Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06845527HommePascal TAILLEURVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P117.65P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DMANTES 5Association Sportive Mantaise191052.63
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EMANTES 5Association Sportive Mantaise14642.86
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DMANTES Association Sportive Mantaise7685.71
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EASM4Association Sportive Mantaise8112.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5DMANTES 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP12Victoire Marc LEVAILLANT (P12)21-13 / 19-21 / 22-20
2019-03-18D5DMANTES 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP10VictoireRaynald PANTIN (P10)Michel THUILLIER (P11) et Christophe MASSON (P10)21-14 / 21-13
2019-03-11D5DMANTES 5CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHP10VictoireMathias GEYNET (P10)David PAYS (P11) et Neil BABOU (P11)21-18 / 21-16
2019-03-11D5DMANTES 5CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienSHP12Défaite Antoine RENAULT (P11)21-11 / 21-18
2019-02-11D5DMANTES 5CHAMBOURCY 5RETOURLienDHD9DéfaiteRaynald PANTIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Philippe JOUAN (P10)21-17 / 21-12
2019-02-04D5DMANTES 5ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHD9DéfaiteMichel BUGEAU (P11)Olivier PERRON (P10) et Cedric GUERIN (P11)21-13 / 12-21 / 21-15
2019-01-28D5DMANTES 5PORCHEVILLE RETOURLienDHD9DéfaiteRaynald PANTIN (P10)Boris BRETAUDEAU (P10) et Guillaume VEZINES (P11)21-16 / 12-21 / 21-15
2019-01-21D5DMANTES 5MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHD9DéfaiteRaynald PANTIN (P10)Arnaud DESSENT (D9) et Olivier MARECHAL (P10)19-21 / 21-13 / 21-17
2019-01-14D5DMANTES 5GARGENVILLE 5RETOURLienDHD9DéfaiteRaynald PANTIN (P10)Olivier FRANCOIS (D9) et William MAURICE (P10)21-17 / 21-12
2019-01-14D5DMANTES 5GARGENVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite Olivier DUMES (P11)21-16 / 21-15
2019-01-07D5DMANTES 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP12Victoire Marc LEVAILLANT (P12)21-15 / 21-15
2018-12-10D5DMANTES 5CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHD9VictoireRaynald PANTIN (P11)Jean-pierre VALLET (P10) et Thomas HEBERT (P11)21-16 / 21-17
2018-12-03D5DMANTES 5CHAMBOURCY 5ALLERLienDHD9VictoireRaynald PANTIN (P11)Jean SCHOLZEN (P10) et Julien LAHAYE (P11)21-15 / 21-17
2018-11-26D5DMANTES 5ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHD9VictoireRaynald PANTIN (P12)Mohamed NAJMI (P12) et Cedric GUERIN (P10)21-13 / 21-14
2018-11-19D5DMANTES 5PORCHEVILLE ALLERLienSHP12Défaite Guillaume VEZINES (P10)21-15 / 21-17
2018-11-19D5DMANTES 5PORCHEVILLE ALLERLienDHD9VictoireMathias GEYNET (P11)Thibault ADELANTADO (D9) et Omar GHROUSI (P10)22-20 / 21-14
2018-11-12D5DMANTES 5MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10VictoireRaynald PANTIN (NC)Arnaud DESSENT (D9) et Axel ZANCHET (D9)17-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-05D5DMANTES 5GARGENVILLE 5ALLERLienDHP10VictoireMathias GEYNET (P11)Olivier FRANCOIS (D9) et Mickael GAREAU (D9)21-17 / 12-21 / 21-13
2018-11-05D5DMANTES 5GARGENVILLE 5ALLERLienSHP12Défaite William MAURICE (P11)21-15 / 21-16
2018-03-19D5EMANTES 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP10VictoireNicolas RUARD (P10)Patrice THUILLIER (P10) et Christophe MASSON (P12)21-10 / 18-21 / 21-10
2018-03-12D5EMANTES 5MAURECOURT 3RETOURLienDHP10VictoireDenis GUITEL (P10)Loic MOLINO (P12) et Vivien MATERAZZI (P12)13-21 / 21-14 / 21-11
2018-03-05D5EMANTES 5CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienDHP10VictoireDenis GUITEL (P10)Ludovic TRANIELLO (D9) et Guillaume PERRET DU CRAY (D9)14-21 / 21-15 / 21-15
