Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06834642HommeMatthieu LE COGUICVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
99.66R6362.74R6170.78R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 NORDD2 NORDLMR3Les Manchots de la rade9666.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1LMR4Les Manchots de la rade171058.82
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8LMR6Les Manchots de la rade44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 6Les Manchots de la rade11654.55
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2LMR 4Les Manchots de la rade10660.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2LMR.4Les Manchots de la rade7342.86
2015Expédition sur la Banquise 3LMR2 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01LMR3BCL1J3-MorlaixLienDHR6VictoireBenjamin LE SAOS (D9)David DEMAN (D8) et Mathurin LAOT (D7)21-6 / 21-11
2019-12-01LMR3PLRK4J3-MorlaixLienDHR6VictoireBenjamin LE SAOS (D9)Mickaël LEMARCHAND (D9) et Sezny SERGHINE (D7)21-12 / 21-15
2019-11-03LMR3BCPM1J2-Le Relecq-KerhuonLienDHR6VictoireYouenn JEZEQUEL (R6)Daniel HUMBERT (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-16
2019-11-03LMR3BCPM1J2-Le Relecq-KerhuonLienDXR6DéfaiteAlice LEAL (NC)Magali FERELLEC (D7) et Dany DODIER (D7)21-13 / 21-17
2019-11-03LMR3BCL1J2-Le Relecq-KerhuonLienDHR6VictoireYouenn JEZEQUEL (R6)David DEMAN (D8) et Thierry QUERE (D7)21-16 / 21-18
2019-11-03LMR3BCL1J2-Le Relecq-KerhuonLienDXR6DéfaiteAlice LEAL (NC)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)21-18 / 21-19
2019-10-06LMR3PLRK4J1-PloudalmézeauLienSHR6Victoire Hugo ROUAUD (D7)19-21 / 21-14 / 21-13
2019-10-06LMR3BCPM1J1-PloudalmézeauLienDXR5DéfaiteLena LARGENTON (D9)Magali FERELLEC (D7) et Paul DIEU (D8)16-21 / 21-19 / 21-19
2019-10-06LMR3PLRK4J1-PloudalmézeauLienDXR5VictoireLena LARGENTON (D9)Kristen OMNES (R5) et Sezny SERGHINE (D7)17-21 / 26-24 / 21-10
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienDHR6VictoireAlexis GUERRERO-MERAL (R6)Alban LE CAM (D7) et Frédéric CAMPION (D7)21-18 / 21-12
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienDXR6DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Oxana LIZIAR (D7) et Hugo LAURELLI (P10)24-22 / 22-20
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienDXR6DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Solène LE ROUX (D8) et Frédéric CAMPION (D8)21-19 / 21-12
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienDHR6VictoireAlexis GUERRERO-MERAL (R6)Sezny SERGHINE (D7) et Louan PALUSCI (D7)21-18 / 21-17
2019-01-27LMR4UJAP4J4-LMRLienDHR6DéfaiteDamien PERES (R6)Vincent GANIVET (D8) et Guéric THOMAS (D8)21-18 / 16-21 / 22-20
2019-01-27LMR4ALPB1J4-LMRLienDXR6DéfaiteLola LE FUR (P12)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-17 / 21-5
2019-01-27LMR4UJAP4J4-LMRLienDXR6VictoireLola LE FUR (P12)Laïna MZOUANI (P12) et Maxence THOMAS (P10)21-18 / 21-17
2018-12-16LMR4BOCC2J3-BOCCLienDXR6VictoireBetty BEAUJEAN (D7)Margaux FLATRES (R6) et Mikaël DORVAL (R5)21-7 / 21-17
2018-12-16LMR4BOCC2J3-BOCCLienDHR6VictoireDamien PERES (R6)Romain DREO (D8) et Alban LE CAM (D7)21-16 / 24-22
2018-12-16LMR4CBL1J3-BOCCLienDHR6VictoireDamien PERES (R6)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Fabien HENRY (D7)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-12-16LMR4CBL1J3-BOCCLienDXR6VictoireMaureen PICHON (D9)Elodie LEON (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D8)22-20 / 21-11
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienDXR6DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Clémentine ROSSO (D9) et Matheo MONNIER (D9)21-12 / 21-12
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienDHR6VictoireDamien PERES (R6)Vincent GANIVET (D9) et Guéric THOMAS (D9)21-15 / 21-11
2018-11-11LMR4PLRK3J2-UJAPLienDXR6VictoireANONYME Anonyme (P12)Martine BOURDOULES (NC) et Guillaume CERESA (D8)21-13 / 21-19
2018-10-14LMR4CBL1J1-CBLLienDXR6DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Elodie LEON (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D8)11-21 / 21-13 / 22-20
2018-10-14LMR4ALPB1J1-CBLLienDXR6DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-14 / 21-19
2018-10-14LMR4ALPB1J1-CBLLienDHR6VictoireDamien PERES (D7)Sylvain CAMPAN (R6) et Baptiste CONRY (R6)14-21 / 21-15 / 21-15
