Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06840382HommeThierry DURIFVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P114.03P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AVDT3Volant Des Turlurons1119.09
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 16-18VDT3Volant Des Turlurons44100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CVDT3Volant Des Turlurons13430.77
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AVDT2Volant Des Turlurons400.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5AVDT3Volant Des Turlurons141071.43
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 1-4VDT3Volant Des Turlurons4250.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BVDT 3Volant Des Turlurons9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVDT3BCO2classement 16-18LienDHP10VictoireJérôme LEGRAND (P10)Marc LEFEVRE (P10) et Bernard BOUZA (P12)21-16 / 21-19
2019-06-01classVDT3BCO2classement 16-18LienDXP12VictoireElise BERTHOLET (P11)Elodie ESPAGNOL (P12) et Bertrand GUITTARD (P12)21-11 / 21-10
2019-06-01classVDT3NPV2classement 16-18LienDXP12VictoireNelly LADEVIE (P12)Celine JAFFEUX (P12) et Pierre CATHAUD (P12)21-14 / 21-11
2019-06-01classVDT3NPV2classement 16-18LienDHP10VictoireJérôme LEGRAND (P10)Pierre CATHAUD (P11) et Denis VAUCHET (P12)21-15 / 21-14
2019-04-20D4AVDT3CSA2D4ALienDHP10DéfaiteJérôme LEGRAND (P10)Bertrand DELPRAT (D8) et Christophe CLAUD (D8)21-11 / 21-12
2019-04-20D4AVDT3CSA2D4ALienDXP12DéfaiteElise BERTHOLET (P11)Lou BOSSOREILLE (P10) et Christophe CLAUD (D9)21-15 / 21-15
2019-04-06D4AVDT3BALEZ2D4ALienDHP10DéfaiteJérôme LEGRAND (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Alexis PEURIERE (P10)21-15 / 21-16
2019-04-06D4AVDT3BALEZ2D4ALienDXP12VictoireElodie DARTAYRE (P12)Julia RICHARD (P12) et Didier PUECH (P12)21-14 / 21-14
2019-02-23D4AVDT3MBC1D4ALienDHP10DéfaiteJérôme LEGRAND (P10)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P10)21-13 / 21-17
2019-02-23D4AVDT3MBC1D4ALienDXP12DéfaiteElodie DARTAYRE (P12)Marie CORNEE (P12) et Jean-françois BROZZONI (P10)21-15 / 21-18
2019-01-26D4AVDT3CSA2D4ALienDHP10DéfaiteOlivier BROWARNYJ (P11)Romain GONDOL (P10) et Christophe CLAUD (D9)26-24 / 21-15
2018-12-29D4AVDT3BALEZ2D4ALienDHP10DéfaiteOlivier BROWARNYJ (P11)Arnaud BISSIRIEX (P10) et Mickael LAFAILLE (P10)21-19 / 21-15
2018-12-15D4AVDT3CBC5D4ALienDHP10DéfaiteGilles BACHET (NC)Fabien GOUSSET (P10) et André JOUVE (P10)21-10 / 21-11
2018-12-01D4AVDT3MBC1D4ALienDHP10DéfaiteOlivier BROWARNYJ (P11)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P10)21-17 / 21-18