2018-02-05D5EMANTES 5VILLENNES 2RETOURLienDHP10DéfaiteEric PREVOTAT (P11)Yoann AZEMA (P12) et Alexandre HUGUET (P12)21-18 / 21-17
2018-01-22D5EMANTES 5CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite Julien LAHAYE (P10)21-14 / 21-10
2018-01-15D5EMANTES 5SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite Nicolas CADOUX (P10)21-16 / 21-14
2018-01-15D5EMANTES 5SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP10VictoireNicolas RUARD (P11)Nicolas CADOUX (P10) et Florian PERNIN (P12)21-19 / 21-18
2018-01-08D5EMANTES 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP12Victoire Bruno BROYEZ (P12)17-21 / 21-15 / 21-12
2017-12-11D5EMANTES 5MAURECOURT 3ALLERLienDHP11VictoireDenis GUITEL (P10)Stephan HERMAN (P12) et Loic MOLINO (P12)21-14 / 21-14
2017-12-04D5EMANTES 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHP11DéfaiteFranck LACIRE (P12)Ludovic TRANIELLO (D9) et Guillaume PERRET DU CRAY (P10)21-14 / 19-21 / 21-14
2017-11-20D5EMANTES 5VILLENNES 2ALLERLienDHP11DéfaiteEric PREVOTAT (P11)Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P12) et Hugues GALL (P10)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-11-13D5EMANTES 5CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteNicolas RUARD (P12)Julien LAHAYE (P11) et Philippe JOUAN (P10)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-11-13D5EMANTES 5CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP12Défaite William DIDIER (P10)21-16 / 21-17
2017-11-06D5EMANTES 5SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP11DéfaiteNicolas RUARD (P12)Sylvain LESCAUT (P10) et Nicolas CADOUX (P11)21-17 / 16-21 / 22-20
2017-06-26MANTES AUBERGENVILLERETOURLienDXP12VictoirePascale DUCHATEL (P12)Isabelle CANTIN (P10) et Richard CAILLE (P11)21-13 / 21-14
2017-06-12MANTES PORCHEVILLERETOURLienDXP12VictoirePascale DUCHATEL (P12)Christelle PINTO (P10) et Guillaume VEZINES (P12)21-19 / 19-21 / 21-11
2017-06-12MANTES PORCHEVILLERETOURLienDHP11VictoireFrancois GAUDET (P11)Patrick VIOLLAT (P11) et Bounsou OUNSAMONE (P12)21-11 / 21-17
2017-05-29MANTES AUBERGENVILLEALLERLienDHP11VictoireOlivier ABELLO (P11)Richard CAILLE (P12) et Bruno BROYEZ (P12)21-15 / 21-16
2017-05-29MANTES AUBERGENVILLEALLERLienDXP12VictoirePascale DUCHATEL (P12)Isabelle BROYEZ (P12) et Christophe MASSON (P12)21-13 / 21-8
2017-04-24MANTES PORCHEVILLEALLERLienDXP12DéfaiteChristiane CRUCHANDEAU (D9)Elisabeth PONS (P10) et José PINTO (P10)9-21 / 21-19 / 21-14
2017-04-24MANTES PORCHEVILLEALLERLienDHP11VictoireFrancois GAUDET (NC)Patrick VIOLLAT (P11) et Alain BEAUVIRONNOIS (NC)21-16 / 21-17
2016-02-08D5EASM4USC54° Journée RetourLienDHP2DéfaiteEric PREVOTAT (P2)Eric ZIEGLER (D8) et Anthony PARADIS (D9)21-13 / 21-17
2016-02-01D5EASM4CBC78-23° Journée RetourLienDHP2DéfaiteEric PREVOTAT (P2)Jérôme JOULIA (D9) et Denis NALLET (D9)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-01-25D5EASM4COG42° Journée RetourLienDHP2DéfaiteEric PREVOTAT (P2)Thierry LACOUR (D9) et Laurent CIVIL (D9)21-16 / 21-13
2016-01-11D5EASM4ABC27° Journée AllerLienDHP2DéfaitePierre QUENTIN (P3)Aurélien PASQUIER (P2) et Erwan DUC (P1)21-10 / 21-16
2015-12-07D5EASM4ESS45° Journée AllerLienDHP2VictoirePierre QUENTIN (NC)Sébastien CAMPION (P3) et Christophe ECHIVARD (P3)21-12 / 21-19
2015-11-30D5EASM4USC54° Journée AllerLienDHP2DéfaitePierre QUENTIN (NC)Thê phiêt NGUYEN (D9) et Totora MOL (D9)21-19 / 17-21 / 21-19
2015-11-23D5EASM4CBC78-23° Journée AllerLienDHP2DéfaiteJean marc MILLERET (P3)Jean marc LE CORRONC (P2) et Christophe JACQUEMIN (P2)21-18 / 16-21 / 21-19
2015-11-16D5EASM4COG42° Journée AllerLienDHP2DéfaiteJean marc MILLERET (P3)Thierry LACOUR (D9) et Jeremy GERAULT (P1)21-18 / 15-21 / 21-13