Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06843346FemmeGaëlle CELTONSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUD1D3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUD2D3 SUD2TBC4Tregunc Badminton Club8225.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8TBC3Tregunc Badminton Club4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club400.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDTBC3Tregunc Badminton Club15853.33
2017fédé du soir départemental mixte SUDTBCTregunc Badminton Club200.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club6233.33
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club12216.67
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club200.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16TBC4BCK5ALPBLienDXP10DéfaiteMartial BAQUE (P12)Patricia BEAUGEARD (NC) et Stéphane ROLLAND (P10)18-21 / 21-8 / 21-19
2018-12-16TBC4ALPB2ALPBLienDDP10DéfaiteCarine AMISET (P12)Marta DOS SANTOS (D9) et Celia LAGADIC (D9)21-12 / 21-10
2018-12-16TBC4BCK5ALPBLienSDP11Défaite Malvy PELLETER (D8)21-12 / 21-15
2018-12-16TBC4ALPB2ALPBLienDXP10DéfaiteMartial BAQUE (P12)Marta DOS SANTOS (P10) et Adrien HUHN (D8)21-17 / 22-20
2018-11-11TBC4BCK5LSVLienSDP11Défaite Malvy PELLETER (D8)21-11 / 21-13
2018-11-11TBC4LSV1LSVLienDDP10VictoireLéa PIETRI (NC)Audrey LE STER (P10) et Anne BOZEC (P12)18-21 / 21-15 / 21-13
2018-11-11TBC4LSV1LSVLienDXP10VictoireMario REVERT (D9)Mélanie GROISARD (P11) et Thibault TANGUY (NC)21-13 / 21-18
2018-11-11TBC4BCK5LSVLienDXP10DéfaiteMario REVERT (D9)Perrine MEFFRE (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDXP10VictoireYohann LE GENDRE (D9)Sylvie JULIEN (NC) et Paulin ARNAUDET (NC)21-16 / 21-10
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDDP10VictoireAnne BRIDEL (D9)Jaimie LONGEPE (P10) et Léna AUFFRET (NC)27-25 / 22-20
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDDP10DéfaiteAnne BRIDEL (D9)Elia TUAL (D9) et Anna STEINLIN (NC)21-15 / 21-7
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDXP10VictoireYohann LE GENDRE (D9)Anna STEINLIN (NC) et Yann DERRIEN (P12)21-5 / 21-7
2018-04-27TBCBCKJournée 6LienDXP10DéfaiteArnaud GUILLOU (P11)Laurie LE BIHAN (P12) et Christophe LE DELLIOU (P12)21-15 / 10-21 / 21-14
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDXP10VictoireYohann LE GENDRE (D9)Camille LAVAUX (P12) et Valentin SIEBERT (P11)21-19 / 21-14
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienSDP11Défaite Virginie PERSON (P12)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienDXP10VictoireYohann LE GENDRE (D9)Hélène BRETON (P10) et Loïc LE BRAS (P12)21-15 / 21-5
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienSDP11Défaite Camille LAVAUX (P12)21-7 / 21-18
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienSDP11Défaite Delphine SALAUN (D9)21-3 / 21-15
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDDP10DéfaiteJuliette COIC (P10)Fanny AUTRET (P10) et Delphine SALAUN (D7)21-18 / 21-14
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienDDP10DéfaiteJuliette COIC (P10)Angela COLAS (D8) et Marie DREO (R4)21-10 / 21-13
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienSDP11Défaite Angela COLAS (D7)21-6 / 21-6
2018-02-09TBCBOCCJournée 5LienDDP10DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P11)Pauline BONNET (P11) et Lucile LEROY (D9)21-12 / 21-3
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienSDP12Victoire Sarah SICARD (P12)21-14 / 21-14
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienDDP11VictoireMagali DESLANDES (P12)Séverine GYPPAZ (P10) et Perrine MEFFRE (D9)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienDXP10DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Mélanie GROISARD (P12) et Gilles CHARRETEUR (P10)22-20 / 21-18
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienDXP10VictoireYohann LE GENDRE (D9)Sandra COINTEREAU (P11) et Gallen CARIOU (P12)21-8 / 21-10
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienDDP11VictoireAnne BRIDEL (D9)Fanny AUTRET (P10) et Celia LAGADIC (P12)21-8 / 16-21 / 21-18
