Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06834321HommeAmaël PLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.17P107P102.7P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BUSMC 1Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois19842.11
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CLES CLAYES SOUS BOISUnion Sportive Municipale des Clayes sous Bois10660.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DLES CLAYES SOUS BOISUnion Sportive Municipale des Clayes sous Bois19631.58
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ALES CLAYES SS BOIS 2Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois221045.45
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLES CLAYES SS BOIS 1Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois11100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AUSMC1Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4BUSMC 1BACV 3RETOURLienDHP10DéfaiteYoann LAVAUT (P10)Mickael CROIZER (P10) et Paul JARROT (P10)21-17 / 21-19
2020-03-09D4BUSMC 1BACV 3RETOURLienSHP10Victoire Philippe HARANT (P10)22-20 / 23-21
2020-03-02D4BUSMC 1OASIS 2RETOURLienDHP10VictoireNicolas TAIBI (P12)Remy CHAMPION (P12) et Jean yves MURATET (P11)21-10 / 21-15
2020-03-02D4BUSMC 1OASIS 2RETOURLienSHP10Victoire Guilhaume REUTTER (P12)21-18 / 21-09
2020-02-24D4BUSMC 1V3 2RETOURLienSHP10Défaite Kévin LANGARD (P10)21-17 / 21-14
2020-01-27D4BUSMC 1AGSERETOURLienDHP10DéfaiteYoann LAVAUT (P10)Alessi NOEL (D9) et Olivier PESCHARD (P10)21-08 / 21-10
2020-01-20D4BUSMC 1LVE 6RETOURLienSHP10Victoire Mikaël HARDY (P10)19-21 / 21-18 / 21-10
2020-01-20D4BUSMC 1LVE 6RETOURLienDHP10DéfaiteThomas CAPRON (P11)Frédéric MAUCHOSSE (D9) et Jean-paul LEROY (D9)18-21 / 21-18 / 21-15
2020-01-13D4BUSMC 1BCMB 7RETOURLienDHP10DéfaiteYoann LAVAUT (P11)Nicolas BOSSER (P11) et Thibauld LEBRETON (D9)21-19 / 21-05
2020-01-13D4BUSMC 1BCMB 7RETOURLienSHP10Victoire Gaël PESCHET (P10)21-15 / 15-21 / 21-05
2020-01-06D4BUSMC 1ARB 5ALLERLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P10)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Thierry CHARON (P11)21-07 / 21-07
2020-01-06D4BUSMC 1ARB 5ALLERLienSHP10Défaite Ming LIU (P10)21-16 / 21-13
2019-11-25D4BUSMC 1V3 2ALLERLienSHP10Défaite Adrien DECOOL (P10)21-13 / 21-12
2019-11-18D4BUSMC 1AGSEALLERLienDHP10DéfaiteThomas CAPRON (P11)Xavier BALEYTE (P10) et Alessi NOEL (D9)21-14 / 16-21 / 21-13
2019-11-18D4BUSMC 1AGSEALLERLienSHP10Victoire Olivier PESCHARD (P11)21-14 / 18-21 / 21-13
2019-11-12D4BUSMC 1LVE 6ALLERLienSHP10Défaite Cédric GUIMIER (P10)21-16 / 23-21
2019-11-12D4BUSMC 1LVE 6ALLERLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P10)Alexandre SARDELLA (D8) et Cédric GUIMIER (P10)21-13 / 15-21 / 21-13
2019-11-04D4BUSMC 1BCMB 7ALLERLienSHP10Défaite Gaël PESCHET (P10)21-19 / 20-22 / 22-20
2019-11-04D4BUSMC 1BCMB 7ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas TAIBI (P11)Patrice VAN LOOY (D8) et Thibauld LEBRETON (D9)21-13 / 21-15
2019-03-18D4CLES CLAYES SOUS BOISVILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Victoire Mickael CROIZER (P12)21-16 / 21-17
2019-03-11D4CLES CLAYES SOUS BOISMAGNY 1RETOURLienSHP10Victoire Salah ABCHI (P10)21-19 / 21-15
2019-02-04D4CLES CLAYES SOUS BOISLE CHESNAY 2RETOURLienSHP10Défaite Antoine BERTOLOTTI (P10)21-14 / 21-16
2019-01-07D4CLES CLAYES SOUS BOISVILLEPREUX 3ALLERLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P10)Gilles BONALDI (P10) et Paul JARROT (P10)21-15 / 20-22 / 21-18
