Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06848912HommeOlivier FABREGUETTESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.61D911.12D93.26P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4DLOUVECIENNES 2Ass. Sportive Louveciennes241770.83
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLOUVECIENNES 2Ass. Sportive Louveciennes201155.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BLOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ALOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CLOUVECIENNES 2Ass. Sportive Louveciennes222090.91
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AASL2Ass. Sportive Louveciennes20840.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLES RETOURLienSHD9Défaite Amaury TETREL (D9)21-17 / 21-12
2019-03-18D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLES RETOURLienDHD9VictoireANONYME Anonyme (R6)Amaury TETREL (D8) et Benjamina RANDRIANASOLO (P11)27-25 / 21-18
2019-03-11D4DLOUVECIENNES 2MONTIGNY 7RETOURLienDHD9VictoireMehdi GUELAI (P10)Bruno RIGNON (P10) et Gaël PESCHET (P10)19-21 / 21-14 / 24-22
2019-03-11D4DLOUVECIENNES 2MONTIGNY 7RETOURLienSHD9Défaite Sébastien BECAN (P11)21-18 / 21-13
2019-02-11D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHD9VictoireMatthieu BARRAT (R6)Jean françois SFILIO (D8) et Victor DUVEAU (D9)21-15 / 25-23
2019-02-11D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHD9Victoire Lucas FABREGAT (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-04D4DLOUVECIENNES 2VELIZY 1RETOURLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (R6)Ludovic BRUNEAU (D9) et Martin DELDICQUE (D9)21-13 / 21-16
2019-02-04D4DLOUVECIENNES 2VELIZY 1RETOURLienSHD9Victoire Ludovic BRUNEAU (D8)21-16 / 16-21 / 22-20
2019-01-21D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3RETOURLienSHD9Victoire Emmanuel PAYS (P10)21-16 / 21-9
2019-01-21D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3RETOURLienDHD9VictoireANONYME Anonyme (R6)Renaud SAUTOUR (D9) et David HAKIM (P10)21-10 / 16-21 / 21-16
2019-01-14D4DLOUVECIENNES 2ST CYR 1RETOURLienDHD9VictoireClément POUSSARD (R6)Eddie VERNIER (P10) et Benjamin CHAMBAREAU (P10)21-14 / 21-16
2019-01-14D4DLOUVECIENNES 2ST CYR 1RETOURLienSHD9Victoire Xavier BRUNEAU (P10)21-13 / 11-7 abandon
2019-01-07D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLES ALLERLienSHD9Défaite Amaury TETREL (D9)16-21 / 21-15 / 21-19
2019-01-07D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLES ALLERLienDHD9DéfaiteClément POUSSARD (R6)Amaury TETREL (D8) et Benoît GARNIER (D8)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-12-10D4DLOUVECIENNES 2MONTIGNY 7ALLERLienDHD9DéfaiteTiago GOMES (P12)Thibauld LEBRETON (D9) et Gaël PESCHET (P10)22-20 / 21-8
2018-12-10D4DLOUVECIENNES 2MONTIGNY 7ALLERLienSHD9Victoire Bruno RIGNON (P10)21-8 / 21-8
