Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06848804HommeAlain CHATILLONVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois4125.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois7571.43
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Routot (2)Badminton Club Du Roumois1218.33
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR3Badminton Club Du Roumois131076.92
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)simple éliminationBadminton Club Du Roumois200.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)consolanteBadminton Club Du Roumois4375.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ARoutot 1Badminton Club Du Roumois7685.71
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminton Club Du Roumois300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D3BCR2LOB1Journée 5LienSHP11Victoire Cedric LECLERE (P11)15-21 / 21-16 / 21-11
2017-03-19D3BCR2LOB1Journée 5LienDXP10VictoireSandrine CROMBEZ (P10)Christine DEREUDER (P12) et Joel LUDWIG (P12)21-19 / 21-14
2017-03-19D3BCR2BVRL4Journée 5LienSHP11Défaite Walid HASSAN (D9)21-14 / 21-11
2017-03-19D3BCR2BVRL4Journée 5LienDXP10DéfaiteSandrine CROMBEZ (P10)Emilie CUVINOT (P12) et Nicolas MERLET (P10)21-13 / 13-21 / 21-15
2017-01-29D1BCR1MADBAD1Journée 4LienDHP10DéfaiteJean-michel BUCHER (P10)Pierre-charles LEPRUNIER (R6) et Julien TASTET (D9)21-15 / 21-13
2017-01-29D1BCR1MADBAD1Journée 4LienDXP10DéfaiteSandrine CROMBEZ (P10)Claire PERRACHON (D9) et Stéphane LEDANOIS (P11)21-8 / 21-15
2017-01-29D1BCR1CRB2Journée 4LienDXP10DéfaiteSandrine CROMBEZ (P10)Magali ROBLEDO (D8) et Nathan VITET (D9)21-15 / 21-12
2017-01-29D1BCR1CRB2Journée 4LienDHP10VictoireJean-michel BUCHER (P10)Jacky VOLLAIS (R6) et Gaetan ROGER (D7)17-21 / 21-10 / 21-13
2016-11-06D3BCR2FVP2Journée 1LienDXD9VictoireSandrine CROMBEZ (D9)Corinne HUBERT (P10) et Jérôme ELIE (P10)22-20 / 9-21 / 21-18
2016-11-06D3BCR2LOB1Journée 1LienDHD9VictoireJean-michel BUCHER (NC)Didier FREAL (D9) et Frédéric CASADO (P11)17-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-06D3BCR2FVP2Journée 1LienDHD9VictoireJean-michel BUCHER (NC)Denis DESROSIERS (P12) et Geric BOUCHENOIRE (D9)21-14 / 12-21 / 21-11
2015-04-12D1Routot (2)Gisors (1)Journée 6LienDXD4DéfaiteJade RIOU (D4)Estelle AFCHAIN (D3) et Yannick AFCHAIN (D3)21-15 / 21-15
2015-04-12D1Routot (2)Aubevoye (1)Journée 6LienDHD4DéfaiteOlivier COMBY (D4)Laurent VERNOUX (D3) et Laurent RODELLAR (D3)21-19 / 21-17
2015-04-12D1Routot (2)Aubevoye (1)Journée 6LienDXD4DéfaiteJade RIOU (D4)Michèle JAMAULT (D3) et Julien TASTET (NC)21-17 / 21-13
2015-04-12D1Routot (2)Gisors (1)Journée 6LienDHD4VictoireOlivier COMBY (D4)Damien COURTIN (D3) et Denis DESROSIERS (NC)21-7 / 11-21 / 21-16
2015-03-22D1Routot (2)Vernon (1)Journée 5LienSHD4Défaite Baptiste BILLARD (D2)21-7 / 21-12
2015-03-22D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 5LienSHD4Défaite Thomas FAUCON (D3)21-10 / 21-7
2015-03-22D1Routot (2)Vernon (1)Journée 5LienDHD4DéfaiteOlivier COMBY (D4)Baptiste BILLARD (D2) et Benoît PRIGENT (D2)21-13 / 16-21 / 21-15
2015-03-22D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 5LienDHD4DéfaiteOlivier COMBY (D4)Thomas FAUCON (D3) et Jacky VOLLAIS (D3)21-12 / 24-22
2015-01-25D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 3LienDXD4DéfaiteKarine MARTIN (D4)Julie GHISOLFI (D2) et Jérémy MARIE (D3)21-7 / 21-11
2015-01-25D1Routot (2)Gasny (2)Journée 3LienSHD4Défaite Max ROSE (C4)21-9 / 21-9
2015-01-25D1Routot (2)Gasny (2)Journée 3LienDHD4DéfaiteOlivier COMBY (D4)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-9 / 19-21 / 21-13
