Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06834278HommeFlorent NAULETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
40.72D779.37D720.02D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 4375.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 321753.13
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSte Hermine 1 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 26415.38
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 6233.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 14750.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 312374.19
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine10550.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine261869.23
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine251560.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine171588.24
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST HERMINE 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST HERMINE 6233.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BST HERMINE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)ST HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine221777.27
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienSHD7Défaite Stephane BERTRAIS (D8)21-17 / 21-17
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)16-21 / 21-14 / 26-24
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Stephane BERTRAIS (D7) et Guillaume GARNIER (D7)21-9 / 21-15
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHD7Défaite Maxime DUCEPT (D7)22-20 / 21-13
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Emilien TEXIER (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-10 / 20-22 / 21-18
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienSHD7Défaite Sylvain HORBACH (D9)25-23 / 21-15
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Freddy HERBRETEAU (D7) et Wilfried EGRON (D7)9-21 / 26-24 / 21-13
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Gaël COUTON (D7) et Jean-pierre TONG (D7)23-21 / 22-20
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienSHD7Défaite Freddy HERBRETEAU (D7)21-16 / 21-18
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-15 / 23-21
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD7Victoire Hugo DERAZE (D7)21-10 / 11-21 / 21-12
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D8)David PRAUD (D7) et Francois REVEL (D7)21-16 / 21-19
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Charles BONDU (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-12 / 21-14
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienSHD7Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-14 / 21-16
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD7Défaite Victor AUDUREAU (D7)21-17 / 21-13
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Gaëtan MORVAN (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-14 / 21-15
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienSHD7Défaite Kevin PROU (D9)21-19 / 18-21 / 21-17
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D7)22-20 / 21-17
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHD7Défaite Julien CHARON (D7)21-13 / 19-21 / 21-18
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Julien CHARON (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-15 / 21-19
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-16 / 21-13
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienSHD7Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-17 / 21-16
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienSHD7Victoire Francois LOZACH (D8)21-18 / 15-21 / 21-19
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-16 / 21-19
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)24-22 / 17-21 / 21-12
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-14 / 21-17
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (D8)21-7 / 13-21 / 21-18
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)20-22 / 21-17 / 21-13
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHD7Défaite Kévin BRETHEZ (D8)13-21 / 21-11 / 22-20
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-15 / 16-21 / 21-12
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHR6VictoireFlorian BIDET (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Bernard CAPLOT (D7)16-21 / 21-11 / 21-11
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD7Victoire Ludovic FOURNIER (D8)16-21 / 21-15 / 24-22
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienDHR6VictoireFlorian BIDET (D7)José THOMAS (D7) et Julien HUMBERT (D8)21-11 / 21-8
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienSHD7Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)21-17 / 21-13
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Mathieu AVRILLAS (D8) et Stephane BERTRAIS (D9)17-21 / 21-14 / 21-12
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D9)21-17 / 21-7
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHD7Victoire Guillaume ROCHER (D9)21-19 / 21-4
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-18 / 24-22
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienDHR6VictoireJérôme PLANTIS (D7)Hugo DERAZE (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienSHD7Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-9 / 21-19
