Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06834292HommeCyril GODREAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.3P127.82P101.3P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Ste Hermine 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 22940.91
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 16212.50
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 9111.11
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine23313.04
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine23626.09
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine241458.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-14 / 21-16
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cedric MARANGOLO (P10)21-8 / 21-17
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Nathan RETHORE (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Jean-francois JUBLIN (P10)21-15 / 21-17
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Romain VINET (P10)21-17 / 17-21 / 21-19
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienSHP12Défaite Laurent HABARY (P11)21-19 / 21-13
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Romain VINET (P10)21-18 / 21-12
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Yann FOUREL (P10) et Alcide GUERIN (P10)21-17 / 21-23 / 21-17
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Florian PUAUD (D9) et Yann FOUREL (P10)21-13 / 21-14
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienSHP12Défaite Frederic GIRARD (P10)21-18 / 21-15
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-12 / 21-9
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)22-20 / 21-16
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Laurent HABARY (P10)21-14 / 21-17
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Mathieu GERVOT (P10)21-19 / 21-14
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHP10VictoireChristian PERREAU (D9)Guillaume CHOPOT (D9) et Yann FOUREL (P10)21-14 / 26-24
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Guillaume CHOPOT (D9) et Clément BLEYNIE (P11)21-18 / 21-18
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Maxime RETAILLEAU (P11)21-19 / 21-23 / 21-13
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Frederic GIRARD (P10) et Teddy MAUPILLIER (D9)21-15 / 16-21 / 21-12
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P12)Antoine SACHOT (P12) et Pierre COUTAND (P12)23-21 / 21-16
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoireKillian ANGEBAULT (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Antoine SACHOT (P12)21-23 / 21-13 / 22-20
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteKillian ANGEBAULT (P10)Franck GAUTIER (P10) et Baptiste CAILLEAU (P12)21-16 / 20-22 / 21-17
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Baptiste CAILLEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienDHD9DéfaiteClément GOT (P10)Yannick LE ROY (D8) et Nicolas GRONDIN (D9)21-16 / 25-23
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP11DéfaiteLaure MARBEUF (P12)Jennifer BONNAMY (P12) et Loïc BERNARD (P11)21-12 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDXP11DéfaiteVanessa GOT (P10)Beatrice PRAUD (P11) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-12 / 8-21 / 21-9
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDHD9VictoireFlorian BIDET (D7)Jérémie GOURVES (D8) et Florent PESLERBE (P12)21-16 / 21-16
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDXP11DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-5 / 21-10
2018-02-12Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 9LienDXP11DéfaiteLaura CHAUVET (P10)Stéphanie MARECHAL (P12) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-14 / 21-13
2017-12-18Ste Hermine 2Saligny 2Journée 6LienDXP11DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Vanessa POIRIER (P11) et Leonardo ESTRADA MORENO (P12)21-19 / 21-9
2017-12-18Ste Hermine 2Saligny 2Journée 6LienDHD9DéfaiteChristian PERREAU (D9)Leonardo ESTRADA MORENO (P10) et Romeo GILLES (P12)21-10 / 21-14
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienDXP11DéfaiteVanessa GOT (P10)Beatrice PRAUD (P11) et Florent PESLERBE (P12)21-19 / 21-17
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienDHD9VictoireSebastien OUVRARD (P12)Jérémie GOURVES (D8) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-18 / 21-13
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienSHP11Défaite Tommy MORET (P12)21-16 / 21-11
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDXP11DéfaiteVanessa GOT (P10)Graziella BROUSSEAU (P12) et Tommy MORET (P11)23-21 / 20-22 / 21-18
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD9DéfaiteKillian ANGEBAULT (P10)Alexis CHATAIGNER (D8) et Simon FORTIN (D8)23-21 / 21-19
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienDXP11DéfaiteLaura CHAUVET (P10)Estelle BILLEAUD (D8) et Yann BOUCHAUD (P11)21-17 / 21-10
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienDXP11DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Nadège GROLIER (P12) et Joel CHARRIER (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienDHD9DéfaiteMickaël MARTINEAU (P12)Morgan ROCHETEAU (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-11 / 21-6
2016-12-05Ste Hermine 2SalignyJ5LienDHD9DéfaiteLoic DEKENS (D9)Sébastien NIMER (D7) et Damien GABORIAU (D9)21-15 / 21-16
2016-12-05Ste Hermine 2SalignyJ5LienDHD9DéfaiteAlain VILLAND (NC)Julien BARREAU (D8) et Sébastien CLENET (D9)21-13 / 18-21 / 21-16
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienDHD9DéfaiteDavid BODIN (P10)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-11 / 21-10
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (P10)27-25 / 22-20
