Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06844621HommeNassim SAOULA-HAMADISeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P1021.67D89.65D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMANTES 3Association Sportive Mantaise1313100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLOUVECIENNES 2Ass. Sportive Louveciennes25832.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BPORCHEVILLE ASP Porcheville14321.43
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EASM4Association Sportive Mantaise9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4GMANTES 3MAURECOURT 2RETOURLienSHD9Victoire Tao FU (P11)21-13 / 21-14
2019-02-11D4GMANTES 3MAURECOURT 2RETOURLienDHD7VictoirePana NOU (D7)Frédéric GOURLAY (P10) et Olivier DROMARD (P10)21-16 / 21-17
2019-01-21D4GMANTES 3TRIEL 2RETOURLienDHD7VictoirePierre QUENTIN (D7)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)21-12 / 21-17
2019-01-21D4GMANTES 3TRIEL 2RETOURLienSHD9Victoire Pierre NORMAND (P10)21-18 / 12-21 / 21-17
2019-01-14D4GMANTES 3LIMAY 3RETOURLienSHD9Victoire Alexis JAUCH (P11)21-17 / 21-13
2019-01-14D4GMANTES 3LIMAY 3RETOURLienDHD7VictoirePierre QUENTIN (D7)Anthony ECHARD (P12) et Alexis JAUCH (P10)21-14 / 21-10
2018-12-03D4GMANTES 3MAURECOURT 2ALLERLienDHD7VictoirePierre QUENTIN (D7)Olivier DROMARD (P10) et Frédéric GOURLAY (D9)21-16 / 21-12
2018-12-03D4GMANTES 3MAURECOURT 2ALLERLienSHD9Victoire Julien KOESTEL (P10)21-16 / 23-21
2018-11-19D4GMANTES 3VILLENNES 2ALLERLienDHD7VictoirePierre QUENTIN (D7)Alexandre HUGUET (P11) et Simon GRUNEWALD (P12)21-17 / 21-16
2018-11-19D4GMANTES 3VILLENNES 2ALLERLienSHD9Victoire Simon GRUNEWALD (P10)22-20 / 21-13
2018-11-12D4GMANTES 3TRIEL 2ALLERLienSHD9Victoire Pierre NORMAND (P11)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-11-12D4GMANTES 3TRIEL 2ALLERLienDHD7VictoireSylvain ROPERT (D7)Emmanuel LANDREAU (P10) et Jean-paul HAMEL (P12)21-10 / 21-11
2018-11-05D4GMANTES 3LIMAY 3ALLERLienSHD9Victoire Philippe MASSE (P12)21-4 / 21-5
2018-03-19D4DLOUVECIENNES 2LIMAY 1RETOURLienSHD9Victoire Thomas DUVAL (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-03-19D4DLOUVECIENNES 2LIMAY 1RETOURLienDHD7DéfaiteOlivier FABREGUETTES (D9)Damien YARD (D7) et Romain GAUGUE (D8)21-16 / 21-16
2018-03-12D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLESRETOURLienDHD7DéfaiteOlivier FABREGUETTES (D9)Benoît GARNIER (D9) et Amaury TETREL (D9)21-14 / 21-16
2018-03-12D4DLOUVECIENNES 2VERSAILLESRETOURLienSHD9Défaite Amaury TETREL (P10)21-19 / 21-14
2018-03-05D4DLOUVECIENNES 2LE PECQ 1RETOURLienSHD9Victoire Nicolas MOURLAN (D9)21-12 / 16-21 / 21-18
2018-03-05D4DLOUVECIENNES 2LE PECQ 1RETOURLienDHD7DéfaiteOlivier FABREGUETTES (D9)Maxime DATIN (P10) et Johan COURMARCEL (P10)21-19 / 21-18
2018-02-05D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHD7DéfaiteOlivier FABREGUETTES (D9)Stephane BEFFRE (R6) et Totora MOL (P10)21-14 / 21-17
2018-02-05D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHD9Défaite Stephane BEFFRE (D8)21-8 / 21-9
2018-02-05D4DLOUVECIENNES 2LIMAY 1RETOURLienDHD7DéfaiteThien-sinh POLODNA (P10)Damien YARD (D7) et Romain GAUGUE (D8)21-14 / 21-10
2018-02-05D4DLOUVECIENNES 2LIMAY 1RETOURLienSHD9Défaite Damien YARD (D9)21-12 / 21-19
2018-01-29D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHD9Défaite Philippe LAMBERT (P11)21-14 / 21-19
2018-01-29D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDHD7VictoireOlivier FABREGUETTES (D9)Philippe LAMBERT (D9) et Jérôme JOULIA (P10)21-17 / 21-23 / 28-26
2018-01-22D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3RETOURLienDHD7VictoireOlivier FABREGUETTES (D9)David HAKIM (P10) et Frederic LEMARECHAL (P11)21-11 / 21-13
2018-01-22D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3RETOURLienSHD9Victoire Thibaud VERFAILLIE (P12)21-9 / 21-17
2018-01-15D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHD9Défaite Antoine RISPAIL (P10)21-0 / 21-0
2018-01-15D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHD7DéfaiteOlivier FABREGUETTES (D9)Cyril LAMBERT (D9) et Tom CRINCKET (P10)21-0 / 21-0
