Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06833300HommeBenjamin GESSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.98D959.42D720.73D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CMainvilliers 6Badminton Passion Mainvilliers161168.75
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale CMainvilliers 6Badminton Passion Mainvilliers4375.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CMainvilliers 4Badminton Passion Mainvilliers10990.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 13/16Mainvilliers 4Badminton Passion Mainvilliers44100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 poule CMainvilliers 4Badminton Passion Mainvilliers7457.14
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 4/6Mainvilliers 4Badminton Passion Mainvilliers44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-08D2Mainvilliers 6Bonneval 213LienDHD7VictoireCôme MAYINDA ZOBELA (D9)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Richard ROSSAT (D9)21-15 / 21-19
2018-06-08D2Mainvilliers 6Bonneval 213LienDXD8VictoireDelphine DEREUDDRE (D9)Elise PIGEARD (P12) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-16 / 15-21 / 21-13
2018-05-18D2Mainvilliers 6Hanches11LienDHD7VictoireJérémy MARGOTTIN (D9)Maxence JACQUEMIN (D9) et Aloïs JEANDEL (P11)21-6 / 21-19
2018-05-18D2Mainvilliers 6Hanches11LienDXD8DéfaiteChristine PELTIER (P12)Marie josée CELLIER (P10) et Sébastien GARNIER (P12)19-21 / 21-13 / 21-13
2018-04-13D2Mainvilliers 6Bonneval 310LienDXD8VictoireDelphine DEREUDDRE (P10)Marie-charlotte HOYER (P10) et Aurelien CORNU (P11)21-17 / 21-18
2018-04-13D2Mainvilliers 6Bonneval 310LienDHD8VictoireRomain CHAVIGNY (D9)Aurelien CORNU (D9) et Sebastien HELIER (P10)21-15 / 21-16
2018-03-30D2Mainvilliers 6Luce 49LienDXD8DéfaiteDelphine DEREUDDRE (P10)Julie GUITTON (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)21-7 / 10-21 / 21-15
2018-03-30D2Mainvilliers 6Luce 49LienDHD8VictoireRomain CHAVIGNY (D9)Frédéric BOSSUYT (D8) et Raphael ALMAZAN (D9)21-23 / 21-19 / 22-20
2018-03-16D2Mainvilliers 6Brou8LienDHD8DéfaiteRomain CHAVIGNY (D9)Florent CROSNIER (D9) et David MOREAU (D9)19-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-16D2Mainvilliers 6Brou8LienDXD8VictoireDelphine DEREUDDRE (P10)Nelly THOUSEAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-15 / 21-17
2018-01-26D2Mainvilliers 6Barjouville6LienDXD8DéfaiteDelphine DEREUDDRE (P11)Solène BOULAI (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-18
2018-01-26D2Mainvilliers 6Barjouville6LienDHD8VictoireRomain CHAVIGNY (D9)Benoit DELATOUCHE (P10) et Jean-denis SAPIENCE (D9)21-18 / 21-17
2018-01-12D2Mainvilliers 6Bonneval 35LienDXD8DéfaiteDelphine DEREUDDRE (P11)Mathilde ALLAIS (D9) et Sebastien HELIER (D9)24-22 / 21-16
2018-01-12D2Mainvilliers 6Bonneval 35LienDHD8VictoireRomain CHAVIGNY (D9)Vincent BEHNOUS (D9) et Aurelien CORNU (D9)21-9 / 18-21 / 21-16
2017-12-15D2Mainvilliers 6Luce 44LienDXD8VictoireDelphine DEREUDDRE (P11)Nathalie CHALOT (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)21-16 / 21-7
2017-12-15D2Mainvilliers 6Luce 44LienDHD8DéfaiteCôme MAYINDA ZOBELA (P10)Frédéric BOSSUYT (D8) et Raphael ALMAZAN (D9)21-18 / 21-16
2017-11-17D2Mainvilliers 6Orgeres sur Beauce2LienDXD8VictoireDelphine DEREUDDRE (P11)Sabrina COCHENET (P11) et Jonathan MARTIN (P12)18-21 / 21-8 / 21-8
2017-11-17D2Mainvilliers 6Orgeres sur Beauce2LienDHD8VictoireRomain CHAVIGNY (D9)Jonathan MARTIN (P10) et Adrien TILLAY (P12)21-9 / 21-13
2017-11-10D2Mainvilliers 6Barjouville1LienDHD8VictoireRomain CHAVIGNY (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Julien ROULEAU (P11)21-16 / 21-9
