Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06834360FemmeDelphine SALAUNSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.08D889.41R617.08D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1ALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern181477.78
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern201995.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4ALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern4125.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4Plonéour-LanvernAL Badminton Plonéour-Lanvern4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudALPB 1AL Badminton Plonéour-Lanvern11872.73
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1UJAP.4Ujap Badminton Quimper9777.78
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2UJAP.5Ujap Badminton Quimper7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17ALPB1UJAP4J5-PLRKLienSDD9Victoire Aline TOUDRET (D9)21-9 / 21-17
2019-03-17ALPB1PLRK3J5-PLRKLienDDR6VictoireLaetitia COIC (R6)Kristen OMNES (R6) et Oxana LIZIAR (R6)21-18 / 14-21 / 21-10
2019-03-17ALPB1UJAP4J5-PLRKLienDDR6VictoireLaetitia COIC (R6)Stéphanie LAGADIC (R6) et Catherine PORTIER (D7)21-9 / 21-19
2019-03-17ALPB1PLRK3J5-PLRKLienSDD9Victoire Oxana LIZIAR (D8)21-14 / 18-21 / 21-17
2019-01-27ALPB1CBL1J4-LMRLienDDD7DéfaiteLaetitia COIC (D7)Fanny GRALL (R6) et Maëlle POULIQUEN (D7)21-17 / 21-19
2019-01-27ALPB1LMR4J4-LMRLienSDD9Victoire Lola LE FUR (P10)21-10 / 21-10
2019-01-27ALPB1CBL1J4-LMRLienSDD9Défaite Elodie LEON (P10)15-21 / 24-22 / 21-18
2019-01-27ALPB1LMR4J4-LMRLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)21-10 / 21-14
2018-12-16ALPB1PLRK3J3-BOCCLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Dorothee DETRET (R6) et Sterenn LE PIMPEC (N3)16-21 / 3-5 abandon
2018-12-16ALPB1BOCC2J3-BOCCLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Marina BABONNEAU (R6) et Clothilde PONTHIEU (D8)26-24 / 19-21 / 21-14
2018-11-11ALPB1CBL1J2-UJAPLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Maëlle POULIQUEN (D7) et Fanny GRALL (R6)21-18 / 21-12
2018-11-11ALPB1CBL1J2-UJAPLienSDD9Victoire Elodie LEON (D9)19-21 / 21-12 / 21-18
2018-11-11ALPB1UJAP4J2-UJAPLienDDD7VictoireAnnick CAMPAN (D7)Catherine PORTIER (D7) et Aline TOUDRET (D9)21-16 / 21-8
2018-11-11ALPB1UJAP4J2-UJAPLienSDD9Défaite Clémentine ROSSO (D9)21-12 / 21-19
2018-10-14ALPB1LMR4J1-CBLLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Kaaviya SURESH (D9) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-5
2018-10-14ALPB1BOCC2J1-CBLLienSDD9Défaite Sophie PERENNOU (NC)17-21 / 21-15 / 22-20
2018-10-14ALPB1LMR4J1-CBLLienSDD9Victoire Betty BEAUJEAN (D8)21-10 / 21-17
2018-10-14ALPB1BOCC2J1-CBLLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Margaux FLATRES (D8) et Clothilde PONTHIEU (D9)20-22 / 21-15 / 21-16
2018-04-08ICD2ALPB1BCPM1ICD2 1-4LienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Marie anne FAJEAU (D9) et Julia SIMON (P10)21-16 / 21-19
