Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06837843HommeThomas ROBERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.09P1036.64D87.09P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Luce 3Amicale Laique Badminton Luce2150.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ALuce 2Amicale Laique Badminton Luce88100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BLuce 3Amicale Laique Badminton Luce201575.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ALuce 3Amicale Laique Badminton Luce4125.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce141178.57
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4LUCE 4Amicale Laique Badminton Luce44100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce141178.57
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4Luce 4Amicale Laique Badminton Luce4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienDXP10VictoireJulie GUITTON (D9)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Fabrice BOURNEUF (P12)21-16 / 21-14
2019-05-24D2Luce 3Dreux 312LienDXP10DéfaiteJulie GUITTON (D9)Milène BRULARD (D9) et Romuald LERCIER (D7)21-14 / 21-17
2019-03-15D2Luce 2Brou 19LienDXD9VictoireJulie GUITTON (D9)Nelly THOUSEAU (P10) et Nicolas MAILLET (P12)21-17 / 23-21
2019-03-15D2Luce 2Brou 19LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-14
2019-03-01D2Luce 2Barjouville 18LienDXD9VictoireJulie GUITTON (D9)Nathalie VERREY (P10) et Benoit DELATOUCHE (P10)21-17 / 21-15
2019-01-11D2Luce 2 Orgeres sur Beauce5LienDXD9VictoireJulie GUITTON (D8)Sophie DUCROCQ (P11) et Gaetan MOREE (P12)21-16 / 21-12
2018-12-14D2Luce 2Brou 14LienSHD9Victoire Nicolas MAILLET (P10)21-19 / 16-21 / 21-19
2018-12-14D2Luce 2Brou 14LienDXD9VictoireJulie GUITTON (D8)Nelly THOUSEAU (P10) et Sylvain SAGOT (P12)21-12 / 21-10
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienDXD9VictoireJulie GUITTON (D8)Nathalie VERREY (D9) et Julien ROULEAU (P12)21-13 / 21-13
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienDXP10VictoireJulie GUITTON (D8)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-9 / 21-12
2018-06-08D2Luce 3Dreux 413LienDHD7DéfaiteSébastien ALIX (P10)Romuald LERCIER (D8) et Vincent CAMILOTTO (D8)21-15 / 21-19
2018-06-08D2Luce 3Dreux 413LienSHD9Défaite Vincent CAMILOTTO (P10)10-21 / 21-17 / 23-21
2018-05-18D2Luce 3Luce 411LienSHD9Défaite Nicolas LE ROY (P10)21-18 / 21-8
2018-05-18D2Luce 3Luce 411LienDHD7VictoireSébastien ALIX (P10)Frédéric BOSSUYT (D8) et Nicolas LE ROY (P10)22-20 / 13-21 / 21-17
2018-04-13D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 310LienSHP10Victoire Tony ODIOT (P12)21-17 / 21-12
2018-04-13D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 310LienDHD8VictoireSébastien ALIX (P10)Tony ODIOT (P11) et Dominique PELOPS (P11)21-13 / 21-13
2018-03-30D2Luce 3Fontaine la Guyon9LienSHP10Victoire Julien RAVIN (P11)21-15 / 21-19
2018-03-30D2Luce 3Fontaine la Guyon9LienDHD8VictoireSébastien ALIX (P10)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P11) et Jérôme DEGLOS (P10)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-03-16D2Luce 3Dreux 38LienSHP10Victoire Lionel REGNA (P10)11-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-16D2Luce 3Dreux 38LienDHD9VictoireSébastien ALIX (P10)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)21-9 / 21-19
