Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06844158FemmeKim FEREYSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club7571.43
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartemental 1BloisBlois Badminton Club3133.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher FemmeDivision 1 Poule BBlois 1Blois Badminton Club6350.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO FemmePlay-Off D1Blois 1Blois Badminton Club2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club3133.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club8675.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO FemmePlay-Off FemmeBlois 1Blois Badminton Club3133.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule ABlois 4Blois Badminton Club7685.71
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD FemmeDivision 1 Poule ABlois 1Blois Badminton Club4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Blois 4Blois Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2bChambray 3U. S. Chambray Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D2BBlois 3Morée 1Journée 4LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D8)Sophie LALLIOT (P10) et Anne GENET (D9)21-11 / 21-10
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D8)Virginie NAVARRE (P10) et Angélique CARREAU (P12)21-12 / 21-13
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienSDD9Victoire Virginie NAVARRE (P11)21-7 / 21-12
2018-12-03D1BloisChâtres sur cher 1Journée 2LienDDD8VictoireDorine RICHARD (R5)Laura GOMEZ (D8) et Nathalie BOUCHER (D8)21-17 / 21-15
2018-12-03D1BloisChâtres sur cher 1Journée 2LienSDD9Défaite Laura GOMEZ (D9)13-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDDD8DéfaiteSylvie RICHARD (D8)Solène HAMELIN (D8) et Mathilde GUYON (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienSDD9Défaite Solène HAMELIN (P11)14-21 / 21-10 / 21-11
2018-11-12D1BloisNouan le fuzelierJournée 1LienDDD8DéfaiteDorine RICHARD (R5)Karine BAGLAN (R5) et Marie eve PAQUET (R6)13-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienSDD9Victoire Frédérique NOUVELLON (P12)21-15 / 18-21 / 21-13
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienDDD8VictoireSylvie RICHARD (D8)Frédérique NOUVELLON (P11) et Anne GENET (D9)21-18 / 21-18
2018-06-11PO D1Blois 1Contres 1FinalesLienSDP10Victoire Emilie VIRMOUX (P12)21-15 / 21-6
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienSDP10Défaite Julie VIEILLESCAZES (D8)21-11 / 21-9
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienDDD8DéfaiteSylvie RICHARD (D9)Julie VIEILLESCAZES (D7) et Diane MARTIN (R6)21-9 / 21-6
2018-05-21PO D1Blois 1Nouan le fuzelier 11/2 FinalesLienDDD8DéfaitePauline FRASLIN (D9)Karine BAGLAN (R5) et Marie eve PAQUET (R6)18-21 / 21-16 / 21-9
2018-05-14PO D2Blois 3Cour Cheverny 11/2 FinalesLienDDD8VictoireSylvie RICHARD (D9)Stéphanie SANTABODIA (D8) et Amelie PORNIN (P10)21-19 / 21-14
2018-04-09D1BBlois 1Morée 1Journée 6LienSDD9Défaite Solene GENET (D7)21-18 / 21-16
2018-03-19D1BBlois 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDDD8DéfaitePauline FRASLIN (D9)Laura MEUNIER (R6) et Audrey MORISSET (R6)21-8 / 21-13
2018-03-12D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D9)Pauline BRUNET (P10) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-12 / 21-12
2018-03-12D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienSDD9Défaite Pauline BRUNET (D8)22-20 / 21-15
2018-02-05D1BBlois 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 4LienDDD8VictoireSolène GARCIA (R5)Véronique BERRUE (D9) et Stephanie TEXEREAU (R6)20-22 / 21-14 / 21-16
