Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06844134HommeGermain DANGVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.87D859.35D727.12D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains11100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18 16eHQualif H 28Fontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains2150.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D1 SecondaD1 SecondaireFONTAINE LA GUYONLes Volants Guido-Fontains10660.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains7685.71
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Fontaine la Guyons 1Les Volants Guido-Fontains4375.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BFontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains6466.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 1/3Fontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-09D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 11LienSHD8Victoire Romain HERON (P10)21-9 / 21-13
2018-01-18Fontaine la GuyonJouy - Saint Prest LienSHD8Victoire Florentin DUMONT (D8)21-15 / 21-13
2018-01-18Fontaine la GuyonJouy - Saint Prest LienDHD7DéfaiteKhadda REDOUANI (D9)Vincent TAMILIO (D9) et Philippe MEYNOT (D9)21-13 / 21-18
2017-02-26D1-SFONTAINE LA GUYONMAINVILLIERSJ3LienSHD9Victoire Bertrand BRETON (D9)22-24 / 21-16 / 21-16
2017-02-26D1-SFONTAINE LA GUYONMAINTENONJ3LienDHD8DéfaiteThéo ROUSSEAU (D7)Laurent METIVIER (D8) et Vincent PEIRO (P11)21-19 / 21-12
2016-11-27D1-SFONTAINE LA GUYONMAINTENONJ2LienDXP10VictoireLucile KHA-FONTANEL (D9)Aline BARBEDETTE (R6) et Vincent PEIRO (P10)21-19 / 21-14
2016-11-27D1-SFONTAINE LA GUYONMAINTENONJ2LienSHD9Défaite Olivier BARBEDETTE (R6)21-9 / 21-12
2016-11-27D1-SFONTAINE LA GUYONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ2LienSHD9Défaite Romain HERON (D9)21-13 / 21-17
2016-11-27D1-SFONTAINE LA GUYONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ2LienDXP10VictoireLucile KHA-FONTANEL (D9)Sara RABET (P11) et Nicolas VADEAU (P10)21-12 / 21-16
2016-11-06D1-SFONTAINE LA GUYONMAINVILLIERSJ1LienSHD9Victoire Yann LARHER (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-11-06D1-SFONTAINE LA GUYONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ1LienDXP10VictoireLucile KHA-FONTANEL (D9)Angélina RAVENEL (D9) et David VILLEDIEU (P10)21-10 / 21-13
2016-11-06D1-SFONTAINE LA GUYONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ1LienSHD9Victoire Romain HERON (P10)21-14 / 21-13
2016-11-06D1-SFONTAINE LA GUYONMAINVILLIERSJ1LienDXP10DéfaiteLaurine DONASCIMENTO (D9)Elise AUDINET (D8) et Clement CIBOIS (D9)16-21 / 21-14 / 21-11
2016-05-23D2Fontaine la Guyons 1Jouy St Prestjournée 13LienSHP1Victoire Sylvain LAUNAY (P1)22-20 / 19-21 / 21-18
2016-05-09D2Fontaine la Guyons 1Mainvilliers 5journée 12LienDXP2DéfaiteMarjorie DARAIGNEZ (P1)Elise AUDINET (D8) et Jean-marie PIOT (P1)21-18 / 10-21 / 23-21
2016-05-09D2Fontaine la Guyons 1Mainvilliers 5journée 12LienSHP1Victoire Yann LARHER (D9)21-16 / 21-11
2016-04-25D2Fontaine la Guyons 1Dreux 4journée 11LienSHP1Victoire Michael TELLIEZ (D9)21-19 / 21-15
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 9LienSHP1Victoire Gregory MANIEZ (P1)21-17 / 17-21 / 21-16
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 9LienDHP1VictoireGuillaume BAZILLE (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Jean-yves NIVAULT (P1)21-17 / 22-20
2016-02-22D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 8LienSHP2Victoire Jean-pierre HUON (P2)21-15 / 21-13
2016-02-22D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 8LienDXP2VictoireLaurine DONASCIMENTO (D8)Nadine HUON (P1) et Steve JOUSSELIN (P3)21-3 / 21-11
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 7LienDHP1DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P2)Valentin BALARD (D9) et Laurent AUGER (P1)21-16 / 21-15
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 7LienSHP2Victoire Abdul ADU SHUKUR (D9)21-15 / 13-21 / 21-19
2016-01-18D2Fontaine la Guyon 1Tremblay les VillagesJournée 6LienDHP2VictoireGuillaume BAZILLE (P2)Arnaud LEHERICHER (P3) et ANONYME Anonyme (P3)18-21 / 21-17 / 21-9
2015-05-21D2 Fontaine la GuyonDreux 31LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Abdul ADU SHUKUR (D4) et Valentin BALARD (D4)21-19 / 21-11
2015-03-23D2Fontaine la GuyonDreux 46LienSHNCVictoire Bruno LE CASTEL (D4)21-4 / 21-16
2015-03-09D2Fontaine la GuyonMaintenon-Pierres 25LienSHNCVictoire Michel MARIE JOSEPH (NC)21-8 / 21-17
2015-03-09D2Fontaine la GuyonMaintenon-Pierres 25LienDHNCDéfaiteGuillaume BAZILLE (D4)Philippe GRESSENT (D4) et Michel MARIE JOSEPH (NC)25-23 / 21-10
2014-12-08D2Fontaine la GuyonMaintenon-Pierres 22LienSHNCVictoire Philippe GRESSENT (D4)21-19 / 21-9
2014-12-08D2Fontaine la GuyonMaintenon-Pierres 22LienDHNCDéfaiteGuillaume BAZILLE (D4)Philippe GRESSENT (D4) et Michel MARIE JOSEPH (NC)21-19 / 21-18
2014-11-10D2Fontaine la GuyonChâteauneuf en Thymerais 21LienSHNCVictoire Cédric VARLET (NC)21-17 / 21-16