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-15 / 21-18
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHR6DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D7)21-12 / 22-20
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienSHD8Défaite Luc GUILLOREAU (D8)22-20 / 21-15
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-12 / 21-17
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienSHD8Victoire Cédric GROSDENIER (D7)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHR6VictoireFlorian ORY (D7)Clément NOEL (R6) et Jerôme BOURDIN (D7)21-12 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHR6VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D7)21-16 / 19-21 / 21-11
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHR6VictoireFlorian BIDET (D7)Julien PERENNOU (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-8 / 21-13
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSHD8Victoire Vincent GUESNO (D9)21-10 / 21-23 / 21-12
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHD8Défaite Benoist BOISSON (D7)20-22 / 21-13 / 21-15
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHR6VictoireJérôme PLANTIS (D7)Eric FAURE (R5) et Théophile AUDOUIN (D8)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 21-13
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHD8Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D8)16-21 / 21-15 / 21-16
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 21-15
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)10-21 / 21-13 / 21-17
2018-02-18Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHR6VictoireJérôme PLANTIS (D7)Jeremy GUILET (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-17
2018-02-18Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-23 / 21-16 / 22-20
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Terry ROBIN (R4) et Benoist BOISSON (R5)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHD7Défaite Eric FAURE (D7)21-13 / 21-18
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienSHD7Défaite Louis-matisse NOBLET (D7)21-18 / 21-23 / 21-17
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6VictoireJérôme PLANTIS (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-19 / 21-19
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHR6DéfaiteFlorian ORY (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-16 / 21-12
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienSHD7Victoire Clément SPECIEL (D7)21-12 / 13-21 / 21-19
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHD7Défaite Cyrille LERIN (R5)21-10 / 21-15
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDXD8DéfaiteMia GIRARD (D9)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)21-11 / 21-17
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHD7Défaite Julien CAM (D8)21-5 / 21-18
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienDXD8DéfaiteMia GIRARD (D9)Carole JOYAU (D8) et Maxime AVRIT (D7)21-19 / 21-19
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHR6DéfaiteFabien GOT (R6)Julien CAM (D7) et Alexis ROLLAND (R5)22-20 / 21-15
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHR6VictoireJérôme PLANTIS (D9)Cyrille LERIN (R5) et Baptiste BROUSSEAU (D7)16-21 / 21-17 / 25-23
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6DéfaiteFabien GOT (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-11 / 11-21 / 21-13
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-10 / 21-18
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXD8DéfaiteMia GIRARD (D9)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-10 / 21-18
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Kevin LEGRELE (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-15 / 22-24 / 21-17
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHR6DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)François BRETHE (D8) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSHD7Victoire François BRETHE (D9)21-19 / 21-16
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHR6VictoireBruno QUAIRAULT (D7)François BRETHE (D8) et Didier RENAUD (D7)21-9 / 21-8
2017-11-05Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHR6DéfaiteFabien GOT (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Charly SENNEGON (P10)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-11-05Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 1LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Guillaume SABIN (R5) et Ludovic MANCEAU (D8)21-16 / 21-17
2017-11-05Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDXD8DéfaiteMia GIRARD (D9)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-12 / 21-13
2017-11-05Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 1LienSHD7Défaite Louis-matisse NOBLET (R6)21-6 / 21-15
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienSHD7Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-16 / 21-15
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHR6DéfaiteFlorian ORY (D7)Mathys BOUDELIER (R6) et John DA SILVA (D8)21-19 / 21-17
