Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06847340FemmeChloé VOLBERGSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.98D919.68D813.64D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub Martinique R1BCF1Badminton Club Foyalais9888.89
2018Championnat Antilles-Guyane 2019MARTINIQUE 4125.00
2017Championnat interclubs de la Martinique R1interclubs martinique R1BCF1Badminton Club Foyalais141392.86
2017Championnat Antilles Guyane 2018Championnat Antilles Guyane 20MARTINIQUE 4375.00
2016Interclub MarttiniqueRégional 1BCF1Badminton Club Foyalais171482.35
2016Championnat Antilles-Guyane Par équipeAGPEMARTINIQUE 22100.00
2016Championnat Antilles Guyane Par équipeCAGPEMartinique 00 
2015Championnat Antilles Guyane 2016Championnat Antilles Guyane 20MARTINIQUE 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09MARTINIQUEGUYANEChampionnat Antilles-Guyane 20LienSDD9Défaite Charlotte LESCANNE (D9)21-11 / 21-15
2019-06-09MARTINIQUEGUADELOUPEChampionnat Antilles-Guyane 20LienDDD8VictoireWeena ETIENNE-JEANNETTE (D9)Shirley COILLOT (D7) et Caroline SCHMITT (D7)25-23 / 22-20
2019-06-09MARTINIQUEGUADELOUPEChampionnat Antilles-Guyane 20LienSDD9Défaite Shirley COILLOT (D8)21-6 / 21-3
2019-06-09MARTINIQUEGUYANEChampionnat Antilles-Guyane 20LienDDD8DéfaiteWeena ETIENNE-JEANNETTE (D9)Alexandra MVOGO (D9) et Charlotte LESCANNE (P12)21-12 / 21-17
2019-05-08BCF1COA1Championnat Interclub R1 MartiLienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Stephanie DURNBERGER (P10) et Céline LEHUEDE (D8)21-14 / 21-14
2019-05-08BCF1COA1Championnat Interclub R1 MartiLienSDD9Victoire Stephanie DURNBERGER (P12)21-15 / 21-14
2019-04-11BCF1BCF2Championnat Interclub R1 MartiLienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Beatrice MONTAIGNE (NC)21-18 / 21-6
2019-03-18BCF1VDB1Championnat Interclub R1 MartiLienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Lola BERRIGAUD (P10) et Bérénice DERULLE (D9)21-14 / 21-8
2019-02-28BCF1COA1Championnat Interclub R1 MartiLienDDD8DéfaiteMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Céline LEHUEDE (D8) et Marjorie MACE (D8)21-14 / 20-22 / 21-11
2019-02-07BCF1BCF2Championnat Interclub R1 MartiLienSDD9Victoire Beatrice MONTAIGNE (NC)21-9 / 21-17
2019-02-07BCF1BCF2Championnat Interclub R1 MartiLienDDD8VictoireWeena ETIENNE-JEANNETTE (D9)Beatrice MONTAIGNE (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-11
2019-01-03BCF1VDB1Championnat Interclub R1 MartiLienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Bérénice DERULLE (P10) et Lola BERRIGAUD (P10)21-14 / 21-16
2019-01-03BCF1VDB1Championnat Interclub R1 MartiLienSDD8Victoire Stephanie LUDIVION (P10)21-13 / 21-15
2018-06-14IR1BCF1BCF2 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Audrey ASTAR (D9) et Weena ETIENNE-JEANNETTE (D9)19-21 / 21-14 / 21-14
2018-06-14IR1BCF1BCF2 LienSDD9Défaite Audrey ASTAR (D9)25-23 / 19-21 / 23-21
2018-05-23IR1BCF1BCRS1 LienSDD9Victoire Camille BASTIDE (P12)21-7 / 21-8
2018-05-23IR1BCF1BCRS1 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Camille BASTIDE (P10) et Blandine BOUQUET (D9)21-18 / 21-16
2018-05-20MARTINIQUEGUYANECAGLienSDD9Victoire Myriam UGUEN (P11)21-23 / 21-6 / 21-15
2018-05-20MARTINIQUEGUADELOUPECAGLienSDD9Victoire Idia LOIAL (D7)21-16 / 21-19
2018-05-20MARTINIQUEGUADELOUPECAGLienDDD8DéfaiteWeena ETIENNE-JEANNETTE (D9)Carole-anne HOUCHOUA (D7) et Christine MAGNIN (D7)22-20 / 21-16
2018-05-20MARTINIQUEGUYANECAGLienDDD8VictoireWeena ETIENNE-JEANNETTE (D9)Delphine ANTONY (D9) et Taïse MARAIS (P11)22-20 / 12-21 / 26-24
2018-03-26IR1BCF1VDB1 LienSDD9Victoire Camille GUEVEL (P10)11-21 / 21-16 / 21-17
