Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06843000HommeGuillaume RAHYRSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P105P101.58P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5ACBM 5Club Badminton Maurepas7457.14
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BMAUREPAS 5Club Badminton Maurepas17635.29
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MAUREPAS 4Club Badminton Maurepas18211.11
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas16318.75
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CCBM4Club Badminton Maurepas1119.09

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D5ACBM 5MYBAD 6ALLERLienDHP10VictoireGaetan LANDRY (P10)Laurent GARCON (P11) et Jean-pierre BRIQUET (P10)21-16 / 21-15
2019-12-02D5ACBM 5MYBAD 6ALLERLienSHP10Victoire Jean-pierre BRIQUET (P12)21-09 / 21-14
2019-11-25D5ACBM 5BCV 7ALLERLienDHP10DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Frédéric DARDE (P10) et Rémi BERTEAUX (P10)21-10 / 21-18
2019-11-25D5ACBM 5BCV 7ALLERLienSHP10Victoire Thierry MOINDROT (P10)21-15 / 21-09
2019-11-18D5ACBM 5ELANCOURT 9ALLERLienSHP10Défaite Thomas DUBOIS (P11)21-18 / 22-20
2019-11-18D5ACBM 5ELANCOURT 9ALLERLienDHP10VictoireXavier GILARDOR (P11)Damien BLANCHER (NC) et Stephen CHESNEAU (P11)21-11 / 21-19
2019-11-12D5ACBM 5BCMB 8ALLERLienDHP10DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Pascal LENORMAND (P10) et Alexandre URBAIN (P10)21-19 / 21-16
2019-03-18D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 2RETOURLienDHP11DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Stephane PICART (P10) et Alexis SPRIMONT (P10)21-18 / 15-21 / 21-19
2019-03-18D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 2RETOURLienSHP11Victoire Alexis SPRIMONT (P10)19-21 / 23-21 / 27-25
2019-03-11D5BMAUREPAS 5VILLENNES 3RETOURLienDHP11VictoireGaetan LANDRY (P10)Florian MULLER (P10) et Alexandre HUGUET (P12)24-22 / 21-15
2019-03-11D5BMAUREPAS 5VILLENNES 3RETOURLienSHP11Victoire Jacques BLANC-FONTENILLE (P10)21-19 / 21-15
2019-02-11D5BMAUREPAS 5VELIZY 2RETOURLienSHP11Défaite Sylvain CHABROUX (P10)21-18 / 21-12
2019-02-11D5BMAUREPAS 5MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHP11DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Baptiste PEYTOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (P10)21-18 / 21-13
2019-02-11D5BMAUREPAS 5MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienSHP11Victoire Mickael MERCIER (P10)16-21 / 21-9 / 21-17
2019-02-11D5BMAUREPAS 5VELIZY 2RETOURLienDHP11DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Olivier SALMON (P10) et Cédric SEUROT (P10)21-18 / 21-17
2019-01-28D5BMAUREPAS 5ELANCOURT 7RETOURLienDHP12VictoireQuentin NGUYEN (P12)Raphael INGHELS (P10) et Mathieu SATURNIN (P10)13-21 / 21-19 / 21-17
2019-01-07D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 2ALLERLienDHP12VictoireGaetan LANDRY (P10)Stephane PICART (P10) et Olivier BOURDON (P10)13-21 / 21-19 / 21-10
2018-12-10D5BMAUREPAS 5VILLENNES 3ALLERLienDHP12DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Florent DUFAL (P11) et Paul-louis HORTE (P11)21-10 / 22-20
2018-12-03D5BMAUREPAS 5VELIZY 2ALLERLienSHP11Défaite Olivier SALMON (P10)21-15 / 21-13
