Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06835371FemmeLeane GERMAINCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
508.7R4710.7R4471.75R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Tournoi par équipe du BBCPPHBADCARBOS 00 
2019Tournoi par équipe du BB Série 1Poule A - DimancheBADCARBOS 4250.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 1Poule A - SamediBADCARBOS 4375.00
2017Coupe Nouvelle-Aquitaine Division 1Coupe Nouvelle-AquitaineComité 23 7571.43
2015Championnat InterClubs du Loiret Inter-CoDeInter-CodepCoDep-23 300.00
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 1GUERETBadminton Club Guérétois100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-20S1BADCARBOSLA FAMILLE LienDXR4VictoireLaurent MORENTE (N3)Aline NOUHAUD (R5) et Sebastien AUNEVEUX (R6)21-13 / 21-13
2019-10-20S1BADCARBOSLA FAMILLE LienDDR4VictoireCéline LARDEMER (R5)Delphine NOUHAUD (D7) et Aline NOUHAUD (D7)21-11 / 24-22
2019-10-20S1BADCARBOSBARBADPAPA LienDXR4DéfaiteLaurent MORENTE (N3)Maelle CALVAGNAC (R4) et Damien BUNISSET (R4)21-13 / 21-14
2019-10-20S1BADCARBOSBARBADPAPA LienDDR4DéfaiteCéline LARDEMER (R5)Maelle CALVAGNAC (N3) et Mélanie PANAZOL (R4)21-14 / 21-18
2019-10-19S1BADCARBOSBADERSCANTAL LienDXR4VictoireLaurent MORENTE (N3)Marion FRAIGNAC (R4) et Corentin VINATY (R5)18-21 / 21-16 / 21-11
2019-10-19S1BADCARBOSBADERSCANTAL LienDDR4DéfaiteCéline LARDEMER (R5)Marion FRAIGNAC (N3) et Stéphanie MOURGUES (R5)24-22 / 21-18
2019-10-19S1BADCARBOSSTRANGER JURASSIK BAD LienDXR4VictoireLaurent MORENTE (N3)Christelle MODENEL (R5) et Thibault PHALIPPOU (R5)21-14 / 21-13
2019-10-19S1BADCARBOSSTRANGER JURASSIK BAD LienDDR4VictoireCéline LARDEMER (R5)Delphine BLETTERIE (D7) et Christelle MODENEL (R5)21-18 / 21-18
2018-06-10CoupeComité 23Comité 87tour 4LienDXR5DéfaiteMathieu FORTINEAU (P11)Marie BOUSSAVIE (R4) et Romane GAUTHIER (R6)21-17 / 21-12
2018-06-10CoupeComité 23Comité 87tour 4LienDDR5VictoireMaelle CALVAGNAC (N3)Iris PUYGRENIER (P12) et Clara ROUX (P12)21-5 / 21-8
2018-06-09CoupeComité 23Comité 33tour 3LienSDR5Défaite Lucie ROUBINET (R5)15-21 / 21-12 / 21-11
2018-06-09CoupeComité 23Comité 86tour 2LienSDR5Victoire Clemence BREUX (D9)21-7 / 21-1
2018-06-09CoupeComité 23Comité 86tour 2LienDDR5VictoireMaelle CALVAGNAC (N3)Emma-kim PHAM (D8) et Clemence BREUX (P11)21-13 / 21-8
2018-06-09CoupeComité 23Comité 19tour 1LienSDR5Victoire Louanne LAVERGNE (P10)21-2 / 21-5
2018-06-09CoupeComité 23Comité 19tour 1LienDDR5VictoireMaelle CALVAGNAC (N3)Florette MARIOT-BELY (P10) et Emilie TECHER (P11)21-6 / 21-12
2016-03-20D1GUERETST VAURY 2JOURNEE 6LienDDP1DéfaiteFabienne LOUIS (P1)Virginie ESTRADE (D7) et Stéphanie FRELICOT-POITEVIN (D7)18-21 / 21-17 / 21-17
2016-01-23CoDep-23CoDep-45J1LienDDD9DéfaiteLucille EGROT (P3)Marion ARCHAMBAULT (D8) et Lucie COUVERT (D8)21-11 / 21-4
2016-01-23CoDep-23CoDep-36J1LienDDD9DéfaiteLucille EGROT (P3)Agathe BARDET (D9) et Chloé GUILLEMAIN (P1)21-2 / 21-7
2016-01-23CoDep-23CoDep-61J1LienDDD9DéfaiteLucille EGROT (P3)Ambre MAURY (D9) et Léna LEMESLE (D8)21-5 / 21-6