Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06833537HommeYann RIVOALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P107.41P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Fontenay le Comte 181477.78
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMEFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club25936.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-10Fontenay le ComteChallans 2Journée 13LienSHP11Victoire David BELETEAU (P11)21-6 / 15-21 / 21-15
2017-03-27Fontenay le ComteAvrilléJournée 12LienDHP10VictoireRomain LENOIR (D8)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P11)21-16 / 21-13
2017-03-27Fontenay le ComteAvrilléJournée 12LienSHP11Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 23-21
2017-03-27Fontenay le ComteAvrilléJournée 12LienDHP10VictoireKévin PALMOT (P10)Hervé PIVETEAU (P11) et Damien ROY (P10)21-8 / 21-9
2017-03-13Fontenay le ComteAizenay 3Journée 11LienSHP12Victoire Xavier GUYET (P12)21-11 / 21-14
2017-03-13Fontenay le ComteAizenay 3Journée 11LienDHP10VictoireDominik STETTER (P10)Noël DANIEAU (P12) et Julien PICARD (P11)21-19 / 21-19
2017-01-16Fontenay le ComteChallans 2Journée 7LienDHD9VictoireLoïc AUGER (P10)David MARTINEAU (P11) et Nathan PERROCHEAU (P12)21-4 / 21-13
2017-01-16Fontenay le ComteChallans 2Journée 7LienSHP11Défaite Arthur LEHUAULT (D7)21-14 / 21-11
2017-01-16Fontenay le ComteChallans 2Journée 7LienDHD9VictoireRomain LENOIR (D8)David MARTINEAU (P11) et Benjamin COLAS (P11)21-6 / 21-18
2017-01-02Fontenay le ComteAvrilléJournée 6LienDHD9VictoireThomas MOUCHARD (D9)Jeremie AUDIGANE (P11) et Hervé PIVETEAU (P12)21-14 / 21-9
2017-01-02Fontenay le ComteAvrilléJournée 6LienDHD9VictoireLoïc AUGER (P11)Damien ROY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-12
2016-11-21Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 4LienSHP11Victoire Thomas PONTICELLI (P12)19-21 / 21-10 / 21-12
2016-11-21Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 4LienDHD9DéfaiteDominik STETTER (P11)Jérémy ENGERBEAU (P10) et Aurelien MARTOFEL (P11)21-19 / 21-9
2016-10-24Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 2LienDHD9DéfaiteKévin PALMOT (P10)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 23-21
2016-10-24Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 2LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-6 / 21-12
2016-10-24Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 2LienDHD9VictoireThomas MOUCHARD (P11)Kylian MASSE (P11) et Aurélien TARAUD (NC)21-8 / 21-14
2016-10-10Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 1LienDHD9VictoireThomas MOUCHARD (P11)Nicolas SIVADIER (P10) et Geoffrey BOURON (D9)21-15 / 21-16
2016-10-10Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 1LienDHD9VictoireLoïc AUGER (P11)Nicolas SIVADIER (P10) et Romain PELLOQUIN (P12)21-12 / 21-18
2016-04-23D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J14 Semaine 16LienSHP1Défaite Raphael LAGARDE (D8)21-9 / 21-16
2016-04-23D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteKévin PALMOT (P1)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (D9)21-15 / 21-18
2016-04-16D5 HFONTENAY LE COMTE ST JEAN DE MONTS (3)J13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteLoïc AUGER (P3)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-13 / 21-13
2016-04-16D5 HFONTENAY LE COMTE ST JEAN DE MONTS (3)J13 Semaine 15LienSHP1Défaite Dominique LAFORGE (P1)21-13 / 21-14
2016-04-02D5 HFONTENAY LE COMTE STE HERMINE (2)J12 Semaine 13LienDHP1VictoireKévin PALMOT (P2)Olivier GUILBOT (D8) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-12 / 21-18
2016-04-02D5 HFONTENAY LE COMTE STE HERMINE (2)J12 Semaine 13LienDHP1DéfaiteLoïc AUGER (P3)Olivier GUILBOT (D8) et Florian ORY (P2)21-13 / 21-5
2016-04-02D5 HFONTENAY LE COMTE STE HERMINE (2)J12 Semaine 13LienSHP2Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-13 / 21-15
2016-03-05D5 HFONTENAY LE COMTE LANDERONDE (2)J10 Semaine 09LienSHP2Défaite Florentin GUY (P1)19-21 / 22-20 / 21-13
2016-03-05D5 HFONTENAY LE COMTE LANDERONDE (2)J10 Semaine 09LienDHP1VictoireKévin PALMOT (P3)Florentin GUY (D9) et Christophe DESCOURS (P1)21-19 / 21-19
2016-02-20D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J9 Semaine 07LienDHP1VictoireBastien MARIVINT (D9)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (P3)21-13 / 22-24 / 21-11
2016-02-20D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J9 Semaine 07LienSHP2Victoire Mikael MAUDET (P2)23-25 / 21-12 / 21-16
2016-02-06D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 05LienDHP2VictoireBastien MARIVINT (D9)Florian PAQUET (D9) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-17 / 21-15
2016-02-06D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 05LienDHP2DéfaiteYann DANDEVILLE (P3)Guillaume CHOPOT (D9) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-23D5 HFONTENAY LE COMTE ST JEAN DE MONTS (3)J7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteDominik STETTER (P3)Geoffrey BOURON (P1) et Nicolas SIVADIER (P3)21-17 / 21-17
2016-01-23D5 HFONTENAY LE COMTE ST JEAN DE MONTS (3)J7 Semaine 03LienSHP3Défaite Dominique LAFORGE (P2)21-16 / 21-11
2016-01-23D5 HFONTENAY LE COMTE ST JEAN DE MONTS (3)J7 Semaine 03LienDHP2VictoireBastien MARIVINT (D9)Geoffrey BOURON (P1) et Dominique LAFORGE (P1)24-22 / 16-21 / 27-25
2016-01-09D5 HFONTENAY LE COMTE STE HERMINE (2)J6 Semaine 01LienSHP3Défaite Florian ORY (P3)21-9 / 21-8
2016-01-09D5 HFONTENAY LE COMTE STE HERMINE (2)J6 Semaine 01LienDHP3VictoireBastien MARIVINT (D9)Olivier GUILBOT (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-16 / 21-12
2015-12-12D5 HFONTENAY LE COMTE SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteLoïc AUGER (P3)Denis BODIN (D8) et Damien GABORIAU (P1)21-19 / 21-15
2015-11-14D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J3 Semaine 46LienSHP3Victoire Mikael MAUDET (P2)21-10 / 21-13
2015-11-14D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J3 Semaine 46LienDHP3VictoireThomas MOUCHARD (P3)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-8 / 21-10
2015-10-31D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienSHP3Défaite Nicolas PAQUEREAU (P3)21-15 / 21-9
2015-10-31D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteLoïc AUGER (P3)Nicolas PAQUEREAU (P3) et Maxime RETAILLEAU (P3)19-21 / 21-7 / 21-14
2015-10-17D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteYann DANDEVILLE (NC)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (NC)21-19 / 21-10
2015-10-17D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Stéphane SEREE (NC)21-10 / 21-19