Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06843942FemmeAurore PERCHERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104.35P104.09P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCG 3 21733.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Gemmois VIP 200.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBCG 2 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCG 1 4125.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBCG 2 11100.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBCG 3 241770.83

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Les Gemmois VIPASAJ5LienDDP10DéfaiteMathilde VALLAIS (R5)Lucile FOLLIOT (D7) et Muriel RIAUDEL (N2)21-9 / 21-14
2019-05-03Les Gemmois VIPASAJ5LienDXP10DéfaiteFrédéric BLANCHARD (P10)Lucile FOLLIOT (R6) et Edy FRABOULET (D9)21-12 / 21-11
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienSDP11Victoire Marjorie DUTERTRE (P12)21-15 / 21-6
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienDXP10DéfaiteDidier CLEMENT (D9)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Ronan GARNIER (D9)22-20 / 21-15
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienSDP11Victoire Laurie PIRIOU (P10)21-18 / 3-21 / 21-17
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienDXP10DéfaiteVincent KAMATE (D9)Katell LUCAS (P10) et Laurent FOUILLET (P10)21-15 / 21-18
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienSDP10Défaite Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)21-13 / 21-17
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienDXP10VictoireVincent KAMATE (D9)Julie DAVID (P10) et Julien BAUX (P10)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienDDP10DéfaiteTiphaine ANGIBAUD (P11)Julie DAVID (P10) et Severine EMERY (P10)21-13 / 21-4
2019-01-27BCG 3BB 2J6LienDXP10DéfaiteVincent KAMATE (D9)Élodie DIXNEUF (P10) et Noel CHOUTEAU (P10)17-21 / 21-19 / 21-10
2019-01-27BCG 3BB 2J6LienSDP10Victoire Elodie CHAPEAU (P10)21-14 / 21-7
2019-01-27BCG 3BAC49 5J6LienSDP10Défaite Aurélie RICHARD (P10)21-15 / 21-10
2019-01-27BCG 3BAC49 5J6LienDXP10DéfaiteVincent KAMATE (D9)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-15 / 21-12
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienDDP10VictoireTiphaine ANGIBAUD (NC)Mathilde SPIESSER (P10) et Marjorie DUTERTRE (NC)21-17 / 21-13
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienDXP10DéfaiteDidier CLEMENT (D9)Katell LUCAS (P10) et Frederic CABARET (P10)21-15 / 21-16
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienDXP10VictoireVincent KAMATE (D9)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Baptiste COUET (P12)21-12 / 21-2
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienDDP10DéfaiteTiphaine ANGIBAUD (NC)Laurie PIRIOU (P10) et Laetitia JEREMIE (P10)21-13 / 21-17
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienDDP10DéfaiteManon MOREAU (NC)Élodie DIXNEUF (P10) et Alienor MABIRE (NC)21-19 / 21-16
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienSDP11Victoire Cathy GRIMAULT (P10)21-18 / 11-21 / 23-21
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienDXP10DéfaiteVincent KAMATE (D9)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-15 / 23-21
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienDXP10DéfaiteDidier CLEMENT (D9)Cathy GRIMAULT (D9) et Frédéric OGER (D9)18-21 / 21-17 / 21-7
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienSDP11Défaite Susie DUVIVIER (P11)21-15 / 21-15
