Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06841516HommeCédric GUILBERTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P100.75P120.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2AERAGNY 3Badminton Club Eragny600.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AERAGNY 4Badminton Club Eragny12216.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D7ERAGNY 5Badminton Club Eragny2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CERAGNY 5Badminton Club Eragny1900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDXP12DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Célia LIBOUREL (P12) et Henri DINH (P10)21-10 / 21-13
2019-06-10D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 8LienDXP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Elise PITNER (P11) et Sylvain VAN WAEREBEKE (P12)21-14 / 21-16
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienDXP12DéfaiteEmilie BERNARD (P10)Janique HADJAL (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-16
2019-05-20D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 5LienDXP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Auxane CAZALIS (P12) et Flavien MARCHAND (P11)21-14 / 21-10
2019-05-06D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 3LienDXP12DéfaiteEdwina ETORE (P12)Virginie GOUACHON (D9) et Jean-patrice RIVIERE (P12)21-5 / 21-18
2019-04-08D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 2LienDXP12DéfaiteAlexandra DUFOUR (D9)Josiane ALBERT (P10) et Jean-claude GINESTET (P11)21-13 / 21-2
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienSHP10Défaite Romain RIBEIRO (P10)21-12 / 21-19
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienDHP12DéfaiteNathanaell MAZANIELLO (NC)Romain RIBEIRO (P10) et Van N'GUYEN (D9)21-13 / 21-10
2019-02-04D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 10LienSHP11Défaite Romain RIBEIRO (P10)21-18 / 21-16
2019-02-04D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 10LienDHP12DéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Frederic FILIP (D9) et Romain RIBEIRO (P10)21-17 / 21-15
2019-01-28D4AERAGNY 4EAUBONNE 7Journée 9LienDHP12DéfaiteNicolas TOMPKIN (P11)Christophe HERMELINE (P10) et Antoine HUYNH (P12)18-21 / 21-13 / 21-8
2019-01-28D4AERAGNY 4EAUBONNE 7Journée 9LienSHP11Victoire Antoine HUYNH (P11)21-17 / 21-11
2019-01-21D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 8LienDHP12DéfaiteNicolas TOMPKIN (P11)William THYMAKIS (D9) et Matthieu LECOCQ (P12)21-4 / 21-11
2019-01-21D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 8LienSHP11Défaite William THYMAKIS (P10)21-8 / 21-10
2019-01-14D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 7LienSHP11Défaite Stéphane AUSSOURD (P11)21-16 / 21-4
2019-01-14D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 7LienDXP12DéfaiteAlexandra DUFOUR (D9)Aurore THIRIET (P12) et Rayan BELARIBI (P12)21-15 / 21-15
2018-12-03D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 5LienDHP12DéfaiteLaurent RICO (P10)Frederic FILIP (D9) et Van N'GUYEN (D9)21-16 / 21-5
2018-12-03D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 5LienSHP11Défaite Frederic FILIP (P11)21-18 / 21-12
2018-11-26D7ERAGNY 5MERY S/O 6Journée 4LienSHP12Victoire Adrien NOUZIERES (P12)21-11 / 21-16
2018-11-26D7ERAGNY 5MERY S/O 6Journée 4LienDHP12DéfaiteAlain VONDRA (P12)Matthieu BEHAR (NC) et Marc FEMENIA (P12)21-19 / 14-21 / 23-21
2018-11-19D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 3LienSHP12Défaite Matthieu LECOCQ (P11)21-16 / 21-6
2018-11-12D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 2LienSHP12Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-18 / 21-17
2018-03-26D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 14LienSHP12Défaite Damien MEYBECK (P11)21-10 / 21-8
2018-03-26D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 14LienDHP12DéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Damien MEYBECK (P11) et Prathikumar SOMASUNDARAM (P12)21-12 / 21-14
2018-03-19D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienSHP12Défaite Kevin avinash DANARADJOU (P10)21-12 / 20-22 / 21-16
2018-03-19D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienDHP12DéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Kevin avinash DANARADJOU (P10) et Dylan VEMOULOU (P10)21-8 / 21-12
2018-03-12D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 12LienDXP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (P11)Delphine RABOURDIN (D8) et Laurent DRAPEAU (D7)21-14 / 21-10
2018-03-12D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 12LienSHP12Défaite Laurent DRAPEAU (D7)21-12 / 21-14
2018-01-29D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 9LienSHP12Défaite Remi NADANE (P12)21-8 / 21-9
2018-01-29D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 9LienDHP12DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Frederic FILIP (P10) et Timothy N'GUYEN (D9)22-20 / 19-21 / 21-12
2018-01-22D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 8LienDXP12DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Marilyn COLLIN (P10) et Nicolas HUNZINGER (P12)21-14 / 21-16
2018-01-22D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 8LienSHP12Défaite Nicolas HUNZINGER (P11)21-11 / 21-15
2018-01-08D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 7LienDHP12DéfaiteLuis MENDES (P12)Guillaume SOUDEE (P10) et Damien MEYBECK (P11)21-17 / 21-16
2018-01-08D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 7LienSHP12Défaite Prathikumar SOMASUNDARAM (P12)21-15 / 21-17
2017-12-04D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 5LienDHNCDéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Guillaume COMMON (R5) et Laurent DRAPEAU (R5)21-9 / 21-11
2017-12-04D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 5LienSHNCDéfaite Fabien PORTE (D7)21-6 / 21-3
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienDHNCDéfaiteRonan DROUIN (P12)Fayçal KHETIM (D9) et Ewan GERBOIN (D8)21-8 / 21-12
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienSHNCDéfaite Vivien HONORE (D9)21-8 / 21-5
2017-11-13D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 2LienDHNCDéfaiteLuis MENDES (P12)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D9)21-17 / 21-5
2017-11-13D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 2LienSHNCDéfaite Romain RIBEIRO (P10)17-21 / 21-5 / 21-9
2017-11-06D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 1LienSHNCDéfaite Nicolas HUNZINGER (NC)21-15 / 21-15