Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06837460HommeEric VAYSSIEVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P121P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 7-9VDP1Volant de Pontgibaud100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CVDP1Volant de Pontgibaud2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AVDP1Volant de Pontgibaud1218.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 19-22VDP1Volant de Pontgibaud400.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BVDP1Volant de Pontgibaud6116.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 1-4VDP1Volant de Pontgibaud100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5AVDP 1Volant de Pontgibaud7114.29
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 1-4VDP1Volant de Pontgibaud200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVDP1BALEZ2classement 7-9LienDHP12DéfaiteJean-pascal VARAGNAT (P12)Mickael LAFAILLE (P10) et Alexis PEURIERE (P10)21-15 / 21-10
2019-04-20D4CVDP1ProPATRIA2D4CLienDHP12VictoireJean-pascal VARAGNAT (P12)Nicolas MOREY (P10) et Benoit JAY (P10)21-18 / 21-15
2019-04-06D4CVDP1BEG2D4CLienDHP12DéfaiteJean-pascal VARAGNAT (P12)Cyril BERTHOME (P10) et Baptiste DEMMERLE (P12)21-16 / 21-14
2018-06-09D4 ClVDP1VDT3IC63 D4 Classement 19-22LienDHP12DéfaiteJean-pascal VARAGNAT (P12)Olivier BROWARNYJ (P11) et Sébastien SAINT MARTIN (P12)21-16 / 21-13
2018-06-09D4 ClVDP1RBC5IC63 D4 Classement 19-22LienDXP12DéfaiteIsabelle BOUQUET (P12)Edwige RACHEZ (P12) et Yon INTHAMOUSSOU (P12)21-11 / 21-14
2018-06-09D4 ClVDP1VDT3IC63 D4 Classement 19-22LienSHP12Défaite Sébastien SAINT MARTIN (P12)21-8 / 21-14
2018-06-09D4 ClVDP1RBC5IC63 D4 Classement 19-22LienDHP12DéfaiteMikael NOULLEAU (P12)Gautier BAVILLE (P10) et Yon INTHAMOUSSOU (P10)15-21 / 21-13 / 21-16
2018-05-05D4AVDP1VAB1D4ALienSHP12Défaite Frédéric BONNET (P10)21-11 / 21-7
2018-05-05D4AVDP1VAB1D4ALienDHP12DéfaiteWilfried GOSTIAU (P12)Patrick ROCHEDY (P10) et Yannick FLANDIN (P10)21-10 / 21-9
2018-04-14D4AVDP1CB4D4ALienDHP12DéfaiteDominique SERVIERE (P12)Patrick COZETTE (D9) et Kevin RECHER (P10)21-15 / 21-9
2018-03-31D4AVDP1RBC4D4ALienDHP12DéfaiteMikael NOULLEAU (P11)Jonathan COTE (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-15 / 21-16
2018-03-17D4AVDP1ENFIP1D4ALienDXP12DéfaiteNathalie DESBIENDRAS (P12)Christelle RUSSET (P12) et Xavier LEPRINCE (P10)21-16 / 21-7
2018-02-17D4AVDP1BCO1D4ALienDXP12DéfaiteIsabelle BOUQUET (P12)Nolwenn FERREC (P12) et Marc LEFEVRE (P12)21-15 / 21-8
2018-02-03D4AVDP1VAB1D4ALienSHP12Défaite Frédéric BONNET (P10)21-6 / 4-1 abandon
