Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06835365FemmeIsabelle GERMAINVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 2 POULE BGUERET 1Badminton Club Guérétois55100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED 2 POULE AGUERET 3Badminton Club Guérétois181055.56
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE BGUERET 2Badminton Club Guérétois16531.25
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 1GUERETBadminton Club Guérétois8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-03D2 PBGUERET 1BOUSSAC 2JOURNEE 5LienDDD9VictoireFlorence NICHON GALVEZ (D9)Francoise MERCIER (P10) et Delphine HONDARRAGUE (P10)21-13 / 12-21 / 21-19
2019-01-20D2 PBGUERET 1ST VAURYJOURNEE 4LienDDD9VictoireFlorence NICHON GALVEZ (D9)Cécile FAURE (P10) et Véronique VILLATTE (P10)21-17 / 21-16
2019-01-06D2 PBGUERET 1CHATELUS MALVALEIXJOURNEE 3LienDDD9VictoireFlorence NICHON GALVEZ (D9)Marine DUMAS (P12) et Laetitia AUJEAN (P11)21-9 / 21-9
2018-12-16D2 PBGUERET 1GOUZON 2JOURNEE 2LienDDD9VictoireFlorence NICHON GALVEZ (D9)Geraldine BOTTET (NC) et Joanne VILLATTE (D9)21-8 / 21-8
2018-12-02D2 PBGUERET 1GRAND BOURG 1JOURNEE 1LienDDD9VictoireFlorence NICHON GALVEZ (D9)Emilie VANCAMPEN (P10) et Ludivine LIONDOR (D9)21-18 / 14-21 / 21-5
2018-06-03GUERET 3BOUSSAC 2JOURNÉE 10LienSDP11Victoire Magalie BALERAUD (P10)21-14 / 21-17
2018-06-03GUERET 3BOUSSAC 2JOURNÉE 10LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (P10)Florence MAQUIN (P10) et Francoise MERCIER (P10)21-14 / 21-15
2018-05-13GUERET 3GRAND BOURGJOURNÉE 9LienSDP11Défaite Séverine SIMONNET (P11)21-5 / 21-13
2018-05-13GUERET 3GRAND BOURGJOURNÉE 9LienDDD9DéfaiteFabienne LOUIS (P10)Anne ROBERTS (P10) et Séverine SIMONNET (P10)21-17 / 21-16
2018-04-22GUERET 3DUN LE PALESTELJOURNÉE 8LienSDP11Victoire Nadège ROBERT (P12)21-6 / 21-16
2018-04-22GUERET 3DUN LE PALESTELJOURNÉE 8LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Nadège ROBERT (P11)21-17 / 21-11
2018-04-01GUERET 3GUERET 1JOURNÉE 7LienDDD9DéfaiteFlorence NICHON GALVEZ (D9)Lorene BREHIN (D9) et Joanne VILLATTE (P12)21-15 / 21-17
2018-03-11GUERET 3ST VAURYJOURNÉE 6LienDDP10VictoireFabienne LOUIS (P10)Florie PARIS (P11) et Charline BOUCHAUD (P12)17-21 / 23-21 / 21-15
2018-02-18GUERET 3BOUSSAC 2JOURNÉE 5LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (P10)Francoise MERCIER (P10) et Florence MAQUIN (P10)18-21 / 21-12 / 21-6
2018-02-18GUERET 3BOUSSAC 2JOURNÉE 5LienSDP11Défaite Magalie BALERAUD (P11)21-15 / 21-18
2018-01-28GUERET 3GRAND BOURGJOURNÉE 4LienSDP11Défaite Séverine SIMONNET (P10)21-15 / 21-11
2018-01-28GUERET 3GRAND BOURGJOURNÉE 4LienDDD9DéfaiteFabienne LOUIS (D9)Anne ROBERTS (P10) et Séverine SIMONNET (P10)21-14 / 16-21 / 21-15
2018-01-07GUERET 3DUN LE PALESTELJOURNÉE 3LienSDP11Victoire Nadège ROBERT (P12)21-9 / 21-6
2018-01-07GUERET 3DUN LE PALESTELJOURNÉE 3LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (D9)Nadège ROBERT (P12) et Agnes LASSALLE (P12)21-9 / 21-6
2017-12-17GUERET 3GUERET 1JOURNÉE 2LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (D9)Jessica GALLAND (P11) et Lorene BREHIN (D9)26-24 / 21-16
2017-12-17GUERET 3GUERET 1JOURNÉE 2LienSDP11Défaite Lorene BREHIN (D9)23-21 / 21-13
2017-11-26GUERET 3ST VAURYJOURNÉE 1LienSDP11Défaite Florie PARIS (P12)21-10 / 30-28
