ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06847299HommeMaxime VALLEYESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1Romorantin 1Saint Martin Sports4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule ARomorantin 1Saint Martin Sports121191.67
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo mixte 5 matchsFonction Publique Sologne 4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ARomorantin 2Saint Martin Sports12758.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Romorantin 2Saint Martin Sports44100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule ARomorantin 2Saint Martin Sports111090.91

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-11PO D1Romorantin 1Cour cheverny 1FinalesLienDHR5VictoireYohan PITON (R5)Mathieu DECAUX (R6) et Joaquim SANTABODIA (R5)21-19 / 24-22
2018-06-11PO D1Romorantin 1Cour cheverny 1FinalesLienSHD7Défaite Giovanni SANTABODIA (D7)21-18 / 21-14
2018-06-04B D2Romorantin 2Lamotte beuvron 2FinalesLienDXR6VictoireDelphine COURTOIS (P10)Tiphaine POTELLE (P10) et Alexandre ALZY (P11)21-9 / 21-14
2018-06-04B D2Romorantin 2Lamotte beuvron 2FinalesLienDHR5VictoireEmmanuel GUEMAS (P11)Alexandre ALZY (P11) et Mickaël ROBIEU (P11)21-16 / 21-14
2018-05-21PO D1Romorantin 1Muides 11/2 FinalesLienDHR5VictoireYohan PITON (R5)Pascal BONDU (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-05-21PO D1Romorantin 1Muides 11/2 FinalesLienSHD7Victoire Nicolas PINEAU (P10)21-17 / 21-17
2018-05-14B D2Romorantin 2Fossé 11/2 FinalesLienDHR5VictoireEmmanuel GUEMAS (P11)Sylvain OLLIVIER (P10) et Stéphane AZARIAN (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2018-05-14B D2Romorantin 2Fossé 11/2 FinalesLienDXR6VictoireDelphine COURTOIS (P10)Adrienne ROULLIER (P12) et Stéphane AZARIAN (P11)21-16 / 21-14
2018-04-09D1ARomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 6LienDHR6VictoireYohan PITON (R5)Joaquim SANTABODIA (R5) et Mathieu DECAUX (R6)21-9 / 21-9
2018-04-09D1ARomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 6LienSHD8Défaite Giovanni SANTABODIA (D7)21-19 / 21-13
2018-04-02D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienDXR6VictoireDelphine COURTOIS (D9)Amandine BOGUET (P12) et Alexandre ALZY (P11)21-8 / 21-9
2018-04-02D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienDHR6VictoireEmmanuel GUEMAS (P10)Vincent GUYOT (P11) et Jean alain GUILLEMARD (P12)15-21 / 21-16 / 21-18
2018-03-19D1ARomorantin 1Muides 2Journée 5LienDHR6VictoireBastien MOULINS (R5)Sylvain MANDIN (D7) et Vincent GOTTARDI (D8)21-18 / 21-19
2018-03-19D1ARomorantin 1Muides 2Journée 5LienSHD8Victoire Vincent GOTTARDI (D9)21-16 / 21-12
2018-03-12D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 5LienDHR6DéfaiteEmmanuel GUEMAS (P10)Bruno BAUDOIN (D8) et Kevin SEDILLEAU (D8)21-17 / 19-21 / 21-14
2018-03-12D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 5LienSHD8Victoire Bruno BAUDOIN (D7)21-14 / 19-21 / 22-20
2018-02-05D1ARomorantin 1Contres 1Journée 4LienSHD9Victoire Matthieu RIOLANT (P10)21-13 / 21-18
2018-02-05D1ARomorantin 1Contres 1Journée 4LienDHD7VictoireYohan PITON (R6)Kévin VANCLEF (D7) et Matthieu RIOLANT (D8)21-10 / 21-12
2018-01-29D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 4LienSHD9Défaite Timothe PORNIN (D8)21-16 / 23-21
2018-01-29D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDHD7DéfaiteEmmanuel GUEMAS (P10)Mathieu DECAUX (R6) et Franck TOUZET (D9)21-16 / 21-14
2018-01-15D1ARomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 3LienDHD7VictoireRahadul ISLAM (D7)Yann LEGER (D8) et Mathieu DECAUX (R6)23-21 / 21-16
2018-01-15D1ARomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 3LienSHD9Victoire Mathieu DECAUX (D8)21-13 / 21-9