2018-01-20D4AVDP1CB4D4ALienDXP12DéfaiteSandrine BARD (P12)Françoise REIS (P10) et Patrick COZETTE (P11)21-9 / 21-13
2018-01-20D4AVDP1CB4D4ALienDHP12DéfaiteMikael NOULLEAU (P11)Kevin RECHER (P10) et Claude DEBRAY (P10)21-18 / 21-9
2017-12-23D4AVDP1RBC4D4ALienDXP12DéfaiteNathalie DESBIENDRAS (P12)Ludivine BRUNIER (P10) et Stephane MESTRE (P12)21-16 / 21-9
2017-12-09D4AVDP1ENFIP1D4ALienDXP12VictoireNathalie DESBIENDRAS (P12)Desiree BRUN (P11) et Michael BRUN (NC)21-14 / 22-20
2017-11-25D4AVDP1BCO1D4ALienDXP12DéfaiteSandrine BARD (P12)Marylène FRAISSE (NC) et Laurent RENAUD (P11)24-22 / 21-13
2017-06-09D5 ClVDP1VDT3IC63 D5 Classement 1-4LienDHP12DéfaiteWilfried GOSTIAU (P12)Thierry DURIF (P10) et Olivier BROWARNYJ (P11)21-15 / 13-21 / 21-18
2017-04-21D5BVDP1BCO1J5RLienDHP12DéfaiteMikael NOULLEAU (P11)Julien CHAPUT (P10) et Marc LEFEVRE (P10)21-15 / 27-25
2017-04-07D5BVDP1CB5J4RLienDHP12VictoireMikael NOULLEAU (P12)Pierre-maël FONTAINE (P12) et Franck MAIWALD (P11)21-16 / 21-12
2017-02-10D5BVDP1BBC3J1RLienDHP12DéfaiteWilfried GOSTIAU (P12)Bruno CECILIOT (P12) et Roland BONNET (P12)21-10 / 24-22
2017-01-13D5BVDP1CB5J4ALienDHP12DéfaiteJean-pascal VARAGNAT (P12)Xavier ALLEGRE (P10) et David DUCOURTHIAL (P11)21-7 / 21-9
2016-12-09D5BVDP1RBC4J2ALienSHP12Défaite Thomas COMBRET (NC)21-12 / 21-13
2016-11-26D5BVDP1BBC3J1ALienDHP12DéfaiteJean-pascal VARAGNAT (NC)Maxime HOPEN (P12) et Philippe BERTRAND (NC)21-10 / 21-18
2016-06-10D5FVDP1ProPATRIA1IC63D5 Classement 1-4LienDHP3DéfaiteWilfried GOSTIAU (P3)Pierre LAFOREST (P1) et Jean BERSEZ (P1)21-11 / 21-9
2016-06-10D5FVDP1FLEPP1IC63D5 Classement 1-4LienDHP3DéfaiteSébastien ODANT (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Christopher RANC (P1)21-6 / 21-9
2016-05-06D5AVDP 1BCC 5J5RLienDXP3VictoireAgathe SIMOES (P3)Mélanie ROBIN (P3) et Philippe MASSON (P3)21-8 / 21-14
2016-03-25D5AVDP 1I'M BAD 8J3RLienDXP3DéfaiteElodie LEVRAY (P2)Emilie BESSE (P3) et Cyrille SAUVETRE (P1)21-11 / 21-12
2016-02-12D5AVDP 1ABCD 7J1RLienSHP3Défaite Vincent CHALERON (P3)21-10 / 21-15
2016-02-12D5AVDP 1ABCD 7J1RLienDXP3DéfaiteAurélia POURRIAU (P3)Cathie BARRIOL (P1) et Sylvain MARQUES (P1)21-8 / 21-12
2016-01-29D5AVDP 1BCC 5J5ALienDHP3DéfaiteWilfried GOSTIAU (NC)Pierre-maël FONTAINE (P3) et Geoffrey HEIMBURGER (P3)15-21 / 21-9 / 21-11
2016-01-15D5AVDP 1CB 6J4ALienDHP3DéfaitePascal ALLES (NC)Fréderic MAUCOURT (P3) et Franck MAIWALD (P3)21-18 / 20-22 / 21-19
2015-12-18D5AVDP 1I'M BAD 8J3ALienDHNCDéfaiteFabien PORNET (P3)Mathieu COGNY (P3) et Alexis VOLHUER (P3)16-21 / 21-6 / 21-14