Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828662FemmeStéphanie MOTHAISVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.37D915.54D911.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule CAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Aizenay 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Aizenay 2 6583.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsAizenay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAizenay 10550.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALara Crotte 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Lara Crotte 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 351337.14
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Bad's 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 302273.33
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Les Bad's 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 5360.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Mojitass 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Aizenay 2 21733.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 1-2Les Mojitass 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton12650.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton9666.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10220.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Aizenay 2Les Achards 1Journée 3LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Delphine SAVARIAU (P10) et Davy BERTHOME (D9)21-12 / 19-21 / 21-16
2019-11-04Aizenay 2Les Achards 1Journée 3LienDDD9VictoireLaure MORNET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-19 / 22-20
2019-10-21Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSDD9Victoire Maggy PAJOT CADOU (P11)21-7 / 21-16
2019-10-21Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXD9DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Solenne DUBOIS (P11) et Jerome BION (R6)13-21 / 21-9 / 21-15
2019-09-30Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDXD9VictoireDavid PRAUD (D9)Maïté PENINOU (P10) et Enrique SORET (D9)21-8 / 21-16
2019-09-30Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDDD9VictoireLaure MORNET (D9)Maïté PENINOU (D8) et Margot PRODHOMME (D8)15-21 / 21-16 / 21-11
2019-06-23AizenayLes Sables d'OlonneJournée 3LienSDD9Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-12 / 21-16
2019-06-23AizenaySt Christophe du LigneronJournée 3LienSDD9Défaite Valérie CORMERAIS (P10)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-06-23AizenaySt Christophe du LigneronJournée 3LienDDD9VictoireVéronique BRAUD (R6)Maud FILLODEAU (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-19 / 21-12
2019-06-23AizenayLes Sables d'OlonneJournée 3LienDDD9DéfaiteVéronique BRAUD (R6)Sandrine CAM (P10) et Delphine DEL'CHATEAU (P10)23-21 / 21-11
2019-06-23AizenaySt Christophe du LigneronJournée 3LienDXD9VictoireBenoît JOLLY (P10)Maud FILLODEAU (P10) et Thibaut FRADIN (D9)21-11 / 21-7
2019-06-03AizenayFontenay le ComteJournée 2LienDDD9DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Severine BANNOUR (D8) et Vanessa GOT (D9)15-21 / 21-15 / 21-16
2019-06-03AizenayFontenay le ComteJournée 2LienSDP10Victoire Severine BANNOUR (D9)21-11 / 23-21
2019-05-20AizenayChallansJournée 1LienSDP10Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-13 / 21-10
2019-05-20AizenayChallansJournée 1LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)11-21 / 21-13 / 21-16
2019-05-20AizenayChallansJournée 1LienDDD9VictoireMarylin MONFERME (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Sophie BANCHEREAU (P10)21-19 / 21-9
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienDXD9DéfaiteFrancois REVEL (D9)Nadège VIEL (P10) et Sébastien FREMOND (D8)21-12 / 25-23
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienSDP10Victoire Nadège VIEL (P11)21-15 / 21-11
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienDDD9VictoireMarylin MONFERME (D9)Corélie PETIT (P11) et Nadège VIEL (P10)21-8 / 21-10
2019-04-14Lara CrotteLes Kro'KeusesTour 2LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4)Margot PRODHOMME (D8) et Maud FILLODEAU (D9)21-12 / 21-11
2019-04-14Lara CrotteLes BadgirlsTour 3LienDDD8VictoireAlexandra ARNOU (D7)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-13 / 21-11
2019-04-14Lara CrotteFerri PapottesTour 1LienDDD8VictoireLaure MORNET (D9)Faustine TOUZEAU (P12) et Nathalie COUTANT (P11)21-12 / 21-11
2019-04-14Lara CrotteLes Frappées du VolantTour 4LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-17 / 21-18
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDDD8DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Lucille NICOU (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)19-21 / 21-15 / 23-21
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDXD9DéfaitePierre GALLOT (P10)Sarah NICOLLEAU (D8) et Julien LEGRAS (D8)21-12 / 15-21 / 21-19
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienSDP10Défaite Lucille NICOU (D8)21-6 / 21-19
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienDDD8VictoireLaure MORNET (D9)Severine BANNOUR (D9) et Charlotte HOUDOIN (P11)21-15 / 21-6
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D8)Charlotte HOUDOIN (P11) et Jacques CLOAREC (D7)21-16 / 12-21 / 21-17
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P10)21-8 / 21-10
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-11 / 21-11
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienDDD8DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-19 / 10-21 / 21-15
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienDXD9VictoireDavid PRAUD (D9)Valérie GANTIER (P10) et Sebastien LEGRAND (D9)21-19 / 21-13
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDXD9DéfaiteDavid PRAUD (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-19 / 17-21 / 21-16
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (P10)21-13 / 23-25 / 21-16