2018-04-08ICD3LMR6TBC3ICD3 5-8LienDXR6VictoireLena LARGENTON (P10)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Erwann VALLEE (D8)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-04-08ICD3LMR6LSV1ICD3 5-8LienDHD7VictoireValentin SIEBERT (D9)Yann BOZEC (P10) et Alain BAUDOUARD (P10)21-12 / 21-17
2018-04-08ICD3LMR6LSV1ICD3 5-8LienDXR6VictoireLena LARGENTON (P10)Christine TANGUY (P10) et Alain BAUDOUARD (P10)24-22 / 21-15
2018-04-08ICD3LMR6TBC3ICD3 5-8LienSHD7Victoire Baptiste COLLET (P10)21-13 / 21-12
2018-03-18D3NLMR 6BCPM 2Journée 5LienDXR6VictoireCamille LAVAUX (NC)Virginie PERSON (NC) et David PIERRAIN (P10)21-15 / 21-15
2018-01-28D3NLMR 6LMR 5Journée 4LienDXD7DéfaiteMaureen PICHON (P10)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-12 / 17-21 / 21-17
2018-01-28D3NLMR 6PLRK 5Journée 4LienDXD7DéfaiteMaureen PICHON (P10)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-19 / 20-22 / 21-8
2017-12-17D3NLMR 6BCPM 2Journée 3LienDXD7VictoireMaureen PICHON (P10)Hélène BRETON (P11) et Paul DIEU (D9)22-20 / 20-22 / 21-6
2017-12-17D3NLMR 6CBL 2Journée 3LienDXD7VictoireMaureen PICHON (P10)Sterenn CUEFF (P10) et Stéphane APPERE (P12)21-17 / 21-17
2017-11-26D3NLMR 6LMR 5Journée 2LienSHD7Défaite Mickaël HERRY (D7)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-11-26D3NLMR 6LMR 5Journée 2LienDXD7DéfaiteMaureen PICHON (P10)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-7 / 21-13
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienSHD7Victoire Yohann LE COUSTER (P10)21-12 / 21-18
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienDXD7DéfaiteMaureen PICHON (P10)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D8)21-16 / 21-19
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienSHD7Victoire Stéphane APPERE (NC)21-11 / 21-15
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienDXD7VictoireMaureen PICHON (P10)Sterenn CUEFF (P11) et Michel BROUSTAL (P12)21-9 / 21-10
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDXD8VictoireEva LE BRAS (D8)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P11)21-14 / 21-10
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienSHR6Victoire François BATAILLER (P11)21-16 / 21-16
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDXD8VictoireEva LE BRAS (D8)Lisa HAMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienDXD8VictoireEva LE BRAS (D8)Bianca CARGNELUTTI (D9) et Erwann VALLEE (D7)21-15 / 21-19
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienDXD8VictoireEva LE BRAS (D8)Elodie LEON (P10) et Bastien HALL (D9)21-13 / 21-10
2017-01-29D2LMR 4PLRK 3Journée 4LienDXD9DéfaiteEva LE BRAS (D8)Liliane AH-PENG (R4) et Nicolas JARRY (R6)18-21 / 21-3 / 21-12
2017-01-29D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 4LienDXD9DéfaiteEva LE BRAS (D8)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienDXD9VictoireEva LE BRAS (D8)Claire LAURENT (P12) et Pierre ALLAIZEAU (D8)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-11-06D2LMR 4BAG 1Journée 1LienDXD8DéfaiteEva LE BRAS (P10)Fabienne SCOTET (D7) et Jean baptiste LE MEUR (D8)18-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-06D2LMR 4BCPM 1Journée 1LienDXD8DéfaiteEva LE BRAS (P10)Marie FERELLEC (D9) et Philippe JAFFRET (D9)17-21 / 21-18 / 21-17
2016-03-20ICD2LMR.4UJAP.5 LienSHD8Défaite Florian BERTRAND (D8)21-15 / 22-20
2016-03-20ICD2LMR.4BBMP.1 LienDXD8DéfaiteLaure LE BRETON (D8)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-16 / 21-15
2016-03-20ICD2LMR.4BBMP.1 LienSHD8Défaite Erwan LE GAC (D9)21-14 / 15-21 / 21-14
2016-03-20ICD2LMR.4UJAP.5 LienDXD8VictoireLaure LE BRETON (D8)Clothilde PONTHIEU (P2) et Romuald DESROZIERS (D9)21-15 / 21-13
2016-02-12LMR2FLSM LienDHD9VictoireYouenn JEZEQUEL (D9)Paul LE FLOC'H (D7) et Arnaud MICHEL (D9)13-21 / 21-13 / 21-12
2016-02-12LMR2PLRK LienSHD8Défaite Adrien LE GALL (D8)21-13 / 21-18
2016-02-12LMR2PLRK LienDHD9VictoireYouenn JEZEQUEL (D9)Nicolas JARRY (D7) et Adrien LE GALL (D7)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-02-12LMR2FLSM LienSHD8Victoire Paul LE FLOC'H (D8)21-07 / 21-17
2015-12-13ICD2LMR.4BCK.4 LienDXD9DéfaiteMathilde BOREL-MARY (D9)Maryann ANNEZO (D8) et Christophe BIOTEAU (D8)21-10 / 21-17
2015-12-13ICD2LMR.4BOCC.2 LienDXD9VictoireMathilde BOREL-MARY (D9)Marine MALFROID (P3) et Alexis STEPHAN (D7)22-20 / 21-17
2015-12-13ICD2LMR.4FLSM.3 LienDXD9VictoireMathilde BOREL-MARY (D9)Emmanuelle MASSON (D7) et Cédric CABOT (D9)21-19 / 21-14