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHR6DéfaiteFlorian BIDET (D7)Mathys BOUDELIER (R6) et Arthur LEHUAULT (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienDXD8DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Pauline GUILET (D7) et David PRAUD (D9)21-19 / 21-15
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienDHR6VictoireJérôme PLANTIS (D9)Jeremy GUILET (D9) et David PRAUD (D7)21-15 / 21-19
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienDHR6VictoireChristopher RIMBAUD (P11)Manuel MONFERME (D9) et Christophe SANSON (P10)21-7 / 21-8
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienSHD7Victoire Manuel MONFERME (P10)21-17 / 21-7
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienDHR6VictoireValentin GOURRAUD (P12)Christophe SANSON (P10) et Jérome MANDIN (D9)21-19 / 21-12
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienDXD8VictoireAude GAUTRON (P11)Valérie GANTIER (D9) et Julien BERTHOME (D9)21-13 / 21-12
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienDHR6VictoireFabien GOT (R6)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D7)13-21 / 21-18 / 21-13
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienSHD7Victoire Yoann CHARRIER (D7)21-18 / 21-17
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienDHR6DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D8)24-22 / 21-13
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienDXD8VictoireAude GAUTRON (P11)Christelle VOISIN (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-5 / 21-11
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienDHR6VictoireFabien GOT (R6)Olivier DOUCET (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-16 / 21-19
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienDHR6VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)22-20 / 19-21 / 21-16
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienSHD7Victoire Aurelien PLUER (D7)21-14 / 21-16
2017-02-12Ste Hermine Luçon  LienDXD8DéfaiteCamille LIE (D8)Nadège VIEL (D8) et Cédric GROSDENIER (D7)21-16 / 21-13
2017-02-12Ste Hermine Luçon  LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-19 / 21-11
2017-02-12Ste Hermine Luçon  LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-5 / 21-16
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienDHR6VictoireSébastien LOIZEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)24-22 / 21-19
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienSHD7Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-11 / 21-9
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienDXD8VictoireCamille LIE (D8)Valerie GUERINEAU (D9) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 21-17
2017-01-23Ste Hermine 1Luçon 1J8LienDXD9DéfaiteFlora ROUBY (P12)Sandrine ROLET (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-01-23Ste Hermine 1Luçon 1J8LienDHD7VictoireFabien GOT (R6)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (R6)21-9 / 21-13
2017-01-23Ste Hermine 1Luçon 1J8LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-9 / 21-13
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienDHD7VictoireSébastien LOIZEAU (D8)David PRAUD (D9) et Benoit VINCELOT (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D8)24-22 / 19-21 / 21-16
2016-12-12Ste Hermine 1La Ferrière 1J6LienSHD7Défaite Francois LOZACH (D8)21-13 / 21-17
2016-12-12Ste Hermine 1La Ferrière 1J6LienDXD9VictoireVanessa GOT (P12)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D9)20-22 / 22-20 / 21-8
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienSHD7Victoire Yoann CHARRIER (D7)17-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienDXD9DéfaiteEmma PAISNEL (P11)Manuella BATY (P10) et Charly BOBINEAU (P10)21-11 / 16-21 / 21-14
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienDHD7VictoireSébastien LOIZEAU (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (P10)21-11 / 12-21 / 21-18
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienDHD7VictoireFabien GOT (R6)Stéphane DUBAR (D8) et Cyrille PELLETIER (D9)21-10 / 21-8
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienSHD7Victoire Alexandre HUVET (P10)22-20 / 21-10
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienDXD9VictoireEmma PAISNEL (P11)Raïssa MEDAN (P10) et Alexandre HUVET (P10)21-18 / 13-21 / 21-19
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-19 / 21-13
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienDHD7DéfaiteFabien GOT (D7)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-13 / 21-15
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (D7)23-21 / 21-19
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienDXD9VictoireMia GIRARD (D9)Eva PELLERIN (P10) et Vincent RABAUD (D8)21-13 / 21-10
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienDHD7VictoireFabien GOT (D7)Vincent RABAUD (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-16
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienSHD7Victoire Jerôme BRICARD (D7)15-21 / 21-14 / 22-20
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienDHD7VictoireSébastien LOIZEAU (D7)Jerôme BRICARD (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-14 / 21-19
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienSHD7Victoire Ludovic FOURNIER (D7)21-18 / 21-23 / 22-20
