Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828663FemmeVanessa SERASSIVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.56P114.02P107.39P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué/Logne - ABCL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 12975.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireABCL - Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DCorcoué sur Logne 2 - ABCL 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44 12541.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5SCorcoué sur Logne - 2Association de Badminton de Corcoué sur Logne4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10660.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton7114.29
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 2ABCL44-1V/BCE-2VLienDXP10DéfaiteJean paul SERASSI (P10)Charline DOS SANTOS (P10) et Lionel BOUCHARD (P12)21-15 / 21-19
2019-05-13Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 2ABCL44-1V/BCE-2VLienDDP10VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Charline DOS SANTOS (P10) et Valérie L'HOSTIS (D8)21-07 / 21-16
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienDDP10DéfaiteLydie LOIRAT (P12)Fanny LEGRAND (P11) et Stéphanie BLOTIERE (P10)21-16 / 21-12
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Nolwenn LEREBOURG (P10) et Yoann CHARRIER (P11)15-21 / 21-18 / 24-22
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienSDP11Victoire Stéphanie BLOTIERE (P11)21-17 / 13-21 / 21-11
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienSDP10Défaite Solen ROBERT (P10)21-9 / 21-9
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienDXP10DéfaiteJean paul SERASSI (P10)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-7 / 21-9
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienDDP10VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Emmanuelle GOUY (P11) et Delphine PORCHER (P12)21-3 / 21-12
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienDXP11DéfaiteJean paul SERASSI (P10)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P11)21-14 / 21-16
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDDP10DéfaiteMarine WEISS (P10)Valérie CHAMARRE (D9) et Charlène POIRIER (P10)21-16 / 6-21 / 21-14
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP11DéfaiteJean paul SERASSI (P10)Laurence GAMELIN (P10) et Philippe GAMELIN (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-26Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6OBC66V/ABCL44-1VLienDDP10VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Claire POISSARD (P10) et Anne-sophie LE BLANC (P12)21-17 / 21-10
2019-02-26Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6OBC66V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireThierry POILANE (P11)Anne-sophie LE BLANC (P12) et Hervé VINCONEAU (P12)21-19 / 20-22 / 21-12
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienDXP10VictoireFlorian GABORIT (P11)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Pascal GERBAUD (D9)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienSDP12Victoire Gwenaelle DOUINEAU (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDDP10DéfaiteDelphine FAMIN (P11)Emilie MARTIN (P10) et Nadège VERON (P11)19-21 / 21-19 / 21-12
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDXP11DéfaiteJean paul SERASSI (P10)Aurélie BERGER (D7) et Kévin BRIAND (D8)21-13 / 21-11
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienSDP10Victoire Cécilia LEVEQUE (P12)20-22 / 21-15 / 21-18
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienDDP10VictoireLydie LOIRAT (P12)Véronique THOMAS (P12) et Cécilia LEVEQUE (P12)21-7 / 21-14
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Agnès PANAGET REY (P11) et Damien MASCARAS (P11)21-12 / 21-14
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Maud CHAUVEL (P12) et Anthony HEURTEAU (P12)14-21 / 21-12 / 26-24
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDDP10VictoireMarine WEISS (D9)Perrine ANQUETIN (P12) et Fanny BERSON (NC)21-10 / 21-8
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Chateaubriant - 2Finale D5SLienSDP12Victoire  wo_vol
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Chateaubriant - 2Finale D5SLienDDP10DéfaiteCaroline DE BALMANN (D8)Emilie JOUBIER (P10) et Nolwen ALLAIN (P10)21-11 / 23-21
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Saint Herblain - 4 Finale D5SLienSDP12Victoire Celine D'AUTENAY (P12)22-20 / 21-19
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Saint Herblain - 4 Finale D5SLienDDP10VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Celine D'AUTENAY (P10) et Elodie GOUARD (P11)21-18 / 21-8
2018-05-14D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Clisson 2 - BCCj9-1LienDDP10DéfaiteCaroline DE BALMANN (D8)Magali AUBRON (P11) et Violaine LEGRAND (P12)21-18 / 21-15
2018-05-14D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Clisson 2 - BCCj9-1LienDXP10DéfaiteThierry POILANE (P11)Nathalie LE SURTEL (P11) et Teddy CHUSSEAU (P10)22-20 / 21-15
2018-04-17D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Orvault 5 - OBCj8-1LienDXP10DéfaiteThierry POILANE (P11)Annabelle PICO (P11) et Xavier POIRE (P10)21-14 / 16-21 / 21-19
2018-04-17D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Orvault 5 - OBCj8-1LienDDP10VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Annabelle PICO (P10) et Sylvie CHINO (P10)21-5 / 21-8
2018-03-30D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRezé 6 - ASBRJ7-4LienDXP10VictoireSébastien HERY (P11)Laura ROSIER (P12) et Armel LABROUSSE (P12)21-19 / 21-13
2018-03-30D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRezé 6 - ASBRJ7-4LienDDP10DéfaiteCaroline DE BALMANN (D8)Chloe BUCHET (P11) et Rebecca ALBERTI (P12)21-19 / 22-20