2017-11-26GUERET 3ST VAURYJOURNÉE 1LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (P10)Florie PARIS (P12) et Pauline DELAUNEY (P12)21-10 / 21-12
2017-05-07D2GUERET 2ST VAURYJOURNEE 9LienDDP10VictoireFabienne LOUIS (P10)Magali BILLEGA (P10) et Pauline BRUGERE (P12)19-21 / 21-17 / 23-21
2017-05-07D2GUERET 2ST VAURYJOURNEE 9LienSDP12Défaite Pauline BRUGERE (P12)21-19 / 16-21 / 21-11
2017-04-23D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 8LienDDP10DéfaiteFabienne LOUIS (P10)Magali PROUX (D7) et Severine BRUNET-CHASSAGNE (P10)21-13 / 21-14
2017-04-23D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 8LienSDP12Défaite Magali PROUX (D9)21-7 / 21-9
2017-03-26D2GUERET 2GRAND BOURGJOURNEE 7LienSDP12Défaite Séverine SIMONNET (P12)21-18 / 21-19
2017-03-26D2GUERET 2GRAND BOURGJOURNEE 7LienDDP10DéfaiteFabienne LOUIS (P10)Séverine SIMONNET (P11) et Anne ROBERTS (P10)21-19 / 22-20
2017-03-12D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 6LienSDP11Défaite Célia NALLET (P12)21-16 / 21-13
2017-03-12D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 6LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (D9)Célia NALLET (P10) et Emilie VANCAMPEN (P10)21-16 / 21-19
2017-01-29D2GUERET 2ST VAURYJOURNEE 4LienSDP11Victoire Cécile FAURE (P11)21-17 / 18-21 / 21-16
2017-01-29D2GUERET 2ST VAURYJOURNEE 4LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (D9)Cécile FAURE (D9) et Pauline BRUGERE (P12)21-17 / 21-17
2017-01-15D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 3LienSDP11Défaite Magali PROUX (D9)21-9 / 21-6
2017-01-15D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 3LienDDD9DéfaiteFabienne LOUIS (D9)Anne GLOMAUD (NC) et Magali PROUX (D8)21-13 / 21-9
2016-12-18D2GUERET 2GRAND BOURGJOURNEE 2LienSDP11Défaite Anne ROBERTS (P12)21-12 / 21-19
2016-12-18D2GUERET 2GRAND BOURGJOURNEE 2LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (D9)Séverine SIMONNET (P10) et Anne ROBERTS (P10)21-0 / 21-0
2016-11-27D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 1LienDDD9DéfaiteFabienne LOUIS (D9)Célia NALLET (P10) et Emilie VANCAMPEN (P10)21-15 / 21-9
2016-11-27D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 1LienSDP11Défaite Célia NALLET (P12)21-13 / 21-6
2016-05-29D1GUERETSTE FEYREJOURNEE 10LienDDD8DéfaiteFabienne LOUIS (D9)Sandrine LE GUELLEC (P3) et Corinne LAGRANGE (D8)17-21 / 21-18 / 21-19
2016-05-15D1GUERETST VAURY 1JOURNEE 9LienSDD9Défaite Hélene CARRIERE (D8)21-7 / 21-9
2016-05-15D1GUERETST VAURY 1JOURNEE 9LienDDD8DéfaiteFabienne LOUIS (D9)Isabelle MEDDOUR (D7) et Hélene CARRIERE (D7)21-7 / 21-10
2016-04-03D1GUERETAUBUSSONJOURNEE 7LienDDD9DéfaiteFabienne LOUIS (P2)Véronique LONGY (D9) et Fanny COTTON (D9)21-13 / 21-17
2016-03-06D1GUERETSTE FEYREJOURNEE 5LienDDD9VictoireFabienne LOUIS (P1)Sandrine LE GUELLEC (P3) et Marie-charlotte GRAVILLON (P1)19-21 / 21-17 / 21-12
2016-02-07D1GUERETST VAURY 1JOURNEE 4LienDDD9DéfaiteFlorence NICHON GALVEZ (D9)Isabelle MEDDOUR (D7) et Hélene CARRIERE (D7)21-11 / 21-9
2016-01-10D1GUERETAUBUSSONJOURNEE 2LienDDD9VictoireFlorence NICHON GALVEZ (D9)Sarah CHASSAIN GAMERA (P1) et Fanny COTTON (D9)21-19 / 21-19
2015-12-13D1GUERETST VAURY 2JOURNEE 1LienDDD9DéfaiteFabienne LOUIS (P1)Fabienne ROUVET (D7) et Stéphanie FRELICOT-POITEVIN (D7)21-13 / 21-14