Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06848191HommeTorsten ZIEBOLDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.6D925.16D86.48P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2SOM2Stade Olympique Millavois Bad.8787.50
2017IC DEP 12D2SOM1Stade Olympique Millavois Bad.171376.47
2016IC DEP 12D2SOM 2Stade Olympique Millavois Bad.8675.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1SOM1Stade Olympique Millavois Bad.4125.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Millau 1Stade Olympique Millavois Bad.600.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Millau 1Stade Olympique Millavois Bad.22100.00
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2MILLAUStade Olympique Millavois Bad.9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2SOM2BAM4J7LienDXP11VictoirePauline DELORME (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Emilien BESOMBES (P11)21-14 / 22-20
2019-04-07D2SOM2BAM3J7LienDHD9DéfaiteLionel BETTENFELD (P10)Jêrome LAVABRE (P10) et Aurélien JACQUERE (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2019-04-07D2SOM2BAM3J7LienDXP11VictoirePauline DELORME (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Martin GINESTET (P12)21-17 / 21-14
2019-04-07D2SOM2BAM4J7LienSHD9Victoire Emilien BESOMBES (D9)21-7 / 21-14
2018-11-11D2SOM2GBC2J2LienSHD9Victoire Florian EXCROZAILLES (P12)21-5 / 21-6
2018-11-11D2SOM2SAB2J2LienDXP10VictoireAlexandra BLANC (P10)Sabine NANTY (P12) et Xavier BOUZAT (P12)21-12 / 21-17
2018-11-11D2SOM2SAB2J2LienSHD9Victoire Benoit COSTES (P12)21-17 / 21-10
2018-11-11D2SOM2GBC2J2LienDHD9VictoireJean luc BARTHE (P10)Florian EXCROZAILLES (P12) et Maxime DELCAMP (P12)21-11 / 22-20
2018-03-18SOM1BAM3J6LienSHD9Victoire Théo BUREK (P10)21-11 / 19-21 / 21-18
2018-03-18SOM1BAM3J6LienDHD9VictoirePaul FEIXA (P12)Jêrome LAVABRE (P10) et Benoit VIDONI (D9)21-14 / 21-17
2018-03-18SOM1BAM3J6LienDXP11VictoirePauline DELORME (P10)Sandra MILLERIOUX (P10) et Théo BUREK (P11)19-21 / 21-19 / 21-8
2018-02-25SOM1BAM2J5LienDXP11VictoirePauline DELORME (P10)Sabrina FOURNIE (P11) et Christophe MARION (P11)21-14 / 21-17
2018-02-25SOM1BAM2J5LienDHD9VictoireJean luc BARTHE (P10)Nicolas BUREK (D9) et Christophe MARION (D9)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-02-25SOM1BAM2J5LienSHD9Victoire Nicolas BUREK (P10)15-21 / 21-15 / 21-12
2018-01-28SOM1CBR3J4LienSHD9Défaite Benjamin GERARD (D9)17-21 / 21-12 / 22-20
2018-01-28SOM1SOM2J4LienSHD9Victoire Pierre COUTAL (P11)21-15 / 21-19
2018-01-28SOM1CBR3J4LienDHP10VictoireJean luc BARTHE (P11)Laurent DE JUANA (P11) et Benjamin GERARD (P10)19-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-28SOM1SOM2J4LienDXP11DéfaiteMarion CARMIGNAC (P11)Clementine LEVI (P10) et Pierre COUTAL (P12)21-8 / 21-9
2017-12-17SOM1CBR3J3LienDXP11VictoirePauline DELORME (P10)Marion VAYLET (P11) et Mikael PELLICIER (P10)21-19 / 21-16
2017-12-17SOM1CBR3J3LienSHD9Victoire Benjamin GERARD (P10)21-16 / 21-13
2017-12-17SOM1GBC2J3LienDHP10DéfaiteJean luc BARTHE (P12)Pierre-adrien MORINI (P11) et Cyril CASTEL (P11)21-8 / 21-14
2017-12-17SOM1GBC2J3LienSHD9Victoire Cyril CASTEL (P12)18-21 / 24-22 / 21-16
2017-10-15SOM1OBAD3J1LienSHP10Victoire Sylvain BARRE (NC)21-12 / 21-10
2017-10-15SOM1OBAD3J1LienDHP10DéfaiteJean luc BARTHE (P12)Ludovic GRANDROQUES (P10) et Sylvain BARRE (NC)21-17 / 21-14
2017-10-15SOM1OBAD3J1LienDXP12VictoireMarion CARMIGNAC (NC)Bénédicte ARGENTIER (P12) et Sylvain BARRE (NC)21-16 / 21-19