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienDXD8VictoireAude GAUTRON (D9)Helene SALLE (D8) et Marc CHARRIEAU (D8)18-21 / 21-18 / 21-12
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienDHD7DéfaiteFabien GOT (D7)Emmanuel BIHAN (R6) et Matthieu DUBOURG (R6)24-22 / 20-22 / 21-15
2016-04-23D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J14 SEmaine 16LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D9)21-17 / 20-22 / 21-18
2016-04-23D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J14 SEmaine 16LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Benoit VINCELOT (D7) et William OPPORTUNE (D9)21-6 / 21-12
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienDXD8DéfaiteCamille LIE (D9)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (R6)21-6 / 21-9
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienSHD7Victoire Camille MORNET (D7)21-12 / 14-21 / 21-13
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Camille MORNET (D7) et Laurent MORINEAU (D7)21-16 / 21-13
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienDHD7VictoireFabien GOT (D7)Bernard CAPLOT (R6) et Jean-baptiste NOBLET (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-13 / 21-16
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (P1)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-17 / 22-20
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienSHD7Victoire Jérémy GUILBAUD (D8)21-14 / 21-14
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienDHD7DéfaiteChristophe LEROYER (P1)François CAM (D8) et Fabrice MICHON (D7)21-16 / 21-15
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (P1)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et François CAM (D7)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienSHD8Victoire Mateo ROCHEREAU (R6)21-16 / 18-21 / 21-13
2016-03-19D3 MXSTE HERMINECOËXJ11 Semaine 11LienDXD8VictoireVirginie AMIAUD (D9)Pauline LECOURT (P1) et Francois REVEL (D8)21-10 / 18-21 / 21-6
2016-03-19D3 MXSTE HERMINECOËXJ11 Semaine 11LienSHD8Victoire Xavier FRUCHARD (D7)21-13 / 21-13
2016-03-19D3 MXSTE HERMINECOËXJ11 Semaine 11LienDHD7VictoireFabien GOT (D7)Francois REVEL (D7) et Mikael MAUDET (D9)21-10 / 21-8
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienDXD8VictoireCamille LIE (D9)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienSHD7Défaite Edouard AUDOUIN (D7)26-24 / 21-13
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienDHD7VictoireFabien GOT (D7)Julien CAM (P1) et Christian TESSON (D8)21-17 / 21-13
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienSHD7Défaite Sébastien PAJOT (D7)21-16 / 21-18
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienDHD7VictoireFabien GOT (D9)Francois REVEL (D7) et Sébastien PAJOT (R6)21-13 / 22-20
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D8)Philippe BARRETEAU (D7) et Charles BONDU (D7)16-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienSHD7Défaite Philippe BARRETEAU (D8)21-7 / 20-22 / 21-15
2016-02-06D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Yoann GIRAUDEAU (P2) et Stéphane GILBERT (P3)21-6 / 21-8
2016-02-06D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienSHD7Victoire David MARTINEAU (D9)21-14 / 21-8
2016-01-23D3 MXSTE HERMINELUÇONJ7 Semaine 03LienDXD8DéfaiteEmma PAISNEL (P2)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-17 / 21-6
2016-01-23D3 MXSTE HERMINELUÇONJ7 Semaine 03LienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-13 / 21-11
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienSHD8Défaite Camille MORNET (D7)21-11 / 21-10
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Xavier LEROY (D8)21-15 / 21-16
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienSHD8Victoire Xavier FRUCHARD (D7)21-7 / 21-14
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D8)Xavier FRUCHARD (R6) et Antoine AVRIL (D9)21-9 / 21-17
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienSHD8Victoire Gwenn ALLEMON (D8)21-19 / 21-11
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Jordan CHARRIER (D7) et Fabien BUTEAU (P3)21-9 / 19-21 / 21-13
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD8Défaite Jordan CHARRIER (D8)16-21 / 21-18 / 22-20
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDXD8DéfaiteVirginie AMIAUD (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Philippe BARRETEAU (D7)21-18 / 10-21 / 21-16
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire Philippe BARRETEAU (D7)21-17 / 15-21 / 21-9
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDXD8VictoireMia GIRARD (D9)Julie BRETON (D9) et Thibaut FRADIN (P2)21-14 / 21-12
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienSHD8Victoire David MARTINEAU (D9)21-13 / 22-20
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDXD8DéfaiteVirginie AMIAUD (D9)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Benoit VINCELOT (D8)15-21 / 21-16 / 21-15
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D8)Benoit VINCELOT (D7) et William OPPORTUNE (D8)21-18 / 16-21 / 21-18
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienSHD8Victoire Freddy JAUNET (D9)21-17 / 21-17
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Yann GOULPEAU (C4) et Sébastien RAYNARD (D1)21-14 / 11-21 / 21-13