2018-12-03D5BMAUREPAS 5VELIZY 2ALLERLienDHP12DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Sylvain CHABROUX (P10) et Olivier SALMON (P10)21-09 / 21-12
2018-11-26D5BMAUREPAS 5MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP11Défaite Theo WATRIN (P10)21-19 / 17-21 / 24-22
2018-11-26D5BMAUREPAS 5MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHP12DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Jean charles SCEMAMA (P10) et Philippe PASQUIER (D9)16-21 / 21-14 / 21-12
2018-11-19D5BMAUREPAS 5ELANCOURT 7ALLERLienDHP12DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Raphael INGHELS (P11) et Mathieu SATURNIN (P10)21-18 / 21-17
2018-11-12D5BMAUREPAS 5ST CYR 2ALLERLienSHP11Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P10)21-11 / 21-13
2018-03-19D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4RETOURLienSHP11Défaite Matthieu ISHAC (P11)21-15 / 22-20
2018-03-19D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4RETOURLienDXP12DéfaitePhary TANG (P12)Pauline VENOT (P10) et Emmanuel FABRE (D9)21-15 / 21-06
2018-03-12D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDXP12DéfaiteViviane MEDDA (P12)Florence GURNOT (D9) et Martial BALCAEN (D9)21-14 / 21-5
2018-03-12D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP11Défaite Lucas DEMARQUE (P10)21-17 / 21-11
2018-02-05D4BMAUREPAS 3VOISINS LE BX 5 RETOURLienSHP11Défaite Leo TANGUY (D9)21-9 / 21-10
2018-01-29D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDXP12DéfaiteOphélie BELLEGUIC (P12)Marion LABOUROT (P11) et Kévin MARIN-BROTSCHI (P11)21-17 / 21-8
2018-01-29D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHP11Victoire Vincent BOUTTEREUX (P12)21-12 / 21-15
2018-01-22D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4RETOURLienSHP11Défaite Fabien PLAZA (D9)21-17 / 21-13
2018-01-22D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4RETOURLienDHP12DéfaiteMikaël HARDY (P10)Stephen CHESNEAU (D9) et Fabien PLAZA (D8)23-21 / 21-11
2018-01-15D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP11Défaite Florent JEHL (P10)21-15 / 14-21 / 21-09
2018-01-15D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHP12DéfaiteDenis FORESTIER (P11)Alain DAGOREAU (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 17-21 / 21-10
2018-01-08D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4ALLERLienSHP11Défaite Valentin DESREMAUX (P10)21-16 / 21-7
2018-01-08D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4ALLERLienDXP12DéfaiteElodie MODENESE (P11)Pauline VENOT (P10) et Valentin DESREMAUX (D8)21-10 / 21-4
2017-12-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHP11Défaite Guillaume GEYER (D9)21-14 / 21-12
2017-11-27D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDXP12DéfaiteElodie MODENESE (P11)Blandine CAPELLE (P11) et Lucas DA SILVA (P11)21-7 / 20-22 / 21-15
2017-11-27D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP10Défaite Benoit LE BEC (P10)21-11 / 15-21 / 21-19
2017-11-13D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4ALLERLienSHP10Défaite Alexandre SARDELLA (P10)21-23 / 21-17 / 21-7
2017-11-06D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienDXP12DéfaiteOphélie BELLEGUIC (NC)Isabelle PERRIN (P10) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-6 / 21-5