2017-11-10D2Mainvilliers 6Barjouville1LienDXD8VictoireDelphine DEREUDDRE (P11)Solène BOULAI (P12) et Benoit DELATOUCHE (P12)21-9 / 21-12
2016-05-23D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 3journée 13LienDXD9VictoireHélène MENDROUX (D9)Nadine HUON (P1) et Steve JOUSSELIN (P3)22-20 / 29-30 / 21-9
2016-05-09D2Mainvilliers 4Nogent le Roi 2journée 12LienDXD9VictoireSophie DANTAN (P3)Maryline LIBERMAN (P3) et Maxime THOIN (P2)21-8 / 21-9
2016-05-09D2Mainvilliers 4Nogent le Roi 2journée 12LienDHD8VictoireCedric DAUBIN (P2)Maxime THOIN (P1) et Thierry BUNO (P2)21-18 / 30-29
2016-04-25D2Mainvilliers 4Orgeres sur Beaucejournée 11LienDXD9VictoireSophie DANTAN (P3)Nathalie RIVES (P3) et Laurent DUPUIS (D9)21-19 / 21-15
2016-03-21D2Mainvilliers 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 10LienDXD8VictoireHélène MENDROUX (P1)Sophie PELOPS (D9) et Cédric VARLET (P1)21-17 / 21-11
2016-03-21D2Mainvilliers 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 10LienDHD9VictoireClement CIBOIS (P1)Dominique PELOPS (P1) et David VILLEDIEU (D9)21-15 / 21-11
2016-02-01D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 4Journée 7LienSHD9Victoire Michel MARIE JOSEPH (P2)21-14 / 21-15
2016-02-01D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 4Journée 7LienDXD8VictoireHélène MENDROUX (P2)Amandine CORMIER (P2) et Vincent PEIRO (P2)21-16 / 21-15
2016-01-18D2Mainvilliers 4Luce 3Journée 6LienDHD9VictoireClement CIBOIS (P2)Sébastien ALIX (D9) et Olivier ODORIZZI (D9)21-11 / 21-18
2016-01-18D2Mainvilliers 4Luce 3Journée 6LienDXD8DéfaiteHélène MENDROUX (P2)Julie BIZET (P3) et Alexandre MARTIN (D9)21-18 / 21-13
2016-01-04D2Mainvilliers 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 5LienDHD9VictoireBertrand BRETON (D8)Dominique PELOPS (P1) et Patrick MENARD (D9)21-14 / 17-21 / 21-16
2015-12-14D2Mainvilliers 4Fontaine la Guyon 2Journée 4LienDHD9VictoireBertrand BRETON (D8)Hervé DROUET (P3) et Guillaume HAINAULT (P3)21-15 / 21-13
2015-11-16D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 4Journée 2LienDHD9VictoireBertrand BRETON (D8)Laurent MAISONNAVE (P1) et Michel MARIE JOSEPH (P2)23-21 / 21-8
2015-11-09D2Mainvilliers 4Luce 3Journée 1LienDHD9VictoireBertrand BRETON (D8)Olivier ODORIZZI (D9) et Sébastien ALIX (D9)21-9 / 22-24 / 21-17
2015-06-18D2Mainvilliers 4Châteauneuf en Thymerais3LienDHD4VictoireMathieu HENAULT (D3)Jerome MARTIN (D4) et Nicolas DAUMAL (NC)24-22 / 21-18
2015-06-18D2Mainvilliers 4Châteauneuf en Thymerais3LienDXD3VictoireMarielle MISCHLER (NC)Sara RABET (D4) et Dominique PELOPS (D4)21-13 / 21-17
2015-06-05D2Mainvilliers 4Maintenon-Pierres 22LienDXD3VictoireMarielle MISCHLER (NC)Nadine HUON (D4) et Michel MARIE JOSEPH (NC)21-16 / 21-15
2015-06-05D2Mainvilliers 4Maintenon-Pierres 22LienDHD4VictoireNicolas CELANT (D4)Sylvain MAGNIEZ (D4) et Frédéric GODOY (NC)22-20 / 21-19
2015-03-23D2Mainvilliers 4Bonneval 26LienDXD3VictoireMarielle MISCHLER (NC)Sandrine MARION (NC) et Ludovic BOUCHERAU (NC)21-12 / 21-8
2015-03-09D2Mainvilliers 4Barjouville5LienDHD4DéfaiteMathieu HENAULT (D3)Yann MOUNIER (D4) et Cedric AUDINET (NC)21-19 / 21-13
2015-02-02D2Mainvilliers 4Lucé 34LienDXD3DéfaiteMarielle MISCHLER (NC)Julie GUITTON (D4) et Alexandre MARTIN (D4)21-18 / 21-13
2015-01-19D2Mainvilliers 4Bonneval 23LienSHD4Victoire Ludovic BOUCHERAU (NC)21-14 / 21-8
2015-01-19D2Mainvilliers 4Bonneval 23LienDXD4VictoireMarielle MISCHLER (NC)Karine LASNE (NC) et Stéphane FAURIEUX (NC)21-8 / 19-21 / 21-11
2014-12-08D2Mainvilliers 4Barjouville2LienDXD4VictoireVéronique LACOUR (NC)Nathalie VERREY (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-23 / 21-15 / 24-22
2014-11-10D2Mainvilliers 4Lucé 31LienDXD4DéfaiteMarielle MISCHLER (NC)Julie GUITTON (D4) et Xavier LEOLLI (D4)21-5 / 21-17