2015-01-25D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 3LienSHD4Défaite Antoine ROYER (NC)21-15 / 21-12
2014-04-13D3BCR3BVRL4Journée 6LienSHD4Défaite Alain LATOUR (D4)21-19 / 21-15
2014-04-13D3BCR3BVRL4Journée 6LienDHD4VictoireOlivier COMBY (D4)Alain LATOUR (D4) et Richard DA SILVA (D4)18-21 / 21-10 / 21-17
2014-04-13D3BCR3USEB1Journée 6LienDHD4VictoireArnaud DUMONTIER (NC)Olivier MAZARS (NC) et Jerome BOGEART (NC)21-9 / 21-15
2014-03-09D3BCR3CRB2Journée 5LienDHD4VictoireMikaël DELARUE (NC)Pierre SOTTO (NC) et Thibaut WADOUX (NC)21-6 / 21-13
2014-03-09D3BCR3BCG4Journée 5LienDHD4VictoireChristophe SCHMITT (NC)Gaël GAUTIER (NC) et Jerome DELARUE (NC)21-13 / 21-5
2014-03-09D3BCR3BCG4Journée 5LienSHD4Victoire Stéphane GUITTON (D4)21-19 / 21-15
2014-01-26D3BCR3SPN3Journée 4LienDHNCVictoireOlivier COMBY (D4)Gilles GAZAVE (NC) et Humberto SILVA (NC)21-14 / 21-19
2014-01-26D3BCR3BVRL4Journée 4LienDHNCDéfaiteSebastien LEBAILLIF (NC)Richard DA SILVA (D4) et Alain LATOUR (D4)21-13 / 21-11
2014-01-26D3BCR3BVRL4Journée 4LienSHNCDéfaite Richard DA SILVA (D4)16-21 / 21-16 / 22-20
2013-12-01D3BCR3BCG4Journée 2LienDXNCVictoireManon COUSIN (NC)Manon BARDINA (NC) et Philippe VIEILLOT (NC)21-19 / 21-9
2013-12-01D3BCR3USEB1Journée 2LienSHNCVictoire Thierry DRONNE (NC)21-2 / 21-6
2013-12-01D3BCR3BCG4Journée 2LienSHNCVictoire Philippe VIEILLOT (NC)21-9 / 21-11
2013-12-01D3BCR3USEB1Journée 2LienDXNCVictoireSandrine CROMBEZ (NC)Paola QUITTON (NC) et Patrick QUITTON (NC)21-8 / 21-7
2013-06-26COBBIDARDLienDHNCDéfaiteRomain LECAUDE (D4)Sébastien GLACE (D4) et Jérôme MANCEAU (D3)23-21 / 19-21 / 21-18
2013-06-26cob LienDXNCDéfaiteCindy MENANT (D4)Anne-claude LAVALLEE (D4) et Baptiste BRODAT (D4)21-17 / 16-21 / 21-13
2013-06-26COBBIDARDLienDXNCDéfaiteCelia DUBOUCH (D4)Silla FAYADAS (D4) et Sébastien GLACE (D2)21-11 / 21-17
2013-06-26cob LienDHNCVictoireRomain LECAUDE (D4)Tom VAN DEN BRANDE (NC) et Baptiste BRODAT (D4)23-21 / 21-11
2013-06-26cob LienDXNCVictoireCindy MENANT (D4)Laura MENANT (D4) et Olivier COMBY (D4)21-19 / 17-21 / 21-15
2013-06-26cob LienDHNCVictoireRomain LECAUDE (D4)Bertrand SAUNIER (NC) et Olivier COMBY (D4)21-9 / 21-19
2013-05-05PLPlayOffLienDHNCDéfaiteTom VILAIN (D4)Vincent LEBRETON (D4) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D4)21-14 / 21-11
2013-05-05PLPlayOffLienDXNCDéfaiteLaura MENANT (D4)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-19 / 21-19
2013-05-05PLPlayOffLienDXNCDéfaiteCelia DUBOUCH (D4)Cindy MENANT (D4) et Olivier COMBY (D4)13-21 / 21-17 / 21-17
2013-03-24D2ARoutot 1Gasny 3Journée 5LienDXNCVictoireCelia DUBOUCH (D4)Aram FARDIKHAH TALEGHANI (NC) et Stéphane LEDANOIS (NC)21-14 / 21-17
2013-03-24D2ARoutot 1Gasny 3Journée 5LienDHNCDéfaiteRomain LECAUDE (D4)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)21-10 / 21-13
2013-03-24D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 5LienDHNCVictoireRomain LECAUDE (D4)Corentin ALVAREZ (D4) et Laurent ROUILLON (D4)21-13 / 21-17
2013-02-10D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 4LienDXNCVictoireCelia DUBOUCH (D4)Veronique BREANT (NC) et Alain LATOUR (D4)21-17 / 18-21 / 21-18
2013-02-10D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 4LienDHNCVictoireHervé COUSIN (D4)  
2013-01-27D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 3LienDHNCVictoireRomain LECAUDE (D4)Didier FREAL (D3) et Yann BIZOUARN (D4)21-18 / 21-9
2013-01-27D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 3LienDXNCVictoireLaura MENANT (D4)Aurélia CHOISNEL (NC) et Boris FREAL (D4)21-12 / 21-14