2018-12-03D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Jean françois SFILIO (D9) et Cyril LAMBERT (D9)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-12-03D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienSHD9Victoire Benoit FOURETS (P10)21-17 / 21-5
2018-11-26D4DLOUVECIENNES 2VELIZY 1ALLERLienDHP10VictoireClément POUSSARD (R6)Ludovic BRUNEAU (D8) et Martin DELDICQUE (P10)13-21 / 21-10 / 21-14
2018-11-26D4DLOUVECIENNES 2VELIZY 1ALLERLienSHD9Défaite Ludovic BRUNEAU (D8)21-12 / 20-22 / 22-20
2018-11-12D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3ALLERLienDHD9VictoireANONYME Anonyme (R6)Stéphane VIGNE (D9) et Virgile BONNET DUPEYRON (P12)21-10 / 21-18
2018-11-12D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3ALLERLienSHD8Victoire Stéphane VIGNE (P10)21-15 / 21-12
2018-11-05D4DLOUVECIENNES 2ST CYR 1ALLERLienDHD9VictoireClément POUSSARD (R6)Alexis GUILLARD (P10) et Denis MALARDE (P10)21-10 / 21-18
2018-11-05D4DLOUVECIENNES 2ST CYR 1ALLERLienSHD8Victoire William PUEYO (P10)21-15 / 21-19
2018-03-19D4DLOUVECIENNES 2LIMAY 1RETOURLienSHD9Victoire Damien YARD (D9)21-15 / 22-20
2018-03-19D4DLOUVECIENNES 2LIMAY 1RETOURLienDHD9DéfaiteNassim SAOULA-HAMADI (D7)Damien YARD (D7) et Romain GAUGUE (D8)21-16 / 21-16
2018-03-12D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLESRETOURLienDHD9DéfaiteNassim SAOULA-HAMADI (D7)Benoît GARNIER (D9) et Amaury TETREL (D9)21-14 / 21-16
2018-03-12D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLESRETOURLienSHD9Défaite Benoît GARNIER (D9)21-7 / 19-21 / 22-20
2018-03-05D4DLOUVECIENNES 2LE PECQ 1RETOURLienDHD9DéfaiteNassim SAOULA-HAMADI (D7)Maxime DATIN (P10) et Johan COURMARCEL (P10)21-19 / 21-18
2018-03-05D4DLOUVECIENNES 2LE PECQ 1RETOURLienSHD9Victoire Maxime DATIN (D9)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-02-05D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHD9DéfaiteNassim SAOULA-HAMADI (D7)Stephane BEFFRE (R6) et Totora MOL (P10)21-14 / 21-17
2018-02-05D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHD9Victoire Tanguy FRANCOIS (D8)21-14 / 21-12
2018-01-29D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHD9Victoire Jean marc LE CORRONC (P12)21-5 / 21-13
2018-01-29D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDHD9VictoireNassim SAOULA-HAMADI (D7)Philippe LAMBERT (D9) et Jérôme JOULIA (P10)21-17 / 21-23 / 28-26
2018-01-22D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3RETOURLienDHD9VictoireNassim SAOULA-HAMADI (D7)David HAKIM (P10) et Frederic LEMARECHAL (P11)21-11 / 21-13
2018-01-22D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3RETOURLienSHD9Victoire Pierre AUDOIN (P10)18-21 / 21-10 / 21-5
2018-01-15D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHD9DéfaiteNassim SAOULA-HAMADI (D7)Cyril LAMBERT (D9) et Tom CRINCKET (P10)21-0 / 21-0
2018-01-15D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHD9Défaite Cyril BOJANOWSKI (P10)21-0 / 21-0
2018-01-08D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienSHD8Défaite Yann BERTHE (R5)21-13 / 21-9