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDDD8VictoireMarylin MONFERME (D9)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (D8)21-14 / 21-12
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-7 / 21-10
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDDD8DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P10)Clarisse GUERINEAU (D8) et Laure TRAINEAU (D8)21-8 / 21-17
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D9)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienDXD9VictoireDavid PRAUD (P10)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)21-12 / 21-10
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienSDD9Victoire Aude GAUTRON (D9)21-10 / 21-18
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienDXD9DéfaiteDavid PRAUD (P10)Claudine BOISLEVE (D8) et Anthony BRETON (D7)21-18 / 16-21 / 21-11
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienSDD9Défaite Lucille NICOU (D8)21-11 / 21-10
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienDDD8DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)21-11 / 20-22 / 21-15
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-15 / 21-17
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D9)Severine BANNOUR (D9) et Jacques CLOAREC (D7)21-10 / 21-12
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienDDD8DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P10)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-15
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienDXD9DéfaitePierre GALLOT (P10)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-10 / 16-21 / 21-18
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D9)21-18 / 21-9
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D9)Fanny SIRE (P10) et Bertrand SERRE (D7)12-21 / 22-20 / 21-13
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSDD9Victoire Fanny SIRE (P11)21-8 / 21-11
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDDD8VictoireSolange THEUIL (D7)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-6 / 21-12
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D9)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)21-14 / 21-13
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienSDD9Défaite Eva PELLERIN (D7)21-9 / 21-7
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-11 / 14-21 / 21-19
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDDD9VictoirePauline GUILET (R4)Camille LIE (D7) et Aude GAUTRON (D9)21-9 / 21-12
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D9)Clarisse GUERINEAU (P10) et François CAM (D8)21-11 / 21-18
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDXD9DéfaiteHugo DERAZE (D9)Aude GAUTRON (D8) et Fabien GOT (D7)21-13 / 21-18
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-10 / 13-9 abandon
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienSDD9Victoire Sophie ROY (P10)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-04-15Les Bad'sR'minettesTour 4LienDDD9VictoireSolange THEUIL (D7)Mia GIRARD (D8) et Severine BANNOUR (P10)21-12 / 21-12
2018-04-15Les Bad'sLes Kiaï GirlsTour 3LienDDD9VictoireSolange THEUIL (D7)Pauline BRIAU (D7) et Charlotte FOURNIER (P10)24-22 / 21-14
2018-04-15Les Bad'sLes Acharnées de la PlumeTour 1LienDDD9VictoirePauline GUILET (R4)Aurelie THAUDIERE (D8) et Severine MOCQUARD (P10)21-13 / 17-21 / 21-15
2018-04-15Les Bad'sLes BadigeonnaisesTour 2LienDDD9VictoirePauline GUILET (R4)Maud FILLODEAU (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-10 / 21-12
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (P10)21-18 / 21-19
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8) wo_vol
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienSDD9Victoire Christelle VOISIN (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDDD9VictoirePauline GUILET (R4)Valérie GANTIER (D8) et Nathalie COUTANT (P10)21-12 / 21-16
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDDD9VictoireMarylin MONFERME (D9)Christelle VOISIN (D8) et Raïssa MEDAN (D9)21-14 / 21-11
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDDD9DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P10)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-5 / 21-17
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienSDD9Défaite Manon SENNEGON (P10)21-14 / 21-15
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-17 / 21-16
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDXD8VictoireHugo DERAZE (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Florentin ORDONNEAU (P11)21-19 / 20-22 / 21-6
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDDD9DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Maïté PENINOU (D9) et Céline GRELLET (D9)10-21 / 21-19 / 13-13 abandon
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSDP10Victoire Karis MORINIERE (D8)21-7 / 15-21 / 21-18
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-13 / 21-19
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDXD8DéfaiteHugo DERAZE (D8)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-12 / 21-19
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXD8DéfaiteHugo DERAZE (D8)Blandine GELINEAU (D9) et Charles BONDU (D7)21-19 / 21-18
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienDDD9VictoireKarine GUIBERT (D9)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P11)21-8 / 21-12
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienDXD8DéfaiteHugo DERAZE (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P11)21-7 / 21-13
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienSDP11Victoire Raïssa MEDAN (P11)21-18 / 21-15
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Sabrina MEYER (D7) et Richard ROUILLE (D9)21-13 / 21-17
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienSDP11Défaite Karine BIRET (P10)21-13 / 21-14
