Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06840322HommeRaphael LEVASSEURVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.83P120.44P120.4P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteVSABAD 1 600.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteVSABAD 1 25312.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteVSABAD 1 1500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01VSABAD 1BCS 2J2LienSHP12Défaite Mickaël WERNER (P10)21-15 / 17-21 / 21-7
2019-12-01VSABAD 1BCN 1J2LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Céline GRELLET (P11) et Stephane JOUET (P10)21-6 / 21-13
2019-12-01VSABAD 1BCS 2J2LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D9)Frederic CROUILLEBOIS (D9) et Adrien SIMON (D7)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-11-17VSABAD 1BAC49 4J1LienDXP12DéfaiteVirginie MULLER (D8)Anais ETOURNEUX (P12) et Tanguy JEAN (P10)15-21 / 21-8 / 21-10
2019-11-17VSABAD 1AGDB 1J1LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D9)Bastien QUINCHARD (D7) et Anthony GUILBAULT (P10)21-10 / 21-15
2019-11-17VSABAD 1BAC49 4J1LienSHP12Défaite Clément LECHAUVE (P10)21-19 / 21-13
2019-04-07VSABAD 1SBBC 2J9LienSHP12Défaite Sébastien ARZUR (P10)21-10 / 21-18
2019-04-07VSABAD 1ASA 2J9LienSHP12Défaite Cédric CHARPENTIER (P10)21-15 / 21-10
2019-03-17VSABAD 1BAC49 2J8LienDXP12DéfaiteMarie ECK (D8)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-18 / 21-15
2019-03-17VSABAD 1BAC49 2J8LienSHP12Défaite Marc CAPELLARO (P10)21-15 / 21-7
2019-02-24VSABAD 1BACH 2J7LienSHP11Défaite Mathias PERTHUIS (P11)18-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-24VSABAD 1BB 1J7LienDHP12DéfaiteBaptiste HENRY (P10)Nicolas BONNET (P11) et Sylvain DELAUNAY (D9)21-13 / 21-10
2019-02-24VSABAD 1BACH 2J7LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D9)Mathias PERTHUIS (D8) et Romain LEVEAU (P10)21-14 / 20-22 / 21-18
2019-02-24VSABAD 1BB 1J7LienDXP11DéfaiteMarie ECK (D8)Morgane ROUSSE (D8) et Sebastien VIGNERON (D8)21-18 / 21-5
2019-01-27VSABAD 1ASA 2J6LienDXP11DéfaiteClaire BALLARD (P12)Justine RETIF (P11) et Cédric CHARPENTIER (P11)21-10 / 21-8
2019-01-27VSABAD 1ASA 2J6LienDHP12DéfaiteMatthieu VILLEDEY (P11)Valentin DE SA (D9) et Vincent PAUMEAU (D9)21-7 / 19-21 / 21-7
2019-01-27VSABAD 1BB 1J6LienDXP11DéfaiteClaire BALLARD (P12)Tunde SOULARD (P10) et Yvan RENAUD (D7)21-17 / 21-12
2019-01-27VSABAD 1BB 1J6LienDHP12DéfaiteBaptiste HENRY (P10)Sylvain DELAUNAY (D9) et Thibaud SAVARIT (D8)21-10 / 21-12
2019-01-06VSABAD 1ONEA 2J5LienDXP11DéfaiteLéa MORICEAU (P12)Isabelle MARAIS (P11) et Gérard MILLER (P10)21-19 / 21-12
2019-01-06VSABAD 1ONEA 2J5LienDHP12DéfaiteMatthieu VILLEDEY (P11)Freddy BRAULT (D8) et Zacharie GOULET (D9)21-14 / 21-9
2019-01-06VSABAD 1SBBC 2J5LienSHP11Défaite Pierre BAHIN (P11)23-21 / 21-12
