Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06846763HommeJean paul SERASSIVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P115.59P106.69P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireABCL - Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 9555.56
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DCorcoué sur Logne 2 - ABCL 9888.89
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 2 - ABCL 12541.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolCorcoué-sur-Logne - ABCL 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton10770.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10770.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10220.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 2ABCL44-1V/BCE-2VLienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Charline DOS SANTOS (P10) et Lionel BOUCHARD (P12)21-15 / 21-19
2019-05-13Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 2ABCL44-1V/BCE-2VLienDHP10VictoireAnthony COESLIER (D9)Jacques BORDIER (P12) et Jean rene TENDRON (P11)21-14 / 21-10
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienDHP12DéfaiteJean-paul DUBOIS (P10)Frédéric MOUSSEAU (P11) et Yoann CHARRIER (P11)21-11 / 21-9
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienSHP11Défaite Yoann CHARRIER (P10)22-20 / 21-16
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Nolwenn LEREBOURG (P10) et Yoann CHARRIER (P11)15-21 / 21-18 / 24-22
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-7 / 21-9
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienDHP10DéfaiteGabriel BESSON (P10)Jérémie PUECH (P12) et Edouard GAUTIER (P11)17-21 / 21-17 / 21-15
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P11)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P11)21-14 / 21-16
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienDHP12VictoireAnthony COESLIER (D8)Anthony ROUSSEAU (P12) et Yann SALUCE (P12)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDHP12VictoireMeric BESSON (P10)Bastien PERROT (D9) et Valentin LEMARCHAND (D9)11-21 / 21-16 / 21-19
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P11)Laurence GAMELIN (P10) et Philippe GAMELIN (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDXP10VictoireJulie MACE (NC)Elodie BOUYER (P12) et Steven ANDRE (P12)21-12 / 21-15
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDHP12VictoireMeric BESSON (P10)Manuel BEUQUE (P10) et Steven ANDRE (P11)23-21 / 21-12
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDHP12DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Ludovic GOUY (D8) et Kévin BRIAND (D7)21-15 / 21-15
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P11)Aurélie BERGER (D7) et Kévin BRIAND (D8)21-13 / 21-11
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienDHP10VictoireJean-paul DUBOIS (P10)Laurent WASYLYSZYN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Agnès PANAGET REY (P11) et Damien MASCARAS (P11)21-12 / 21-14
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDHP11DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Guillaume GODET (P11) et Stéphane GEFFLOT (P10)21-14 / 21-17
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDXP10VictoireMarine WEISS (P11)Fanny LEGRAND (P12) et Lionel TARDIF (P12)21-16 / 21-14
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Maud CHAUVEL (P12) et Anthony HEURTEAU (P12)14-21 / 21-12 / 26-24
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienDHP11VictoireFlorian GABORIT (P10)Hugues JOBARD (P11) et Damien LEROUX (P11)21-16 / 21-18
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Nadège BROSSET (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-14 / 21-18
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Gaëlle CUZIN (P11) et Dany CUZIN (P10)21-12 / 21-19
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Karine BART-BENOIT (P12) et Franck HAVARD (D9)21-16 / 21-10
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienSHP11Victoire Regis VAILLANT (P11)21-14 / 14-21 / 21-12
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienDHP11DéfaiteThierry POILANE (P11)Patrick AUFFRET (P12) et Regis VAILLANT (P11)18-21 / 21-19 / 21-13
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Myriam AUFFRET (P11) et Olivier BOUCART (P12)21-3 / 21-18
2017-12-11D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44St Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Catherine BLAYO (P12) et Bruno COCHEN (NC)21-14 / 21-10
2017-12-11D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44St Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-1LienDHP11VictoireAnthony COESLIER (D8)Philippe TORTEAU (P10) et Jean-marc CHICHOUX (P12)21-5 / 21-13
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienSHP11Victoire Jerome BORDERON (P12)21-11 / 21-5
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Dorothée ROY (P12) et Yoann LE COMTE (P12)21-6 / 21-19
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienSHP11Défaite Yoann LE COMTE (P12)21-18 / 21-15
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Fiona PEAN (NC) et Frédéric POUPIN (P11)21-16 / 21-17
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienSHP11Victoire Pierre MATHY (P11)21-13 / 22-20
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienDHP11VictoireSébastien HERY (P11)Jérôme BUISSETTE (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-16 / 21-17
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienDXP10DéfaiteLorie LE MELLEDO (P12)Alexandra BRIAND (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-19 / 23-21