2018-01-29D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 4LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D9)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (P10)21-15 / 21-11
2018-01-15D1BBlois 1Morée 1Journée 3LienDDD8VictoirePauline FRASLIN (D9)Stephanie CHERAMY (D9) et Corinne GAUJARD (D9)21-19 / 21-14
2018-01-08D2BBlois 3Fossé 1Journée 3LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D9)Virginie NAVARRE (P10) et Lysiane MARCHAND (P11)21-19 / 21-18
2018-01-08D2BBlois 3Fossé 1Journée 3LienSDP10Victoire Lysiane MARCHAND (P11)16-21 / 21-13 / 21-16
2017-12-04D1BBlois 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSDP10Défaite Laura MEUNIER (D7)21-11 / 21-8
2017-11-27D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D9)Pauline BRUNET (P12) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-8 / 21-19
2017-11-13D1BBlois 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 1LienDDD8VictoireSolène GARCIA (R5)Véronique BERRUE (D9) et Stéphanie SANTABODIA (D7)21-19 / 18-21 / 21-11
2017-11-06D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 1LienSDP10Défaite Séverine BLENET (P11)12-21 / 21-19 / 21-17
2017-11-06D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 1LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (P10)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (D9)21-12 / 17-21 / 21-18
2017-06-02PO FBlois 1Contres 1finalesLienSDP10Victoire Emilie VIRMOUX (P11)21-12 / 21-16
2017-05-12PO FBlois 1Lamotte beuvron 11/2 finalesLienSDP10Défaite Lea SCAGLIOTTI (D8)21-16 / 21-10
2017-05-12PO FBlois 1Lamotte beuvron 11/2 finalesLienDDD8DéfaiteJennifer TOURNOIS (P10)Lea SCAGLIOTTI (D7) et Cecile DUPONT (D7)21-14 / 21-16
2017-05-07PO D2Blois 4Romorantin 1Play-Off MixteLienDDD9VictoireSylvie RICHARD (D8)Lucie LEGUILLON (P10) et Julie BOURDEAU (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-03-31D1ABlois 1Morée 1Journée 6LienSDP11Victoire Fabienne LOCHET (P12)21-12 / 21-16
2017-03-24D2ABlois 4Vendôme 2Journée 6LienDDD9VictoireSylvie RICHARD (D8)Pauline BRUNET (P12) et Mathilde GUYON (P12)21-13 / 21-13
2017-03-10D1ABlois 1Morée 2Journée 5LienSDP11Défaite Solene GENET (D7)21-15 / 21-8
2017-03-03D2ABlois 4Fossé 1Journée 5LienDDD9VictoireJennifer TOURNOIS (P11)Valérie MATTEI (P10) et Virginie NAVARRE (P10)21-15 / 22-20
2017-03-03D2ABlois 4Fossé 1Journée 5LienDXP11VictoireLoic SAUDRAY (P10)Virginie NAVARRE (P10) et Laurent PETIT (P12)21-9 / 21-16
2017-02-03D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 4LienSDP11Défaite Christelle MARCHAU (P10)21-15 / 21-18
2017-02-03D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 4LienDDP10VictoireSylvie RICHARD (D8)Catherine FRETZ (D8) et Laurence CARTIER (D8)21-12 / 21-13
2017-01-20D1ABlois 1Morée 1Journée 3LienSDP12Victoire Corinne GAUJARD (P12)21-16 / 20-22 / 21-11
2017-01-13D2ABlois 4Vendôme 2Journée 3LienDXP10VictoireFrederic BODIER (D9)Mathilde GUYON (P10) et Nicolas LEFEBVRE (P10)21-17 / 22-20
2017-01-13D2ABlois 4Vendôme 2Journée 3LienDDP11VictoireSylvie RICHARD (D8)Pauline BRUNET (P12) et Mathilde GUYON (P11)21-18 / 18-21 / 21-12
2016-11-18D1ABlois 1La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDDP10DéfaiteKathleen LESEURRE (P11)Laura MEUNIER (D7) et Audrey MORISSET (D7)21-13 / 21-11
2015-03-29D2bChambray 3Tours 6Journée 7LienSDNCDéfaite Margaux SAULENC (D3)21-17 / 21-15
2015-03-29D2bChambray 3Tours 6Journée 7LienDDNCVictoireCéline BODARD (D4)Alexandra BILIATO (NC) et Anne LEROUX (NC)21-16 / 21-10
2015-01-25D2bChambray 3Le Ripault 2Journée 4LienDXNCVictoireGary LEYGUE (D4)Marine GABARD (NC) et Jean-louis LONGUET (D3)21-11 / 21-17
2014-11-30D2bChambray 3La Riche 2Journée 2LienDXNCDéfaiteGary LEYGUE (D4)Tiphanie BLERVAQUE (D3) et Bertrand GOGUET (D3)21-18 / 21-14