2019-01-07D4CLES CLAYES SOUS BOISVILLEPREUX 3ALLERLienSHP11Victoire Philippe HARANT (P11)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-12-10D4CLES CLAYES SOUS BOISMAGNY 1ALLERLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P10)Vincent PAILLER (P12) et Hugues NARY LOCK (D8)21-19 / 18-21 / 21-17
2018-12-03D4CLES CLAYES SOUS BOISPOISSY 4ALLERLienSHP11Victoire Thomas BOUVET (P12)10-21 / 21-14 / 21-17
2018-11-26D4CLES CLAYES SOUS BOISLE CHESNAY 2ALLERLienSHP11Défaite François-xavier MARCQ (P10)21-17 / 20-22 / 21-18
2018-11-12D4CLES CLAYES SOUS BOISMONTIGNY 5ALLERLienSHP11Défaite Mejdi KHACHLOUF (P10)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-11-05D4CLES CLAYES SOUS BOISFONTENAY 4ALLERLienSHP11Défaite Matthieu JALADE (P10)21-12 / 21-11
2018-03-19D5DLES CLAYES SOUS BOISLE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP11VictoireYoann LAVAUT (P11)Julien AYACHE (P12) et Wilfried BESSMANN (P12)21-09 / 21-14
2018-03-19D5DLES CLAYES SOUS BOISLE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP11Défaite Sylvain PEREZ (P10)14-21 / 21-09 / 21-11
2018-03-12D5DLES CLAYES SOUS BOISMAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP11Victoire Arnaud DESSENT (P10)21-18 / 21-14
2018-02-05D5DLES CLAYES SOUS BOISGARGENVILLE 4RETOURLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P11)Cyril CHAPELLE (D9) et Laurent DUFOUR (P11)21-9 / 25-23
2018-02-05D5DLES CLAYES SOUS BOISGARGENVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Vincent BUSSIGNIES (P10)21-11 / 21-17
2018-01-29D5DLES CLAYES SOUS BOISCARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienSHP11Défaite Nicolas LIOT (D9)21-12 / 21-15
2018-01-29D5DLES CLAYES SOUS BOISCARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienDHP10DéfaiteYoann LAVAUT (P11)Edouard PARISOT (D7) et Jérémie LALLIARD (D7)21-11 / 21-16
2018-01-22D5DLES CLAYES SOUS BOISSARTROUVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Frederic LECHAUVE (P10)17-21 / 21-10 / 21-6
2018-01-22D5DLES CLAYES SOUS BOISSARTROUVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel AUGE (P12)Xavier MARQUIS (P10) et Florian BOULLERY (P10)21-12 / 21-11
2018-01-08D5DLES CLAYES SOUS BOISLE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P11)Benoit FOURETS (P12) et Edwin LEE (P12)19-21 / 21-13 / 21-6
2018-01-08D5DLES CLAYES SOUS BOISLE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP11Défaite Julien AYACHE (NC)21-12 / 21-9
2017-12-11D5DLES CLAYES SOUS BOISMAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10VictoireThomas CAPRON (P12)Jean-philippe POUDENS (P10) et Arnaud DESSENT (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-12-11D5DLES CLAYES SOUS BOISMAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP10Défaite Vincent WALLERAND (P11)24-22 / 21-12
2017-11-27D5DLES CLAYES SOUS BOISGARGENVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteSanto SUSANTO (P12)Olivier FRANCOIS (P10) et Mickael GAREAU (P10)21-18 / 21-13
2017-11-27D5DLES CLAYES SOUS BOISGARGENVILLE 4ALLERLienSHP10Défaite Jeremy GERAULT (P10)21-3 / 21-13
2017-11-20D5DLES CLAYES SOUS BOISCARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP10Défaite Edouard PARISOT (P10)21-11 / 21-6
2017-11-13D5DLES CLAYES SOUS BOISSARTROUVILLE 4ALLERLienSHP11Défaite Frederic LECHAUVE (P10)21-11 / 21-8
2017-11-13D5DLES CLAYES SOUS BOISSARTROUVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteYoann LAVAUT (P10)Johan GUICHOT (D9) et Frédéric COLLANGE (D9)21-12 / 21-4
