Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06829089FemmeVeronique LESCA ALLOULVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.19P119.26D96.86P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléTBCTregunc Badminton Club400.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2TBC4Tregunc Badminton Club6233.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13TBC4Tregunc Badminton Club2150.00
2017fédé du soir départemental mixte SUDTBCTregunc Badminton Club300.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8TBC3Tregunc Badminton Club4250.00
2017fédé du soir départemental mixte poule basTBCTregunc Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club7685.71
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club8112.50
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club800.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BTrégunc Badminton ClubTregunc Badminton Club6233.33
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club7114.29
2015Departemental D4ICD4Tregunc Badminton ClubTregunc Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC4PLRK5 LienDDD9VictoireMagali DESLANDES (P11) wo_vol
2019-04-07TBC4PLRK5 LienDXD9DéfaiteMario REVERT (D9)Françoise LABOUS (D7) et Vincent BERNARD (P10)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-01-25TBCBCK4LienDDD9DéfaiteMarie SELLIN (D8)Lucie NGUYEN (P12) et Laurence STORCK (D8)21-15 / 25-23
2019-01-25TBCBCK4LienDXD9DéfaiteArnaud GUILLOU (P10)Lucie NGUYEN (D9) et Nicolas CERISAY (P12)19-21 / 21-17 / 21-12
2018-12-16TBC4ALPB2ALPBLienDXD9DéfaiteMario REVERT (D9)Fanny AUTRET (P10) et Anthony LE MAUX (D8)21-8 / 21-14
2018-12-16TBC4BCK5ALPBLienDDD9DéfaiteNathalie TANGUY (NC)Malvy PELLETER (P11) et Perrine MEFFRE (D9)21-10 / 21-13
2018-11-16TBCBCK1LienDXD9DéfaiteArnaud GUILLOU (P10)Lucie NGUYEN (P10) et Nicolas CERISAY (P12)21-19 / 17-21 / 21-11
2018-11-16TBCBCK1LienDDD9DéfaiteCarine AMISET (P12)Laurie LE BIHAN (D9) et Laurence STORCK (D8)21-12 / 21-17
2018-10-14TBC4LSV1BCKLienSDP11Défaite Anne BOZEC (P12)21-15 / 21-18
2018-10-14TBC4ALPB2BCKLienDXD9VictoireMario REVERT (P10)Fanny AUTRET (P10) et Grégory BODOLEC (D7)21-15 / 12-21 / 21-13
2018-10-14TBC4LSV1BCKLienDXD9VictoireMario REVERT (P10)Mathilde GUEGUEN (P10) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-10-14TBC4ALPB2BCKLienDDD9DéfaiteCarine AMISET (P11)Marta DOS SANTOS (D9) et Celia LAGADIC (P10)21-15 / 21-4
2018-05-18TBCBPC LienDXD9VictoireArnaud GUILLOU (P11)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-00 / 21-00
2018-05-18TBCBPC LienDDP11DéfaiteMagali DESLANDES (P10)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 22-24 / 23-21
2018-04-27TBCBCKJournée 6LienDDP11DéfaiteAnne BRIDEL (P10)Laurie LE BIHAN (P11) et Laurence STORCK (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienDDP11VictoireAnne BRIDEL (P10)Magali FERELLEC (D8) et Virginie PERSON (P12)21-6 / 21-10
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D8)Lena LARGENTON (P10) et Matthieu LE COGUIC (R6)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDDP11DéfaiteAnne BRIDEL (P10)Lena LARGENTON (P10) et Héloïse PETITIER (P12)21-17 / 21-13
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D8)Magali FERELLEC (D9) et Jean marie SAILLOUR (P10)21-19 / 21-17
2018-02-09TBCBOCCJournée 5LienDXP11DéfaiteArnaud GUILLOU (P12)Pauline BONNET (P12) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-16 / 21-17
2018-02-09TBCBOCCJournée 5LienDDP11DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Pauline BONNET (P11) et Lucile LEROY (D9)21-12 / 21-3
2017-03-27D4 ATBCBCKJournée 4LienDDP11VictoireNathalie SIMON (P12)Julie BUHOT (P12) et Mathilde LAVENU (P12)21-13 / 15-21 / 21-15
2017-02-27D4 ATBCBCKJournée 3LienDXP10VictoireBaptiste VIAL (P12)Mathilde LAVENU (P12) et Hervé FLESCH (P12)21-17 / 21-16
2017-02-27D4 ATBCBCKJournée 3LienDDP11DéfaiteMagali DESLANDES (P12)Julie BUHOT (P12) et Mathilde LAVENU (P12)21-18 / 15-21 / 21-15
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienDDP11DéfaiteGaëlle CELTON (P12)Eléonore DESGROUAS (P12) et Amélie LEFRANCOIS (P11)21-18 / 21-17
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienSDP12Défaite Corinne JEGOU (D9)21-3 / 21-3
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienDDP11DéfaiteNathalie SIMON (P12)Fanny AUTRET (P11) et Delphine SALAUN (D8)21-11 / 21-14