2018-04-08ICD2ALPB1CBL29ICD2 1-4LienDDD7DéfaiteLaetitia COIC (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Marie-laure FLOCH (D8)21-19 / 21-13
2018-04-08ICD2ALPB1BCPM1ICD2 1-4LienSDD9Défaite Marie FERELLEC (R6)21-19 / 21-14
2018-04-08ICD2ALPB1CBL29ICD2 1-4LienSDD9Défaite Fanny GRALL (D7)21-06 / 21-13
2018-03-18ICD2ALPB1TBC25 ICD2 SUDLienDDD7VictoireFanny AUTRET (P10)Gaëlle CELTON (P10) et Juliette COIC (P10)21-18 / 21-14
2018-03-18ICD2ALPB1TBC25 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Gaëlle CELTON (P11)21-3 / 21-15
2018-03-18ICD2ALPB1BCK45 ICD2 SUDLienDDD7VictoireLaetitia COIC (D7)Agnès CHACUN (R6) et Maryann ANNEZO (D8)22-20 / 17-21 / 21-11
2018-03-18ICD2ALPB1BCK45 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Christelle BROCHARD (D9)21-8 / 21-6
2018-01-28ICD2ALPB1BOCC34 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Sabrina BELLEC (P10) et Cheyenne CANVILLE-AROUS (P10)21-14 / 21-12
2018-01-28ICD2ALPB1PLRK44 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Nathalie LEBRET (D8) et Clarisse LE GUEVEL (D9)21-15 / 21-7
2018-01-28ICD2ALPB1PLRK44 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Clarisse LE GUEVEL (P10)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-01-28ICD2ALPB1BOCC34 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Cheyenne CANVILLE-AROUS (P12)15-21 / 21-15 / 21-12
2017-12-17ICD2ALPB1BCK43 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Marie luce DESIDERI (P11)24-22 / 21-13
2017-12-17ICD2ALPB1UJAP53 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Laïna MZOUANI (P12)21-4 / 21-10
2017-12-17ICD2ALPB1UJAP53 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Laïna MZOUANI (P10) et Anna LE VOURC'H (P12)21-5 / 21-4
2017-12-17ICD2ALPB1BCK43 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Christelle BROCHARD (D9) et Laurence STORCK (P11)21-9 / 21-8
2017-11-26ICD2ALPB1TBC22 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Julie DERVOUT (D8) et Lyndee SELLIN (D9)21-10 / 21-8
2017-11-26ICD2ALPB1PLRK42 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Nathalie LEBRET (D8) et Clarisse LE GUEVEL (P10)21-15 / 21-12
2017-11-26ICD2ALPB1PLRK42 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Clarisse LE GUEVEL (P10)21-19 / 21-8
2017-11-26ICD2ALPB1TBC22 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Julie DERVOUT (D9)21-15 / 21-19
2017-10-15ICD2ALPB1UJAP51 ICD2 SUDLienDDD9VictoireLaetitia COIC (D7)Alexandra BENEAT (D8) et Margaux NEDELEC (NC)21-14 / 21-15
2017-10-15ICD2ALPB1BOCC31 ICD2 SUDLienDDD9VictoireLaetitia COIC (D7)Eléonore DESGROUAS (P11) et Sabrina BELLEC (P10)21-12 / 21-16
2017-10-15ICD2ALPB1BOCC31 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Sabrina BELLEC (P11)21-19 / 21-15
2017-10-15ICD2ALPB1UJAP51 ICD2 SUDLienSDP10Défaite Margaux NEDELEC (NC)15-21 / 21-14 / 21-13
2017-03-19D3Plonéour-LanvernLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Clarisse LE GUEVEL (P10) et Valentine KERHERVE (P10)21-6 / 21-7
2017-03-19D3Plonéour-LanvernLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienSDP10Victoire Blandine JANODET (P10)21-16 / 21-14