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienSHD3Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-14 / 21-18
2015-05-02D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ14 Semaine 18LienDHD3DéfaiteCyril GODREAU (D4)Yann GOULPEAU (C4) et Thierry CHARRIER (D4)21-18 / 19-21 / 21-13
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienSHD3Victoire  wo_vol
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireSandrine POUPET (NC) wo_vol
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Benoît JOLLY (D4) et Edouard LE ROY (D3)21-16 / 21-18
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD3Victoire Edouard LE ROY (D4)21-19 / 21-14
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienDHD3DéfaiteBruno QUAIRAULT (D3)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)14-21 / 21-17 / 21-16
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienSHD3Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-18 / 21-15
2015-04-04D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 14LienDHD3DéfaiteCyril GODREAU (D4)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-12 / 21-12
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienSHD3Victoire Bruno CHAMBREY (NC)21-17 / 21-10
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienSHD3Victoire Camille MORNET (D2)21-17 / 21-14
2015-03-21D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ11 Semaine 12LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Camille MORNET (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-13 / 21-14
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienSHD3Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-9 / 21-14
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDXD4VictoireVirginie AMIAUD (D3)Adeline GUILLIER (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-8 / 21-3
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienDHD3VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D2)21-23 / 21-12 / 21-19
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienSHD3Victoire Baptiste GUILLET (D2)21-10 / 21-17
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienDHD3DéfaiteDamien PILLAUD (NC)Patrice CLAVIER (D2) et Baptiste GUILLET (D4)21-12 / 14-21 / 21-15
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienSHD3Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-15 / 21-15
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Sébastien BREMOND (D4) et David DELATTRE (D4)21-13 / 21-12
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSHD3Victoire Sébastien BREMOND (D3)21-10 / 21-16
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienSHD3Victoire Fabrice MICHON (D2)21-12 / 21-9
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Davy BERTHOME (D3) et Kevin LEGRELE (D4)18-21 / 21-18 / 21-15
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienSHD3Victoire Thierry CHARRIER (D2)21-16 / 21-15
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXD4VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Florian MORIN (NC)21-13 / 21-8
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHD3Victoire Freddy JAUNET (D4)21-13 / 21-10
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Samuel MUREAU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)23-21 / 21-19
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienSHD3Victoire Philippe BARRETEAU (D4)21-6 / 21-15
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienSHD3Victoire Gérald MEDAN (D4)21-11 / 21-17
2014-12-13D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ5 Semaine 50LienDHD4VictoireCyril GODREAU (D4)Camille MORNET (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-15 / 21-19
2014-12-13D3 HSTE HERMINE VAIRÉJ5 Semaine 50LienSHD3Défaite Camille MORNET (D2)21-11 / 21-17
2014-12-06D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J5 Semaine 49LienSHD3Victoire Kevin GANACHAUD (NC)21-9 / 21-6
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienSHD3Défaite Patrice CLAVIER (D3)21-11 / 21-12
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D1)20-22 / 21-8 / 21-5
2014-11-29D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteCyril GODREAU (D4)Laurent GRIFFON (D4) et Patrice CLAVIER (D3)21-15 / 22-20
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienSHD3Défaite Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 24-22
2014-11-15D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDHD4VictoireCyril GODREAU (D4)Sébastien BREMOND (D4) et Kylian MASSE (D4)23-21 / 21-17
2014-11-15D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteMehdi BANNOUR (NC)Sébastien BREMOND (D4) et Olivier GAZEAU (NC)21-19 / 13-21 / 21-19
2014-11-15D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienSHD3Victoire Sébastien BREMOND (D3)21-17 / 21-12
2014-11-08D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J3 Semaine 45LienSHD3Défaite Alain GABORIT (D4)16-21 / 21-15 / 21-15
2014-11-08D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDHD4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Alain GABORIT (D4) et Jean-paul DUBOIS (D4)21-19 / 21-16
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienDXD4VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Christelle TESSIER (NC) et Willy BREC (NC)21-7 / 21-10
