Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06829310FemmeMarion PARDESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.05P108D911.04D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton4125.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton10990.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton6350.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton6116.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CSMOC 4SMOC Badminton4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffSt Jean de Braye 4SMOC Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17Saint-Jean-de-BrayeIngréJ-FinalesLienSDP10Victoire Valerie VILLEDIEU (P10)21-12 / 21-18
2019-06-17Saint-Jean-de-BrayeIngréJ-FinalesLienDDD9DéfaiteChristelle FOQUET (P10)Valerie VILLEDIEU (D9) et Samantha COELHO (P10)23-21 / 21-17
2019-06-03Saint-Jean-de-BrayeCoullonsJ-1/2LienSDP10Victoire Elodie RICHARD (P12)21-9 / 21-15
2019-06-03Saint-Jean-de-BrayeCoullonsJ-1/2LienDXD9DéfaiteAlexandre DAVID (P10)Audrey DUMAIS (P10) et Marc andre COELHO (D9)21-14 / 21-9
2019-05-13Saint-Jean-de-BrayeLadonJ-1/4LienDXD9DéfaiteXavier MANDRET (P12)Aline DURAND (P10) et Lucas JEHANNO (P10)21-17 / 20-22 / 21-13
2019-05-13Saint-Jean-de-BrayeLadonJ-1/4LienSDP10Victoire Isabelle PERICAT (D9)24-22 / 21-9
2019-03-18Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-6LienSDP10Défaite Géraldine ZIELMSKA (P10)21-18 / 21-7
2019-03-18Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-6LienDDP10VictoireMarie LAFUIE (P11)Caroline BREGE (P12) et Marion FEUILLAS (P12)21-9 / 21-18
2019-02-11Saint-Jean-de-BrayeDarvoyj-5LienDDP10VictoireMarie LAFUIE (P12)Marie odile LAMBERT (P12) et Aline GAURY (P12)21-13 / 21-12
2019-02-11Saint-Jean-de-BrayeDarvoyj-5LienSDP10Victoire Melanie MADEIRA (P10)21-14 / 14-21 / 21-19
2019-01-28Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-4LienSDP10Victoire Marine LOPATA (P12)21-16 / 21-11
2019-01-28Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-4LienDDP10VictoireChristelle FOQUET (P12)Marine LOPATA (P12) et Gaëlle THOMAS (P10)21-16 / 21-15
2019-01-14Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-3LienSDP11Victoire Gaëlle THOMAS (P11)21-6 / 21-3
2019-01-14Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-3LienDDP10VictoireMarie LAFUIE (P12)Camille-alizee PELLETIER (P12) et Marine LOPATA (P12)21-9 / 21-9
2018-12-17St Jean de Braye 3Pithiviers 2J4A1LienSDP12Défaite Déborah THIBAULT (NC)22-20 / 21-19
2018-12-17St Jean de Braye 3Pithiviers 2J4A1LienDXP11DéfaiteSebastien THOMAS (D7)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D9)21-9 / 21-16
2018-12-10Saint-Jean-de-BrayeDarvoyj-2LienSDP12Victoire Melanie MADEIRA (P10)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-10Saint-Jean-de-BrayeDarvoyj-2LienDDP10VictoireMarie LAFUIE (P12) wo_vol
2018-11-19St Jean de Braye 3St Jean de la Ruelle 1J2A1LienDXP10DéfaiteMathieu PETIT (P11)Céline JUTIGNY (P10) et Franck LESIEUR (D9)20-22 / 21-13 / 21-10
2018-11-19St Jean de Braye 3St Jean de la Ruelle 1J2A1LienSDP12Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-10 / 21-8
2018-02-12Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-5LienSDP11Défaite Lou-ann BAETENS (R6)21-8 / 21-12
2018-02-12Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-5LienDXP10DéfaiteAlexandre DAVID (P12)Fabienne BOUARD (P10) et Laurent RAMOND (P10)21-16 / 21-13
2018-01-29Saint-Jean-de-BrayeSully-2J-4LienDDD9VictoireMarie LAFUIE (P12)Aurore ROMILLY (D9) et Elise BISSON (P12)15-21 / 21-12 / 21-16
2018-01-29Saint-Jean-de-BrayeSully-2J-4LienDXP10DéfaiteAlexandre DAVID (P12)Laura GRAZIANI (P12) et Roland SIGOT (D9)25-23 / 19-21 / 21-15
2017-12-11Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-2LienDDD9DéfaiteMarie LAFUIE (P12)Lou-ann BAETENS (R6) et Marcelle BORDINAT (P12)21-17 / 21-10
2017-12-11Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-2LienSDP11Défaite Lou-ann BAETENS (R6)21-16 / 21-6
2016-04-18St Jean de Braye 4Artenay 2PlayoffLienDXD9VictoireArnaud LUNARI (D8)Florence MEULEMAN (P3) et Christophe GARCIN (P3)21-13 / 20-22 / 21-13
2016-04-18St Jean de Braye 4Artenay 2PlayoffLienSDP1Victoire Florence MEULEMAN (P3)15-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-23SMOC 4USMM 2J10LienDDD9DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P2)Carole COCHENNEC BUFFRY (D9) et Marie DIEUDONNE (P1)21-9 / 21-15
2016-03-23SMOC 4USMM 2J10LienSDP1Défaite Marie DIEUDONNE (P2)21-10 / 21-5
2016-01-12SMOC 4VS 1J6LienSDP1Victoire ANONYME Anonyme (D9)17-21 / 21-9 / 21-10
2016-01-12SMOC 4VS 1J6LienDDD9VictoireMarie-laure CRETTE (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Victoria BUSELLI (P2)21-11 / 21-10