2017-12-04D4DLOUVECIENNES 2LE PECQ 1ALLERLienSHD9Défaite Maxime DATIN (D9)17-21 / 21-19 / 21-10
2017-12-04D4DLOUVECIENNES 2LE PECQ 1ALLERLienDHD7DéfaiteDenis ROGERS (P10)Nicolas MOURLAN (D9) et Thibault DENIER (D9)21-14 / 15-21 / 21-18
2017-11-27D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHD9Défaite Valentin HAMON (D8)21-15 / 21-9
2017-11-27D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHD7DéfaiteMatthieu BARRAT (D9)Vincent EMERY (D7) et Bruno CARDOSO (D8)21-15 / 15-21 / 21-18
2017-11-20D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienDXD9VictoireLéna COLIN (P12)Alison JAMES (P10) et Thierry PIERRIERE (P12)21-15 / 21-17
2017-11-20D4DLOUVECIENNES 2CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienDHD7VictoireMatthieu BARRAT (D9)Jean marc LE CORRONC (P11) et Christophe JACQUEMIN (P11)21-15 / 21-16
2017-11-13D4DLOUVECIENNES 2POISSY 3ALLERLienDHD7VictoireMatthieu BARRAT (D9)Pierre AUDOIN (P11) et Brice DOS SANTOS (P12)21-15 / 21-17
2017-11-06D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDXD9DéfaiteLéna COLIN (P12)Lucile SAUVAGE (NC) et Cyril LAMBERT (P10)14-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-06D4DLOUVECIENNES 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHD7DéfaiteOlivier FABREGUETTES (D9)Cyril LAMBERT (D9) et Antoine RISPAIL (D9)21-16 / 21-16
2017-03-13D2BPORCHEVILLE LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Défaite Victor GUTH (D7)21-11 / 21-19
2017-03-13D2BPORCHEVILLE CHAMBOURCY 2RETOURLienDHR6DéfaiteDamien YARD (D7)Nicolas FRANZIL (R5) et Romain GUILLUY (R6)21-16 / 11-21 / 21-3
2017-01-16D2BPORCHEVILLE VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Défaite Stephane ROBERT (D8)21-7 / 21-6
2017-01-16D2BPORCHEVILLE VILLEPREUX 1RETOURLienDHR6DéfaiteLouis CONAN (D9)Stephane ROBERT (D9) et Eric PERRET (D8)21-15 / 22-20
2016-12-12D2BPORCHEVILLE CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Sylvain TO (P10)21-16 / 21-17
2016-12-12D2BPORCHEVILLE CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDHR6DéfaiteLouis CONAN (D9)Antonin GERMAIN (P11) et Loan PICARD (P12)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-12-05D2BPORCHEVILLE MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDHD7DéfaiteDamien YARD (R6)Michaël LESNE (R5) et Cyrille MUCIGNATO (D7)21-16 / 21-18
2016-12-05D2BPORCHEVILLE MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHD8Défaite Cyrille MUCIGNATO (D7)21-11 / 21-18
2016-11-21D2BPORCHEVILLE CHATOU 3 ALLERLienSHD8Défaite Baptiste LEBLAN (D8)21-14 / 23-21
2016-11-21D2BPORCHEVILLE CHATOU 3 ALLERLienDHD7VictoireDamien YARD (R6)Pierre AUMONT (D8) et Lucas SOTO (D8)22-20 / 21-18
2016-11-14D2BPORCHEVILLE GARGENVILLE 2ALLERLienDHD7DéfaiteDamien YARD (R6)Christophe MAZEL (D7) et Lionel LUCEA (R6)18-21 / 21-9 / 22-20
2016-11-14D2BPORCHEVILLE GARGENVILLE 2ALLERLienSHD8Défaite Sylvain DELHOMMEAU (D8)21-16 / 13-21 / 22-20
2016-11-04D2BPORCHEVILLE VILLEPREUX 1ALLERLienDHD7VictoireDamien YARD (R6)Eric PERRET (D8) et Julien GAUTRON (D9)21-12 / 21-14
2016-11-04D2BPORCHEVILLE VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Défaite Stephane ROBERT (D8)21-19 / 21-14
2016-01-25D5EASM4COG42° Journée RetourLienSHD9Défaite Marvin SAVE (P1)21-13 / 21-14
2016-01-11D5EASM4ABC27° Journée AllerLienSHP1Victoire Charles SEIGNEURIN (D9)21-12 / 21-12
2016-01-11D5EASM4ABC27° Journée AllerLienDHP1DéfaiteChristophe PAULY (P2)Loic HOMBOURGER (P1) et Charles SEIGNEURIN (P1)19-21 / 22-20 / 26-24
2015-12-07D5EASM4ESS45° Journée AllerLienDHP1DéfaiteChristophe PAULY (P2)Johan GUICHOT (P1) et Tan GUICHOT (P1)16-21 / 24-22 / 21-17
2015-12-07D5EASM4ESS45° Journée AllerLienSHP1Défaite Johan GUICHOT (P1)22-20 / 13-21 / 21-16
2015-11-30D5EASM4USC54° Journée AllerLienSHP1Victoire Quentin LAGADIC (D9)10-21 / 21-08 / 21-09
2015-11-30D5EASM4USC54° Journée AllerLienDHP1DéfaiteChristophe PAULY (P2)Stephane BEFFRE (D9) et Anthony PARADIS (D9)21-19 / 21-10
2015-11-16D5EASM4COG42° Journée AllerLienDHP1VictoireChristophe PAULY (P2)William MAURICE (D9) et Jerome ROUDIER (P1)21-17 / 21-19
2015-11-16D5EASM4COG42° Journée AllerLienSHP1Victoire Laurent CIVIL (P1)21-17 / 15-21 / 21-11