2018-12-02VSABAD 1OBB 1J3LienDHP12VictoireBaptiste HENRY (P10)Ludovic JOBARD (P10) et Thomas MORTIER (D9)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-12-02VSABAD 1BAC49 2J3LienDHP12DéfaiteNara CHAN (D7)Boris HERVIEUX (D7) et Fabien PESLIER (D7)21-12 / 21-12
2018-12-02VSABAD 1OBB 1J3LienSHP11Défaite Thomas BUSSON (P12)14-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-11VSABAD 1BLA 2J2LienDXP12DéfaiteClaire BALLARD (P12)Lucie BOISSEAU (P10) et Bertrand LUCAS (D9)21-9 / 21-12
2018-11-11VSABAD 1BLA 2J2LienSHP12Défaite Bertrand LUCAS (P10)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-11-11VSABAD 1BACH 2J2LienDHP12DéfaiteMatthieu VILLEDEY (P11)Jérémy THEVENET (P10) et Romain LEVEAU (P11)11-21 / 21-15 / 21-10
2018-10-21VSABAD 1ONEA 2J1LienDXP12DéfaiteClaire BALLARD (NC)Désirée MAERTEN (P11) et Antoine TILLY (P12)21-8 / 21-10
2018-10-21VSABAD 1ONEA 2J1LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D8)Gérard MILLER (D9) et Timothé LEMARQUAND (D9)21-10 / 21-17
2018-10-21VSABAD 1OBB 1J1LienDXP12VictoireMarie ECK (D7)Anne RABOUAN (P11) et Thomas MORTIER (P11)22-20 / 21-10
2018-10-21VSABAD 1OBB 1J1LienSHP12Victoire Martin LE GAL (P12)21-15 / 22-20
2018-04-08VSABAD 1BCS 1J9LienDHP12DéfaiteFlorian CHATEAU (D9)Antoine BARRE (D7) et Nicolas BAUDIN (R6)21-11 / 21-7
2018-04-08VSABAD 1SCB 1J9LienSHP12Défaite Olivier CLEMENT (D7)21-13 / 21-6
2018-04-08VSABAD 1BCS 1J9LienDXP12DéfaiteMarie ECK (D8)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)21-11 / 21-12
2018-04-08VSABAD 1SCB 1J9LienDXP12DéfaiteCarla MOREL (P11)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D7)21-11 / 21-7
2018-02-11VSABAD 1BPG 1J6LienSHP12Défaite Grégory CHIMIER (R6)21-6 / 21-9
2018-02-11VSABAD 1BPG 1J6LienDHP12DéfaiteCorentin MALFE (R6)Arnaud MENARD (R5) et Julien BENATEAU (D7)21-7 / 21-12
2018-02-11VSABAD 1ONEA 1J6LienSHP12Défaite Hervé LE MARQUAND (D7)21-7 / 21-5
2018-02-11VSABAD 1ONEA 1J6LienDHP12DéfaiteFlorian CHATEAU (P10)ANONYME Anonyme (R4) et Hervé LE MARQUAND (R5)21-10 / 21-7
2017-12-17VSABAD 1BCG 1J3LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D7)Pierre BOURASSEAU (R5) et Theo DECOHA (R4)21-16 / 21-11
2017-12-17VSABAD 1BACH 1J3LienSHP12Défaite Noé TRICOIRE (D8)21-9 / 21-9
2017-11-26VSABAD 1ONEA 1J2LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D7)ANONYME Anonyme (R4) et Hervé LE MARQUAND (R5)21-7 / 21-5
2017-11-26VSABAD 1ONEA 1J2LienDXP12DéfaiteCarla MOREL (P12)Laurianne BRIVAIN (D7) et ANONYME Anonyme (R5)21-11 / 21-4
2017-11-26VSABAD 1BCS 1J2LienSHP12Défaite Florian CROUILLEBOIS (D7)21-12 / 21-7
2017-11-05VSABAD 1ASPC 1J1LienDHP12DéfaitePierre AZAR (D7)Henri LAUMUNO (R5) et Louison CADET (R6)21-5 / 21-5
2017-11-05VSABAD 1BPG 1J1LienSHP11Défaite Laurent NICOU (D7)21-11 / 21-8