Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828646FemmeEmilie DUPUISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.27P112.33P113.57P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Fontenay le Comte 3 5240.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Fontenay le Comte 3 282278.57
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club191263.16
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteFONTENAY (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-10-23Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-15 / 21-12
2017-10-23Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienDXP10DéfaitePatrick SOETAERT (P10)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-9 / 16-21 / 21-18
2017-10-23Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienDDP10VictoireManon SENNEGON (D7)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (P10)21-17 / 21-14
2017-10-09Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienDXP10DéfaitePatrick SOETAERT (P10)Christelle VOISIN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-19 / 16-21 / 21-12
2017-10-09Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienDDP10DéfaiteManon SENNEGON (D7)Christelle VOISIN (D8) et Hélène BILLET (D8)17-21 / 21-11 / 21-19
2017-04-17Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 14LienDDP10DéfaiteCharlotte BEGUIN (P11)Claire MORINEAU (D9) et Lucille NICOU (P11)21-13 / 21-14
2017-04-17Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 14LienSDP10Victoire Claire MORINEAU (P10)21-10 / 20-22 / 21-14
2017-04-17Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 14LienDXP10VictoireCharly SENNEGON (P10)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (D9)21-13 / 21-13
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienDDP10VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9) et Catherine MALLARD (P10)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienDXP11VictoireCharly SENNEGON (P10)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P11)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienSDP10Victoire Sandrine CAM (P10)21-18 / 11-21 / 22-20
2017-03-20Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienSDP10Victoire Céline VALIN (P11)21-15 / 18-21 / 21-13
2017-03-20Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDXP11VictoireCharly SENNEGON (P10)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-13 / 21-5
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienDXP12VictoireCharly SENNEGON (P10)Capucine MICHELET (P12) et Antoine AVRIL (P11)21-18 / 21-17
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienDDP10VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Pauline LECOURT (P11) et Capucine MICHELET (P11)21-17 / 21-10
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienSDP10Victoire Capucine MICHELET (P10)21-13 / 21-14
2017-02-20Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 10LienDDP10DéfaiteCharlotte BEGUIN (P12)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-18 / 14-21 / 23-21
2017-02-20Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 10LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-19 / 21-17
2017-02-06Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 9LienSDP10Victoire Chloe SCHONBERGER (P11)21-6 / 21-16
2017-02-06Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 9LienDXP12VictoireCharly SENNEGON (P11)Chloe SCHONBERGER (P12) et Valentin BARDIN (P11)21-9 / 16-21 / 21-18
2017-01-23Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 8LienDXP12DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (P10)Marie- christine GAULTIER (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-01-23Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 8LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-01-09Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 7LienSDP10Victoire Sandrine CAM (P10)21-11 / 21-14
2017-01-09Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 7LienDDP10VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Amandine CORNANGUER (P12)21-9 / 21-14
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSDP10Victoire Céline VALIN (P11)21-16 / 21-15
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDDP10DéfaiteCharlotte HOUDOIN (P10)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)21-11 / 13-21 / 21-15
2016-11-28Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 5LienDDP10VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Pauline LECOURT (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-14 / 21-10
2016-11-14Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 4LienSDP10Défaite Laurie TABART (D7)21-13 / 21-14
2016-11-14Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 4LienDDP10VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Laurie TABART (D9) et Amelie fleur WIDMANN (NC)18-21 / 21-16 / 22-20
2016-10-31Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 3LienSDP10Victoire Aude JANNETEAU (P10)21-16 / 21-17
2016-10-31Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 3LienDDP10VictoireManon SENNEGON (P11)Aude JANNETEAU (P12) et Chloe SCHONBERGER (NC)21-6 / 21-15
2016-10-17Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 2LienDDP10VictoireManon SENNEGON (P11)Corinne TRICHET (P11) et Marie- christine GAULTIER (P12)21-6 / 21-5
2016-10-17Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 2LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)13-21 / 21-14 / 21-16
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDDP1DéfaiteRebecca MC MILLAN (D9)Severine MOCQUARD (P1) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-14 / 21-16
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienSDP1Défaite Severine MOCQUARD (P1)21-19 / 21-12
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDDP1DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D9)Céline ROUSSELEAU (P2) et Mélanie MARTIN (P2)16-21 / 21-16 / 21-17
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSDP1Défaite Céline ROUSSELEAU (P2)21-16 / 21-16
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienDDP1VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Nathalie COUTANT (D9) et Jessica GUYAU (P1)19-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienSDP2Victoire Jessica GUYAU (P2)21-19 / 21-10
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienDDP1VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Florence BERNARD (D9) et Elise DUCAROUGE (P2)21-17 / 21-17
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienSDP2Défaite Benedicte VIVION (P3)21-16 / 21-9
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSDP2Victoire Flora ROUBY (P3)21-13 / 21-7
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDDP2VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Clothilde COQUANTIN (P3) et Elodie MARIONNEAU (P3)16-21 / 21-16 / 21-16
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSDP3Victoire Maryse BOCQUIER (NC)21-14 / 21-13
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDDP2VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Linda BROCHARD (P3) et Maryse BOCQUIER (NC)21-15 / 21-17
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDDP3VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Adeline GUILLIER (P2) et Jessica GUYAU (P2)23-25 / 21-19 / 21-13
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienSDP3Défaite Adeline GUILLIER (P2)21-18 / 15-21 / 21-19
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienDDP3VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Elise DUCAROUGE (P3) et Céline VALIN (P1)21-17 / 18-21 / 21-17
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienSDP3Défaite Elise DUCAROUGE (P2)19-21 / 21-17 / 23-21
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSDP3Victoire Clothilde COQUANTIN (NC)21-13 / 21-14
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDDP3VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Elodie MARIONNEAU (P3) et Clothilde COQUANTIN (NC)21-15 / 21-13
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienSDP3Victoire Linda BROCHARD (P3)18-21 / 21-18 / 21-19
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDXP3DéfaitePatrick SOETAERT (D7)Corélie PETIT (D9) et Kevin ANNEREAU (D9)21-12 / 21-12
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSDNCDéfaite Emilie POTIER (NC)21-7 / 21-10