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienSHD3Victoire Jérémy GUILBAUD (D4)21-18 / 21-6
2014-03-27ST HERMINECOËXPhases FinalesLienDXD4DéfaiteSandrine DELAIR (NC)Nathalie MOLINES (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-11 / 21-11
2014-03-27ST HERMINEFONTENAY (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireSandrine DELAIR (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-11 / 16-21 / 21-16
2014-03-27ST HERMINEST MATHURIN (2)Phases FinalesLienSHD2Défaite Fabrice MICHON (NC)21-19 / 23-21
2014-03-27ST HERMINEFONTENAY (3)Phases FinalesLienSHD2Victoire Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-12 / 21-5
2014-03-27ST HERMINEST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDXD4DéfaiteSandrine DELAIR (NC)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-18 / 20-22 / 21-16
2014-03-27ST HERMINECOËXPhases FinalesLienSHD2Défaite Sébastien PAJOT (D2)21-19 / 21-10
2014-03-20STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 12LienDHD4DéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Damien LOPEZ (D4) et Régis MOULIS (D4)22-24 / 21-18 / 21-14
2014-03-20STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 12LienSHD2Défaite Damien LOPEZ (D3)21-16 / 21-14
2014-03-20STE HERMINEGROSBREUIL (2)SEMAINE 12LienDHD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (D4)Stéphane PITRA (D4) et Romain PFAFF (D4)21-11 / 12-21 / 21-13
2014-03-13ST HERMINEAIZENAY (3)Retour J10LienDXD4VictoireSandrine DELAIR (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Jean paul SERASSI (NC)21-5 / 21-9
2014-03-13ST HERMINEAIZENAY (3)Retour J10LienSHD2Victoire Pierre GALLOT (NC)21-15 / 21-14
2014-02-27ST HERMINEL'ILE D'OLONNERetour J09LienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (D4)David DELATTRE (D4) et Olivier GAZEAU (NC)25-23 / 22-20
2014-02-27ST HERMINEL'ILE D'OLONNERetour J09LienDXD4VictoireSandrine DELAIR (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Charles antoine TRIPON (NC)21-12 / 25-23
2014-02-27ST HERMINEL'ILE D'OLONNERetour J09LienSHD2Victoire Charles antoine TRIPON (NC)21-8 / 21-16
2014-02-13ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 07LienSHD3Victoire Jordan CHARRIER (D4)21-11 / 21-18
2014-02-13ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 07LienDXD4VictoireSandrine DELAIR (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-11
2014-01-31ST HERMINEGROSBREUILSemaine 03-04-05LienSHD3Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-18 / 14-21 / 21-10
2014-01-30ST HERMINECOËXSemaine 05LienSHD3Victoire Sébastien PAJOT (D2)21-19 / 17-21 / 21-19
2014-01-30ST HERMINECOËXSemaine 05LienDXD4DéfaiteSandrine DELAIR (NC)Katia FOUQUET (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-12 / 21-13
2014-01-23STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 04LienSHD3Victoire Alain ROCHEREAU (NC)1-0 abandon
2014-01-23STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 04LienDHD4VictoireCyril GODREAU (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Jerome LANDRIEAU (NC)21-11 / 21-18
2014-01-23STE HERMINEST MATHURINSEMAINE 04LienDHD4VictoireGuillaume CHOPOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Jean claude CLEMENT (NC)21-15 / 19-21 / 22-20
2014-01-16ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 03LienSHD3Victoire Jöel POUCLET (D4)21-16 / 21-14
2014-01-16ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 03LienDXD4DéfaiteSandrine DELAIR (NC)Emilie HEURTEL (D4) et Alain GABORIT (D4)21-18 / 21-16
2014-01-16ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 03LienDHD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (NC)Alain GABORIT (D3) et Jöel POUCLET (D3)21-6 / 21-16
2013-12-19ST HERMINEL'ILE D'OLONNESemaine 51LienSHD3Victoire Guillaume GUERIN (NC)21-13 / 21-14
2013-12-19ST HERMINEL'ILE D'OLONNESemaine 51LienDHD4VictoireJérôme PLANTIS (D4)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)13-21 / 21-11 / 21-14
2013-12-19ST HERMINEL'ILE D'OLONNESemaine 51LienDXD4DéfaiteSandrine DELAIR (NC)Fiona ROUSSIERE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)18-21 / 21-18 / 24-22
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienSHD3Victoire Jeremy DRUART (D4)21-19 / 21-15
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienDHD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Jeremy DRUART (D4)17-21 / 21-17 / 21-19
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteLysiane CORRE (NC)Amandine COULOT (D4) et Wilfried EGRON (C3)21-12 / 21-10
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienSHD3Défaite Wilfried EGRON (C2)21-7 / 21-7
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienSHD3Victoire Sébastien CORNU (NC)21-8 / 21-10
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienDXD4VictoireCharlotte HOUDOIN (D4)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-13
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienSHD3Victoire Richard ROUILLE (D4)21-18 / 21-10
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienDXD4VictoireSandrine DELAIR (NC)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Thomas BOSSE (D4)21-9 / 21-10
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienSHD3Victoire Thomas BOSSE (D4)21-15 / 21-12