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienDHD8DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)19-21 / 21-16 / 21-13
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienDHD8DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Julien HUMBERT (D9) et Florentin GUY (D9)17-21 / 21-11 / 21-10
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienDHD8DéfaiteDavid BODIN (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-16 / 21-17
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienDHD8VictoireDavid BODIN (P10)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-18 / 13-21 / 24-22
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienDHD8DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (P11)21-16 / 21-12
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienDHD8VictoireDamien PILLAUD (P1)Vincent LEMAIRE (D8) et Guillaume GUERIN (D9)22-20 / 14-21 / 21-14
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienDHD8DéfaiteLoic DEKENS (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D8)21-16 / 21-12
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D8)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D8)21-11 / 21-19
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteLoic DEKENS (D8)Alain METIVIER (D8) et Yvan BONNIN (D8)21-18 / 21-14
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteDamien PILLAUD (P1)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-11 / 21-15
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHD9VictoireFlorian BIDET (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-02D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteDavid BODIN (P1)Mathieu LATOURNERIE (D7) et Nicolas AUBERT (D9)21-14 / 24-22
2016-04-02D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteLoic DEKENS (D8)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D9)21-11 / 21-14
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D8)Pascal CAPAINE (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-15 / 21-18
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteChristian PERREAU (D9)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-18 / 21-10
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Emilien TEXIER (R6) et Clément CHAUCHET (D9)21-11 / 21-10
2016-02-06D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ8 Semaine 05LienDHD9VictoireDavid BODIN (P2)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)17-21 / 21-12 / 21-15
2016-02-06D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ8 Semaine 05LienDHD9DéfaiteDamien PILLAUD (P1)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-13 / 24-22
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteDamien PILLAUD (P1)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D8)21-16 / 21-18
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteFlorian BIDET (D9)Marc FROGER (D7) et Christian TESSON (D7)21-9 / 21-9
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteChristian PERREAU (D9)Gwenn ALLEMON (D7) et Bruno PARAIN (P1)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D9)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-14 / 21-16
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D8)21-11 / 21-13
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteDamien PILLAUD (P1)Edouard AUDOUIN (D8) et Romain HINTERLANG (D9)21-16 / 21-11
2015-11-14D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (P2)Florent GROLLEAU (D8) et Florian FORTIN (P3)21-13 / 19-21 / 21-17
2015-11-14D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireDamien PILLAUD (P1)Florent GROLLEAU (D8) et Simon FORTIN (D8)15-21 / 21-17 / 21-19
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (P1)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-13 / 12-21 / 21-8
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteDavid BODIN (P2)Laurent BATARD (D8) et Jerome TRETON (D9)21-9 / 21-6
2015-10-17D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteDamien PILLAUD (P1)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-10 / 21-8
2015-10-17D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteDavid BODIN (P2)Stéphane PITRA (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-12 / 21-14
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Sébastien RAYNARD (D1) et Thierry CHARRIER (D4)21-15 / 21-14
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteFlorent NAULET (D3)Yann GOULPEAU (C4) et Thierry CHARRIER (D4)21-18 / 19-21 / 21-13
2015-04-18D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Jordan CHARRIER (D2) et Romain MASSE (D4)22-20 / 26-24
2015-04-18D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)21-18 / 16-21 / 21-8
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Charles BONDU (D3) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 21-14
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteFlorent NAULET (D3)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-12 / 21-12
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienDHD4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Camille MORNET (D4) et Romain FAVREAU (D4)21-18 / 21-16
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)19-21 / 21-19 / 21-15
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Sébastien BREMOND (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-17 / 20-22 / 21-15
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)David DELATTRE (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-16 / 22-20
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Davy BERTHOME (D3) et Jerome LANDRIEAU (D4)21-12 / 21-15
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Benoît RAIMOND (D4) et David TENNEREL (NC)21-8 / 21-17