2017-11-06D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP11Victoire Florent JEHL (P10)9-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-06D5BMAUREPAS 4VELIZY 2RETOURLienDHP12DéfaiteSébastien PHILIPPE (P12)Lam NGUYEN (P11) et Arthur CARLI (P10)21-13 / 21-19
2017-03-06D5BMAUREPAS 4VELIZY 2RETOURLienSHP11Victoire Arthur CARLI (P10)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-02-27D5BMAUREPAS 4MERE/LA QUEUE 5RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe ARTHUR (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Jean charles SCEMAMA (P10)21-18 / 19-21 / 21-10
2017-02-27D5BMAUREPAS 4MERE/LA QUEUE 5RETOURLienSHP11Défaite Theo WATRIN (P10)21-16 / 21-13
2017-02-20D5BMAUREPAS 4LE PERRAY 1RETOURLienSHP11Défaite Damien KONRAD (D9)21-14 / 21-13
2017-01-30D5BMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe ARTHUR (P12)Jean-paul LEROY (D9) et Julien DRAPEAU (D9)21-10 / 21-12
2017-01-23D5BMAUREPAS 4VOISINS 6RETOURLienDHP12DéfaiteNicolas SIMON (P12)Thierry BACCHETTA (P11) et Bruno PIRES (P11)21-15 / 18-21 / 21-19
2017-01-23D5BMAUREPAS 4VOISINS 6RETOURLienSHP12Victoire Mathieu SZROM (P10)21-13 / 21-17
2017-01-16D5BMAUREPAS 4MONTIGNY 7RETOURLienSHP12Défaite Sébastien L'HOSTIS (P10)21-17 / 21-9
2016-12-12D5BMAUREPAS 4VELIZY 2ALLERLienSHP12Défaite Florent COQUET (P11)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-12-05D5BMAUREPAS 4MERE/LA QUEUE 5ALLERLienSHP12Victoire Gaëtan FRIBOULET (P11)21-19 / 15-21 / 21-14
2016-11-28D5BMAUREPAS 4LE PERRAY 1ALLERLienSHP12Défaite Frédéric HURTEVENT (D8)21-10 / 21-8
2016-11-21D5BMAUREPAS 4ELANCOURT 5ALLERLienSHP12Défaite Cyril BOURGUIGNON (P10)21-12 / 21-16
2016-11-14D5BMAUREPAS 4VOISINS 6ALLERLienSHP12Défaite Thierry BACCHETTA (D9)21-10 / 21-18
2016-11-04D5BMAUREPAS 4MONTIGNY 7ALLERLienSHP12Défaite David BOGNON (P10)21-11 / 21-16
2016-11-04D5BMAUREPAS 4MONTIGNY 7ALLERLienDHP12DéfaiteNicolas SIMON (P12)Sébastien L'HOSTIS (P11) et Stéphane GUERY (P12)21-9 / 21-17
2016-03-21D5CCBM4BCV77° Journée RetourLienDHP3DéfaiteNicolas SIMON (P3)Thierry BACCHETTA (P1) et Jean-baptiste DE MAUPEOU (P2)21-10 / 21-13
2016-03-21D5CCBM4BCV77° Journée RetourLienSHP3Défaite Jean-baptiste DE MAUPEOU (P2)21-14 / 21-08
2016-03-07D5CCBM4ESP35° Journée RetourLienSHP3Défaite Clement DURUY (P3)21-17 / 21-18
2016-02-01D5CCBM4BCLC33° Journée RetourLienSHP3Défaite Eric OUDOT DE DAINVILLE (P3)22-24 / 21-19 / 21-11
2016-01-25D5CCBM4V3-42° Journée RetourLienDHP3DéfaiteFelix RAGE (P3)Gerald MOULIS (P3) et Adrien BERTON (P3)21-19 / 21-12
2016-01-11D5CCBM4BCV77° Journée AllerLienDHP3DéfaiteFelix RAGE (P3)Laurent PARVY (P1) et Antoine ARMELIN (P2)21-11 / 21-06
2015-12-14D5CCBM4LVE66° Journée AllerLienDHP3DéfaiteNicolas SIMON (P3)Jean-philippe DERUELLE (P1) et Thomas DUBOIS (P1)21-11 / 23-21
2015-12-07D5CCBM4ESP35° Journée AllerLienDHP3VictoireNicolas SIMON (P3)Yannick PENN (P3) et Stephane CHALEROUX (NC)13-21 / 21-16 / 23-21
2015-11-23D5CCBM4BCLC33° Journée AllerLienDHP3DéfaiteMikaël HARDY (P3)Alexandre BLONDIN (P3) et Eric OUDOT DE DAINVILLE (P3)21-18 / 21-17
2015-11-16D5CCBM4V3-42° Journée AllerLienDHP3DéfaiteMikaël HARDY (P3)Gerald MOULIS (P3) et Rémi TUIZAT (P3)21-17 / 16-21 / 21-11
2015-11-02D5CCBM4VB11° Journée AllerLienDHNCDéfaiteFelix RAGE (P3)Naïm RAHMAN (D8) et Romain CHARREIRE (P1)21-7 / 21-10