Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06833140HommeRemi ASSIMONJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.86P108D91.28P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4125.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton6466.67
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de monté D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton200.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton5120.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton5240.00
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton3133.33
2015Championnat InterClubs du Loiret Inter-CoDeInter-CodepCoDep-36 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-06D1AigurandeArthonJ2LienDXP12DéfaiteSylvie BIDAULT (P10)Célia SERAYE (P10) et David BARDET (D7)20-22 / 21-17 / 21-16
2019-11-06D1AigurandeArthonJ2LienDHD9VictoireSamuel GENTAL (D9)Tristan BARDET (P10) et David BARDET (D7)21-17 / 21-10
2019-10-07D1AigurandeChâteaurouxJ1LienDXP12DéfaiteSylvie BIDAULT (P10)Christine LAY (D9) et Ludovic ROBIN (D8)21-16 / 21-13
2019-10-07D1AigurandeChâteaurouxJ1LienDHD9DéfaiteSamuel GENTAL (D9)Thibaut PRUVOT (R6) et Ludovic ROBIN (D7)19-21 / 21-19 / 21-19
2019-04-24AigurandeSaint-MaurMontée D2LienDHD9DéfaiteJeremy TRIBET (P10)Enzo GERNAIS (D9) et Charly BIGRAT (D8)21-15 / 21-15
2019-04-04AigurandeChâteaurouxMontée D2LienDHD9DéfaiteJeremy TRIBET (P10)Philippe COULON (D9) et Nicolas DUBREU (P10)21-10 / 21-19
2019-03-25D2AAigurandeLa ChâtreJ7LienDHP10VictoireJeremy TRIBET (P11)Lucas HENNER (P10) et Christian GUILLOT (P11)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-03-05D2AAigurandeSaint-GaultierJ6LienDHP10VictoireJeremy TRIBET (P12)Victorien MENARD (P12) et Mederic MARTEAU (D9)21-19 / 13-21 / 21-10
2019-02-28D2AAigurandeCluisJ5LienDHP10DéfaiteJeremy TRIBET (P12)Lucas DEFOUGERE (P12) et Damien PANTALEON (P12)21-19 / 11-21 / 21-18
2019-01-22D2AAigurandeArgenton-sur-Creuse1J4LienDHP10DéfaiteJeremy TRIBET (P12)Sébastien BANCHEREAU (D9) et Ludovic CARDINAUD (D9)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-12-03D2AAigurandeArthonJ3LienDHD9VictoireJeremy TRIBET (P12)Christophe ACHALE (P11) et Ahmed SERAYE (P10)21-17 / 21-15
2018-11-12D2AAigurandeArdentesJ2LienDHD9VictoireSamuel GENTAL (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Quentin MENURET (P10)24-22 / 17-21 / 21-17
2018-03-12AigurandeLa Châtre5LienDXP11VictoireEmilie PERICAT (P10)Nadège PEARON (P11) et Florian BARRET (P10)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-02-13AigurandeSt Gaultier4LienDXP11DéfaiteEmilie PERICAT (P10)Jennifer DECOUX (P10) et Mederic MARTEAU (P10)21-15 / 21-13
2017-11-29AigurandeCluis3LienDXP11DéfaiteEmilie PERICAT (D9)Caroline CHAVENAUD (P12) et Damien PANTALEON (NC)21-19 / 21-19
2017-11-06AigurandeArthon2LienDXP11DéfaiteEmilie PERICAT (D9)Marie claire MAGNIER (P12) et Christophe ACHALE (P12)21-15 / 21-16
2017-10-16AigurandeArgenton sur Creuse1LienSHD9Défaite Yohan DEMIGNE (P11)21-16 / 21-18
2017-02-09D2PBAigurandeArthon5LienSHD9Victoire Valentin BATAILLE (D8)21-18 / 19-21 / 21-17
2016-12-12D2PBAigurandeIssoudun4LienSHD8Victoire Alexandre CHERUZEL (P12)21-11 / 13-21 / 21-12
2016-11-30D2PBAigurandeLa Châtre3LienSHD8Défaite Alexandre PEARON (P10)21-11 / 21-11
2016-11-10D2PBAigurandeLe Poinçonnet2LienSHD8Défaite Benjamin LELONGT (D9)21-15 / 21-12
2016-10-10D2PBAigurandeCluis1LienSHD8Défaite Maxime GRACIET (D9)21-14 / 21-10
0000-00-00AigurandeSaint MaurDemi finale 2LienSHD9Victoire Fabrice LORY (P11)21-14 / 21-18
0000-00-00AigurandeSaint MaurDemi finale 2LienDHP10DéfaiteSamuel GENTAL (D8)Fabrice LORY (P10) et Charly BIGRAT (P11)15-21 / 21-14 / 21-16
0000-00-00AigurandeBuzançaisDemi finale 2LienSHD9Défaite Marc REVIDON (P12)21-12 / 21-13
2016-01-23CoDep-36CoDep-45J1LienDHP1DéfaiteAlfred LEROY (D7)Leo ADAM (D8) et Bastien CHAILLOUX (R6)21-14 / 21-9
2016-01-23CoDep-36CoDep-61J1LienDHP1VictoireAlfred LEROY (D7)Clément GRIPON (D8) et Célestin COLLIN (P2)21-15 / 21-17
2016-01-23CoDep-36CoDep-45J1LienSHD9Défaite Bastien CHAILLOUX (R6)21-6 / 21-6
2016-01-23CoDep-36CoDep-61J1LienDXP1DéfaitePauline ROBINET (D9)Diane LEMESLE (R6) et Driss BOURROUM (R6)21-5 / 21-2
2016-01-23CoDep-36CoDep-23J1LienDHP1VictoireAlfred LEROY (D7)Jérémy BRISSAC (D9) et Arlindo DEBARD (D9)25-23 / 21-18
2016-01-23CoDep-36CoDep-23J1LienSHD9Défaite Julian TRIOLIER (D8)21-16 / 21-10