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D8)Elvina FEUNTEUN (P10) et Vincent KERGOURLAY (D7)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDDP11DéfaiteAnne BRIDEL (D9)Marieke CORRE (D9) et Orlane LE FOLL (NC)21-13 / 21-13
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienDXP10DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Amandine BURGAUD (D9) et Philippe POULICHEL (P10)21-17 / 21-9
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienDDP12DéfaiteAnne BRIDEL (P10)Marine ARGOUARCH (P10) et Christine JULIOT (D8)21-8 / 21-8
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienDXP10DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienDDP12VictoireAnne BRIDEL (P10)Mathilde GUEGUEN (P12) et Servane BAUDOUARD (P12)21-18 / 21-17
2017-10-15D3STBC3BCK5ICD3 SUD J1LienDXP11VictoireYohann LE GENDRE (D9)Anaïs LE BORGNE (NC) et Olivier GALIX (D9)21-8 / 19-21 / 21-11
2017-10-15D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J1LienDDP12DéfaiteCarine AMISET (NC)Fanny AUTRET (P11) et Marta DOS SANTOS (P11)21-16 / 23-21
2017-10-15D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J1LienDXP11VictoireAntoine LE GALL (P12)Fanny AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P12)21-11 / 21-18
2017-10-15D3STBC3BCK5ICD3 SUD J1LienSDP12Victoire Malvy PELLETER (P12)21-18 / 21-19
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienDDP12DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P11)Eléonore DESGROUAS (P12) et Amélie LEFRANCOIS (P11)21-18 / 21-17
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienDXP10DéfaiteRené LE FUR (P10)Corinne JEGOU (D9) et Grégory BODOLEC (D7)21-17 / 21-6
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienSDP12Défaite Marta DOS SANTOS (P11)21-11 / 21-5
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienSDP12Défaite Aurélie BORDRON (P11)21-10 / 21-12
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDDP12DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Marie anne FAJEAU (D8) et Anne-laure GUYADER (D9)21-9 / 21-12
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienSDP12Défaite Sterenn CUEFF (P10)21-8 / 21-5
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDXP11VictoireGauthier LE BRIS (D9)Virginie LE BARS (P10) et Quentin LE LOC'H (P12)22-24 / 21-12 / 21-10
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDDP12DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Virginie LE BARS (P10) et Héloïse L'EOST (P11)9-21 / 21-8 / 24-22
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienSDP12Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-10 / 21-8
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDXP11VictoireGauthier LE BRIS (D9)Julia SIMON (P11) et Lilian HALL (P12)21-14 / 21-10
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienSDP12Défaite Aurélie BORDRON (P12)21-11 / 21-9
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienSDP12Défaite Marta DOS SANTOS (P11)21-15 / 21-19
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDXP12DéfaiteAntoine LE GALL (P12)Corinne JEGOU (P10) et Adrien HUHN (P10)21-4 / 21-10
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDXP12DéfaiteRené LE FUR (P10)Alice ALARY (P10) et Alexandre GOGE (P10)21-10 / 21-11
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDDP12DéfaiteLyndee SELLIN (NC)Marie luce DESIDERI (D9) et Christelle BROCHARD (P11)21-7 / 15-21 / 21-5
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDXP12DéfaitePaul DORVAL (P12)Chloe ANNEZO (D9) et Guillaume LABBE (P10)16-21 / 21-7 / 22-20
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDXP12VictoirePaul DORVAL (P12)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-11 / 21-10
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDDP12VictoireLyndee SELLIN (NC) wo_vol
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienSDP3Défaite Valentine LOUIS (R6)21-4 / 21-2
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienSDP3Défaite Vaitiaré MERCIER (D9)23-21 / 21-10
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDXP3VictoireDoume DENIS (P3)Eléonore DESGROUAS (NC) et Loic DECOSTER (P3)21-8 / 21-16
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienSDP3Victoire Eléonore DESGROUAS (NC)14-21 / 21-18 / 21-13