2017-12-11D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLESALLERLienSHD8Victoire Benoît GARNIER (D9)21-15 / 21-17
2017-12-11D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLESALLERLienDHD9DéfaiteDenis ROGERS (P10)Amaury TETREL (D9) et Benoit LESCOT (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-11-20D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienSHD8Victoire Philippe LAMBERT (P11)21-11 / 21-18
2017-11-13D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3ALLERLienSHD8Victoire Pierre AUDOIN (P10)21-17 / 21-13
2017-11-06D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSHD8Victoire Nathan HEMELOT (D8)21-14 / 16-21 / 21-16
2017-11-06D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHD9DéfaiteNassim SAOULA-HAMADI (D7)Cyril LAMBERT (D9) et Antoine RISPAIL (D9)21-16 / 21-16
2017-03-13D5CLOUVECIENNES 2LES ESSARTS 2RETOURLienDHD9VictoireJulien FOSSIER (D9)Olivier PESCHARD (P10) et Olivier ALRAN (P10)21-18 / 21-5
2017-03-13D5CLOUVECIENNES 2LES ESSARTS 2RETOURLienSHD8Victoire Olivier ALRAN (P10)21-17 / 21-14
2017-03-06D5CLOUVECIENNES 2LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienSHD8Victoire Olivier CHAMOUARD (P10)21-10 / 21-5
2017-03-06D5CLOUVECIENNES 2LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienDHD9VictoireThomas KRONENTAL (D9)Hugo TRAN-THANH (NC) et Olivier LESAGE (P12)21-11 / 21-5
2017-02-20D5CLOUVECIENNES 2VILLEPREUX 4RETOURLienDHD9VictoireClément CHAUMETTE (D9)Gerald GIRAUDON (P12) et Ruud VAN DER SCHANS (P12)21-5 / 21-5
2017-02-20D5CLOUVECIENNES 2VILLEPREUX 4RETOURLienSHD8Victoire Alexandre HUET (P12)21-5 / 21-9
2017-01-30D5CLOUVECIENNES 2VELIZY 3RETOURLienDHD9VictoireClément CHAUMETTE (D9)Gerald MOULIS (P11) et Nicolas DES AUNAIS (P12)21-6 / 21-14
2017-01-30D5CLOUVECIENNES 2VELIZY 3RETOURLienSHD8Défaite Nicolas COUSIN (P10)21-15 / 21-14
2017-01-23D5CLOUVECIENNES 2ELANCOURT 6RETOURLienSHD8Victoire Mathieu SATURNIN (P10)21-9 / 21-3
2017-01-23D5CLOUVECIENNES 2ELANCOURT 6RETOURLienDHD9VictoireClément CHAUMETTE (D9)Thomas DUBOIS (D9) et Jean-philippe DERUELLE (P10)21-12 / 21-15
2017-01-16D5CLOUVECIENNES 2CHAMBOURCY 6RETOURLienSHD8Défaite Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-18 / 21-18
2017-01-16D5CLOUVECIENNES 2CHAMBOURCY 6RETOURLienDHD9VictoireJulien FOSSIER (D9)Romain TAUTOU (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-13
2017-01-09D5CLOUVECIENNES 2LES ESSARTS 2ALLERLienDHD9VictoireJulien FOSSIER (D9)Stéphane GOTKOVSKY (P11) et Olivier ALRAN (P10)21-15 / 21-14
2017-01-09D5CLOUVECIENNES 2LES ESSARTS 2ALLERLienSHD8Victoire Olivier ALRAN (P11)21-19 / 21-6
2016-12-12D5CLOUVECIENNES 2LE MESNIL ST DENIS 2ALLERLienSHD8Victoire Mathieu DAVIAS (P11)21-8 / 21-10
2016-12-12D5CLOUVECIENNES 2LE MESNIL ST DENIS 2ALLERLienDHD9VictoireMatthieu BARRAT (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Lionel MILHAVET (P12)21-17 / 21-9