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienDDP10DéfaiteManon MOREAU (NC)Susie DUVIVIER (P10) et Dorothée LAURENT (P12)21-15 / 21-10
2018-04-08BCG 1SCB 1J9LienDXP10DéfaiteFlavien CLEMENT (D7)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D7)21-8 / 21-17
2018-04-08BCG 1SCB 1J9LienSDP11Défaite Aurelie TIRCOT (D7)21-5 / 21-12
2018-04-08BCG 1BCS 1J9LienDXP10DéfaitePierre BOURASSEAU (D7)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)21-19 / 10-21 / 21-19
2018-04-08BCG 1BCS 1J9LienDDP10VictoireNathalie CAVLOVIC (D8)Fabienne MICHAU (P10) et Vanessa VARIN (D9)21-13 / 21-15
2018-03-18BCG 3ASPC 3J8LienDDP10VictoireLudivine DEBOUT (P11)Marion DUMOULIN (P11) et Marine TUSSEAU (P10)21-11 / 21-13
2018-02-25BCG 3BAC 3J7LienDXP10VictoireVincent KAMATE (D9)Marine YAYON (P10) et Francois LEVOT (P10)16-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-25BCG 3BAC 3J7LienDDP10VictoireLudivine DEBOUT (P11)Helene OSSANT (P10) et Marine YAYON (P10)15-21 / 21-9 / 21-10
2018-02-25BCG 3BAC 2J7LienDDP10VictoireFrancoise LEGOUPIL BERTHELOT (P12)Claire PELINI (P10) et Maeva LABADILLE (P11)21-10 / 21-10
2018-02-11BCG 3ABB 2J6LienDDP10VictoireLudivine DEBOUT (NC)Laetitia PINIER (P12) et Noemie HERVOUET (P12)21-8 / 21-6
2018-02-11BCG 3ABB 2J6LienDXP10VictoireStéphane PAPIN (P10)Delphine POULAT (P12) et Anthony BESNIER (P12)21-13 / 21-2
2018-02-11BCG 2BC 2J6LienDDP10VictoireAurélie ACOU (D7)Céline DE JORNA (P10) et Nadège CHEMINEAU (P12)21-11 / 21-12
2018-02-11BCG 3BLA 3J6LienDXP10VictoireStéphane PAPIN (P10)Solène MAILLET (P10) et Hugo MISANDEAU (P11)21-17 / 21-19
2018-02-11BCG 3BLA 3J6LienDDP10VictoireLudivine DEBOUT (NC)Léonie VILLAIN (P10) et Perrine SEGURA (P11)21-15 / 21-15
2018-01-28BCG 3BSA 1J5LienDXP10VictoireStéphane PAPIN (P11)Laurie PIRIOU (P11) et Jean-louis BLAIRE (P12)18-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-28BCG 3BSA 1J5LienSDP11Victoire Nathalie LE BIHAN (P11)21-7 / 21-10
2018-01-28BCG 3AGDB 1J5LienDXP10DéfaiteStéphane PAPIN (P11)Sylvie POUSSIER (P11) et Kevin PLESSIS (P12)14-21 / 21-15 / 21-16
2018-01-28BCG 3AGDB 1J5LienSDP11Victoire Sylvie POUSSIER (P12)21-14 / 21-12
2017-12-17BCG 3BAC 3J3LienDXP11DéfaiteGuillaume SIMSON (P12)Marine YAYON (P11) et Teddy MONTRIEUL (P12)21-23 / 21-8 / 21-16
2017-12-17BCG 3BAC 2J3LienDDP11VictoireLucy CHARAT (P12)Maeva LABADILLE (P11) et Caroline RACINEUX (P12)21-11 / 21-14
2017-12-17BCG 3BAC 2J3LienDXP11VictoireGuillaume SIMSON (P12)Julie DAVID (P11) et Thibaud HURAND (NC)18-21 / 21-19 / 22-20
2017-12-17BCG 3BAC 3J3LienDDP11DéfaiteLucy CHARAT (P12)Ambre HERIN (P11) et Marie BIDA (P12)15-21 / 21-16 / 22-20
2017-11-26BCG 3BLA 3J2LienDXP11VictoireSebastien LEGOUPIL (P11)Laura ROGEON (P12) et Tancrede SEGURA (P12)21-12 / 21-8
2017-11-26BCG 3ABB 2J2LienDDP11VictoireLucy CHARAT (P12)Rachel FREMY (P10) et Noemie HERVOUET (NC)21-15 / 19-21 / 21-13
2017-11-26BCG 3ABB 2J2LienDXP11VictoireStéphane PAPIN (P10)Noemie HERVOUET (NC) et Kleber LEGENDRE (P12)21-17 / 21-17
2017-11-26BCG 3BLA 3J2LienDDP11DéfaiteEmma GALLOU (P10)Solène MAILLET (D9) et Léonie VILLAIN (P10)21-13 / 21-18
2017-11-05BCG 3AGDB 1J1LienDDP11DéfaiteLucy CHARAT (NC)Corinne BROSSAS (P10) et Sylvie POUSSIER (P11)21-11 / 21-11
2017-11-05BCG 3AGDB 1J1LienDXP11DéfaiteGuillaume SIMSON (P12)Sylvie POUSSIER (P10) et Anthony GUILBAULT (NC)21-11 / 21-11
2017-11-05BCG 3BSA 1J1LienDDP11DéfaiteLucy CHARAT (NC)Laurie PIRIOU (P10) et Laetitia JEREMIE (P11)21-15 / 21-12
2017-11-05BCG 3BSA 1J1LienDXP11VictoireCyril BOURSIER (P12)Laurie PIRIOU (P10) et Jean-louis BLAIRE (P11)21-16 / 21-16