2018-11-17D4AVDT3USI3D4ALienDHP10DéfaiteOlivier BROWARNYJ (P11)Alexis MORCRETTE (P10) et David TOURNADRE (P10)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-05-05D4CVDT3BALEZ2D4CLienDXP12DéfaiteNelly LADEVIE (P12)Angelique BORDEL (P12) et Arnaud BISSIRIEX (P12)18-21 / 21-17 / 21-14
2018-05-05D4CVDT3BALEZ2D4CLienDHP11DéfaiteCyrille CUNIN (P12)Mickael LAFAILLE (P10) et Bruno VINOT (P10)21-19 / 21-12
2018-04-14D4CVDT3I'MBAD8D4CLienDHP10VictoireArnaud DELAVAUD (P10)Jose CARVALHO (P10) et Cyrille SAUVETRE (P11)21-15 / 21-18
2018-03-31D4CVDT3USI4D4CLienSHP11Défaite Philippe LE HECHO (P10)21-10 / 21-12
2018-03-31D4CVDT3USI4D4CLienDHP10DéfaiteJérôme LEGRAND (P11)Guyaume NEGRE (P10) et Florian MARCHENAY (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2018-03-17D4CVDT3VCB3D4CLienDHP10VictoireJérôme LEGRAND (P11)Jérôme BIGAY (P11) et Mikaël PISSIS (P11)21-19 / 21-17
2018-02-10D3AVDT2ASCAIA2D3ALienDXP12DéfaiteManon BAUX (P12)Aurélie SABLONIERE (P11) et Damien BRASSART (P11)21-6 / 21-11
2018-02-10D3AVDT2ASCAIA2D3ALienDHP10DéfaiteKoen DE GRAUWE (P12)Damien BRASSART (D9) et Jerome LECORRE (P12)21-11 / 21-6
2018-02-03D4CVDT3BALEZ2D4CLienSHP10Défaite Mickael LAFAILLE (P10)21-12 / 21-19
2018-02-03D4CVDT3BALEZ2D4CLienDHP10DéfaiteOlivier BROWARNYJ (P10)Arnaud BISSIRIEX (P10) et Bruno VINOT (P11)18-21 / 21-11 / 21-14
2018-01-20D4CVDT3I'MBAD8D4CLienDHP10DéfaiteOlivier BROWARNYJ (P10)Mathieu COGNY (P10) et Alexandre MAGAUD (P11)21-10 / 21-14
2017-12-30D3AVDT2BALEZ1D3ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Cyril AUBERT (P10) et Jean baptiste RAHIR (D9)21-12 / 21-18
2017-12-23D4CVDT3USI4D4CLienSHP10Victoire David TOURNADRE (P12)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-12-23D4CVDT3USI4D4CLienDHP10VictoireEric CHARY (P10)Laurent MOREAU (P11) et Christian MARQUET (P11)21-13 / 21-14
2017-12-09D4CVDT3VCB3D4CLienDHP10DéfaiteCyrille CUNIN (NC)Patrice SERRE (D9) et Laurent RIOMET (P11)23-21 / 21-8
2017-12-09D4CVDT3VCB3D4CLienDXP12DéfaiteNathalie CHIROL (P12)Laura SERRE (P10) et Patrice SERRE (P10)21-6 / 21-14
2017-11-18D3AVDT2ASCAIA2D3ALienDHP10DéfaiteSamuel SION (P11)Marc DAUZIER (D7) et Benjamin BONALDI (D9)21-16 / 21-17
2017-06-09D5 ClVDT3VDP1IC63 D5 Classement 1-4LienSHP11Victoire Dominique SERVIERE (P12)21-4 / 21-4
2017-06-09D5 ClVDT3BBC3IC63 D5 Classement 1-4LienDHP10DéfaiteJérôme LEGRAND (P10)Yannick AROLES (P10) et Philippe BERTRAND (P10)21-18 / 21-19
2017-06-09D5 ClVDT3BBC3IC63 D5 Classement 1-4LienSHP11Défaite Bruno CECILIOT (P12)21-19 / 21-14
2017-06-09D5 ClVDT3VDP1IC63 D5 Classement 1-4LienDHP10VictoireOlivier BROWARNYJ (P11)Wilfried GOSTIAU (P12) et Eric VAYSSIE (P12)21-15 / 13-21 / 21-18
