Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06848476FemmeCelia LAGADICJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.7D847.9D7109.21R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 2 OrALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern11100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern121191.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern17741.18
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 9 à 11ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ALPB2TBC3 LienDDD8VictoireElia TUAL (D8)Julie DERVOUT (R6) et Bianca CARGNELUTTI (D8)21-17 / 24-22
2019-03-17ALPB2BCK4BCKLienSDD7Victoire Marie luce DESIDERI (P11)21-3 / 21-13
2019-03-17ALPB2TBC3BCKLienSDD7Victoire Anne BRIDEL (P10)21-10 / 21-11
2019-03-17ALPB2BCK4BCKLienDXD9VictoireAdrien HUHN (D8)Christelle BROCHARD (D8) et Frédéric LE STER (D8)21-14 / 21-10
2019-03-17ALPB2TBC3BCKLienDXD9VictoireAdrien HUHN (D8)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D8)21-18 / 22-20
2018-12-16ALPB2LSV1ALPBLienDDD9VictoireMarta DOS SANTOS (D9)Audrey LE STER (P11) et Marie LAFITTE (P11)21-13 / 21-16
2018-12-16ALPB2TBC4ALPBLienDDD9VictoireMarta DOS SANTOS (D9)Gaëlle CELTON (P10) et Carine AMISET (P12)21-12 / 21-10
2018-12-16ALPB2LSV1ALPBLienSDD8Victoire Audrey LE STER (P10)19-21 / 21-14 / 21-18
2018-12-16ALPB2TBC4ALPBLienSDD8Victoire Carine AMISET (P12)21-7 / 21-4
2018-11-11ALPB2BCK5LSVLienSDD8Victoire Malvy PELLETER (D8)21-8 / 21-14
2018-11-11ALPB2BCK5LSVLienDDD9VictoireMarta DOS SANTOS (D9)Perrine MEFFRE (D9) et Malvy PELLETER (P11)21-16 / 21-15
2018-11-11ALPB2LSV1LSVLienSDD8Victoire Audrey LE STER (D9)21-17 / 21-18
2018-11-11ALPB2LSV1LSVLienDDD9VictoireMarta DOS SANTOS (D9)Audrey LE STER (P10) et Mélanie GROISARD (P11)21-18 / 14-21 / 21-18
2018-10-14ALPB2BCK5BCKLienSDD8Défaite Emilie MAHEO (D9)21-12 / 21-7
2018-10-14ALPB2TBC4BCKLienDDP10VictoireMarta DOS SANTOS (D9)Carine AMISET (P11) et Veronique LESCA ALLOUL (D9)21-15 / 21-4
2018-10-14ALPB2BCK5BCKLienDDP10VictoireMarta DOS SANTOS (D9)Emilie MAHEO (D9) et Christelle BROCHARD (D9)21-14 / 15-21 / 25-23
2018-10-14ALPB2TBC4BCKLienSDD8Victoire Magali DESLANDES (P10)21-7 / 21-6
2018-04-08ICD3ALPB2BCK5ICD3 9 -11LienSDD9Victoire Malvy PELLETER (P10)21-13 / 21-7
2018-04-08ICD3ALPB2CBL2ICD3 9 -11LienSDD9Victoire Sterenn CUEFF (D8)21-13 / 21-14
2018-04-08ICD3ALPB2CBL2ICD3 9 -11LienDDP11VictoireMarta DOS SANTOS (P11) wo_vol
2018-03-18D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J5LienSDP10Victoire Malvy PELLETER (P10)21-8 / 21-14
2018-03-18D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J5LienSDP10Victoire Mathilde GUEGUEN (P12)21-9 / 21-8
2018-03-18D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J5LienDDP11VictoireMarta DOS SANTOS (P11)Malvy PELLETER (P12) et Perrine MEFFRE (D9)21-8 / 21-14
2018-01-28D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J4LienSDP10Défaite Marieke CORRE (D7)21-11 / 21-19
2018-01-28D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J4LienDDP11DéfaiteFanny AUTRET (P10)Amandine BURGAUD (D7) et Marine ARGOUARCH (P10)21-15 / 21-3
2018-01-28D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J4LienSDP10Défaite Christine JULIOT (D9)21-14 / 21-11
2018-01-28D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J4LienDDP11DéfaiteFanny AUTRET (P10)Chloé DOUGUET (P12) et Marieke CORRE (D9)21-19 / 21-7
2017-12-17D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J3LienSDP10Victoire Mélanie GROISARD (P12)21-14 / 21-10
2017-12-17D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J3LienDDP12DéfaiteFanny AUTRET (P10)Anne BRIDEL (D9) et Gaëlle CELTON (P11)21-8 / 16-21 / 21-18
2017-12-17D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J3LienSDP10Défaite Anne BRIDEL (P10)21-17 / 17-21 / 21-14
2017-12-17D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J3LienDDP12VictoireFanny AUTRET (P10)Mathilde GUEGUEN (P11) et Mélanie GROISARD (P12)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-11-26D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J2LienSDP10Victoire Séverine GYPPAZ (P11)21-11 / 21-5
2017-11-26D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J2LienDDP12DéfaiteFanny AUTRET (P11)Christine JULIOT (D8) et Marine ARGOUARCH (P10)21-5 / 21-7
2017-11-26D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J2LienSDP10Défaite Christine JULIOT (P10)21-19 / 21-18
2017-11-26D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J2LienDDP12VictoireFanny AUTRET (P11)Malvy PELLETER (P12) et Perrine MEFFRE (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2017-10-15D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J1LienSDP11Défaite Anne BRIDEL (P11)19-21 / 21-8 / 21-15
2017-10-15D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J1LienSDP11Défaite Elvina FEUNTEUN (D9)21-19 / 19-21 / 21-11