2016-11-28D5CLOUVECIENNES 2VILLEPREUX 4ALLERLienSHD8Victoire Frédéric BARBEDETTE (P12)21-10 / 21-7
2016-11-28D5CLOUVECIENNES 2VILLEPREUX 4ALLERLienDHD8VictoireClément CHAUMETTE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Alexandre HUET (P12)21-9 / 21-3
2016-11-21D5CLOUVECIENNES 2VELIZY 3ALLERLienSHD8Victoire Adrien BERTON (P10)21-17 / 21-4
2016-11-21D5CLOUVECIENNES 2VELIZY 3ALLERLienDHD8VictoireClément CHAUMETTE (D9)Victor FRECON (P12) et Denis LECUYER (P12)21-7 / 21-9
2016-11-14D5CLOUVECIENNES 2ELANCOURT 6ALLERLienSHD8Victoire Damien LONGIS (P11)21-15 / 21-17
2016-11-14D5CLOUVECIENNES 2ELANCOURT 6ALLERLienDHD9VictoireMatthieu BARRAT (D9)Pierre SATURNIN (P10) et Loïc BALTIMORE (P11)21-11 / 21-18
2016-11-04D1ALOUVECIENNES 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienSHD8Défaite Étienne MATHIEU (D8)16-21 / 21-16 / 21-11
2016-03-21D2AASL2ESP17° Journée RetourLienSHD8Défaite Antoine PROD'HOMME (R6)21-14 / 21-12
2016-03-21D2AASL2ESP17° Journée RetourLienDHD8DéfaiteMehdi GUELAI (P2)Antonin HURTEVENT (D7) et Antoine TANGUY (R6)21-13 / 21-10
2016-03-14D2AASL2BCLC16° Journée RetourLienSHD8Victoire Guillaume LABEYLIE (D8)21-16 / 14-21 / 21-17
2016-03-14D2AASL2BCLC16° Journée RetourLienDHD8DéfaiteClément CHAUMETTE (D9)Killian DEMAY (D7) et Guillaume LABEYLIE (D7)21-15 / 21-12
2016-03-07D2AASL2BCV35° Journée RetourLienDHD9VictoireClément FITAMEN (D7)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D8)21-18 / 21-16
2016-03-07D2AASL2BCV35° Journée RetourLienSHD8Défaite Xavier GOUMAIN (D7)21-13 / 19-21 / 21-15
2016-02-08D2AASL2ASFF24° Journée Retour LienSHD8Défaite Sébastien VERITE (D7)21-15 / 22-20
2016-02-01D2AASL2BCMB33° Journée RetourLienSHD8Victoire Pierre LEMOAL (D8)21-12 / 21-17
2016-01-25D2AASL2USSA12° Journée RetourLienSHD8Défaite Emeric MARTIN (R6)18-21 / 21-11 / 21-09
2016-01-18D2AASL2ASMC21° Journée RetourLienSHD8Victoire Clément POUSSARD (D7)21-15 / 21-19
2016-01-11D2AASL2ESP17° Journée AllerLienSHD8Défaite Antonin HURTEVENT (D7)13-21 / 21-10 / 21-16
2015-12-14D2AASL2BCLC16° Journée AllerLienSHD8Défaite Killian DEMAY (D7)21-15 / 21-12
2015-12-07D2AASL2BCV35° Journée AllerLienDHD9VictoireClément CHAUMETTE (D8)Marc MEYNIEL (D7) et Julien STANGUENNEC (D9)21-19 / 21-19
2015-12-07D2AASL2BCV35° Journée AllerLienSHD8Défaite Jeremy HERBAULT (D8)21-16 / 23-21
2015-11-30D2AASL2ASFF24° Journée AllerLienDHD9DéfaiteFranck TIXIER (D7)Thomas GENESTE (D7) et Arnaud DARDE (D8)21-15 / 24-22
2015-11-30D2AASL2ASFF24° Journée AllerLienSHD9Victoire Guillaume ISELIN (D8)21-06 / 21-08
2015-11-23D2AASL2BCMB33° Journée AllerLienSHD9Victoire Pierre LEMOAL (D8)21-13 / 11-21 / 21-13
2015-11-16D2AASL2USSA12° Journée AllerLienSHD9Victoire Enguerran GAUTHIER (D8)21-12 / 21-23 / 21-15
2015-11-02D2AASL2ASMC21° Journée AllerLienSHD9Défaite Clément POUSSARD (D7)21-11 / 21-17
2015-11-02D2AASL2ASMC21° Journée AllerLienDHD9DéfaiteClément CHAUMETTE (D8)Jérémy FOLLET (D7) et Romain LECHAUX (R6)21-12 / 21-09