Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06844927HommeAntonin PENARDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P1113.04D94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteONEA 1 500.00
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 3133.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD6 MixteBAC49 6 191473.68

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-22ONEA 1SBBC 1J3LienSHP10Défaite Donovan TISSOT (R5)21-8 / 21-3
2019-12-22ONEA 1SBBC 1J3LienDHD9DéfaiteZacharie GOULET (D9)Amaury DEFRUIT (R6) et Léo CHAUVIN (R6)21-9 / 21-19
2019-12-22ONEA 1SCB 1J3LienDXP10DéfaiteLucy LEGRAND (D7)Margaux LE GUYON (R6) et Mathias RULLIER (R6)21-8 / 21-15
2019-12-01ONEABBDJ2LienSHP10Défaite Christophe GUILLEVIC (P10)21-11 / 21-5
2019-12-01ONEASBBCJ2LienDHD9VictoirePatrick LELAURE (D8)Pierre BAHIN (D9) et Hermann OUATTARA (D8)17-21 / 21-16 / 21-8
2019-12-01ONEASBBCJ2LienDXP10DéfaiteErika MARCHESSEAU (P10)Lisa ROGUET (D8) et Lucas TAUGOURDEAU (D8)21-23 / 23-21 / 21-17
2019-11-17ONEA 1BAC49 1J1LienDHD9DéfaiteZacharie GOULET (D8)Chau phi DINH (R6) et Loukas HAMON (D7)21-12 / 21-12
2019-11-17ONEA 1MJCS 1J1LienDHD9DéfaiteJonathan SAUVAGE (D7)Vivien BARDE (R4) et Bertrand COURET (D7)21-17 / 21-14
2019-03-17BAC49 6AVB 1J8LienDHP10VictoireGuillaume RINEAU (P12)Franck BUSNOULT (P10) et Pascal MESLET (P10)21-15 / 22-20
2019-03-17BAC49 6BLA 3J8LienDXP10DéfaiteMarion BOUVIER (P10)Léonie VILLAIN (P10) et Adrien MALSOU (P10)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-03-17BAC49 6BLA 3J8LienSHP10Victoire Kevin NAUD (P11)21-13 / 21-15
2019-02-24BAC49 6BAC49 7J7LienDXP10VictoireMarion BOUVIER (P10)Thi le nhung NGUYEN (P11) et Usama RIAZ (P11)21-15 / 23-21
2019-02-24BAC49 6BAC49 7J7LienDHP10VictoireGuillaume RINEAU (P12)David LANGIN (P12) et Marvin GENDRON (P12)21-10 / 21-11
2019-02-24BAC49 6SCB 3J7LienSHP10Victoire Charles JUCHET (P10)21-15 / 21-13
2019-02-24BAC49 6SCB 3J7LienDHP10DéfaiteAntoine DEROUINEAU (P12)Anthony BURTIN (P10) et Mathieu THIBAULT (P10)21-18 / 19-21 / 21-18
2019-01-27BAC49 6ABB 2J6LienSHP10Victoire Jerome BONNEAU (P10)21-6 / 21-19
2019-01-27BAC49 6SMB 1J6LienDXP10VictoirePauline FIGUREAU (P12)Isabelle CHAMPIN (P12) et Jérôme AUSSANT (P12)21-17 / 21-7
2019-01-27BAC49 6SMB 1J6LienDHP10VictoireCédric CHARPENTIER (P10)Jérôme AUSSANT (P12) et Mathieu GUEMARD (P12)21-11 / 21-5
2018-12-16BAC49 6AVB 1J4LienSHP11Victoire Francois COLAS (P11)21-6 / 21-12
2018-12-16BAC49 6AVB 1J4LienDXP10VictoireMarine GOUJEON (P10)Elise BIDET (P10) et Loic MESLET (P11)21-14 / 21-18
2018-12-16BAC49 6BLA 3J4LienDXP10VictoireMarie BIDA (P12)Perrine SEGURA (P12) et Adrien MALSOU (D9)21-14 / 22-24 / 21-9
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienDHP11DéfaiteAntoine DEROUINEAU (P12)Hervé BRIAUD (P10) et David LAUBIER (P12)22-20 / 21-18
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienDXP12VictoireMarion BOUVIER (P11)Benedicte BOISRAME (P12) et Kleber LEGENDRE (P12)21-9 / 21-15
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienDHP11DéfaiteAntoine DEROUINEAU (P12)Joris COLIN (P11) et Jerome BONNEAU (P12)21-14 / 21-15
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienSHP12Victoire Joris COLIN (P11)21-12 / 21-13
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienSHP12Défaite David LAUBIER (P11)21-12 / 20-22 / 21-19
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienDXP12VictoireMarion BOUVIER (P11)Laurence FRANCOIS (NC) et Hervé BRIAUD (P12)21-12 / 18-21 / 21-19