Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06832922FemmeMélina LATAIXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.82D910.29D917.79D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERAGNY 2Badminton Club Eragny8450.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny12758.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERAGNY 2Badminton Club Eragny141071.43
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERAGNY 2Badminton Club Eragny1317.69

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienSDD9Défaite Line GRASLAND (D7)21-15 / 10-21 / 21-10
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienDXD9VictoireDidier REMULE (D7)Celine CHAN KENG NENG (D7) et Thomas DESMAY (D8)21-16 / 20-22 / 21-15
2019-06-17D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 9LienSDD9Défaite Sarah HUBLOT (P10)21-14 / 21-15
2019-06-17D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 9LienDXD9DéfaiteDidier REMULE (D7)Mathilde GARCIA (D8) et Etienne VICET (D8)21-15 / 21-13
2019-06-03D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 7LienSDD9Victoire Celia TIBOUCHI (P10)21-8 / 21-9
2019-06-03D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 7LienDXD9VictoireJulien DENIAUD (D9)Celia TIBOUCHI (D7) et William THYMAKIS (D8)21-19 / 21-16
2019-05-27D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 6LienDXD9DéfaiteBastian EMARD (D7)Marie-lyne DUVAL (D7) et ANONYME Anonyme (D9)18-21 / 21-13 / 21-16
2019-05-27D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 6LienSDD9Défaite Lutfiye AYDIN (P10)21-13 / 21-15
2019-05-20D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienSDP10Victoire Samantha RIZZO (D8)21-17 / 21-9
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienDXD9VictoireBastian EMARD (D7)Manon BERNARD (D9) et Luc DAGUENET (D9)21-15 / 21-17
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienSDP10Victoire Manon BERNARD (P11)21-12 / 21-19
2019-04-01D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 1LienSDP10Victoire Marie-lyne DUVAL (P10)21-14 / 21-13
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienSDP10Défaite Estelle VIZZINI (D8)21-19 / 21-17
2018-12-03D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 5LienSDP10Défaite Julia DELVAUX (D8)21-13 / 21-17
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienSDP10Défaite Julie DUBOURG PAUGAM (D9)21-14 / 13-21 / 21-9
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (R6)Sandrine LICOIS (P12) et Julie DUBOURG PAUGAM (D9)21-14 / 21-15
2018-11-19D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienDDD9VictoireNathalie DAUVE (D7)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 22-20
2018-11-19D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienDXP10VictoireBruno BERNARD (D9)Isabelle BAUMONT (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-15
2018-11-12D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 2LienSDP10Victoire Alexandra BOUDEVILLE (P10)21-19 / 21-18
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienSDP10Défaite Estelle VIZZINI (D8)21-11 / 22-20
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienSDD9Victoire Lutfiye AYDIN (D9)19-21 / 21-17 / 4-6 abandon
2018-03-19D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienSDD9Défaite Maelle ANDRICQUE (D8)21-17 / 21-12
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienDDP10VictoireYasmina HACHEMI (D7)Sandrine HALLOIN (D8) et Leonie MARTIN (D8)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienSDD9Défaite Julie DUBOURG PAUGAM (D9)21-17 / 21-14
2018-03-05D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 11LienSDD9Victoire Marie-ange LEJOYEUX (P10)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-01-29D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 9LienDDP10VictoireYasmina HACHEMI (D7)  
2018-01-29D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 9LienSDD9Victoire Melanie BODET (P12)21-4 / 21-6
2018-01-22D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 8LienSDD9Victoire Margaux DE CASTRO (P12)14-21 / 21-19 / 21-12
2018-01-08D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 7LienSDD9Défaite Rozenn GOTTELAND (D9)21-08 / 15-21 / 21-08
2017-12-11D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienSDD9Victoire Claire CAYOL (P12)21-18 / 21-8
2017-12-04D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 5LienSDD9Défaite Julie DUBOURG PAUGAM (P10)21-8 / 21-15
2017-11-27D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 4LienSDD9Victoire Leonore DUPUY (P12)21-12 / 21-17
2017-11-13D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 2LienSDD9Victoire Margot GIRAULT (NC)21-18 / 21-7
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienSDD9Victoire Marion DUFOUR (P12)21-09 / 21-09
2017-04-18D2BERAGNY 2CERGY 3Journée 14LienSDD9Défaite Patricia CHAYRIGUES (D9)21-12 / 21-04
2017-03-13D2BERAGNY 2MERY 1Journée 12LienDXP11DéfaiteDidier REMULE (D9)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-16 / 11-21 / 21-13
2017-02-27D2BERAGNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienSDD9Défaite Manon PONTESILLI (D9)21-13 / 15-21 / 21-17
2017-02-20D2BERAGNY 2PONTOISE 5Journée 9LienSDD9Défaite Laura HERARD (D9)21-13 / 21-8
2017-01-23D2BERAGNY 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 8LienDXP11DéfaiteBruno BERNARD (P10)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D7)21-9 / 21-11
2017-01-09D2BERAGNY 2CERGY 3Journée 7LienSDD9Défaite Alice DUCELLIER (D9)21-5 / 21-13
2017-01-03D2BERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienSDD9Défaite Céline BILLOT-GUERIN (P10)24-22 / 24-26 / 21-17
2016-12-05D2BERAGNY 2MERY 1Journée 5LienSDD9Défaite Marianne GORRE (D8)21-7 / 21-5
2016-11-28D2BERAGNY 2TAVERNY 1Journée 4LienSDD9Défaite Catrin EICHHOF (D8)21-13 / 21-13
2016-11-21D2BERAGNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienSDD9Défaite Laetitia COSTA DE JESUS (D7)21-12 / 21-11
2016-11-21D2BERAGNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDDP10DéfaiteYasmina HACHEMI (D8)Anais LESENECHAL (D7) et Manon PONTESILLI (D9)21-14 / 21-7
2016-11-14D2BERAGNY 2PONTOISE 5Journée 2LienSDD9Victoire Laura HERARD (D9)12-21 / 23-21 / 21-13
2016-11-03D2BERAGNY 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 1LienSDD9Défaite Emeline DUPONT (D8)21-4 / 21-5