2018-03-26D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Aigrefeuille 1 - ASMBCj7-1LienDXP10DéfaiteThierry POILANE (P11)Stéphanie BLOTIERE (P11) et Frédéric MOUSSEAU (P11)21-17 / 21-15
2018-03-26D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Aigrefeuille 1 - ASMBCj7-1LienDDP10DéfaiteCaroline DE BALMANN (D8)Sandrine VERGE (P10) et Stéphanie BLOTIERE (P11)15-21 / 21-19 / 24-22
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienSDP12Victoire  wo_vol
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Nadège BROSSET (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-14 / 21-18
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDXP10DéfaiteJean paul SERASSI (P10)Gaëlle CUZIN (P11) et Dany CUZIN (P10)21-12 / 21-19
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDDP11VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Gaëlle CUZIN (P12) et Laurence DUFRESNE (P12)21-9 / 21-2
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Karine BART-BENOIT (P12) et Franck HAVARD (D9)21-16 / 21-10
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienDDP12VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Karine BART-BENOIT (P12) et Maryline BONICHON (P12)21-7 / 21-8
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Myriam AUFFRET (P11) et Olivier BOUCART (P12)21-3 / 21-18
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienDDP12VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Françoise TILLEUL (P10) et Catherine LERAY-HAMON (P11)21-7 / 21-8
2017-12-11D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44St Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-1LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Catherine BLAYO (P12) et Bruno COCHEN (NC)21-14 / 21-10
2017-12-11D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44St Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-1LienDDP12DéfaiteCarine BATARD (P12)Fabienne VILLAIN (P11) et Geneviève JEGU (P11)21-18 / 21-17
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienDDP12VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Tiphaine ESLAN (P10) et Fanny ESSEUL (P10)21-7 / 21-15
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Fanny ESSEUL (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Dorothée ROY (P12) et Yoann LE COMTE (P12)21-6 / 21-19
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienDXP10VictoireJean paul SERASSI (P10)Fiona PEAN (NC) et Frédéric POUPIN (P11)21-16 / 21-17
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDDP2DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P2)Emmanuelle MESSAGE (D9) et Christelle VOISIN (D9)21-12 / 21-14
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienSDP2Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-6 / 21-7
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDDP1VictoireJulie RIOULT (NC)Sophie ROY (P1) et Nathalie PAVAGEAU (P3)21-18 / 21-12
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDXD9VictoireJean paul SERASSI (D9)Sophie ROY (P2) et Cédric FRANCOIS (D9)21-18 / 12-21 / 21-14
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDDNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Gaelle LIARD (NC) et Céline ROUSSELEAU (NC)21-14 / 21-19
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienSDNCDéfaite Céline ROUSSELEAU (NC)21-18 / 9-21 / 21-17
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDDNCVictoireAlexandra ARNOU (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Nathalie PAVAGEAU (NC)21-12 / 21-6
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienSDNCVictoire Stéphanie HABAROU (NC)21-19 / 21-11
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDXNCVictoireJean paul SERASSI (NC)Chantal BERNARD (NC) et Frédéric GARRIOU (D4)21-12 / 22-20
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienSDNCDéfaite Emmanuelle MESSAGE (NC)21-14 / 21-8
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienSDNCVictoire Sophie ROY (NC)21-11 / 21-18
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireJean paul SERASSI (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-9 / 21-17
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDXNCVictoireJean paul SERASSI (NC)Angele SOULLARD (NC) et Frederic YEBRA (NC)16-21 / 21-19 / 21-17
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienSDNCDéfaite Flora CHARRIER (D1)21-2 / 21-3
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienSDNCDéfaite Eloise RICOLLEAU (D4)21-19 / 21-13
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDDNCDéfaiteAlexandra ARNOU (NC)Julie BRETON (D4) et Annaelle BALLANGER (D4)21-15 / 21-16
2014-04-03AIZENAY (2)St CHRISTOPHERetour J13 (S14)LienSDNCDéfaite Raïssa MEDAN (NC)21-11 / 21-5
2014-04-03AIZENAY (2)St CHRISTOPHERetour J13 (S14)LienDXNCVictoireJérémy GAUTREAU (D3)Vanessa GUYON (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-19 / 17-21 / 21-13
2014-02-27AIZENAY (3)CHALLANS (3)Retour J09LienSDNCDéfaite Emilie HEURTEL (D4)21-8 / 21-14
2014-02-27AIZENAY (3)CHALLANS (3)Retour J09LienDDNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Hélène BILLET (NC) et Julie BRETON (D3)21-5 / 21-10
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienSDNCDéfaite Katia FOUQUET (D4)21-7 / 21-10
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDXNCDéfaiteJean paul SERASSI (NC)Carine BARBEAU (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)22-20 / 21-17
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDXNCDéfaiteRaphael CHARNAUD (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-15
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienSDNCVictoire Stephanie TURPEAU (NC)13-21 / 21-19 / 21-19
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienSDNCDéfaite Charlotte HOUDOIN (D4)21-17 / 21-15