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Manon SENNEGON (D9) et Francis JAMONNEAU (D9)21-12 / 21-18
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-14 / 21-11
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSDP11Défaite Maïté PENINOU (P11)21-15 / 21-18
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Marc FROGER (D9)21-18 / 21-16
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSDP11Victoire Sandrine CAM (P10)21-9 / 21-12
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDDD9VictoireTiphaine ZIELINSKI (P12)Marie HEBERT (P10) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-17 / 21-15
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDXD9VictoireDavid PRAUD (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jean-michel LERAY (P12)21-15 / 21-5
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienDXD9DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Julien PERENNOU (D9)21-19 / 21-13
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienDDD9VictoireMarylin MONFERME (D9)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P12)21-10 / 21-10
2017-10-09Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 1LienSDP11Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-18 / 21-10
2017-10-09Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDDD9VictoireKarine GUIBERT (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-19 / 21-19
2017-05-21Les MojitassLes Plumeuses LienDDP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Emeline GUY (D9) et Elodie COUSINEAU (P12)21-15 / 21-10
2017-05-21Les MojitassLes Bad Girlsplaces 1 et 2LienDDP10DéfaiteMaëva BRAUD (P11)Emilie POTIER (D9) et Stephanie GORICHON (P10)21-3 / 21-14
2017-05-21Les MojitassLes Bad Girlsplaces 1 et 2LienSDP11Défaite Stephanie GORICHON (D8)21-11 / 21-15
2017-05-21Les MojitassLes Plumettes LienDDP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Jenny GROLIER (P10)21-10 / 21-11
2017-05-21Les MojitassLes Bcryeuses LienDDP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Tiphaine ZIELINSKI (P11) et Maud OLIVEAU (P11)21-11 / 21-11
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)22-20 / 21-18
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienDDP10VictoireMathilde GERMAIN (P11)Magalie BURG (D8) et Sonia RENOU (D8)21-10 / 21-18
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienDXD9VictoireBenoît JOLLY (P10)Magalie BURG (D9) et Bastien BRUERE (P11)21-16 / 16-21 / 21-7
2017-04-10Aizenay 2Landeronde 1J13LienSDP11Défaite Ludivine BARBAUD (D9)21-14 / 21-16
2017-04-10Aizenay 2Landeronde 1J13LienDDP10VictoireMathilde GERMAIN (P11)Emeline GUY (D9) et Constance BESSEAU (P10)21-16 / 21-17
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienDXP10DéfaitePierre GALLOT (P11)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-12
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienSDP12Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-10 / 21-18
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienSDP11Défaite Céline GRELLET (P10)21-10 / 21-11
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienDXP10VictoireHugo DERAZE (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-16 / 18-21 / 24-22
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienSDP11Défaite Emilie POTIER (D8)21-9 / 21-14
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienDXP10VictoireBenoît JOLLY (P10)Céline ROUSSELEAU (P11) et Eric BROSSEL (D9)22-20 / 21-11
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienDXP10VictoireBenoit VINCELOT (D9) wo_vol
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienDDD9VictoirePauline GUILET (R6) wo_vol
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienDDP10VictoireMaëva BRAUD (P10)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D8)21-8 / 21-14
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienDXP10VictoireBenoît JOLLY (P10)Constance BESSEAU (P10) et Sébastien RAYNARD (D8)21-15 / 21-13
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienDDP10DéfaiteSeverine PIERRE (P12)Emeline GUY (D9) et Ludivine BARBAUD (D9)21-19 / 15-21 / 21-9
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienSDP12Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-2 / 21-2
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienDDP10DéfaiteMathilde GERMAIN (P12)Christine DOFFEMONT (D8) et Chloe DELATTRE (R6)21-18 / 17-21 / 21-16
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienDXP10DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)30-29 / 21-16
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienDDP10DéfaiteSeverine PIERRE (P12)Caroline BOUCAUT (P10) et Emilie POTIER (D9)21-11 / 21-13
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienSDP12Défaite Valerie NICOLAS (P11)21-18 / 16-21 / 21-15
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienDXP10DéfaitePierre GALLOT (P11)Magalie BOICHAT (D8) et Clément SPECIEL (D9)21-3 / 21-6
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienSDP11Défaite Pauline BRIAU (P10)21-10 / 21-16
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienDXP10DéfaiteHugo DERAZE (NC)Marielle BEGAUD (D8) et Ludovic FOURNIER (D9)21-13 / 24-22
2016-04-16D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 SEmaine 15LienDXP2VictoireBenoît JOLLY (D9)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)18-21 / 21-18 / 23-21
2016-04-16D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 SEmaine 15LienDDP2DéfaiteJulie RIOULT (P1)Pauline BRIAU (P1) et Julie BRETON (D9)21-18 / 25-23
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDDP3VictoireJulie RIOULT (P1)Stéphanie HABAROU (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P3)21-16 / 21-16
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienDDP3VictoirePauline GUILET (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-8 / 21-17
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDXP2VictoirePierre GALLOT (P1)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P2)23-21 / 13-21 / 21-18
