21-16 / 16-21 / 21-17
2016-11-30D3PAArgenton-sur-CreuseLa Châtrejournée 3LienDHP11VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Igor HOLLANDE (P12)21-13 / 20-22 / 21-10
2016-10-13D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-GaultierJournée 1 LienDXP12DéfaiteElodie MARSALEIX (P12)Virginie AUFRERE (P12) et Kevin VANNIER (NC)16-21 / 21-19 / 21-16
2016-10-13D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-GaultierJournée 1 LienDHP11VictoireSébastien BANCHEREAU (P10)Kevin VANNIER (NC) et Ludovic CARDINAUD (P12)23-21 / 12-21 / 21-19
2016-02-29D3PAArgenton-sur-CreuseLa Châtre5LienDHP3DéfaiteYohan DEMIGNE (P3)Alexandre PEARON (P3) et Maxime BEAUJARD (P3)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-02-01D3PAArgenton-sur-CreuseCluis4LienDHP3VictoireYohan DEMIGNE (P3)Arnaud MENET (P2) et Eric DESMET (NC)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-12-16D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-Benoît / Eguzon3LienDHP2VictoireMaxime DOUET (P3)ANONYME Anonyme (NC) et Pascal RIBOT (NC)21-5 / 21-8
2015-11-19D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier2LienDXP3DéfaiteNathalie GAILLARD (P1)Sylvie CHARTIER (P3) et Cedric PIVIN (NC)21-16 / 21-13
2015-10-14D3PAArgenton-sur-CreuseAigurande1LienDHP2VictoireMaxime DOUET (P3)Didier KOWALSKI (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P3)16-21 / 21-16 / 23-21
2015-10-14D3PAArgenton-sur-CreuseAigurande1LienDXP3DéfaiteLou BOUVIER (D9)Julie PLANTUREUX (P3) et William REIGNOUX (P3)21-14 / 21-15