2017-11-06D5DLES CLAYES SOUS BOISTRIEL 2ALLERLienSHP11Victoire Emmanuel LANDREAU (P11)21-19 / 21-17
2017-03-13D5ALES CLAYES SS BOIS 2VELIZY 4RETOURLienSHP11Victoire Antoine VITASSE (P11)21-19 / 21-10
2017-03-13D5ALES CLAYES SS BOIS 2VELIZY 4RETOURLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P10)Nicolas VILAMOSA (P12) et Pascal DELABARRE (P12)21-12 / 14-21 / 21-15
2017-03-06D5ALES CLAYES SS BOIS 2ST ARNOULT 4RETOURLienSHP11Défaite Florent JEHL (P10)21-13 / 21-14
2017-03-06D5ALES CLAYES SS BOIS 2ST ARNOULT 4RETOURLienDHP10VictoireYoann LAVAUT (P10)Fabien CORBEAU (P12) et Vincent LE GALLIC (P12)22-20 / 9-21 / 21-13
2017-02-27D5ALES CLAYES SS BOIS 2MERE/LA QUEUE 6RETOURLienSHP12Victoire Mickael MERCIER (P11)21-11 / 21-10
2017-02-27D5ALES CLAYES SS BOIS 2MERE/LA QUEUE 6RETOURLienDHP10VictoireFrédéric BERTIN (P11)Laurent GARCON (P12) et Jean-françois MAREC (P11)21-19 / 21-18
2017-02-20D5ALES CLAYES SS BOIS 2LE PERRAY 2RETOURLienDHP10DéfaiteFrédéric BERTIN (P11)Olivier BOURDON (P10) et Clement DURUY (P10)21-12 / 21-8
2017-02-20D5ALES CLAYES SS BOIS 2LE PERRAY 2RETOURLienSHP12Défaite Clement DURUY (P10)21-16 / 21-11
2017-01-30D5ALES CLAYES SS BOIS 2ELANCOURT 7RETOURLienDHP11VictoireFrédéric BERTIN (P11)Ruddy PIONNEAU (P10) et ANONYME Anonyme (P10)11-21 / 24-22 / 21-14
2017-01-30D5ALES CLAYES SS BOIS 2ELANCOURT 7RETOURLienSHP12Défaite Maxime WACZECKA (P10)21-18 / 21-13
2017-01-23D5ALES CLAYES SS BOIS 2VOISINS 7RETOURLienSHP12Défaite Philippe AVIZOU (P10)21-14 / 21-9
2017-01-23D5ALES CLAYES SS BOIS 2VOISINS 7RETOURLienDHP11DéfaiteAnge SIERRA DE LA MAR (P12)Christophe BEAUVISAGE (P11) et Stéphane BLOTT (P11)21-12 / 21-19
2017-01-16D5ALES CLAYES SS BOIS 2VELIZY 4RETOURLienDHP11VictoireYoann LAVAUT (P10)Morgan HEMON (P11) et Antoine VITASSE (P11)20-22 / 21-18 / 22-20
2017-01-16D5ALES CLAYES SS BOIS 2VELIZY 4RETOURLienSHP12Défaite Maxime FUSTEC (P12)21-11 / 21-18
2016-12-12D5ALES CLAYES SS BOIS 2ST ARNOULT 4ALLERLienSHP12Défaite Maxime LOUIS-NIGEN (P12)21-11 / 21-15
2016-12-12D5ALES CLAYES SS BOIS 2ST ARNOULT 4ALLERLienDHP12VictoireYoann LAVAUT (P10)Christophe RAGOT (P12) et Yannick LE GUILLOU (P12)21-12 / 23-21
2016-12-05D5ALES CLAYES SS BOIS 2MERE/LA QUEUE 6ALLERLienSHP12Victoire Mickael MERCIER (P11)21-15 / 21-8
2016-12-05D5ALES CLAYES SS BOIS 2MERE/LA QUEUE 6ALLERLienDHP12VictoireYoann LAVAUT (P10)Jérôme DURAND (P12) et Jean-françois MAREC (P10)21-12 / 21-7
2016-11-28D5ALES CLAYES SS BOIS 2LE PERRAY 2ALLERLienSHP12Défaite Clement DURUY (P10)21-17 / 21-12
2016-11-21D5ALES CLAYES SS BOIS 2ELANCOURT 7ALLERLienDHP11DéfaiteAntonio LLORIA (P11)Ruddy PIONNEAU (P10) et Romain VELDEMAN (P12)21-18 / 21-15
2016-11-21D5ALES CLAYES SS BOIS 2ELANCOURT 7ALLERLienSHP12Défaite Bruce BUJON (P11)21-16 / 21-16
2016-11-14D5ALES CLAYES SS BOIS 2VOISINS 7ALLERLienSHP12Défaite Jérémy BRUN-PICARD (P10)21-11 / 21-2
2016-11-04D4CLES CLAYES SS BOIS 1MONTIGNY 6ALLERLienSHP12Victoire   
2015-12-14D5AUSMC1LVE76° Journée AllerLienDHP3VictoireYoann LAVAUT (P3)Benoit GUIBERT (P3) et Ruddy PIONNEAU (P3)21-16 / 21-17
2015-11-30D5AUSMC1USSA34° Journée AllerLienDHP3VictoireYoann LAVAUT (P3)Christophe RAGOT (P3) et Yannick LE GUILLOU (P3)21-19 / 21-15
2015-11-23D5AUSMC1MYBAD53° Journée AllerLienDHP3DéfaiteYoann LAVAUT (P3)Eric METAIS (P1) et Xavier MOREL (P3)14-21 / 21-13 / 21-15
2015-11-16D5AUSMC1AGSE32° Journée AllerLienSHP3Défaite Eric ESPECHE (P2)21-17 / 21-15
2015-11-02D5AUSMC1BCMB71° Journée AllerLienDHP3DéfaiteYoann LAVAUT (NC)David BOGNON (P1) et Sébastien BUCZYNSKI (P1)21-10 / 21-10