Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06837680HommeDamien PEREIRASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.88P123.11P110.69P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Saint-Cyr-sur-Loire 3R. S. St Cyr Sur Loire6233.33
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3dSt Cyr 4R. S. St Cyr Sur Loire88100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D3St Cyr 4R. S. St Cyr Sur Loire3266.67
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2bSt Cyr 2R. S. St Cyr Sur Loire8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-05D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3BCPT 2Journée 7LienDHP10DéfaiteFlorent DAVIER (P10)Samuel BENOIT (D8) et Rémy BOURDET (D9)22-20 / 21-13
2018-02-05D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3BCPT 2Journée 7LienSHP12Défaite Rémy BOURDET (P11)22-20 / 8-21 / 21-19
2018-01-08D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 5LienSHP12Défaite Alexian BOURINEAU (D7)21-17 / 21-8
2018-01-08D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 5LienDHP11VictoireFlorent DAVIER (P11)Corentin IMBERT (P10) et Laurent COUET (D9)17-21 / 22-20 / 21-15
2017-11-06D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Fondettes 3Journée 1LienDHP11VictoireMichael LEROY (P11)Robin LAFFITE (P12) et Simon BOUTET (P11)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-06D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Fondettes 3Journée 1LienSHP12Défaite Mieszko JEDRYKA (D9)21-12 / 10-21 / 21-10
2017-05-29D3St Cyr 4St Avertin 2FinLienSHP12Défaite Olivier RICHARD (P11)21-12 / 21-17
2017-05-15D3St Cyr 4St Avertin 31/2 finLienSHP12Victoire Guillaume DHENIN (P12)21-12 / 21-19
2017-05-15D3St Cyr 4St Avertin 31/2 finLienDHP11VictoireAurélien GENTY (P11)Nicolas MARCHAND (P12) et Romain CLAVEAU (D9)21-17 / 21-19
2017-05-01Dep 3St Cyr 4Bléré 1journée 10LienDHP11VictoireAurélien GENTY (P11)Laurent VOYNIER (NC) et Baptiste YAMAKI (P11)21-14 / 21-18
2017-05-01Dep 3St Cyr 4Bléré 1journée 10LienSHP12Victoire Jean-christophe SOYER (P12)18-21 / 21-19 / 21-13
2017-03-06Dep 3St Cyr 4Amboise 2journée 7LienDHP12VictoireArnaud PIRES (P10)Robin MILITON (NC) et Geoffroy SOURBIER (P12)21-19 / 21-12
2017-03-06Dep 3St Cyr 4Amboise 2journée 7LienSHP12Victoire Geoffroy SOURBIER (P12)21-12 / 21-9
2016-12-05Dep 3St Cyr 4La Riche 4journée 3LienSHP12Victoire Mathieu BOUSEZ (P12)13-21 abandon
2016-12-05Dep 3St Cyr 4La Riche 4journée 3LienDHP12VictoireArnaud PIRES (P10)Julien SAUVIAT (P12) et Bastien FOURNIER (P12)21-8 / 21-13
2016-11-07Dep 3St Cyr 4Pocé 1journée 1LienSHP12Victoire Philippe ALAIN (P11)21-11 / 21-14
2016-11-07Dep 3St Cyr 4Pocé 1journée 1LienDHP12VictoireArnaud PIRES (P11)Brice BARRIER (P11) et Nicolas BOUVIER (P11)21-13 / 21-14
2015-02-22D2bSt Cyr 2La Riche 2Journée 6LienSHD4Défaite Sebastien MARGOIL (D4)21-18 / 21-19
2015-02-08D2bSt Cyr 2Le Ripault 2Journée 5LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-23 / 22-20
2015-02-08D2bSt Cyr 2Le Ripault 2Journée 5LienDXD4VictoireStéphanie MARDELLE (D4)Caroline LURET (NC) et ANONYME Anonyme (D4)21-10 / 21-10
2015-01-25D2bSt Cyr 2St Avertin 4Journée 4LienDXD4VictoireStéphanie MARDELLE (D4)Amandine COUSIN (D4) et Julien BRUNET (NC)21-6 / 21-10
2015-01-25D2bSt Cyr 2St Avertin 4Journée 4LienSHD4Victoire Guillaume DHENIN (D4)20-22 / 21-16 / 21-18
2014-12-21D2bSt Cyr 2Tours 6Journée 3LienSHD4Victoire Rémi SUNDER (D3)21-15 / 18-21 / 21-10
2014-12-21D2bSt Cyr 2Tours 6Journée 3LienDXD4VictoireMélanie CLOCHARD (D4)Anne LEROUX (NC) et Nicolas EVRARD (D4)19-21 / 21-16 / 21-15
2014-11-16D2bSt Cyr 2Chambray 3Journée 1LienSHD4Victoire Nicolas SERRAULT (NC)21-15 / 22-20