2016-12-18SOM 2GBCJournée 3LienSHP11Victoire Benjamin PARRA (P11)21-13 / 21-09
2016-12-18SOM 2GBCJournée 3LienDHP10VictoirePierre COUTAL (D9)Benjamin PARRA (P11) et Francis GARRIGUES (P12)18-21 / 21-17 / 21-07
2016-12-18SOM 2CAPDENACJournée 3LienSHP11Défaite Sylvain GARCIA (P11)21-19 / 17-21 / 22-20
2016-12-18SOM 2CAPDENACJournée 3LienDHP10DéfaiteJean luc BARTHE (P12)Sylvain GARCIA (P11) et Emilien GINESTE (P11)21-17 / 21-17
2016-11-06SOM 2OBAD 3Journée 2LienSHP10Victoire Jean CALMELS (P12)21-19 / 21-14
2016-11-06SOM 2BAM 2Journée 2LienDXP12VictoireChristel BESSODES (P12)Sabrina FOURNIE (NC) et Christophe MARION (P12)21-10 / 21-18
2016-11-06SOM 2OBAD 3Journée 2LienDHP10VictoireSébastien VIDAL (P10)Jean CALMELS (P11) et Matthieu SALES (P10)21-17 / 21-5
2016-11-06SOM 2BAM 2Journée 2LienDHP10VictoireLionel BETTENFELD (P11)Christophe MARION (P10) et Nicolas BUREK (P11)21-9 / 21-9
2016-04-10SOM1OBAD2Journée 4LienDXP1DéfaiteCaroline CASTELBOU (P3)Virginie DULONG (P1) et Florent BELUCHON (D9)22-24 / 21-15 / 21-15
2016-04-10SOM1OBAD2Journée 4LienDHP1VictoireLéopold SARDA (D8)Jean-baptiste ANDREAU (D9) et Damien HERAUD (D8)21-13 / 21-15
2015-11-15SOM1CBR2Journée 1LienDXP1DéfaiteCaroline CASTELBOU (P3)Léa NEGRIE (D7) et Laurent REGNES (D8)21-14 / 21-9
2015-11-15SOM1CBR2Journée 1LienDHP1DéfaiteJerome CHABERT (D8)Theo FITENI (D7) et Laurent REGNES (D8)18-21 / 21-16 / 21-13
2015-05-03IC12-Millau 1Monastère 1Journée 5LienDHD4DéfaitePierre COUTAL (NC)Sébastien LAGARDERE (D2) et Yannick DESPLATS (D2)21-14 / 21-13
2015-05-03IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 5LienDHD4DéfaiteGeoffrey BYZERY (D4)Damien JONQUIER (D2) et Fabrice RAYNAL (D3)21-11 / 21-15
2015-05-03IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 5LienSHD4Défaite Fabrice RAYNAL (D3)22-20 / 19-21 / 21-11
2015-02-08IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 2LienSHD4Défaite Matthieu COMBES (D2)21-14 / 22-20
2015-02-08IC12-Millau 1Olemps 2Journée 2LienDHD4DéfaiteFrédéric LARCHEVEQUE (D4)Damien HERAUD (D2) et Maxime MALRIC (D3)22-20 / 21-16
2015-02-08IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 2LienDHD4DéfaiteRomain DRIANO (D4)Damien JONQUIER (D2) et Fabrice RAYNAL (D3)19-21 / 21-18 / 21-15
2014-04-13D2 Millau 1Olemps 3Retour 5LienDHNCVictoireSébastien VIDAL (D4)Jean-baptiste ANDREAU (D3) et Maxime MALRIC (D4)12-21 / 24-22 / 21-19
2014-04-13D2 Millau 1Olemps 3Retour 5LienSHNCVictoire Maxime MALRIC (D4)21-14 / 21-17
2013-01-27IC MILLAUMONASTERE 2J2LienDXNCDéfaiteAnne BLANC (NC)Emilie COUDERC (NC) et Nicolas CAYREL (D4)21-9 / 22-20
2013-01-27IC MILLAUMONASTERE 2J2LienSHNCVictoire Willy COMBRES (NC)21-14 / 21-17
2013-01-27IC MILLAUVILLEFRANCHEJ2LienDHNCDéfaiteLionel BETTENFELD (D4)Anthony GEMARIN (NC) et David LEFEBURE (D4)20-22 / 21-18 / 21-13
2013-01-27IC MILLAUVILLEFRANCHEJ2LienSHNCVictoire Christophe ROBERT (NC)21-17 / 14-21 / 21-19
2012-12-02IC MILLAUST AFFRIQUE 2J1LienDHNCDéfaiteLoic TOBIAS (NC)Jérémy BELLUS (D4) et Fabrice RAYNAL (NC)19-21 / 21-17 / 21-7
2012-12-02IC MILLAUCAPDENACJ1LienSHNCDéfaite Sylvain GARCIA (D4)21-15 / 17-21 / 21-17
2012-12-02IC MILLAUCAPDENACJ1LienDHNCVictoireLoic TOBIAS (NC)Sylvain GARCIA (D4) et Christophe FONTALBAT (NC)21-19 / 21-5
2012-12-02IC MILLAUST AFFRIQUE 2J1LienSHNCVictoire Cyril MARC (NC)21-17 / 21-15
2012-12-02IC MILLAUST AFFRIQUE 2J1LienDXNCVictoireAlexandra BLANC (NC)Christelle CHOISIT (NC) et Fabrice RAYNAL (NC)21-16 / 21-15