2018-02-09D2Luce 3Mainvilliers 57LienSHP10Défaite Hervé HARY (D8)21-16 / 21-12
2018-02-09D2Luce 3Mainvilliers 57LienDHD9DéfaiteSébastien ALIX (P10)Valentin BOLMONT (P10) et Olivier HUDYM (P10)24-22 / 21-12
2018-01-26D2Luce 3Bonneval 26LienSHP10Victoire Laurent LEDOUX (P11)21-12 / 21-10
2018-01-26D2Luce 3Bonneval 26LienDHD8VictoireSébastien ALIX (P10)Laurent LEDOUX (P10) et Richard ROSSAT (P10)21-12 / 21-23 / 21-16
2018-01-12D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 35LienDHD8VictoireSébastien ALIX (P10)Tony ODIOT (P11) et Christophe BURET (P12)21-7 / 21-6
2018-01-12D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 35LienSHP10Victoire Christophe BURET (P12)21-14 / 21-3
2017-12-15D2Luce 3Fontaine la Guyon4LienSHP10Défaite Bastien DOUELLE (P11)21-17 / 21-15
2017-12-15D2Luce 3Fontaine la Guyon4LienDHD8VictoireSébastien ALIX (P10)Jérôme DEGLOS (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12)21-19 / 15-21 / 21-15
2017-12-01D2Luce 3Dreux 33LienDHD8VictoirePatrick JOANNES (P12)Sylvain CONSTANCIAS (P10) et Lionel REGNA (P10)21-13 / 21-11
2017-12-01D2Luce 3Dreux 33LienSHP10Défaite Lionel REGNA (P10)22-20 / 10-21 / 21-15
2017-11-17D2Luce 3Mainvilliers 52LienSHP10Défaite Hervé HARY (D8)21-11 / 21-11
2017-11-17D2Luce 3Mainvilliers 52LienDHD9VictoireSébastien ALIX (P10)Aurélien FOUCAULT (P10) et Olivier HUDYM (P10)21-17 / 21-12
2017-11-10D2Luce 3Bonneval 21LienSHP10Victoire Laurent LEDOUX (P11)21-10 / 19-21 / 21-19
2017-11-10D2Luce 3Bonneval 21LienDHD9VictoireSébastien ALIX (P10)Laurent LEDOUX (P10) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-14 / 21-19
2017-05-19D2LUCE 4FONTAINE LA GUYON 2D2LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Fabrice MINART (D9) et Stéphane GARNIER (P12)21-17 / 21-16
2017-05-12D2LUCE 4DREUX 4D2LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Laurent AUGER (D9) et Michael TELLIEZ (D8)21-16 / 21-11
2017-05-12D2LUCE 4DREUX 4D2LienDHD9VictoireNicolas LE ROY (D9)Romuald LERCIER (D8) et Michael TELLIEZ (D8)21-0 / 21-0
2017-04-28D2LUCE 4SAINT REMY SUR AVRE 2D2LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Julien ROINGEAU (P10) et Sylvain AUBRY (P10)21-12 / 19-21 / 21-18
2017-04-03D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDHD9VictoireNicolas LE ROY (P10)Olivier HUDYM (P11) et Aurélien FOUCAULT (P10)21-8 / 21-16
2017-04-03D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Romain CHAVIGNY (D9) et Hervé HARY (P10)12-21 / 21-16 / 21-9
2017-03-27D2 Luce 4Bonneval 2D2LienDHD9VictoireNicolas LE ROY (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Nicolas CLINARD (P12)18-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-27D2 Luce 4Bonneval 2D2LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Laurent LEDOUX (P10) et Richard ROSSAT (P10)21-18 / 21-10
2017-02-06D2 Luce 4BrouD2LienDXP11VictoireNathalie CHALOT (P10)Nelly THOUSEAU (D9) et David MOREAU (P11)21-14 / 22-20
2017-02-06D2 Luce 4BrouD2LienDHD9VictoireNicolas LE ROY (P10)David MOREAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-11 / 21-16
2017-01-23D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDXP11VictoireNathalie CHALOT (P10)Sabrina COCHENET (P12) et Laurent DUPUIS (P10)14-21 / 21-6 / 21-17