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienSDP2Défaite Sophie ROY (P1)21-10 / 21-14
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienDXP2DéfaitePierre GALLOT (P1)Leana MENANTEAU (P1) et Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienDXP2VictoireJérôme TOUCHARD (P2)Séverine LETANG (P3) et Eric GINESTE (P2)21-17 / 21-16
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienDDP2DéfaiteBeatrice PRAUD (P1)Yvette BOURSAT (D9) et Séverine LETANG (P3)13-21 / 4-6 abandon
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienSDP3Victoire Séverine LETANG (P3)21-5 / 21-6
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDXP2DéfaitePierre GALLOT (P2)Raïssa MEDAN (P1) et Stéphane DUBAR (D9)21-19 / 22-20
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDDP2DéfaiteVanessa SERASSI (P2)Emmanuelle MESSAGE (D9) et Christelle VOISIN (D9)21-12 / 21-14
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienSDP2Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-12 / 17-21 / 21-11
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienDXP2DéfaitePierre GALLOT (P2)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-18 / 21-18
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienSDP3Victoire Sandrine CHAIGNE (P3)21-14 / 22-20
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienDDP2VictoireVéronique BRAUD (D8)Yvette BOURSAT (D9) et Sandrine CHAIGNE (P3)21-8 / 21-10
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienDXNCVictoireEdouard LE ROY (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-6 / 21-15
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienDDNCVictoireAlexandra ARNOU (NC)Adeline GUILLIER (NC) et Jessica GUYAU (NC)21-15 / 19-21 / 21-7
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienSDNCVictoire Rebecca MC MILLAN (D4)21-6 / 21-17
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienDDNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Manuella BATY (D3) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-15 / 21-19
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDXNCVictoireRaphael CHARNAUD (NC)Céline VALIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-16 / 21-16
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDDNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (D4)21-17 / 21-19
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienSDNCDéfaite Christelle VOISIN (NC)21-17 / 10-16 abandon
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDDNCVictoireAlexandra ARNOU (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Viviane GONCALVES (NC)21-18 / 21-13
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDXNCVictoireJeremy GUILET (NC)Gaelle LIARD (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-9 / 21-6
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDXNCVictoirePierre GALLOT (NC)Amelie TABLEAU (NC) et Alexandre HUVET (NC)16-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienSDNCVictoire Amelie TABLEAU (NC)12-21 / 21-17 / 22-20
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDDNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Flora CHARRIER (C4) et Monique JOLIVET (D4)21-7 / 21-9
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienSDNCDéfaite Angele SOULLARD (NC)21-5 / 21-17
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienSDNCVictoire Virginie SEJOURNE (D4)16-21 / 21-17 / 21-15
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienDXNCDéfaiteJérôme TOUCHARD (NC)Virginie SEJOURNE (D4) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-16 / 17-21 / 25-23
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienDDNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Virginie SEJOURNE (D4) et Delphine HUTEREAU (NC)21-12 / 21-18
2014-03-27AIZENAY (3)LA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDDNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Céline VALIN (NC) et Ophelie PERROTIN (D3)22-20 / 21-18
2014-03-27AIZENAY (3)LA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDXNCDéfaiteJérôme TOUCHARD (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Julien CANTIN (NC)21-10 / 16-21 / 21-15
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienSDNCDéfaite Virginie AMIAUD (NC)21-15 / 10-21 / 21-10
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienDDNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Céline VIOLLEAU (NC) et Sandrine DELAIR (NC)17-21 / 21-14 / 21-17
2014-02-13AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 07LienDDNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Hélène LOIZEAU (NC)21-13 / 21-14
2014-02-13AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 07LienSDNCVictoire Hélène LOIZEAU (NC)21-13 / 21-19
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienSDNCDéfaite Emmanuelle SOUILLET (D4)21-8 / 21-11
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienDDNCDéfaiteSophie MORILLEAU (D4)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Emmanuelle SOUILLET (D4)21-8 / 21-11
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienSDNCDéfaite Carine BARBEAU (NC)21-10 / 21-11
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDDNCDéfaiteCéline FORT (D4)Katia FOUQUET (D4) et Carine BARBEAU (NC)21-9 / 21-16
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDDNCDéfaiteCéline FORT (D4)Delphine DEL'CHATEAU (NC) et Catherine MALLARD (NC)22-20 / 21-19
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDXNCDéfaitePierre GALLOT (NC)Stephanie TURPEAU (NC) et Tin hai TRAN (D4)21-8 / 21-12
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienDXNCDéfaiteThomas BOSSE (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-9 / 21-10
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienDDNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine DELAIR (NC)21-19 / 26-28 / 21-12