Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828174HommeSébastien CASTELVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
84.72R662.52D751.91D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Les Sorinières - ESB 1Elan Sorinières Badminton11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières - ESB 1 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Les Sorinières - ESB 2 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èClissonBadminton Club Clissonnais22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaClissonBadminton Club Clissonnais200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 14750.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteClissonBadminton Club Clissonnais4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson 1 - BCC 14750.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DClisson 5 - BCC 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciClissonBadminton Club Clissonnais2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03Les Sorinières - ESB 2Savenay - VS 1J9.11LienDXD7DéfaiteCeline THIERE (D8)Valerie PAIN (P10) et Xavier QUENET (D9)14-21 / 21-19 / 21-17
2019-05-20Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 7LienDXD7VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Marie-ange PINON (R5) et Mael GLEVAREC (D7)21-19 / 8-21 / 21-18
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienDXD7DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Chantal PIRON (R6) et Julien BADAR (R6)16-21 / 21-10 / 21-12
2019-04-15Les Sorinières - ESB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1J8.12LienDXD7DéfaiteCeline THIERE (D8)Delphine FAMIN (D9) et Alexis BRETAGNE (D9)21-17 / 21-12
2019-04-15Les Sorinières - ESB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1J8.12LienDHD7VictoireJolan ALBERT (D9)Ralph JOOSEN (D7) et Guillaume RIGALLEAU (D8)16-21 / 21-12 / 21-12
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienSHR6Défaite Tony DURAND (R6)21-14 / 22-20
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienDXD7VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Laurence SOULARD (D7) et Tony DURAND (D7)21-10 / 21-16
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienDHD7VictoireStéphane MALABEUF (R6)Tony DURAND (D7) et Sébastien GIRARD (D8)22-20 / 18-21 / 21-17
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienSHR6Victoire Xavier LEVEQUE (D7)21-17 / 18-21 / 21-9
2018-12-10Les Sorinières - ESB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienSHR6Victoire Anthony BOITEAU (D7)21-17 / 21-18
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienSHR6Victoire Maxime COUTANT (P10)21-14 / 21-06
2018-10-18Les Sorinières - ESB 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 1LienSHR6Victoire Remi JACQUINET (P10)21-18 / 21-5
2018-05-22D2AClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ7-4LienSHR6Victoire Yohann LEYNIER (P11)21-7 / 21-7
2018-05-22D2AClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ7-4LienDHD7VictoireAlain BLOT (D7)Edward HUBERT-WRIGHT (D9) et Jeremy KERDRAON (D9)21-18 / 20-22 / 24-22
2018-05-14D1Clisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDHD7VictoireTony DURAND (D7)Frédéric BLANLOEIL (R5) et Jérôme LEGRAND (R6)21-15 / 21-15
2018-05-14D1Clisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSHR6Victoire Stéphane LOUINEAU (D9)21-11 / 21-16
2018-05-14D1Clisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDXR6DéfaiteEmilie LELAURE (D7)Blandine FEUILLATRE (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)12-21 / 25-23 / 21-12
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienDHD7VictoireGaëtan MORVAN (D7)Julien AUDIC (R6) et Xavier MEYNIEL (D7)21-13 / 21-14
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienSHR6Défaite Alan DUCHENE (R5)21-12 / 21-5
2018-04-17D1Clisson 1 - BCCGeneston 1 - ASBGJ6-3LienDXR6VictoireEmilie LELAURE (D7)Sophie GEFFLOT (D9) et Arnaud PACAUD (D8)21-15 / 21-19
2018-04-17D1Clisson 1 - BCCGeneston 1 - ASBGJ6-3LienDHD7VictoireTony DURAND (D7)Serge BOCHET (D7) et Arnaud PACAUD (D7)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienSHR6Victoire Thibaut COUTANSAIS (R6)21-17 / 21-19
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienDXR6VictoireElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Sabine DECOURCELLE (D7) et Mael GLEVAREC (D7)21-16 / 21-13
2018-03-26ClissonLe Temple de Bretagne1/8 n°5LienSHR6Victoire Mael DELATRE (R6)21-11 / 21-11
2018-03-26ClissonLe Temple de Bretagne1/8 n°5LienDXR6VictoireEmilie LELAURE (D7)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)14-21 / 21-9 / 21-10