2017-01-23D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDHD9DéfaiteSébastien ALIX (D9)Jerome DUCROCQ (P12) et Jonathan MARTIN (P11)21-19 / 21-14
2017-01-09D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDXP11DéfaiteJulie GUITTON (P10)Catherine MONGUILLON (D9) et Jean-marie PIOT (P10)21-16 / 21-16
2017-01-09D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDHD9VictoireNicolas LE ROY (P11)Romain CHAVIGNY (D9) et Jean-marie PIOT (P11)18-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-12D2 Luce 4Bonneval 2D2LienDHD9VictoireNicolas LE ROY (P11)Laurent LEDOUX (P10) et Pascal LALLEE (D8)21-14 / 21-7
2016-11-14D2 Luce 4BrouD2LienDHD9DéfaiteSébastien ALIX (D9)David MOREAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-16 / 19-21 / 21-17
2016-11-14D2 Luce 4BrouD2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-11
2016-11-07D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDHD9VictoireSébastien ALIX (D9)Laurent DUPUIS (P11) et Jerome DUCROCQ (P12)21-12 / 22-20
2016-05-23D2Luce 4St Remy sur Avrejournée 13LienSHP1Victoire Stéphane RIBRAG (P2)14-21 / 21-17 / 21-10
2016-05-23D2Luce 4St Remy sur Avrejournée 13LienDHD9DéfaiteYohann GERMAIN (D9)Sylvain ROINGEAU (D9) et Raphael SARAZIN (P3)21-19 / 21-11
2016-05-09D2Luce 4Dreux 3journée 12LienDHD9DéfaiteYohann GERMAIN (D9)Valentin BALARD (D9) et Remy ROBIQUET (D8)21-17 / 21-11
2016-04-25D2Luce 4Luce 3journée 11LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Nicolas LE ROY (D9) et Olivier ODORIZZI (D9)21-18 / 17-21 / 21-15
2016-03-21D2Luce 4Bonneval 2Journée 10LienDHP1VictoireYohann GERMAIN (P1)Pascal LALLEE (D9) et Richard ROSSAT (P1)19-21 / 23-21 / 21-10
2016-03-21D2Luce 4Bonneval 2Journée 10LienSHP1Défaite Laurent LEDOUX (P1)21-18 / 17-21 / 21-16
2016-03-07D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 9LienSHP1Victoire Julien ROGER (P1)21-0 / 21-0
2016-02-22D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 8LienDHP1VictoireChristian NGUYEN (D8)Gaetan MOREE (P3) et Pascal ROGER (P3)21-15 / 21-6
2016-02-22D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 8LienSHP1Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-7
2016-01-18D2Luce 4BrouJournée 6LienDHP1VictoireNicolas LE ROY (D9)David MOREAU (P3) et Nicolas MAILLET (P3)21-6 / 21-12
2016-01-18D2Luce 4BrouJournée 6LienSHP2Victoire Nicolas VIRTON (P3)21-9 / 21-12
2016-01-04D2Luce 4Bonneval 2Journée 5LienDHP1VictoireYohann GERMAIN (P2)Richard ROSSAT (P1) et Pascal LALLEE (D9)21-19 / 21-19
2015-12-14D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 4LienDHP1VictoireYohann GERMAIN (P2)Régis GRANDHOMME (P3) et Jean-marie PIOT (P1)21-16 / 21-16
2015-12-14D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 4LienSHP2Défaite Régis GRANDHOMME (P2)21-14 / 16-21 / 22-20
2015-11-30D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 3LienDHP1DéfaiteAlexandre SOUDIEUX (P3)Jonathan MARTIN (P3) et Guillaume MICHELI (D9)21-12 / 18-21 / 21-11
2015-11-30D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 3LienSHP2Victoire Guillaume MICHELI (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2015-11-09D2Luce 4BrouJournée 1LienDHP1VictoireYohann GERMAIN (P3)David MOREAU (P3) et Nicolas VIRTON (P2)21-15 / 21-17
2015-11-09D2Luce 4BrouJournée 1LienSHP2Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-13