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienDXP10DéfaiteQuentin LE BRIS (P10)Aurélie BORDRON (P11) et Frédéric CAMPION (P10)21-13 / 21-9
2017-01-30D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 2LienDXP10VictoirePhilippe DANIEL (P11)Anna LE VOURC'H (P12) et Olivier NICOLAS (P12)21-16 / 21-5
2017-01-30D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 2LienDDP11VictoireNathalie SIMON (P12)Celine GUIBERT (P11) et Anna LE VOURC'H (P12)21-11 / 21-13
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDXP10DéfaiteAntoine LE GALL (P12)Perrine MEFFRE (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)21-10 / 17-21 / 21-8
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDXP10DéfaiteMario REVERT (P12)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-5
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDDP11DéfaiteLyndee SELLIN (P12)Christelle BROCHARD (P10) et Chloe ANNEZO (D9)21-15 / 21-14
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDDP11VictoireLyndee SELLIN (P12) wo_vol
2016-12-19D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 1LienDXP11VictoireBaptiste VIAL (P12)Anna LE VOURC'H (NC) et David LABRUNE (P12)16-21 / 21-8 / 21-15
2016-12-19D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 1LienDDP11VictoireMagali DESLANDES (P12)Marie-claire DEUDE (P11) et Celine GUIBERT (P11)13-21 / 21-13 / 21-15
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 5LienDDP2DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDE (P3) et Elodie HUON (P2)21-16 / 21-17
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 5LienDXP2VictoirePhilippe DANIEL (P1)Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (D9) et Guillaume LABBE (P2)21-16 / 21-19
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 5LienDDP2DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie luce DESIDERI (P2) et Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P1)21-12 / 21-11
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 5LienDXP2VictoireRené LE FUR (P2)Marie-claire DEUDE (P3) et David LABRUNE (P3)21-10 / 21-6
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P2) et Julie BUHOT (NC)25-23 / 21-17
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienSDP3Défaite Marie luce DESIDERI (P2)21-14 / 21-13
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienSDP3Défaite Marie luce DESIDERI (P2)21-14 / 21-13
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P2) et Julie BUHOT (NC)25-23 / 21-17
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienSDP3Défaite Lila BERTON (R6)21-3 / 21-3
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienSDP3Défaite Maëlle POULIQUEN (D7)21-2 / 21-7
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienSDP2Défaite Delphine KERGOURLAY (D8)21-8 / 21-10
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienDDP2DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie DANTEC (D7) et Marion LE GALL (R6)21-9 / 21-4
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienDDP2DéfaiteNathalie SIMON (P3)Betty BEAUJEAN (D7) et Ninon DURAND (D7)21-10 / 21-6
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienSDP2Défaite Tina LE GALL (R5)21-7 / 21-8
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienDDP2DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Marieke CORRE (D7) et Chloé DOUGUET (P3)21-18 / 21-18
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienSDP2Défaite Betty BEAUJEAN (D8)21-5 / 21-8
2015-11-22ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)18-21 / 23-21 / 21-18
2015-11-22ICD3 TBC.2UJAP.6 LienSDP2Défaite Aylin GUNES (D7)21-15 / 21-3
2015-11-22ICD3 TBC.2LSV.1 LienDXP1DéfaiteAntoine LESCA ALLOUL (D8)Audrey LE STER (P3) et Yann BOZEC (P1)12-21 / 21-12 / 22-20
2015-11-22ICD3 TBC.2LSV.1 LienSDP2Défaite Anne BOZEC (P3)21-18 / 9-21 / 21-12
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDDP1DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P3)Marie luce DESIDERI (P3) et Perrine MEFFRE (D9)21-18 / 21-13
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDDP1DéfaiteMagali DESLANDES (P2)Margaux FLATRES (P3) et Amélie LEFRANCOIS (P3)24-22 / 21-10
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP1VictoireDoume DENIS (P3)Marie luce DESIDERI (P3) et Steven HASCOUET (D9)21-18 / 21-19