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDHD8DéfaiteMickaël BARBAUD (R6)Benjamin SAUNIER (D7) et Sebastien POUVREAU (D8)23-21 / 21-18
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDXR6DéfaiteElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Cécile SAILLE (D7) et Aurélien FORCARI (D7)15-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-16ClissonRezé LienSHR6Défaite Denis GAHINET (R4)21-11 / 21-06
2018-02-16D1Clisson 1 - BCCOrvault 1 - OBCJ4-3LienDHD8DéfaiteAlain BLOT (D8)Jerome DROAL (R5) et Michael CLAEYMAN (R4)21-16 / 21-15
2018-02-16D1Clisson 1 - BCCOrvault 1 - OBCJ4-3LienDXR6DéfaiteEmilie LELAURE (D7)Bénédicte GUILLET (R5) et Jerome DROAL (R6)15-21 / 21-10 / 21-13
2018-02-16ClissonRezé LienDHD8DéfaiteGaëtan MORVAN (D8)Jérémy BOURCIER (N2) et Anthony MOQUET (N2)21-09 / 21-15
2018-02-09D2AClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-3LienSHR6Défaite Theo LANDRIN (R6)21-17 / 14-21 / 21-19
2018-02-09D2AClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-3LienDXD7VictoireElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Yolande DUCLOS (D7) et Jeremy MARION (R6)21-17 / 14-21 / 21-19
2018-01-24ClissonLe Temple de Bretagne1/16 de finaleLienSHD7Victoire Jérôme CARIOLET (D9)27-25 / 21-11
2018-01-24ClissonLe Temple de Bretagne1/16 de finaleLienDXD7VictoireEmilie LELAURE (D7)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-16 / 21-16
2018-01-19D1Clisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRJ3-3LienSHD7Défaite Denis GAHINET (R4)21-9 / 21-8
2018-01-19D1Clisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRJ3-3LienDXD7DéfaiteEmilie LELAURE (D7)Anne-france ROMAN (R4) et Sébastien PASTOR (D7)21-23 / 21-11 / 21-15
2018-01-19D1Clisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRJ3-3LienDHD8VictoireTony DURAND (D7)Sébastien PASTOR (R5) et Sébastien DE SAINT ETIENNE (P11)21-16 / 21-9
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienDXD7DéfaiteElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Alexandra MARIE (R6) et Joévin BELAY (R6)21-14 / 21-13
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienSHD7Victoire Corentin ANGEBAULT (R6)21-18 / 21-17
2017-12-15D1Clisson 1 - BCCDon Bosco 1 - DBBNJ2-2LienDHD8DéfaiteSébastien GIRARD (D7)Luc FOUIN (R6) et Mael GLEVAREC (D7)21-16 / 21-17
2017-12-01D2AClisson 1 - BCCCarquefou 3 - ALCEPJ2-3LienSHD7Défaite Adrien TRILLOT (R5)21-17 / 21-15
2017-12-01D2AClisson 1 - BCCCarquefou 3 - ALCEPJ2-3LienDXD7VictoireElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Nadège GUILBAUD (R6) et Nicolas LANDRI (D7)21-11 / 21-15
2017-11-20D1Clisson 1 - BCCPornichet 1 - PBCJ1-4LienDXD8VictoireEmilie LELAURE (D8)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D7)21-15 / 14-21 / 21-17
2017-11-20D1Clisson 1 - BCCPornichet 1 - PBCJ1-4LienDHD9VictoireSébastien GIRARD (D7)Ludovic PRIOUR (D8) et Steve MILLON (D9)21-15 / 21-17
2017-11-20D1Clisson 1 - BCCPornichet 1 - PBCJ1-4LienSHD7Défaite Mickaël HOUDET (D8)21-16 / 20-22 / 21-15
2017-11-09D2AClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienDXD8DéfaiteElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Marine POTET (D7) et Stéphane MALABEUF (R5)21-16 / 16-21 / 22-20
2017-11-09D2AClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienSHD7Défaite Benjamin HERVY (R6)21-12 / 21-13
2017-05-12D4-SClisson 5 - BCCLa Chabossière 3 - COCJ7-4LienSHD7Victoire Samuel LORENDEAU (P12)21-05 / 21-10
2017-04-05D4-SClisson 5 - BCCAncenis 3 - ABCJ6-4LienSHD7Victoire Sylvain GOISET (D8)15-21 / 21-16 / 21-16
2017-02-22ClissonNantes1/8LienDXD9VictoireSoizic MORVAN (D8)  
2017-02-22ClissonNantes1/8LienSHD7Défaite Thomas MARSAC (R5)19-21 / 21-08 / 21-09
2017-02-10D4-SClisson 5 - BCCSucé sur Erdre 1 - BSJ4-3LienSHD7Victoire Sébastien ROQUAIN (P11)21-11 / 21-09
2017-02-10D4-SClisson 5 - BCCSucé sur Erdre 1 - BSJ4-3LienDXD9VictoireMarion MECHINEAU (P11)Caroline LATARD (P10) et Olivier DAVID (P11)21-08 / 11-21 / 21-19
2017-01-31D4-SClisson 5 - BCCOrvault 6 - OBCJ3-4LienSHD7Victoire Mathieu MARIUZZA (D9)16-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-16D4-SClisson 5 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-3LienSHD7Victoire Benoit PINARD (D8)21-14 / 21-13
2016-12-16D4-SClisson 5 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-3LienDXD9VictoireMarion MECHINEAU (P11)Sophie KAMMERER (D9) et Benoit PINARD (D9)21-13 / 21-17
2016-11-08D4-SClisson 5 - BCCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ1-2LienSHD8Victoire Arnaud LE BOHEC (D7)14-21 / 21-9 / 21-13