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienSHP12Victoire Romain LUCAS (P12)21-23 / 21-17 / 22-20
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDXP10DéfaiteMarine WEISS (P11)Annabelle PERIS (P11) et Victor LERAT (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienDHP11VictoireThomas BOISBOURDIN (P12)Tristan ERRARD (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-9 / 21-19
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienDXP10DéfaiteLorie LE MELLEDO (P12)Carole POIGNANT (P11) et Didier GARRO (P11)21-11 / 12-21 / 21-19
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienDHP11DéfaiteSébastien HERY (P11)Philippe TORTEAU (P10) et Christophe GROSFUS (P12)21-16 / 21-18
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienSHP11Défaite Marc-antoine DALMONT (P10)21-12 / 21-9
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienDHP11DéfaiteThomas BOISBOURDIN (P12)Alexandre RIGOBERT (D9) et Camille LE BAS (P11)21-16 / 21-18
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienDHP11DéfaiteSébastien HERY (P11)Romain FRETTE (P10) et Florent LABARRE (P10)21-15 / 22-24 / 21-14
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienSHP11Victoire Erwan LAURY (P11)21-10 / 21-9
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienDXP10VictoireLorie LE MELLEDO (NC)Marianne AVIGNON (D9) et Renaud MERRE (NC)21-16 / 21-17
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDHP2VictoireJérôme TOUCHARD (P1)Fabien BESSEAU (P3) et Richard BURGAUD (P2)21-9 / 21-8
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienSHP2Victoire Richard BURGAUD (P3)21-14 / 21-14
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireBeatrice PRAUD (D9)Aude BOUHIER (P3) et Stéphane DUBAR (D9)21-11 / 21-18
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienDHP2DéfaitePierre GALLOT (P1)Stéphane DUBAR (D8) et Salah HASSOUN (P3)15-21 / 24-22 / 21-19
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDHP1VictoireJérôme TOUCHARD (P1)David BELETEAU (P2) et Salah HASSOUN (NC)21-19 / 21-15
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienSHP2Victoire Salah HASSOUN (NC)21-19 / 21-9
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienSHP1Défaite Tommy EON (D9)21-14 / 21-17
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienDHP1DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-5
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDHP1VictoireSebastien BAUDRY (P2)Gilles PINEAU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)12-21 / 21-14 / 21-16
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDXD9VictoireVanessa SERASSI (D9)Sophie ROY (P2) et Cédric FRANCOIS (D9)21-18 / 12-21 / 21-14
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Matthew CASS (NC)21-10 / 21-14
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Matthew CASS (NC)21-3 / 21-13
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireManuel MONFERME (D4)Frédéric RECOQUILLE (D3) et Matthew CASS (NC)21-19 / 21-12
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDXNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Gaelle LIARD (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-9 / 21-11
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteSébastien PLOQUIN (D4)Yann BOUCAUT (C4) et Dany RENAUDIN (NC)21-17 / 21-17
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireJeremy GUILET (NC)Frédéric GARRIOU (D4) et David BELETEAU (NC)19-21 / 21-9 / 21-12
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDXNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Chantal BERNARD (NC) et Frédéric GARRIOU (D4)21-12 / 22-20
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Alexis ROLLAND (D2)21-10 / 21-12
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Corinne TRICHET (D3) et Jean claude CLEMENT (D4)18-21 / 21-18 / 21-15
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-9 / 21-17
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Fabien BESSEAU (NC)21-6 / 21-11
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Olivier HAUREDE (NC)17-21 / 21-16 / 21-19
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDXNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Angele SOULLARD (NC) et Frederic YEBRA (NC)16-21 / 21-19 / 21-17
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-5 / 21-9
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienSHNCDéfaite Jérôme PLANTIS (D3)21-10 / 21-18
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDXNCDéfaiteVanessa SERASSI (NC)Carine BARBEAU (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)22-20 / 21-17
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDHNCDéfaiteLudovic RAUTURIER (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-16 / 21-17
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienDXNCDéfaiteGaelle PAVAGEAU (NC)Myriam GUILLOU (NC) et Richard ROUILLE (D4)17-21 / 21-10 / 21-12
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienDHNCVictoireLudovic RAUTURIER (D4)David BELETEAU (NC) et Franck DAUPHIN (NC)21-13 / 21-8
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienSHNCDéfaite Guillaume GUERIN (NC)21-13 / 21-18
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDXNCVictoireKarine GUIBERT (NC)Laurence BODIN (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-17 / 12-21 / 21-17
2013-11-07AIZENAY (3)COËXSemaine 45LienSHNCDéfaite Sébastien PAJOT (D2)21-7 / 21-5
2013-11-07AIZENAY (3)COËXSemaine 45LienDHNCDéfaiteThomas BOSSE (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Mikael MAUDET (NC)21-9 / 21-16