Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06843165HommeAnthony OLIVIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.44D8113.81D720.44D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois14535.71
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BBESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EBESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois161487.50
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMERY 2Badminton Club des Bords de l'Oise11981.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBESSANCOURT 2ARGENTEUIL 1Journée_2LienDHD7DéfaiteJérémy PEREZ (D7)Quentin GUIGUI (D7) et Thomas GUIGUI (D8)19-21 / 21-12 / 21-17
2019-03-18PHFBESSANCOURT 2ARGENTEUIL 1Journée_2LienDXD8DéfaiteSandrine VILLAUME (D8)Laurence DELORME (D9) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-19 / 21-12
2019-02-04D2ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 10LienSHD8Défaite Jonathan VERGRIETE (D9)21-10 / 21-11
2019-02-04D2ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 10LienDHD7VictoireGuillaume FARGES (D8)Laurent COURBO (D7) et Ludovic COURBO (D7)15-21 / 21-9 / 21-16
2019-01-21D2BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 8LienSHD8Victoire Jeremie CERTAIN (P10)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-21D2BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 8LienDHR6DéfaitePascal MOISSERON (R6)Fabrice LESZCZYK (D7) et Stéphane DESMAZIERS (D7)21-16 / 21-19
2019-01-14D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 7LienSHD8Défaite Dorian LALIBERT (D7)21-14 / 21-4
2019-01-14D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 7LienDHR6DéfaiteArnaud TREMBLIN (R6)Laurent DRAPEAU (R6) et Thibaud MAUCLERC (D7)14-21 / 21-4 / 21-14
2019-01-07D2ABESSANCOURT 2MONTMAGNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJérémy PEREZ (D7)Eric CAGNON (D7) et Christopher SELVANADIN (D7)16-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-07D2ABESSANCOURT 2MONTMAGNY 1Journée 6LienSHD8Défaite Christopher SELVANADIN (R6)21-14 / 21-10
2018-12-03D2ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 5LienSHD8Victoire Sebastien OTT (D9)21-19 / 21-19
2018-12-03D2ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 5LienDHR6VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Ludovic COURBO (D7) et Laurent COURBO (D7)21-18 / 21-18
2018-11-26D2ABESSANCOURT 2PONTOISE 4Journée 4LienDHR6DéfaiteArnaud TREMBLIN (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (R6)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-26D2ABESSANCOURT 2PONTOISE 4Journée 4LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (R6)21-13 / 21-8
2018-11-19D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 3LienSHD8Défaite Matthieu BOISTARD (D8)21-8 / 21-10
2018-11-19D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 3LienDHR6VictoireGuillaume FARGES (D8)Steven FAVRET (D7) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-17 / 21-14
2018-11-12D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 2LienDHR6VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Dorian LALIBERT (D8) et Laurent DRAPEAU (R6)21-13 / 21-17
2018-11-12D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 2LienSHD8Défaite Fabien PORTE (D8)21-8 / 21-17
2018-03-19D3 EBESSANCOURT 2MENUCOURT 2Journée 13LienSHD9Victoire David BERGEON (P11)21-14 / 21-17
2018-03-19D3 EBESSANCOURT 2MENUCOURT 2Journée 13LienDHD7VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Thierry TARNAUD (P11) et Arnaud TONNIN (P12)21-11 / 21-6
2018-03-12D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 12LienDHD7VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Loick CORVAISIER (P10) et Kevin BORDY (D8)21-16 / 21-13
2018-03-12D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 12LienSHD9Défaite Philippe MARCHAND (D8)14-21 / 21-13 / 21-14
2018-03-05D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 11LienSHD9Victoire Sébastien DURAND (P10)21-13 / 12-21 / 21-17
2018-03-05D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 11LienDHD7VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Nicolas TOMPKIN (P10) et Valentin MOUSSIE (P12)21-7 / 21-8
2018-02-05D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 10LienDXD9VictoireMarie-line PAHOLIC (D7)Jessica ROBINEAU (P10) et Frédéric GOURLAY (P10)21-10 / 17-21 / 21-13
2018-02-05D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 10LienSHD9Victoire Thomas PIECIAK (P12)21-05 / 21-08
2017-12-04D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 5LienDHR6VictoireMarc SCHOTT (D7)Loïc LESIEUR (P11) et Philippe MARCHAND (D8)21-10 / 21-17
2017-12-04D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 5LienSHD8Défaite Loick CORVAISIER (D9)22-20 / 11-3
2017-11-27D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 4LienSHD8Victoire Sébastien DURAND (P10)21-10 / 21-08
2017-11-27D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 4LienDHR6VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Frédéric GALLE (D8) et Nicolas TOMPKIN (P10)21-08 / 21-10
2017-11-20D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 3LienSHD8Victoire Frédéric GOURLAY (P12)21-13 / 21-8
2017-11-20D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 3LienDHR6VictoireArnaud TREMBLIN (D7)Jean paul COSTA (P11) et Jérôme FOREST (D9)21-18 / 21-8
2017-11-13D3 EBESSANCOURT 2PONTOISE 6Journée 2LienSHD8Victoire Mehdi KURANDY (D9)21-15 / 21-16
2017-11-13D3 EBESSANCOURT 2PONTOISE 6Journée 2LienDHR6VictoireJérémy PEREZ (R6)Mehdi KURANDY (D8) et Franck AJALBERT (D8)21-13 / 21-14
2017-03-13D3CMERY 2COURDIMANCHE 1Journée 12LienSHD8Victoire Xavier SICE (P10)21-10 / 19-21 / 21-9
2017-03-13D3CMERY 2COURDIMANCHE 1Journée 12LienDHR6VictoireFlorian CORMENIER (R6)Sebastien LEMOINE (P11) et Dorian LALIBERT (P12)21-10 / 21-10
2017-02-27D3CMERY 2EAUBONNE 6Journée 10LienDHR6DéfaiteFlorian CORMENIER (R6)Anthony FEBURIE (D8) et Axel LEDUC CORBET (D7)21-23 / 21-16 / 21-10
2017-02-20D3CMERY 2CERGY 4Journée 9LienDHR6VictoireFlorian CORMENIER (R6)Joël FURTADO LEAL (P12) et Maxime PETIT (P10)21-12 / 21-16
2017-01-03D3CMERY 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 6LienDHR6VictoireFlorian CORMENIER (R6)Stephane GARCIA (D8) et Alexis AMEGAH (P11)21-12 / 21-10
2017-01-03D3CMERY 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 6LienSHD8Victoire Valentin MARBOT (P10)21-11 / 21-3
2016-11-28D3CMERY 2MENUCOURT 2Journée 4LienDHR6VictoireFlorian CORMENIER (R6)Eric COUZINEAU (P12) et Laurent BONIS (P11)21-0 / 21-12
2016-11-28D3CMERY 2MENUCOURT 2Journée 4LienSHD8Victoire Thierry TARNAUD (P10)21-9 / 21-17
2016-11-21D3CMERY 2EAUBONNE 6Journée 3LienSHD8Défaite Alexis VAILLER (D9)22-24 / 21-16 / 23-21
2016-11-21D3CMERY 2EAUBONNE 6Journée 3LienDHR6VictoireFlorian CORMENIER (R6)Alexis VAILLER (D9) et Anthony FEBURIE (D8)21-15 / 21-16
2016-11-14D3CMERY 2CERGY 4Journée 2LienDHR6VictoireFlorian CORMENIER (R6)Philippe MARCHAND (D7) et Loïc LESIEUR (P10)19-21 / 21-17 / 21-14