2017-04-21D5AVDT3BCC4J5RLienSHP11Victoire Simon PARRY (P12)21-14 / 21-14
2017-04-21D5AVDT3BCC4J5RLienDHP10VictoireJérôme LEGRAND (P10)Simon GUEVARA (D9) et Albert MARCHAL (P12)21-11 / 17-21 / 21-17
2017-04-07D5AVDT3CUC7J4RLienDHP10DéfaiteSamuel SION (P11)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Marc DE SOUSA REIS (P10)21-12 / 21-15
2017-03-24D5AVDT3CB6J3RLienDHP10VictoireJérôme LEGRAND (P10)Dorian ERRAGNE (P12) et Pierre-alexandre PERRIN (P12)21-12 / 21-13
2017-03-24D5AVDT3CB6J3RLienSHP12Victoire Damien JOUANDON (P12)21-11 / 21-9
2017-02-24D5AVDT3ABCD6J2RLienDHP10VictoireVincent PINAULT (P11)Patrick BELOT (NC) et Bertrand LEFEBVRE (P12)11-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-10D5AVDT3I'mBAD8J1RLienDHP11VictoireJérôme LEGRAND (P10)Benoit BUSSIERE (P12) et Samuel GASSER (P12)21-18 / 21-15
2017-01-27D5AVDT3BCC4J5ALienDHP11VictoireSamuel SION (P11)Albert MARCHAL (P12) et Simon PARRY (P12)21-13 / 21-15
2017-01-27D5AVDT3BCC4J5ALienSHP12Défaite Mathieu VIDAL (P11)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-13D5AVDT3CUC7J4ALienDHP11DéfaiteAymeric DUPONT (P10)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Marc DE SOUSA REIS (P12)21-12 / 21-16
2017-01-13D5AVDT3CUC7J4ALienSHP12Défaite Pierre CHIREUX (P11)21-7 / 21-17
2016-12-23D5AVDT3CB6J3ALienDHP11VictoireSamuel SION (P12)Daniel ISACH (P12) et Pierre-alexandre PERRIN (P12)21-11 / 21-9
2016-12-23D5AVDT3CB6J3ALienSHP12Victoire Pierre-alexandre PERRIN (P12)21-14 / 21-11
2016-11-26D5AVDT3I'mBAD8J1ALienDHP12VictoireJérôme LEGRAND (P11)Vincent PERRAUD (NC) et Loic MIOCHE (NC)21-12 / 21-14
2016-04-01D4BVDT 3BALEZ 2J4RLienDHP3DéfaiteSamuel SION (P3)Jean-marie LEVASSEUR (P2) et Herve TOURNAIRE (P2)21-15 / 21-13
2016-03-18D4BVDT 3MBC 1J3RLienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P2)21-11 / 21-17
2016-03-18D4BVDT 3MBC 1J3RLienDHP3DéfaiteSamuel SION (P3)Christophe LACOMBE (D9) et Morgan BAZARD (P2)26-24 / 21-8
2015-12-24D4BVDT 3BALEZ 2J4ALienDHP3VictoireAymeric DUPONT (P3)Yves GUERIN (P1) et Arnaud BISSIRIEX (P2)21-13 / 21-17
2015-12-11D4BVDT 3MBC 1J3ALienDHNCDéfaiteChristophe VAURIS (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Antoine MAVEL (P2)21-11 / 21-6
2015-12-11D4BVDT 3MBC 1J3ALienDXNCDéfaiteMartine CHARMY (P2)Sophie PHAM (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 21-12
2015-12-04D4BVDT 3CBC 3J2ALienDHNCDéfaiteChristophe VAURIS (NC)Stéphane CORDIER (P2) et Florian RODDIER (NC)21-14 / 21-14
2015-11-27D4BVDT 3VCB 1J1ALienDHNCDéfaiteJérôme LEGRAND (P2)Rémi LONCHAMPT (D8) et Julien AUCOUTURIER (NC)21-11 / 21-15
2015-11-27D4BVDT 3VCB 1J1ALienSHNCDéfaite Robert DELABRE (P3)21-11 / 21-12