2018-03-26IR1BCF1VDB1 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Stephanie LUDIVION (D9) et Camille GUEVEL (D9)21-16 / 21-16
2018-02-28IR1BCF1COA1 LienSDD9Victoire Céline LEHUEDE (D9)21-17 / 21-15
2018-02-28IR1BCF1COA1 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Céline LEHUEDE (D8) et Louanne MENUDIER (D9)21-17 / 21-18
2018-02-08IR1BCF1BCF2 LienSDD9Victoire Audrey ASTAR (D9)21-17 / 21-10
2018-02-08IR1BCF1BCF2 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Audrey ASTAR (D9) et Weena ETIENNE-JEANNETTE (D9)21-14 / 21-18
2018-01-18IR1BCF1BCRS1 LienSDD9Victoire Margot LOUBRY (P11)13-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-18IR1BCF1BCRS1 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Blandine BOUQUET (D8) et Margot LOUBRY (P10)18-21 / 21-14 / 21-12
2017-12-06IR1BCF1VDB1 LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Stephanie LUDIVION (P10) et Camille GUEVEL (P10)21-11 / 21-15
2017-12-06IR1BCF1VDB1 LienSDD9Victoire Camille GUEVEL (P10)19-22 / 21-9 / 21-15
2017-06-04MARTINIQUEGUYANEChampionnat Antilles Guyane PaLienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Coralie MARCHI (D9) et Theressa COPELAND (P10)21-17 / 21-15
2017-06-04MARTINIQUEGUADELOUPEChampionnat Antilles Guyane PaLienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Annick CAMPAN (D8) et Idia LOIAL (D8)16-21 / 21-8 / 21-16
2017-05-20R1BCF1COA1Rencontre 1LienSDD9Défaite Céline LEHUEDE (P10)21-10 / 21-11
2017-05-20R1BCF1COA1Rencontre 1LienDDD8DéfaiteMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Justine GODFROID (R4) et Céline LEHUEDE (P10)21-12 / 21-15
2017-05-06R1BCF1VDB1Rencontre 1LienSDD9Victoire Coraline PHISO (P11)21-12 / 21-6
2017-05-06R1BCF1VDB1Rencontre 1LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Margot LOUBRY (D9) et Coraline PHISO (P10)21-10 / 21-11
2017-04-22R1BCF1BCF2Rencontre 1LienSDD9Victoire Audrey ASTAR (D9)21-15 / 21-16
2017-04-22R1BCF1BCF2Rencontre 1LienDXP10DéfaiteKendel BEDMINSTER (P10)Audrey ASTAR (P10) et Melville MARQUET (P11)21-18 / 21-16
2017-04-22R1BCF1BCF2Rencontre 1LienDDD8VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Audrey ASTAR (P10) et Weena ETIENNE-JEANNETTE (P10)21-14 / 21-16
2017-03-25R1BCF1COA2Rencontre 1LienDDD9VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Louanne MENUDIER (P11) et Hannah SILLON (P11)21-12 / 20-22 / 21-13
2017-03-25R1BCF1COA2Rencontre 1LienSDD9Victoire Louanne MENUDIER (D9)21-18 / 21-6
2017-03-11R1BCF1COA1Rencontre 1LienDDD9VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Marjorie MACE (P10) et Séverine SABAS (P12)21-16 / 21-17
2017-03-11R1BCF1COA1Rencontre 1LienSDD9Victoire Céline LEHUEDE (P10)21-0 / 21-0 abandon
2017-02-25R1BCF1VDB1Rencontre 1LienDDD9VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Stephanie LUDIVION (P10) et Coraline PHISO (P10)21-16 / 24-22
2017-02-25R1BCF1VDB1Rencontre 1LienSDD9Victoire Coraline PHISO (P10)21-12 / 22-20
2017-02-11R1BCF1BCF2Rencontre 1LienSDD9Victoire Audrey ASTAR (D9)21-5 / 21-12
2017-02-11R1BCF1BCF2Rencontre 1LienDDD9VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Audrey ASTAR (P10) et Weena ETIENNE-JEANNETTE (P10)20-22 / 21-16 / 21-12
2017-01-14R1BCF1COA2Rencontre 1LienDDD9VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)Louanne MENUDIER (P11) et Hannah SILLON (P11)21-17 / 21-14
2017-01-14R1BCF1COA2Rencontre 1LienSDD9Victoire  wo_vol
2016-05-15CAG20MARTINIQUEGUYANECAGLienDDP2VictoireMari-wenn DRUAULT-AUBIN (D9)Malory HOLGADO CHAVEZ (NC) et Sandrine OUJAGIR (P1)21-6 / 21-11
2016-05-15CAG20MARTINIQUEGUADELOUPECAGLienDDP1DéfaiteJessy ELOI (P1)Clara FROQUET (D8) et Clémence GRACIA (D9)21-15 / 21-13