2018-01-13Fonction Publique SologneAtermes-Salbris LienDHD7VictoireFranck SIMON (D8)Bruno BAUDOIN (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-14 / 21-15
2018-01-13Fonction Publique SologneAtermes-Salbris LienSHD9Défaite Bruno BAUDOIN (D7)18-21 / 21-12 / 21-13
2018-01-13Fonction Publique SologneBRGM LienDHD7VictoireFranck SIMON (D8)Hervé RIOLLAND (D9) et Frédéric JORY (D8)21-9 / 21-18
2018-01-13Fonction Publique SologneBRGM LienSHD9Défaite Pierre VASSAL (D7)21-10 / 21-10
2018-01-08D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienDHD9VictoireEmmanuel GUEMAS (P10)Alexandre ALZY (P10) et Mickaël ROBIEU (P11)21-14 / 15-21 / 21-10
2018-01-08D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienDXD7VictoireDelphine COURTOIS (D9)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-8 / 21-10
2017-12-04D1ARomorantin 1Muides 2Journée 2LienDHD9VictoireBastien MOULINS (R6)Sylvain MANDIN (D7) et Louis DELIENCOURT (P10)21-15 / 21-18
2017-12-04D1ARomorantin 1Muides 2Journée 2LienSHD9Victoire Loïc BOUTILLIER (P10)21-18 / 21-14
2017-11-27D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 2LienDXD7VictoireDelphine COURTOIS (P10)Diane MARTIN (R6) et Johan GILLES (P12)21-9 / 21-12
2017-11-27D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 2LienDHD9DéfaiteEmmanuel GUEMAS (P10)Kevin SEDILLEAU (P10) et Gautier LURET (D9)21-17 / 17-21 / 29-27
2017-11-13D1ARomorantin 1Contres 1Journée 1LienDHD9VictoireBastien MOULINS (R6)Sébastien DELVALLE (D7) et Matthieu RIOLANT (D8)21-15 / 21-12
2017-11-13D1ARomorantin 1Contres 1Journée 1LienSHD9Victoire Kévin VANCLEF (D9)21-7 / 21-15
2017-11-06D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 1LienDXD7VictoireDelphine COURTOIS (P10)Amelie PORNIN (D9) et Mathieu DECAUX (D8)21-4 / 21-10
2017-11-06D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 1LienDHD9DéfaiteEmmanuel GUEMAS (P10)Mathieu DECAUX (R6) et Willy PORNIN (D7)10-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-07D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 3Journée 9LienDHP10VictoireBastien MOULINS (D9)Sylvain AGENIE (P10) et Clement FAURE (P10)21-7 / 21-11
2017-04-07D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 3Journée 9LienSHP11Victoire Sylvain AGENIE (P10)21-14 / 21-12
2017-03-03D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 7LienDHP10VictoireEmmanuel GUEMAS (P10)Antoine HARAULT (P12) et Emmanuel GUENIN (P11)21-16 / 21-12
2017-03-03D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 7LienDXP11VictoireDelphine COURTOIS (P10)Aline GALVAGNON (P10) et Emmanuel GUENIN (P10)21-14 / 21-17
2017-02-10D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 6LienSHP12Victoire Damien DEPARDIEU (P12)21-11 / 21-13
2017-01-06D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 3Journée 4LienDHP11VictoireEmmanuel GUEMAS (P12)Clement FAURE (P10) et Romain ESTEBAN (P11)13-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-16D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 3LienDHP12VictoireEmmanuel GUEMAS (P12)Nicolas RAGOT (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-7 / 21-5
2016-12-02D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 2LienDXP12VictoireDelphine COURTOIS (P12)Gwendoline MOUCHET (P12) et Emmanuel GUENIN (P10)21-10 / 21-12
2016-12-02D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 2LienDHP12VictoireBastien MOULINS (D9) wo_vol
2016-11-11D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 1LienSHP12Défaite Damien DEPARDIEU (P12)23-21 / 19-21 / 22-20
2016-11-11D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 1LienDHP12VictoireBastien MOULINS (D9)Damien DEPARDIEU (P12) et Kevin SEDILLEAU (P11)21-4 / 21-9