Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06846857HommeLudovic BANQUETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P104.09P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GTRIEL 2Triel Badminton Club9333.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DTRIEL 2Triel Badminton Club20945.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ETRIEL 2Triel Badminton Club20420.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ETBC2Triel Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4GTRIEL 2SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP10Défaite Christophe ECHIVARD (P10)21-11 / 21-13
2019-02-04D4GTRIEL 2LIMAY 3RETOURLienSHP10Victoire Sylvain LECULLIEZ (P12)21-14 / 21-08
2019-01-21D4GTRIEL 2MANTES 3RETOURLienDXP12DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Catherine JEANNE (D8) et Pana NOU (D8)21-13 / 21-13
2019-01-21D4GTRIEL 2MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Pierre QUENTIN (D8)21-12 / 21-16
2019-01-14D4GTRIEL 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP10Victoire Sivanesan KESAVARAJ (P10)21-16 / 21-11
2018-12-10D4GTRIEL 2VILLENNES 2ALLERLienSHP10Défaite Mathias GIRAUD-SAUVEUR (D9)21-18 / 21-12
2018-11-26D4GTRIEL 2LIMAY 3ALLERLienSHP10Victoire Maxime BOULOGNE (P12)21-7 / 21-15
2018-11-12D4GTRIEL 2MANTES 3ALLERLienSHP10Défaite Pana NOU (D9)21-15 / 21-8
2018-11-05D4GTRIEL 2MAURECOURT 2ALLERLienSHP10Défaite Didier MARIANADIN (D9)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-03-12D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4RETOURLienSHP10Victoire Jeremy GERAULT (P11)21-14 / 21-17
2018-03-12D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteThierry BANSEDE (P10)Jeremy GERAULT (D9) et Cyril CHAPELLE (D9)21-13 / 21-14
2018-01-29D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Défaite Olivier MARECHAL (P10)21-18 / 21-15
2018-01-29D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP10DéfaiteThierry BANSEDE (P10)Joël LE MOULEC (D7) et Axel ZANCHET (D9)21-10 / 21-15
2018-01-22D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP11VictoireThierry BANSEDE (P10)Julien AYACHE (P12) et Sylvain PEREZ (P12)22-24 / 21-17 / 21-14
2018-01-22D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP10Victoire Armand RAVENEL (P11)21-14 / 21-13
2018-01-15D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienSHP10Défaite Thomas CAPRON (P10)19-21 / 21-18 / 22-20
2018-01-15D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienDHP11DéfaiteFlorian TOSTIVINT (P12)Thomas CAPRON (P11) et Nicolas TAIBI (P11)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-12-11D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHP11DéfaiteThierry BANSEDE (P10)Cyril CHAPELLE (D9) et Mickael GAREAU (P10)21-19 / 21-18
2017-12-11D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4ALLERLienSHP10Défaite Remy CERISIER (D9)21-19 / 19-21 / 21-7
2017-12-04D5DTRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienDHP11DéfaiteThierry BANSEDE (P10)Nicolas SEILLAN (P10) et Antoine GRISON (D8)21-17 / 16-21 / 21-14
2017-12-04D5DTRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP10Défaite Antoine GRISON (D9)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-11-27D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteThierry BANSEDE (P10)Jérôme VICTOR (P10) et Christophe ECHIVARD (D9)21-12 / 21-17
2017-11-27D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP10Victoire Christophe ECHIVARD (P10)21-15 / 21-16
2017-11-20D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP11DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Arnaud DESSENT (P10) et Joël LE MOULEC (D8)21-16 / 21-17
2017-11-20D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP10Victoire Olivier MARECHAL (P10)21-16 / 22-20
2017-11-13D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHP11VictoireThierry BANSEDE (P11)Benoit FOURETS (P12) et Wilfried BESSMANN (NC)21-15 / 21-16
2017-11-13D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienSHP10Victoire Armand RAVENEL (P11)21-7 / 21-4
2017-11-06D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHP11VictoireThierry BANSEDE (P11)Frédéric BERTIN (P10) et François LLORIA (P10)21-17 / 16-21 / 24-22
2017-11-06D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISALLERLienSHP10Victoire Thomas CAPRON (P10)21-18 / 16-21 / 21-12
2017-03-06D5ETRIEL 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP11DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Yann LEVENEZ (D8) et Mathieu COLOMBO (P10)21-17 / 21-17
2017-03-06D5ETRIEL 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP11Victoire Sébastien PICARD (P10)21-12 / 15-21 / 21-10
2017-02-27D5ETRIEL 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP11DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Marcel GUTIERREZ (P11) et Pierre MEGE (P11)15-21 / 21-17 / 21-15
2017-02-27D5ETRIEL 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP11Défaite Marcel GUTIERREZ (P10)21-17 / 21-15
2017-02-20D5ETRIEL 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP11Victoire Fabrice VIGNIER (P12)21-6 / 21-13
2017-02-20D5ETRIEL 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Olivier DROMARD (P11) et Christophe PRUNELLE (P10)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-01-30D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP11Défaite Christophe ECHIVARD (P10)21-9 / 16-21 / 21-17
2017-01-30D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Xavier MARQUIS (P10) et Cédric CHARMETANT (P10)21-15 / 21-14
2017-01-23D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-13 / 21-15
2017-01-23D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP11Défaite Stephane BEFFRE (P10)21-18 / 21-15
2017-01-16D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Patrice THUILLIER (P10) et Christophe GRASSION (P11)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-16D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP12Défaite Charles SEIGNEURIN (P10)21-13 / 21-16
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienSHP12Victoire Alexandre ARREGUI (NC)21-18 / 21-19
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienDXP12VictoireCamille POILVE (P12)Hélène GARBE (P12) et Maxime BOULOGNE (NC)21-14 / 21-13
2016-11-28D5ETRIEL 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP12VictoireThierry BANSEDE (P11)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)21-15 / 12-21 / 22-20
2016-11-28D5ETRIEL 2MAURECOURT 2ALLERLienSHP12Victoire Jean françois EXTRAT (P11)10-21 / 21-16 / 21-12
2016-11-21D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Christophe ECHIVARD (P10) et Pouarassane ASSOGANE (P11)12-21 / 21-14 / 21-12
2016-11-21D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP12Défaite Christophe ECHIVARD (D9)21-10 / 21-11
2016-11-14D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-10 / 21-13
2016-11-14D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP12Défaite Tanguy FRANCOIS (D9)21-15 / 21-8
2016-11-04D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP12DéfaiteThierry BANSEDE (P11)Michel THUILLIER (P10) et Vincent DEVOS (P11)21-13 / 21-18
2016-11-04D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP12Défaite Vincent DEVOS (P10)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-11-16D4ETBC2COG32° Journée AllerLienSHNCDéfaite Olivier FRANCOIS (D9)21-15 / 21-11