Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06844597HommeSamuel PIERRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P114P100.65P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6BMONTMAGNY 3Montmagny-sports8225.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AMONTMAGNY 3Montmagny-sports200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BMONTMAGNY 4Montmagny-sports12433.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 AMONTMAGNY 4Montmagny-sports181266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D6BMONTMAGNY 3CERGY 7Journée 10LienDHP10VictoireThomas ANNEIX (P10)Eric BONNES (P10) et Florent GOYER (P10)24-26 / 21-8 / 21-16
2019-01-21D6BMONTMAGNY 3MARLY LA VILLE 2Journée 8LienDHP10DéfaiteHugo LAGANE (P11)Dorian TEULET (P10) et Mathieu CONSEIL (P10)21-14 / 21-9
2019-01-07D6BMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienSHP11Défaite Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-19 / 21-18
2019-01-07D6BMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)17-21 / 21-6 / 21-14
2018-12-03D6BMONTMAGNY 3CERGY 7Journée 5LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P11)Jean françois DUPRAT (P10) et Lionel FERRAND (P10)21-14 / 21-19
2018-12-03D6BMONTMAGNY 3CERGY 7Journée 5LienSHP11Défaite Vincent VERSLYPPE (P12)21-12 / 21-14
2018-11-19D6BMONTMAGNY 3MARLY LA VILLE 2Journée 3LienSHP11Victoire Israr GULRAIZ (P12)21-12 / 21-15
2018-11-19D6BMONTMAGNY 3MARLY LA VILLE 2Journée 3LienDHP10DéfaiteHugo LAGANE (P11)Alexandre BORG (P10) et Ewen GUILLAUME (P10)21-11 / 21-15
2018-03-12D4 BMONTMAGNY 4HERBLAY 3Journée 12LienDHP11VictoireThierry SONNERY (P10)Nicolas LOMBARDO (P10) et Michaël DUCOURANT (P10)21-16 / 23-21
2018-03-12D4 BMONTMAGNY 4HERBLAY 3Journée 12LienSHP11Défaite Gilles CASTEL (P10)21-18 / 22-20
2018-03-05D4 BMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 11LienSHP11Défaite Olivier GOMBERT-CHUST (P11)23-21 / 21-03
2018-03-05D4 BMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 11LienDHP11VictoireFrançois MOSES (P12)Adrien GIMENEZ (P12) et David HUET (P12)21-16 / 27-29 / 21-14
2018-01-29D4 BMONTMAGNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 9LienDHP11VictoireThierry SONNERY (P11)Saikumaran VIJAYA (P10) et Rajkumar ANNAMALE (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-01-29D4 BMONTMAGNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 9LienSHP11Défaite Siva VIRAPPANE (P10)21-17 / 21-16
2018-01-22D4 AMONTMAGNY 3PONTOISE 7Journée 8LienSHP11Défaite Jérémy DAGNEAU (P10)21-11 / 21-13
2018-01-22D4 AMONTMAGNY 3PONTOISE 7Journée 8LienDHP11DéfaiteGérard MARIE (P10)Jérémy DAGNEAU (P10) et Damien BLANDIN (P10)21-16 / 21-10
2018-01-08D4 BMONTMAGNY 4MERY 4Journée 7LienSHP11Défaite Fabien ABERLENC (P12)21-14 / 21-11
2017-12-11D4 BMONTMAGNY 4MARLY LA VILLEJournée 6LienSHP11Défaite Vincent FIAT (P10)22-20 / 21-15
2017-12-11D4 BMONTMAGNY 4MARLY LA VILLEJournée 6LienDHP10DéfaiteThierry SONNERY (P10)Vincent FIAT (P10) et Ewen GUILLAUME (P10)21-05 / 21-08
2017-11-13D4 BMONTMAGNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 2LienSHP11Victoire Saikumaran VIJAYA (P11)21-12 / 21-14
2017-11-06D4 BMONTMAGNY 4ERMONT 10Journée 1LienSHP10Défaite Gaël BOURGES (P10)21-17 / 17-21 / 21-15
2017-11-06D4 BMONTMAGNY 4ERMONT 10Journée 1LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P10)Dang quang NGUYEN (D9) et Stéphane CRUCIFIX (P10)21-8 / 21-14
2017-03-20D4AMONTMAGNY 4TAVERNY 2Journée 13LienDHP10VictoireMohamed AYADI (P12)Francois RICHARD (P11) et Sylvain OLIVRI (P12)21-16 / 21-15
2017-03-20D4AMONTMAGNY 4TAVERNY 2Journée 13LienSHP10Défaite Sylvestro PERCIO (P10)21-14 / 21-12
2017-03-13D4AMONTMAGNY 4SARCELLES 2Journée 12LienDHP10VictoireThierry SONNERY (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Romain SALONE (NC)21-10 / 21-14
2017-03-13D4AMONTMAGNY 4SARCELLES 2Journée 12LienSHP10Victoire François CARUEL (P10)21-19 / 21-7
2017-03-06D4AMONTMAGNY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDHP10VictoireTom NGUYEN (P12)Richard SIRE (P12) et Jean-marc BISSON (NC)21-10 / 21-12
2017-03-06D4AMONTMAGNY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienSHP10Défaite Stephane BOSSARD (P10)21-7 / 21-10
2017-02-20D4AMONTMAGNY 4CERGY 7Journée 9LienDHP10DéfaiteThierry SONNERY (P10)Alexandre SANGNIER (P11) et William HUGNET (P11)21-17 / 23-21
2017-02-20D4AMONTMAGNY 4CERGY 7Journée 9LienSHP10Défaite Steven EAV (P11)21-16 / 21-14
2017-01-23D4AMONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 8LienSHP11Victoire Alexandre GOBIN (P10)10-21 / 21-7 / 21-15
2017-01-03D4AMONTMAGNY 4TAVERNY 2Journée 6LienSHP11Défaite Sylvestro PERCIO (P10)21-12 / 21-13
2017-01-03D4AMONTMAGNY 4TAVERNY 2Journée 6LienDHP10VictoireThomas ANNEIX (P11)Alexandre BINDA (P12) et Francois PLOS (P12)21-14 / 17-21 / 21-16
2016-12-05D4AMONTMAGNY 4SARCELLES 2Journée 5LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-16
2016-12-05D4AMONTMAGNY 4SARCELLES 2Journée 5LienDHP11VictoireThierry SONNERY (P11)ANONYME Anonyme (P12) et François CARUEL (P11)21-18 / 21-10
2016-11-28D4AMONTMAGNY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienSHP11Défaite Yoann BOSRET (D9)21-14 / 21-13
2016-11-14D4AMONTMAGNY 4CERGY 7Journée 2LienSHP11Victoire Benoit COFFIN (P12)21-19 / 21-17
2016-11-14D4AMONTMAGNY 4CERGY 7Journée 2LienDHP11VictoireThomas ANNEIX (P12)Daniel MY (P12) et Florimond COURTOIS (P12)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-11-03D4AMONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 1LienSHP11Victoire Alexandre GOBIN (P10)21-13 / 21-11
2016-11-03D4AMONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 1LienDHP12VictoireThierry SONNERY (P12)Jean MU (NC) et Valentin MOUSSIE (NC)19-21 / 21-9 / 21-19