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (D3)Jordan CHARRIER (D3) et Romain MASSE (NC)21-14 / 21-11
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Charles BONDU (D3) et Samuel MUREAU (D3)21-15 / 23-21
2014-12-13D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ5 Semaine 50LienDHD4VictoireFlorent NAULET (D4)Camille MORNET (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-15 / 21-19
2014-12-13D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ5 Semaine 50LienDHD4VictoireBastien MARIVINT (D4)Laurent MORINEAU (D3) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-0 / 21-0
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteFlorent NAULET (D4)Laurent GRIFFON (D4) et Patrice CLAVIER (D3)21-15 / 22-20
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Flavien BRETHEZ (D1) et Laurent GRIFFON (D4)21-14 / 21-10
2014-11-15D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Kylian MASSE (D4)21-18 / 21-18
2014-11-15D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDHD4VictoireFlorent NAULET (D4)Sébastien BREMOND (D4) et Kylian MASSE (D4)23-21 / 21-17
2014-11-01D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J2 Semaine 44LienDHD4VictoireBastien MARIVINT (D4)Jerome LANDRIEAU (D4) et Joel CHARRIER (NC)9-21 / 22-20 / 21-12
2014-11-01D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteJérôme PLANTIS (D3)Fabrice MICHON (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-15 / 18-21 / 21-11
2014-10-18D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteBastien MARIVINT (D4)Yann GOULPEAU (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)15-21 / 21-11 / 21-13
2014-05-08STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Francois REVEL (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-18 / 21-19
2014-05-08STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoireBruno QUAIRAULT (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Julien BARBEAU (NC)21-13 / 21-16
2014-04-24STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 17LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-19 / 21-19
2014-04-24STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 17LienDHNCVictoireDamien PILLAUD (NC)Romeo CASSERON (NC) et Olivier PERIGNON (D4)16-21 / 21-10 / 21-17
2014-04-10STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 15LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-13 / 22-20
2014-04-10STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 15LienDHNCVictoireBruno QUAIRAULT (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)14-21 / 21-14 / 21-18
2014-04-03STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 14LienDHNCDéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Alain ROCHEREAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-17 / 20-22 / 21-14
2014-04-03STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 14LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-15 / 21-17
2014-02-27STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 09LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Frederic GIRARD (D4) et Julien CANTIN (NC)10-21 / 21-8 / 21-10
2014-02-27STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 09LienDHNCVictoireBruno QUAIRAULT (D4)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-19 / 21-10
2014-02-20STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 08LienDHNCVictoireDamien PILLAUD (NC)Fabien TESSIER (NC) et Pierre GUIGNOUARD (NC)21-17 / 21-10
2014-02-20STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (NC)Olivier PERIGNON (D4) et Jean-claude PACAUD (D4)12-21 / 21-11 / 24-22
2014-02-06STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireBastien MARIVINT (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Damien RICHARD (NC)21-14 / 21-11
2014-02-06STE HERMINELA FERRIERE (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireBruno QUAIRAULT (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Damien RICHARD (NC)21-15 / 21-7
2014-01-23STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 04LienDHNCVictoireFlorent NAULET (D4)Gerard EPSTEIN (D4) et Jerome LANDRIEAU (NC)21-11 / 21-18
2014-01-23STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 04LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (NC)Jerome LANDRIEAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-19 / 19-21 / 22-20
2014-01-09STE HERMINELANDERONDESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteDamien PILLAUD (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-19 / 21-13
2014-01-09STE HERMINELANDERONDESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Jérémy GUILBAUD (NC)22-20 / 21-15
2013-12-12STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 50LienDHNCDéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Stéphane PITRA (D4) et Romain PFAFF (NC)21-10 / 21-6
2013-12-12STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 50LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (NC)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-17 / 21-15
2013-10-31STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 44LienDHNCVictoireBruno QUAIRAULT (NC)Eric BERNARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-14 / 20-22 / 21-17
2013-10-31STE HERMINELA MEILLERAIESEMAINE 44LienDHNCVictoireGuillaume CHOPOT (NC)Yohann BATY (NC) et Benoit AUBERGER (NC)21-11 / 21-19
2013-10-24STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 43LienDHNCDéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Geoffrey PELLOQUIN (NC) et Antoine AVRIL (NC)21-10 / 21-18
2013-10-24STE HERMINECOËX (2)SEMAINE 43LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (NC)Antoine AVRIL (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-19 / 12-21 / 21-19