2017-03-19D3Plonéour-LanvernPloudalmézeauJournée de classementLienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Marine RENAULT (P10) et Aude MORVAN (P10)21-15 / 21-9
2017-03-19D3Plonéour-LanvernPloudalmézeauJournée de classementLienSDP10Défaite Aude MORVAN (P10)20-22 / 21-11 / 21-19
2017-02-26D3 SALPB 1LSV 1Journée 4LienSDP10Victoire Anne BOZEC (P12)21-8 / 21-7
2017-02-26D3 SALPB 1TBC 3Journée 4LienDDD8VictoireFanny AUTRET (P11)Veronique LESCA ALLOUL (P11) et Nathalie SIMON (P12)21-11 / 21-14
2017-01-29D3 SALPB 1BCK 4Journée 3LienDDD8VictoireLaetitia COIC (D7)Maryann ANNEZO (P10) et Perrine MEFFRE (D9)21-7 / 21-12
2017-01-29D3 SALPB 1BOCC 3Journée 3LienSDP10Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-10 / 21-8
2017-01-29D3 SALPB 1BCK 4Journée 3LienSDD9Victoire Chloe ANNEZO (P10)21-13 / 21-15
2016-12-18D3 SALPB 1BCK 4Journée 2LienSDD9Défaite Chloe ANNEZO (P10)21-15 / 10-21 / 21-15
2016-12-18D3 SALPB 1TBC 3Journée 2LienDDD8VictoireMarta DOS SANTOS (P11)Morgane NICOT (P12) et Lyndee SELLIN (P12)20-22 / 21-5 / 21-8
2016-12-18D3 SALPB 1BCK 4Journée 2LienDDD8DéfaiteMarta DOS SANTOS (P11)Maryann ANNEZO (P10) et Chloe ANNEZO (D9)21-16 / 21-19
2016-12-18D3 SALPB 1TBC 3Journée 2LienDXD9VictoireGrégory BODOLEC (P10)Lyndee SELLIN (P12) et René LE FUR (P10)21-14 / 21-17
2016-11-06D3 SALPB 1BOCC 3Journée 1LienDDD8VictoireFanny AUTRET (P12)Eléonore DESGROUAS (P12) et Isabelle LE TOUZE (P12)21-11 / 21-19
2016-11-06D3 SALPB 1LSV 1Journée 1LienSDD9Défaite Audrey LE STER (P11)21-9 / 14-21 / 21-12
2016-03-20ICD1UJAP.4TBC.1 LienSDD9Victoire Nathalie SIMON (P2)21-3 / 21-5
2016-03-20ICD1UJAP.4LBG.1 LienDDD8VictoireCatherine PORTIER (D7)Marieke CORRE (D8) et Chloé DOUGUET (P2)21-8 / 21-10
2016-03-20ICD1UJAP.4LBG.1 LienSDD9Victoire Chloé DOUGUET (P1)21-8 / 21-8
2016-01-31ICD2UJAP.5VMC.1 LienSDD9Victoire Sylvie PERON (P2)21-6 / 21-4
2016-01-31ICD2UJAP.5PLRK.3 LienSDD9Défaite Brigitte KERBOUL (D9)21-14 / 21-17
2016-01-31ICD2UJAP.5BBMP.1 LienSDD9Défaite Enora MORGANT (D8)21-10 / 21-10
2016-01-31ICD2UJAP.5VMC.1 LienDDD8VictoireLaïna MZOUANI (P3)Sylvie PERON (P1) et Myriam LIDOVE (D9)10-21 / 21-12 / 21-12
2016-01-31ICD2UJAP.5PLRK.3 LienDDD8VictoireLaïna MZOUANI (P3)Gaëlle TRANCHANT (P1) et Elodie SALAUN (P1)12-21 / 21-19 / 21-13
2015-12-13ICD1UJAP.4BCPM.1 LienSDD9Victoire Lisa HAMON (D9)21-14 / 21-9
2015-12-13ICD1UJAP.4BCK.3 LienDDD8VictoireCatherine PORTIER (D7)Laetitia COIC (R6) et Elodie PAUGAM (D8)21-13 / 15-21 / 21-19
2015-12-13ICD1UJAP.4BCK.3 LienSDD9Défaite Laetitia COIC (R6)21-8 / 21-16
2015-12-13ICD1UJAP.4CBL29.1 LienSDD9Défaite Maëlle POULIQUEN (D7)21-14 / 21-7
2015-11-22ICD2UJAP.5BCK.4 LienSDD8Défaite Gaetane GOALLOU (D8)21-10 / 18-21 / 21-14
2015-11-22ICD2UJAP.5BOCC.2 LienSDD8Victoire Morgane LE COLLOTER (D9)21-16 / 21-11
2015-10-11ICD1UJAP.4LBG.1 LienDDD8VictoireCatherine PORTIER (D7)Caroline BAUDET (NC) et Séverine BUREL (D9)21-9 / 21-19
2015-10-11ICD1UJAP.4TBC.1 LienDDD8VictoireCatherine PORTIER (D7)Lucie DAGORN (NC) et Marie SELLIN (D9)21-9 / 21-8